Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 27.04.2011

27.04.2011 16:06

27.04.2011 16:04

"Норильский никель" увеличил налоговые платежи.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее ГМК "Норильский никель", Компания или Группа) информирует о работе в 2010 году в сфере социально-экономичес...  

27.04.2011 16:03

Северсталь: Информация о ходе строительства сортового завода в апреле.

На стройплощадке сортового завода в Балаковском районе активно продолжаются земляные работы по откопке котлованов и бетонные работы по з...  

27.04.2011 12:59

Эмиссия акций ЗАО "Свердловский металлургический завод" приостановлена.

Приказом РО ФСФР России в УрФО от 25 апреля 2011 г. № 62-11-457/пз-и приостановлена эмиссия обыкновенных именных бездокументарных акций ЗАО "Сверд...  

27.04.2011 12:58

"ЧТПЗ" выплатил 6-й купон облигаций 3-й серии.

ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ) выплатило купонный доход за 6-й купонный период по облигациям серии 03, говорится в сообщении к...  

27.04.2011 12:55

Металлургические предприятия Челябинской области наиболее травмоопасные в стране.

На металлургических предприятиях Челябинской области в первом квартале 2011 года погибли 12 рабочих. Это половина случаев производственного...  

27.04.2011 12:52

Миноритарий "Макси-Групп" проиграл 90 юридических споров с НЛМК.

Составлен реестр судебных разбирательств МаксимоваМиноритарию "Макси-Групп" Николаю Максимову вновь не везет в судах: накануне он попыт...  

27.04.2011 12:52

Клишас: Норникель не ведет переговоры о слиянии с другими компаниями.

ГМК "Норильский никель" в настоящее время не ведет никаких переговоров о слиянии с какой-либо металлургической компанией, сообщил в интерв...  

27.04.2011 12:50

Свердловский "Аналитприбор" пытается обанкротить липецкий метзавод "Свободный сокол".

ООО "Аналитприбор" (Свердловская область) обратилось в арбитражный суд по Липецкой области с иском о признании банкротом ОАО "ЛМЗ "Свободны...  

27.04.2011 12:49

С 27 апреля 2011 года ММВБ приостанавливает торги обыкновенными акциями ПНТЗ.

С 27 апреля ММВБ приостанавливает торги обыкновенными акциями ОАО "ПНТЗ" (государственный регистрационный номер - 1-01-00116-A от 29.08.2003) номиналь...  

27.04.2011 12:49

ЧТПЗ решит вопрос о публичном размещении акций после 9 Мая.

Челябинский трубопрокатный завод, менеджмент которого пока проводит серию non-deal презентаций для международных инвесторов, примет решение...  

27.04.2011 12:48

Металлургическая промышленность Азербайджана наращивает производство.

В первом квартале на предприятиях металлургической промышленности Азербайджана произведено продукции на 60,2 млн. манатов ($76,2 млн.). Как соо...  

27.04.2011 11:26

За государственный счет. "ИА "Минпром (Украина)"". 27 апреля 2011

Кабинет министров Украины намерен поддержать 7 проектов в металлургии. Вот только не все они получат реальные деньги.Появление названий...  

27.04.2011 11:26

Челябинский цинковый завод объявляет о проведении Годового общего собрания акционеров 23 июня 2011 года.

Совет директоров Челябинского цинкового завода (LSE, RTS, MICEX: CHZN) принял решение провести Годовое общее собрание акционеров ОАО "ЧЦЗ" 23 июня 2011...  

27.04.2011 11:14

Правительство Российской Федерации 25 апреля утвердило постановление №312 "О расчете ставки вывозной таможенной пошлины на никель нелегированный".

Постановление от 25 апреля 2011 г. №312 О расчете ставки вывозной таможенной пошлины на никель нелегированныйВ соответствии с пунктом 3 стат...  

27.04.2011 11:06

Череповецкий Меткомбанк не планирует выплачивать дивиденды за 2010 г.

Совет директоров ОАО "Меткомбанк" (mtkb) /Череповец, Вологодская область/ на заседании рекомендовал годовому общему собранию акционеров не вы...  

27.04.2011 11:02

Новые рекорды. "Укррудпром (Украина)". 26 апреля 2011

Мировая сталелитейная отрасль покорила новую вершину. По данным World Steel Association (WSA), в марте выплавка стали в мире составила 129,3 млн. тонн, чт...  

27.04.2011 11:01

"Метинвест" расширит сортамент фасонного проката.

ПАО "Енакиевский металлургический завод" (ЕМЗ, Донецкая обл.), входящее в группу "Метинвест", осваивает новые виды продукции фасонного прока...  

27.04.2011 10:59

В январе-марте 2011 г. "Интерпайп НТЗ" сократил убыток в 3,3 раза.

ОАО "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод" ("Интерпайп НТЗ", Днепропетровск) в январе-марте 2011 года сократило чистый убыток по с...  

27.04.2011 10:59

ОАО "Никопольский завод ферросплавов" (НЗФ, Днепропетровская обл.) по итогам работы в 2010 году нарастило чистый доход на 79,5% по сравнению с предыдущим годом — до 9 млрд 378,669 млн грн.

Как сообщается в годовом отчете компании в системе раскрытия информации Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, в 2010 году завод н...  

27.04.2011 10:58

Украинские компании в январе-марте 2011 года увеличили импорт металлопроката на 23,8% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года — до 371,2 тыс.тонн.

В марте-2011 поставки импортного металлопроката выросли на 26,6% по сравнению с мартом-2010 и на 18,3% по сравнению с предыдущим месяцем — до 136,5 тыс...  

27.04.2011 10:57

"Arcelor Mittal Кривой Рог" поставит арматуру для нового укрытия на ЧАЭС.

Горно-металлургический комбинат "Arcelor Mittal Кривой Рог" (Днепропетровская область) намерен поставить 9 тыс. тонн арматуры для строительства н...  

27.04.2011 10:57

ОАО "Донецкий металлургический завод" (ДМЗ) по итогам 2010 года увеличило чистый доход на 40,4% по сравнению с 2009 годом — до 697,546 млн грн.

Как сообщается в годовом финансовом отчете предприятия в системе раскрытия ГКЦБФР, его доход от реализации возрос на 37,7% — до 780,713 млн грн....  

27.04.2011 10:57

ПАО "Харцызский трубный завод" (ХТЗ, Донецкая обл.), входящее в группу "Метинвест", в январе-марте 2011 года получило чистую прибыль 108,26 млн грн по сравнению с чистым убытком 44,46 млн грн за аналогичный период 2010 года.

Согласно квартальному отчету предприятия, обнародованному в пятницу, его чистый доход в первом квартале увеличился в 7,9 раза — до 1 млрд 357,1...  

27.04.2011 10:53

Япония увеличит потребление меди и цинка.

Япония увеличит потребление меди и цинка из-за начала процесса восстановления после землетрясения 11 марта, полагают директора промышленн...  

27.04.2011 10:53

В марте 2011 г. ММК им. Ильича увеличил производство на 6,5%.

В марте по сравнению с февралем Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича (Мариуполь, Донецкая область) увеличил производство...  

27.04.2011 10:51

Стальные цены в Европе снизились в апреле.

Стальные цены остаются слабыми в Европе в апреле 2011 г. Известно, что объем заказов стальных компаний ЕС в апреле уменьшился, поскольку у пок...  

27.04.2011 10:51

Убытки U.S. Steel за квартал составили $86 млн.

U.S. Steel Corp. огласила результаты I квартала. Компания по-прежнему находится в убытках – в I квартале они составили $86 млн, или 60 центов на акцию,...  

27.04.2011 10:50

Доходы AK Steel за квартал выросли на 12%.

AK Steel Holding Corp. отчиталась о результатах I квартала 2011 г. и отметила, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года прибыль практическ...  

27.04.2011 10:50

Vale может сократить акции в СП с корейскими компаниями.

Vale вела переговоры с южнокорейскими компаниями Posco и Dongkuk Steel по уменьшению своей доли акций в совместном предприятии по строительству инте...  

27.04.2011 10:49

США: стальной импорт в марте вырос на 38,8%.

Согласно статистике Министерства торговли США, в марте 2011 г. предварительный стальной импорт увеличился до $2,5 млрд, или 2,2 млн т. Статистика...  

27.04.2011 10:48

Китайский рынок феррохрома по-прежнему слаб.

Китайский рынок феррохрома по-прежнему слаб в условиях неактивного спроса. Поскольку маржа прибыли снижается, некоторые производители со...  

27.04.2011 10:48

CITIC Dameng инвестирует средства в производителя ферросплавов.

Зарегистрированный на Гонконгской фондовой бирже Dameng Mining Industries Limited (CITIC Dameng) подписал соглашение на приобретение контрольного пакета комп...  

27.04.2011 10:48

Производители триоксида сурьмы снова сокращают отпускные цены.

Производители триоксида сурьмы снова сократили отпускные цены с начала этой недели в целях привлечения покупателей, сообщили сегодня уча...  

27.04.2011 10:48

"ВИЗ-Сталь" увеличила выпуск трансформаторной стали в январе-марте на 55 проц.

Екатеринбургское ООО "ВИЗ-Сталь" в 1 квартале увеличило выпуск трансформаторной стали по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на...  

27.04.2011 10:44

Sumitomo Metal снова запустила завод Kashima.

Sumitomo Metal Industries Ltd полностью возобновила 25 апреля производство во всех ее 12 цехах на пострадавшем от землетрясения заводе Kashima в префектуре И...  

27.04.2011 10:43

Меры против нелегального вывоза ферровольфрама из Китая пока недостаточны для роста его цены.

По данным источников в промышленности, китайская таможня перехватила крупную партию ферровольфрама, нелегально экспортировавшегося из К...  

27.04.2011 10:43

Украинский Никопольский завод ферросплавов в 2010 г снизил убыток на 15 проц.

Украинский Никопольский завод ферросплавов /НЗФ, Днепропетровская обл/ в 2010 г получил чистый убыток в размере 1 млрд 491,440 млн гривен /1 долла...  

27.04.2011 10:43

Прибыль Korea Zinc в I квартале выросла на 14%.

Компания Korea Zinc Co. – крупнейший в мире производитель рафинированного цинка – сообщила о 14%-м приросте прибыли в I квартале благодаря росту ц...  

27.04.2011 10:42

ЧТПЗ и ММК создают собственный железнодорожный парк.

ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (CHEP) /ЧТПЗ/ и ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (MAGN) /ММК/ в рамках стратегического сотру...  

27.04.2011 10:41

РБК-ТВ: Передача, посвященная металлоторговле.

Собственная система сбыта продукции даёт мощное конкурентное преимущество металлургической компании. Кризис показал - активное позицион...  

27.04.2011 10:38

Российский импорт нержавеющей стали продолжает расти.

Согласно экспертной оценке Ассоциации "Спецсталь", объем российского импорта основных видов продукции из нержавеющей стали в первом кварт...  

27.04.2011 10:34

Украинский Мариупольский меткомбинат им. Ильича в январе-марте увеличил убыток в 11,3 раза.

Украинский Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича /ММК им. Ильича, Донецкая обл/ в январе-марте 2011 г увеличил чистый убыток в 11,3...  

27.04.2011 10:34

Дальневосточный рынок подрубают на корню. "Русмет". 27 апреля 2011

Китайские компании снова понизили цены на горячий прокат /Rusmet.ru, Виктор Тарнавский/ В апреле спрос на стальную продукцию в ряде стран Дал...  

27.04.2011 10:34

Кремниевая долина. "Русмет". 26 апреля 2011

Перспективы производства кремния в Украине /Rusmet.ru, Ольга Фомина/ Несмотря на то, что в Украине сосредоточено около 10% мировых мощностей по...  

27.04.2011 10:32

Предприятия Кемеровской области увеличили отгрузку продукции в январе-марте на 36,6 проц.

Предприятия Кемеровской области увеличили объем отгруженной продукции, выполненных работ и услуг в январе-марте 2011 г по отношению к анало...  

27.04.2011 10:32

ГК ПРОТЭК на 32-й межрегиональной специализированной выставке "Строительство".

В Воронеже при содействии Правительства Воронежской области прошла 32-й межрегиональная специализированная выставка "Строительство" Трад...  

27.04.2011 10:30

В 2010 г. в Группе ММК было создано 715 новых рабочих мест, в том числе 423 в ОАО "ММК" и 292 в дочерних обществах комбината.

Большинство новых рабочих мест (599) было создано в рамках реализации проекта по строительству стана 2000 холодной прокатки. В целом по всему к...  

27.04.2011 10:30

Украинская "Азовсталь" в январе-марте сократил чистый убыток в 2,4 раза.

Украинский металлургический комбинат "Азовсталь" /Мариуполь, Донецкая обл/ в январе-марте 2011 г сократил чистый убыток по сравнению с соотве...  

27.04.2011 10:30

Украинский Нижнеднепровский трубопрокатный завод в январе-марте сократил убыток в 3,3 раза.

КИЕВ, 26 апреля. /ПРАЙМ-ТАСС/. Украинский "Интерпайп - Нижнеднепровский трубопрокатный завод /Интерпайп НТЗ, Днепропетровск/ в январе-марте 2011...  

27.04.2011 10:27

Украинский Харцызский трубный завод завершил 1-й квартал с прибылью 108 млн грн против 44,5 млн грн убытка годом ранее.

ПАО "Харцызский трубный завод" /ХТЗ, Донецкая область/ в январе-марте получило чистую прибыль 108,26 млн гривен /1 долл - 7,96 гривен/ по сравнению ...  

27.04.2011 10:18

Совет директоров Челябинского цинкового завода рекомендовал не платить дивиденды за 2010 г.

Совет директоров ОАО "Челябинский цинковый завод" (CHZN) /ЧЦЗ/ рекомендовал годовому собранию акционеров, которое намечено на 23 июня 2011 г, не в...  

27.04.2011 10:17

НЛМК награжден премией Европейского банка реконструкции и развития.

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) наградил Новолипецкий металлургический комбинат (НЛМК) премией в области экологии и соци...  

27.04.2011 10:12

Метинвест: Энвер Цкитишвили — генеральный директор Азовстали.

Энвер Цкитишвили, ранее исполнявший обязанности генерального директора МК "Азовсталь" Группы Метинвест, назначен генеральным директором ...  

27.04.2011 10:11

25 апреля в Москве состоялась III конференция Ассоциации профсоюзов базовых отраслей промышленности и строительства Российской Федерации.

Ассоциация объединяет профсоюзы десяти отраслей с общим числом членов около 5 миллионов человек.В повестке дня: отчет о работе Совета Ас...  

27.04.2011 10:04

Работы на площадке "Северсталь - сортовой завод Балаково" ведутся в рамках установленного графика строительства.

Об этом сообщил на совещании в облправительстве директор по взаимодействию с общественными организациями и госвластью Кирилл Семенов."...  

27.04.2011 10:02

Виз-Сталь продолжает наращивать объемы производства.

В 1 квартале 2011 года ООО "ВИЗ-Сталь" выпустило свыше 42 тыс. тонн трансформаторной стали, что на 55% больше, чем за аналогичный период прошлого г...  

27.04.2011 10:02

Михаил Шмаков: "Профсоюзы России против нового рабства".

25 апреля в информационном агентстве "РИА Новости" состоялась пресс-конференция "Профсоюзы России отвечают на вызовы РСПП". На вопросы журна...  

27.04.2011 10:01

Будущие металлурги побывали на стройплощадке ЗАО "Северсталь – Сортовой завод Балаково".

40 студентов и преподаватели-профессоры СГТУ и его филиала - Балаковского института техники, технологии и управления (БИТТиУ) побывали на ст...  

27.04.2011 09:42

ООО "ВИЗ-Сталь" заключило контракт на поставку оборудования для производства трансформаторной стали.

ООО "ВИЗ-Сталь" подписало контракт с компанией LOI (Германия) на поставку и шеф-монтаж оборудования для модернизации агрегата нанесения эле...  

27.04.2011 09:04

Группа предприятий "Северсталь-метиз" сертифицировала Индустриальный парк "Орел" (ИП "Орел").

Официальный документ его руководителю Алексею Ереничеву вручил президент Ассоциации Индустриальных парков на втором международном инве...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>