Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 11.04.2011

11.04.2011 17:21

11.04.2011 16:34

"Мечел" объявляет финансовые результаты за 2010 год.

OAO "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, объявила 11 апреля финансовые результаты за 2010 год. Евген...  

11.04.2011 16:19

Мечел увеличил чистую прибыль, долг в 2010 году.

Российская горно-металлургическая компания Мечел в 2010 году увеличила чистую прибыль по стандартам US GAAP почти в 9 раз по сравнению с 2009 годо...  

11.04.2011 15:07

Прибыль Мечела в 2010 года не оправдала прогнозы.

Российская горно-металлургическая компания Мечел в 2010 году увеличила чистую прибыль по стандартам US GAAP почти в девять раз по сравнению с 200...  

11.04.2011 15:05

ММК приступил к второй очереди строительства предприятия в Петербурге стоимостью 4 млрд руб.

Компания "Интеркос-IV" - дочернее предприятие ОАО "Магниторгорский металлургический комбинат" (ММК) - приступила к первому этапу второй очере...  

11.04.2011 14:28

Литейно-прокатный комплекс ОМК в I квартале увеличил объем производства на 18,2%.

Литейно-прокатный комплекс (ЛПК, Выксунский район, Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК...  

11.04.2011 14:24

Псковский филиал "Альянс-Лизинг": курс на последовательное развитие. "Псковская Лента Новостей". 7 апреля 2011

Псковский филиал "Альянс-Лизинг" признан одним из самых успешно развивающихся филиалов компании. В 2010 году было заключено более 60 договоро...  

11.04.2011 12:06

ТМК отгрузила трубы с премиальными резьбовыми соединениями Ultra SF компании "Газпром нефть".

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей труб для нефтегазового комплекса, осуществила поставк...  

11.04.2011 12:05

Машзавод "Прогресс" отгрузил первую партию оборудования для российского НЛМК.

В последней декаде марта Бердичевский машиностроительный завод "Прогресс" осуществил отгрузку первой партии оборудования сушильных комп...  

11.04.2011 11:53

ПНТЗ отстраивает Первоуральск комплексно Автор: Екатерина Стихина.

Первоуральскому новотрубному заводу (ПНТЗ) определили площадку под корпоративный проект комплексного освоения территории (КОТ) на севере...  

11.04.2011 11:51

Акционеры ЗСМК одобрили реорганизацию предприятия в объединенный "ЕВРАЗ ЗСМК".

Новое предприятие получило название: "ЕВРАЗ Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат"Акционеры ОАО "Западно-Сибирског...  

11.04.2011 11:07

Мировой рынок стали: 31 марта – 7 апреля 2011 г. "UGMK.INFO (Украина)". 11 апреля 2011

На мировом рынке стали наступило относительное равновесие в условиях действующих на него разнонаправленных факторов. С одной стороны, мет...  

11.04.2011 10:46

Калининградский морской торговый порт снизил в 1-м квартале перевалку черных металлов на 4,8 проц до 347 тыс т.

ОАО "Калининградский морской торговый порт" /КМТП, Калининградская область/ снизило в январе-марте 2011 г перевалку черных металлов на экспор...  

11.04.2011 10:45

Во Владимире планируется создание предприятия по производству металлообработывающих инструментов из наноматерила.

8 апреля первый заместитель Губернатора области В.Веретенников встретился с руководителями компании "Микробор Нанотех", чтобы обсудить пр...  

11.04.2011 10:39

ДЭМЗ планирует увеличить отгрузки проката.

Донецкий электрометаллургический завод (ДЭМЗ) в марте 2011 г. выплавил 94,6 тыс. т стали, что больше показателей февраля на 12%. Всего за 3 месяца 20...  

11.04.2011 10:38

ММК: ограниченный потенциал роста и слабыми результатами за IV квартал, - Марат Габитов, UniCredit Securities.

"Мы понижаем рекомендацию по акциям ММК (MAGN) до "Держать" /прогнозируемая цена – USD 16,0/ADR/, так как потенциал роста котировок составляет всего...  

11.04.2011 10:25

Норильский никель: быстрый рост на металлы, - Дмитрий Коломицин и Тимур Салихов, Morgan Stanley Bank.

"Мы повышаем справедливую цену по акциям Норильского никеля (GMKN) с 275 долл до 285 долл за акцию, сохраняя рекомендацию "Держать" без изменения....  

11.04.2011 10:25

Русал: высокая зависимость от цен на алюминий и курса рубля, - Дмитрий Коломицин и Тимур Салихов, Morgan Stanley Bank.

"Мы понижаем рекомендацию по акциям Русала с "Покупать" до "Держать", сохраняя справедливую цену на уровне 14 HK /Гонконгских долларов/ за АДР. ...  

11.04.2011 10:16

Стратегический прорыв. "Укррудпром (Украина)". 8 апреля 2011

Как бы ни развивались события на мировых рынках стали, спрос на металлургическое сырье будет переживать лишь кратковременные спады. Поэт...  

11.04.2011 10:15

До дна не донырнули. "Русмет". 11 апреля 2011

Цены на плоский прокат производства СНГ продолжают снижаться /Rusmet.ru, Виктор Тарнавский/ Рынок стали в регионе Европа – Ближний Восток пе...  

11.04.2011 10:14

Скидки здесь не помогут. "Русмет". 8 апреля 2011

Цены на длинномерный прокат в странах Ближнего Востока стабильны при минимальном спросе /Rusmet.ru, Виктор Тарнавский/ С началом апреля ближ...  

11.04.2011 10:14

Встреча с профактивом на ЗАО ПО "Режникель".

6 апреля 2011 г. в г. Реж работники обкома профсоюза встретились с профсоюзным активом ЗАО ПО "Режникель". Встреча проходила в рамках реализаци...  

11.04.2011 10:13

1 апреля 2011 года в областном комитете профсоюза состоялся семинар для председателей профкомов численностью до 500 членов профсоюза "Отчеты и выборы в ГМПР".

В течение 2011 года во всех профорганах Горно-металлургического профсоюза России пройдут отчеты и выборы. В жизни каждой профсоюзной органи...  

11.04.2011 10:13

РОМЕК получил статус дилера компании Северсталь-метиз.

Компании "РОМЕК" г.Нижний Новгород присвоен статус авторизованного дилера ОАО "Северсталь-метиз" и ООО "Течи Рус" по реализации канатов в Пр...  

11.04.2011 10:13

Президент РСПМ избран в президиум Международного союза производителей металлургического оборудования Металлургмаш.

7 апреля в Москве состоялось годовое собрание членов Международного союза производителей металлургического оборудования Металлургмаш, в...  

11.04.2011 10:12

Новгородский Трубный Завод - новый кандидат в члены РСПМ.

В РСПМ от компании Новгородский Трубный Завод (Великий Новгород) поступила заявка на вступление в члены Российского Союза Поставщиков Мет...  

11.04.2011 10:12

Энгельсский трубный завод за год создал 154 рабочих места.

С апреля 2010 года по апрель 2011 года Энгельсский трубный завод создал 154 новых рабочих места и увеличил штатную численность на 58 %. Благодар...  

11.04.2011 10:11

Tata Steel не изменит своей позиции по Riversdale.

Tata Steel не изменит своей позиции по пакету акций в угольной компании Riversdale Mining. После того как австралийская Rio Tinto выиграла контроль над Riversda...  

11.04.2011 10:11

Tokyo Steel повышает цены на лом.

Tokyo Steel повышает цены на лом на 1000 иен ($11,8) за т. Новые цены составят 36–38 тыс. иен ($424–448) за т. В частности, цены на черный лом сорта H2 в Окаям...  

11.04.2011 10:11

Nippon Steel берет контроль в совместном предприятии в Малайзии.

Nippon Steel Corp ведет переговоры с Tatt Giap по увеличению своих акций в совместном предприятии в Малайзии. Как отмечают источники, компания хочет ув...  

11.04.2011 10:11

Землетрясение в Японии повлияло на производство стали в стране.

Японские производители электрической стали начали производство в новом бюджетном году с 1 апреля, однако столкнулись со сложной ситуацией...  

11.04.2011 10:11

Метпредприятия Ростовской области в январе-феврале увеличили отгрузку на 53 проц.

Металлургические предприятия Ростовской области в январе-феврале 2011 г по сравнению с тем же периодом 2010 г увеличили отгрузку продукции на...  

11.04.2011 10:10

Продажи Tata Steel в 2010 финансовом году выросли на 4%.

В прошлом финансовом году индийская Tata Steel отметила небольшой рост производства стали и стальных продаж на фоне планов компании по расшире...  

11.04.2011 10:10

Вывоз лома через порт Лиепая вырос в 5,4 раза.

Грузооборот морского порта Лиепая (Латвия) за январь-март 2011 года вырос на 18,4% в сравнении с показателем аналогичного периода прошлого года...  

11.04.2011 10:10

Рынок ферротитана набирает обороты.

Цены на ферротитан в Европе снова на подъеме, следуя за тенденцией роста деловой активности на этой неделе. Цены двигаются быстро в довол...  

11.04.2011 10:09

Китайский ферромолибден растет в цене.

Китайский рынок ферромолибдена постепенно восстанавливается, цены на этой неделе пошли вверх, хотя большинство производителей не слишком...  

11.04.2011 10:09

По данным ОП "Металлургпром", первые 2 месяца 2011 г.предприятия металлургической отрасли Украины завершили с отрицательным финансовым результатом, т.е. убытками (до выплаты налогов) в размере 1,3 млрд гривен ($163 млн).

Отрицательная рентабельность отрасли за 2 месяца составила 4%. Рентабельными остались только ОАО "АрселорМиттал Кривой Рог" и ОАО "Электр...  

11.04.2011 10:09

Цены на китайский феррованадий продолжают ползти вниз.

Над китайскими ценами на 50%-й феррованадий снова довлеет слабый рыночный спрос. Производители удручены, поскольку количество сделок еще бо...  

11.04.2011 10:09

Производство кобальта выросло на 27% в 2010 году.

Институт по развитию кобальта (CDI) оценил избыток предложения в прошлом году на рынке кобальта в 15 тыс. т – производство составило 76,393 тыс. т...  

11.04.2011 10:08

Китайский рынок кадмия на нисходящем тренде.

Китайские цены на кадмий снова ползут вниз в связи с отсутствием спроса со стороны батарейной промышленности, и сейчас рыночные игроки дел...  

11.04.2011 10:07

Китайские цены на марганец продолжают снижение.

После трехдневного весеннего праздника в Китае на рынке электролитического марганца происходил дальнейший ценовой спад вследствие слабо...  

11.04.2011 10:07

Диапазон европейских цен на марганец сузился.

Новый ценовой диапазон составил $3480–3525 за т на складе в Роттердаме по сравнению с $3450–3550 за т при оценке рынка в конце прошлой недели. По мн...  

11.04.2011 10:06

Китайские цены на индий сделали очередной скачок.

Китайские цены на индий сделали очередной скачок на волне роста спроса на мировом рынке. Металлический индий 99,995% вырос до 4400–4450 юаней ($669...  

11.04.2011 10:06

Цены на кобальт претерпели очередное снижение.

Цены на кобальт претерпели очередное снижение в ходе предложения продавцами на спот-рынке металла, который, как они надеялись, будет прода...  

11.04.2011 10:06

Jinchuan поднимает цены на никель на 3%.

Jinchuan Group подняла цены на никель на 5000 юаней ($763) за т после того, как выросли цены LME. Крупнейшая китайская компания по производству никеля ув...  

11.04.2011 10:06

NSSC снижает майские экспортные цены на сталь.

Nippon Steel and Sumikin Stainless Steel (NSSC) снизила цены на майский экспорт стали серии 300 на $100 за т на волне снижения цен на никель в условиях "усиливающейс...  

11.04.2011 10:06

Китайские цены на г/к сталь снижаются впервые за три недели.

Китайские экспортеры г/к стали на первой неделе апреля снизили цены до $700–720 за т FOB, поскольку торговля ослабла после недавнего подъема. Эк...  

11.04.2011 10:05

Цены на паравольфрамат аммония растут.

Китайские цены на паравольфрамат аммония растут на волне подорожания концентрата вольфрама, заявили рыночные дилеры. "Цены на концентра...  

11.04.2011 10:05

Ферромолибден в США дешевеет, а цена на феррованадий растет.

Спотовые цены на ферромолибден в США сдали позиции, в то время как феррованадий, наоборот, подорожал за последние несколько дней. Цены на...  

11.04.2011 10:04

Цветные металлы не испугались нового землетрясения в Японии.

В четверг, 7 апреля, цветные металлы завершили торговую сессию на LME с почти единодушным повышением, поддержанные сигналами растущего спрос...  

11.04.2011 10:04

Китайское перепроизводство стали угрожает ценам.

С начала года в Китае наблюдается ускорение производства нерафинированной стали, что ставит рынок под удар в случае, если подъем спроса на...  

11.04.2011 10:04

Экспорт меди из Чили составил в марте $3,88 млрд.

Стоимость экспорта чилийской меди выросла в марте до $3,88 млрд с $3,21 млрд в аналогичном периоде минувшего года, сообщил центробанк страны....  

11.04.2011 10:03

KGHM беспокоит судьба цены меди в краткосрочной перспективе.

По мнению гендиректора польского производителя меди KGHM Polska Miedz Ярослава Романовского, европейские долговые проблемы, китайские попытки об...  

11.04.2011 10:03

First Quantum построит в Замбии медеплавильный завод.

Компания First Quantum Minerals Ltd построит медеплавильный завод на руднике Kansanshi в Замбии. Об этом заявил президент компании Клайв Ньюэлл. Также заво...  

11.04.2011 10:03

Турецким производителям г/к рулона придется "сломаться" и снизить цены.

Согласно сообщению Metal Bulletin со ссылкой на источники, турецкие сталепроизводители пока отказываются снизить цены на внутреннем рынке несмо...  

11.04.2011 10:02

ХТЗ сократил реализацию на 47%.

Харцызский трубный завод (ХТЗ, Донецкая обл.), входящий в группу "Метинвест" производитель нефтегазовых труб большого диаметра (ТБД), в 2010 го...  

11.04.2011 10:02

АЗОЦМ увеличит уставный капитал.

Акционеры Артемовского завода по обработке цветных металлов (АЗОЦМ, Донецкая область) на общем собрании 6 апреля решили увеличить уставный...  

11.04.2011 10:02

В марте 2011г. "Интерпайп — НТЗ" увеличил производство на 8%.

В марте по сравнению с февралем "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод" (Днепропетровск) увеличил производство стальных труб на...  

11.04.2011 10:01

В январе-марте 2011г ММК им. Ильича увеличил выпуск проката на 23%.

Мариупольский металлургический комбинат (ММК) им.Ильича (Донецкая обл.), входящий в группу "Метинвест", по итогам работы в январе-марте 2011 го...  

11.04.2011 10:00

В январе-марте 2011 г. ДМЗ им. Петровского снизил выпуск проката на 7,2%.

ПАО "Евраз-Днепропетровский металлургический завод им.Петровского" в январе-марте 2011 года сократило производство готового проката на 7,2% п...  

11.04.2011 09:59

Днепропетровский стрелочный завод увеличил реализацию на 76%.

Днепропетровский стрелочный завод (ДСЗ), монопольный в Украине производитель стрелочных переводов для магистральных железнодорожных пут...  

11.04.2011 09:19

Совет директоров ОАО "НЛМК" принял решение о продаже 100% доли в уставном капитале ООО НТК компании, входящей в холдинг Universal Cargo Logistics Holding B.V.

Совет директоров ОАО "НЛМК" (НЛМК) на заседании, состоявшемся 8 апреля 2011 года принял решение о продаже 100 % доли в уставном капитале Общества...  

11.04.2011 09:18

Принято решение о проведении годового общего собрания акционеров "НЛМК".

На состоявшемся 8 апреля 2011 года заседании Совета директоров ОАО "НЛМК" принято решение о созыве и проведении Годового общего собрания акци...  

11.04.2011 09:17

Обращение Председателя совета директоров ОАО "ММК" Виктора Рашникова.

Уважаемые коллеги! В 2010 г. мы начали большую работу по совершенствованию службы продаж в ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат"....  

11.04.2011 09:16

ОАО "Мечел" сообщает о решении Совета директоров.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о решении Совета директоров ОАО "Мечел" созват...  

11.04.2011 09:13

Гурьевский металлургический завод подвел итоги работы в марте 2011 года.

Гурьевский металлургический завод в марте 2011 года выплавил 20,6 тыс. тонн мартеновской стали, произвел 21,4 тыс. тонн сортового проката и 9,8 тыс...  

11.04.2011 09:10

Научный форум, организованный Медцентром ЧТПЗ, собрал порядка 200 врачей из разных регионов России.

В Челябинске завершился первый межрегиональный форум "Здоровье в индустриальном обществе", инициированный корпоративным Медицинским цен...  

11.04.2011 08:35

Инвесторы устроили медный бум. "Business-FM". 10 апреля 2011

Котировки фьючерсов на медь взлетели за месяц на 10% на фоне роста потребления металла и одновременного снижения его производства. Однако...