Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 08.04.2011

08.04.2011 16:47

Будущее Бокситогорского глиноземного завода компании "РУСАЛ" непонятно жителям города и работникам предприятия.

Газета "Рабочее слово - Пикалево" вновь поднимает тему моногородов на примере Бокситогорска, где градообразующим предприятием является гл...  

08.04.2011 16:42

РБК-ТВ: Передача, посвященная ВСМПО-Ависма.

ВСМПО-Ависма наращивает мощности и активно развивает цепочку производства титановой продукции. Цель - выпуск более прогрессивных изделий...  

08.04.2011 16:09

Примеру СУМЗа последуют другие предприятия Первоуральско-Ревдинского промузла.

Накануне Среднеуральский медеплавильный завод (предприятие металлургического комплекса УГМК) организовал очередную встречу с экологами,...  

08.04.2011 16:08

Сбербанк России принял участие в синдицированном предэкспортном кредитовании компаний ОАО "Лебединский ГОК" и ОАО "ОЭМК" группы "Металлоинвест".

Cбербанк России (РТС: SBER, ММВБ: SBER03) выступил в качестве Старшего ведущего организатора синдицированного кредита на общую сумму 3,1 млрд долл...  

08.04.2011 13:51

ВСМПО-Ависма вложила в энергобезопасность 2,8 млрд рублей.

ОАО "Корпорация ВСМПО-Ависма" запустило подстанцию "Космос" на производственной площадке в городе Березники. Сметная стоимость проекта сос...  

08.04.2011 13:50

Выбросы железа с СУМЗа превышают норму в 200 раз.

Представители СУМЗа планируют возвести очистные сооруженияСреднеуральский медеплавильный завод (СУМЗ) превышает норму выбросов желез...  

08.04.2011 13:48

Силами иркутского филиала БМУ "Гидроэлектромонтаж" продолжаются работы на ПС 500/220 кВ "Ключи" в г. Шелехов.

В числе задач, которые стоят перед нашими специалистами – установка шкафов на ОРУ 220 кВ, прокладка силового контрольного кабеля и подключе...  

08.04.2011 13:48

Таджикистан увеличит производство алюминия и хлопка в 2011 и 2012 годах, - прогноз АБР.

По прогнозам Азиатского банка развития (АБР) Таджикистан увеличит производство алюминия и хлопка и продемонстрирует значительный рост в л...  

08.04.2011 13:47

Заводы УГМК не наносят вред окружающей среде Ревды и Первоуральска.

Экологическую ситуацию в промышленном районе оценили на днях и участники круглого стола, правда, поговорить начистоту им пытались помешат...  

08.04.2011 13:46

СУМЗ проведет встречу с общественниками Ревды и Первоуральска.

В рамках соглашения по улучшению экологической ситуации в Первоуральско-Ревдинском промышленном узле Среднеуральский медеплавильный за...  

08.04.2011 13:42

США увеличили производство алюминия.

Объемы производства первичного алюминия в США в феврале 2011 года увеличились до 139,56 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют данные Aluminum AssociationГ...  

08.04.2011 13:42

Pan Pacific сократит выпуск меди.

Японская компания "Pan Pacific Copper Co Ltd" в первой половине нынешнего финансового года по сравнению со второй половиной прошлого планирует сократ...  

08.04.2011 13:41

Nalco повышает цены на алюминий.

Индийская государственная компания National Aluminium увеличила цены на алюминий для поставок на внутренний рынок. В частности, стоимость крыла...  

08.04.2011 12:09

УГМК приняла участие в строительстве элеватора в Николаевской области.

Украинская горно-металлургическая компания (УГМК) обеспечила металлопрокатом строительство перегрузочного речного терминала для зернов...  

08.04.2011 12:04

ЧТПЗ формулирует новые принципы охраны здоровья трудящихся.

7 апреля в Челябинске открылся научный межрегиональный форум "Здоровье в индустриальном обществе". Ученых и медиков со всей страны приглас...  

08.04.2011 12:04

Свердловская область перестанет быть металлургической.

Свердловская область перестанет быть металлургической. Сейчас доля металлургии во внутреннем валовом продукте - 52 %. Правительство област...  

08.04.2011 12:02

Акции многослойной "Северстали" покажут рост перед отсечкой.

До закрытия реестра "Северстали" осталось более полутора месяцев, поэтому сейчас эти акции могут быть весьма интересны для инвесторов. При...  

08.04.2011 12:01

ФСФР возобновила эмиссию "Чусовского металлургического завода".

"Металлинвест" предложил миноритариям ЧМЗ выкупить их акцииФедеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) приняла решение разрешить ОАО...  

08.04.2011 12:01

В 2011 году Волжский трубный завод завершит модернизацию в ТПЦ-3.

В текущем году Волжский трубный завод (предприятие ТМК) собирается завершить реконструкцию участка горячего проката ТПЦ-3. Также ВТЗ продо...  

08.04.2011 11:59

ОАО "НЛМК": Причиной снижения прибыли ООО "ВИЗ-Сталь" стало снижение цен на сталь при росте цен на сырье для производства электротехнической стали.

Валовая прибыль ООО "ВИЗ-Сталь" (дочернее предприятие ОАО "НЛМК") в IV квартале 2010 года по сравнению с предыдущим кварталом снизилась на 10%, а в...  

08.04.2011 11:56

В случае успешного размещения на Лондонской бирже акции ЧТПЗ могут показать неплохой рост.

КомментарийЕкатерина Кондрашова, начальник аналитического отдела ОАО "Московский Фондовый Центр".Вчера в СМИ появилась новость о пов...  

08.04.2011 11:06

ОАО "Армалит-1" вошло в число крупнейших налогоплательщиков Санкт-Петербурга.

В апреле 2011 года ОАО "Армалит-1" вошло в список крупнейших налогоплательщиков по Санкт-Петербургу. В 2010 году петербургское арматуростроите...  

08.04.2011 11:04

Интервью генерального директора трейдера черного металла "Брок-Инвест-Сервис" Игоря Чепенко. "Прайм-ТАСС". 7 апреля 2011

О РЫНКЕ МЕТАЛЛОПРОДУКЦИИВопрос: Как в 1-м квартале 2011 г изменялись средние цены на металлопродукцию в мире и в РФ?Ответ: Общая мировая т...  

08.04.2011 10:54

НЛМК в 2010 г направил более 1 млрд руб на техперевооружение предприятий в Уральском регионе.

Группа НЛМК (NLMK) в 2010 г направила более 1 млрд руб на реализацию программ технического перевооружения своих предприятий в Уральском регионе...  

08.04.2011 10:52

Минприроды России рассмотрит вопрос о включении г. Новотроицка (Оренбургская обл.) в список экологических горячих точек Российской Федерации.

Выявлено, что на территории предприятия в шламонакопителе содержится около 5 млн. т. опасных отходов.Данное решение будет принято по резу...  

08.04.2011 10:46

Металлургическая отрасль Украины в январе-феврале получила убыток в размере 1,3 млрд грн против 1,7 млрд грн за 2 месяца 2010 г.

Предприятия металлургической отрасли Украины в январе-феврале 2011 г получили доналоговый убыток в размере 1,3 млрд гривен /1 долл - 7,9 грн/ про...  

08.04.2011 10:45

Торговый дом ММК продолжает развитие филиальной сети.

В 2011 г. Торговый дом ММК продолжит укрепление своей региональной сети. Уже в первом квартале текущего года в рамках реализации этой политик...  

08.04.2011 10:44

Китай снимает антидемпинговые пошлины на стальной лист из Японии и Кореи.

Китай принял решение отменить антидемпинговые пошлины, введенные на х/к нержавеющий лист, импортируемый из Японии и Кореи. Это решение мин...  

08.04.2011 10:44

NUMSA требует повышения зарплаты для стальной отрасли ЮАР.

Национальный союз работников стальной промышленности ЮАР (NUMSA) требует 20%-го повышения заработной платы в текущем году, полагая, что цены на...  

08.04.2011 10:44

МЭС Волги завершают первый этап технологического присоединения крупнейшего завода в России по выпуску труб.

Филиал ОАО "ФСК ЕЭС" – Магистральные электрические сети /МЭС/ Волги – завершают первый этап технологического присоединения ОАО "Выксунски...  

08.04.2011 10:44

Стальной рынок Китая под давлением правительства.

Правительство КНР объявило о повышении процентной ставки на 0,25% по состоянию на 6 апреля 2011 г. для снижения инфляции в стране. Это четвертое...  

08.04.2011 10:43

Krakatau Steel и Nippon Steel разрабатывают сталь для районов землетрясений.

Krakatau Steel и японская компания Nippon Steel Corporation объединили свои усилия для разработки устойчивого сорта стали, специально созданного для районо...  

08.04.2011 10:43

Грузия введет акцизы на экспорт лома.

Правительство Грузии устанавливает новые регуляции на экспорт лома черных и цветных металлов. В парламенте уже началось обсуждение измен...  

08.04.2011 10:42

Квартальный оборот LME по стальной заготовке вырос до $2,5 млрд.

Лондонская биржа металлов (LME) сообщила, что объемы торгов стальной заготовкой за I квартал 2011 г. выросли на 305% по сравнению с уровнем годичн...  

08.04.2011 10:42

Китайские производители поднимают цены на магний.

Китайские плавильные компании подняли отпускные цены на магний в слитках, сообщили дилеры Metal-Pages. В условиях дефицита на рынке цены подн...  

08.04.2011 10:42

Press Metal увеличит производство алюминия в Сараваке.

Малайзийская Press Metal планирует расширить мощности по производству алюминия, чтобы удовлетворить растущий в регионе спрос. Через свой филиа...  

08.04.2011 10:41

Китайский концентрат вольфрама делает очередной скачок.

На рынке концентрата вольфрама произошел новый скачок цен. Цены на 65%-й вольфрамит на внутреннем рынке повысились до уровня 134–135 тыс. юан...  

08.04.2011 10:41

Феррогадолиний снова растет в цене.

Китайские поставщики снова повысили цены на феррогадолиний в последние два дня, хотя игроки сообщают, что нисходящий спрос менее активен, ...  

08.04.2011 10:41

MMC не изменит объем выпуска цинка в апреле–сентябре.

Mitsubishi Materials Corp. (MMC) не изменит объем выпуска цинка в первой половине фискального года, поскольку, как она объясняет, она изучает влияние март...  

08.04.2011 10:41

Индийские предприятия сокращают цены на г/к сталь.

Индийские предприятия сокращают цены на г/к сталь на 3250 рупий ($72) за т в апреле, чтобы поддержать конкурентоспособность по сравнению с импо...  

08.04.2011 10:41

Совет директоров ОАО "Кузнецкие ферросплавы" рекомендует собранию акционеров 16 мая не выплачивать дивиденды за 2010 г.

Совет директоров ОАО "Кузнецкие ферросплавы" (KFER) /Новокузнецк, Кемеровская область/ рекомендует годовому собранию акционеров, назначенном...  

08.04.2011 10:40

MF Global: резкий откат цены меди весьма вероятен.

По мнению аналитиков MF Global, медь по-прежнему уязвима перед резким откатом во II квартале текущего года. "Мы с осторожностью наблюдаем за дина...  

08.04.2011 10:40

Aurubis интересуется покупкой плавильных заводов, но не российских.

Немецкий производитель меди компания Aurubis рассматривает возможности приобретений в секторе металлообработки, а также в плавильной отрасл...  

08.04.2011 10:40

GFMS: потребление Китаем меди в 2011 году замедлится.

По мнению старшего аналитика по металлам GFMS Никоса Кавалиса, китайское потребление меди, вероятно, в текущем году замедлится по сравнению ...  

08.04.2011 10:39

Chinalco: бастион цен алюминия удержится из-за роста производственных издержек.

По мнению топ-менеджера Aluminum Corp. of China (Chinalco) Лю Сяньмина, цены на алюминий, вероятно, останутся на высоком уровне, так как издержки его произв...  

08.04.2011 10:36

Энгельсский трубный завод за год создал 154 рабочих места.

С апреля 2010 года по апрель 2011 года Энгельсский трубный завод создал 154 новых рабочих места и увеличил штатную численность на 58 %. Благодар...  

08.04.2011 10:34

Днепропетровский трубный завод удвоил реализацию.

ОАО "Днепропетровский трубный завод" (ДТЗ), контролируемое акционерами корпорации "Индустриальный союз Донбасса" (ИСД, Донецк), по итогам ра...  

08.04.2011 10:34

В январе-марте ДЭМЗ увеличил выплавку стали в 6,2 раза.

Донецкий электрометаллургический завод (ДЭМЗ) в январе-марте 2011 года увеличил выплавку стали в 6,2 раза по сравнению с аналогичным периодом...  

08.04.2011 10:34

Украинский Донецкий электрометаллургический завод в январе-марте увеличил производство готового проката в 7,3 раза, стали - в 6,4 раза.

Украинский Донецкий электрометаллургический завод /ДЭМЗ, ранее - Донецкий мини-металлургический завод "ИСТИЛ /Украина/"/ в январе-марте 2011 г...  

08.04.2011 10:33

Глава ISD Polska опроверг продажу Huta Czestochowa.

Польские предприятия корпорации "Индустриальный союз Донбасса" (ИСД, Донецк), в частности металлургический комбинат Huta Stali Czestochowa (Польша), к...  

08.04.2011 10:32

Суд сменил управляющего санацией Керченского меткомбината.

Хозяйственный суд АРК уволил с должности управляющего санацией ОАО "Керченский металлургический комбинат" (КМК, АРК) Сергея Пригодского со...  

08.04.2011 10:31

Часовоярский огнеупорный комбинат переизбрал правление.

Наблюдательный совет (НС) ОАО "Часовоярский огнеупорный комбинат" (Часов Яр Донецкой обл.) отозвал и избрал в том же составе правление предп...  

08.04.2011 10:29

Украинский Днепропетровский трубный завод в 2010 г сократил чистый убыток на 33,9 проц до 79,473 млн гривен.

Украинское ОАО "Днепропетровский трубный завод" /ДТЗ/ в 2010 г сократило чистый убыток на 33,9 проц по сравнению с 2009 г до 79,473 млн гривен /1 долл - 7...  

08.04.2011 10:28

Отчет Губернатора перед Законодательным Собранием Санкт-Петербурга

Уважаемый Илья Иосифович!Уважаемый Вадим Альбертович!Уважаемые депутаты Законодательного Собрания!Представляю Законодательному ...  

08.04.2011 10:16

Одесский морской порт в 1 квартале уменьшил обработку металлогрузов на 30,8 проц.

Одесский морской торговый порт, крупнейший на Украине, в январе-марте 2011 г перевалил черных металлов 964,3 тыс т, что на 30,8 проц меньше, чем за ...  

08.04.2011 10:11

Гурьевский метзавод в январе-марте увеличил выпуск сортового товарного проката на 11,8 проц.

ОАО "Гурьевский металлургический завод" /ГМЗ, г.Гурьевск Кемеровской области/ (GUMZ) в январе-марте 2011 г увеличило выпуск товарного проката по...  

08.04.2011 09:57

Совет директоров Ашинского МЗ утвердил реконструкцию сталепрокатного производства стоимостью 11 млрд руб.

Совет директоров ОАО "Ашинский металлургический завод" (г. Аша Челябинской области, крупный производитль толстолистового проката) единогл...  

08.04.2011 09:39

ОАО "Тулачермет" получило экспертное заключение по верификации единиц сокращения выбросов в проекте "Меры по повышению энергоэффективности при модернизации производства чугуна".

Документ выдали специалисты независимой экспертной организации "Бюро Веритас Сертификейшн". В заключении сказано, что проект ОАО "Тулачер...  

08.04.2011 09:35

ЗАО "Кронтиф-Центр" получило сертификат международной системы менеджмента качества ISO 9001:2008 в области проектирования, производства и реализации чугунного и стального литья.

Напомним, в конце прошлого года на предприятии прошел сертификационный аудит организации "ТЮФ Рейнланд груп", в ходе которого проверялось ...  

08.04.2011 09:34

Финансовые результаты ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" и его основных дочерних предприятий за 4 квартал 2010 года и за 2010 год по рпбу.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) (LSE: NLMK) публикует свои финансовые результаты, а также финансовые результаты отдельных д...  

08.04.2011 09:33

Производитель ванадий ванадийсодержащего железорудного сырья нарушил антимонопольное законодательство.

7 апреля 2011 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) завершила рассмотрение дела о нарушении антимонопольного законодательст...  

08.04.2011 09:31

ФНПР: генсовет определил "соцстраховские" рубежи профсоюзной работы.

6 апреля состоялось заседание Генерального совета ФНПР, определившего план практических действий по реализации решений VII съезда Федераци...  

08.04.2011 09:30

Группа предприятий "Северсталь-метиз" 6 апреля организовала конференцию для дилеров в Москве, где объявила о своих структурных и кадровых изменениях, а также обозначила приоритетные направления дилерской политики.

В конференции приняли участие порядка 50 представителей дилерских компаний (авторизованных на территории России и стран СНГ)*, которым был ...  

08.04.2011 09:25

Виктор Рашников вновь возглавил "Союз промышленников и предпринимателей" Челябинской области.

7 апреля в Челябинске прошло заседание объединенной отчетно-выборной конференции Челябинской региональной общественной организации и Че...  

08.04.2011 09:20

На Надеждинском металлургическом заводе продолжается масштабная реконструкция технологической цепочки пирометаллургии.

Завершающим аккордом четвертого этапа реконструкции стали монтажные работы на комплексе обеднительной электропечи № 4 плавильного цеха ...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>