Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 28.04.2011

28.04.2011 16:09

"Норникель" в 2010 г увеличил налоговые платежи в 2,1 раза до 63,6 млрд руб.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (GMKN) в 2010 г увеличило налоговые отчисления в бюджеты всех уровней в 2,1 раза до 63,6 млрд руб по сравнению с 2009 г, гов...  

28.04.2011 16:06

Украина в январе-марте увеличила производство двуокиси титана на 30,3 проц до 38,055 тыс тонн.

Украина в январе-марте 2011 г увеличила производство двуокиси титана /пигментной/ на 30,3 проц /8,849 тыс тонн/ по сравнению с соответствующим пер...  

28.04.2011 16:05

Новосибирский метзавод им. Кузьмина в 2011 г планирует увеличить выручку в 2,8 раза до 7,4 млрд руб.

ОАО "Новосибирский металлургический завод им. Кузьмина" (NMZK01) /НМЗ, находится под управлением ООО "Металлсервис групп"/ в 2011 г планирует увел...  

28.04.2011 16:01

Новосибирский метзавод им. Кузьмина в 2010 г увеличил выпуск продукции в 2,4 раза.

ОАО "Новосибирский металлургический завод им. Кузьмина" (NMZK01) /НМЗ, находится под управлением ООО "Металлсервис групп"/ в 2010 г увеличило общи...  

28.04.2011 15:58

Украинский Донецкий метзавод в 2010 г увеличил чистую прибыль в 12,3 раза.

Украинский Донецкий металлургический завод /ДМЗ/ в 2010 г получил чистую прибыль в размере 3,624 млн гривен /1 доллар - 7,9 грн/ против 295 тыс грн чи...  

28.04.2011 15:22

Совместная работа ОАО "ПГК" и ООО "Порт Мечел — Темрюк" по ремонту вагонов позволила в 1 квартале 2011 года избежать ущерба на сумму более 1 млн. рублей.

Тесное сотрудничество Ростовского филиала ОАО "ПГК" и ООО "Порт Мечел — Темрюк" в вопросах сохранности вагонного парка привело к положител...  

28.04.2011 15:21

Годовая прибыль Nippon Steel превысила прогнозы.

Годовая прибыль японской сталелитейной компании Nippon Steel Corp превысила ожидания аналитиков, но компания не дала прогноз на текущий финансов...  

28.04.2011 15:21

ЧЦЗ увеличил чистую прибыль вдвое за год.

Крупнейший российский производитель цинка и сплавов на его основе Челябинский цинковый завод в 2010 году увеличил чистую прибыль по МСФО вд...  

28.04.2011 15:07

ОДК создаёт центр технологической компетенции по алюминиево-титановому литью на базе ОАО "УМПО".

Проектный комитет ОАО "Управляющая компания "Объединенная двигателестроительная корпорация" принял решение об организации на ОАО "Уфимск...  

28.04.2011 13:19

ОАО "Златоустовский металлургический завод" приступает к монтажу линии по отделке горячекатаного проката.

ОАО "Златоустовский металлургический завод" приступил к монтажу линии 30/80 по отделке горячекатаного проката. На новой линии возможна отдел...  

28.04.2011 13:17

Челябинский цинковый завод объявляет финансовые результаты по итогам 2010 года.

Челябинский цинковый завод (LSE, RTS, MICEX: CHZN), крупнейший российский производитель высококачественного цинка и сплавов на его основе, объявил ...  

28.04.2011 12:28

В Самаре открывается Средне-Поволжский филиал ООО "Промтехэкспертиза".

ООО "Промтехэкспертиза" (ПТЭ) открывает Средне-Поволжский филиал, офис которого будет расположен в Самаре. Специалисты нового филиала буду...  

28.04.2011 12:26

Ruukki сделает каркас для крупнейшего в Марий Эл легкоатлетического манежа.

В начале 2011 года финская компания Ruukki заключила договор на изготовление и поставку каркасных металлоконструкций для строительства легкоа...  

28.04.2011 12:19

Организация строительства завода разочаровала губернатора.

Работы на площадке "Северсталь - сортовой завод Балаково" ведутся в рамках установленного графика строительства. Об этом сообщил на совеща...  

28.04.2011 11:22

Индекс промышленного производства в Архангельской области и НАО в январе-марте составил 93,4 проц.

Индекс промышленного производства в Архангельской области и Ненецком автономном округе /НАО/ в январе-марте 2011 г составил 93,4 проц к январю-...  

28.04.2011 11:20

"Мечел" приблизился к покупке Нытвенского метзавода.

Группа компаний сумела провести своего представителя в совет директоров предприятия, а также стала владельцем нытвенских тепловых сетей ...  

28.04.2011 11:19

Kobe Steel снизила прибыль на 87%.

Японская металлургическая компания Kobe Steel в IV квартале финансового года, который закончился 31 марта, сократила чистую прибыль на 87%, до 5,7 мл...  

28.04.2011 11:19

Алчевский меткомбинат загрязнил 2 земельных участка отходами доменного шлака.

Факт загрязнения 2-х земельных участков отходами доменного шлака выявлен экологами в Алчевске. Об этом сообщает пресс-служба Государствен...  

28.04.2011 11:17

Налоговое бремя для предприятий сферы горно-металлургической промышленности Армении облегчено не будет.

Налоговое бремя для предприятий сферы горно-металлургической промышленности Армении облегчено не будет. Об этом заявил журналистам през...  

28.04.2011 11:16

НЛМК претендует на звание лучшего страхователя.

Отделение Пенсионного фонда по Липецкой области подвело итоги второго этапа всероссийского конкурса среди работодателей на звание "Лучши...  

28.04.2011 11:15

НМЗ им. Кузьмина посетил полпред президента РФ Виктор Толоконский.

27 апреля 2011 года на Новосибирском металлургическом заводе им. Кузьмина прошло совещание под председательством Виктора Толоконского, полн...  

28.04.2011 11:14

Молдавский металлургический завод не может возобновить работу из-за сложностей с таможенным оформлением сырья.

На пленарном заседании в среду депутаты Верховного Совета Приднестровья приняли решение направить президенту депутатский запрос о полож...  

28.04.2011 11:13

Уральский завод прецизионных сплавов "НЛМК-Сорт" начал производить новую продукцию.

Цех крепёжных изделий Уральского завода прецизионных сплавов (предприятие "НЛМК-Сорт") не только вышел на прежние объёмы производства, но и...  

28.04.2011 10:14

В марте экспорт чугуна увеличился в 2,3 раза, или на 88,61 тыс.тонн по сравнению с февралем до 158,94 тыс. тонн.

Об этом сообщил источник в Кабинете министров, передают "Украинские новости".В марте выручка от экспорта чугуна увеличилась в 2,4 раза, или...  

28.04.2011 10:12

Завершен 1-й этап техприсоединения ВМЗ к ПС 500 кВ Радуга.

МЭС Волги завершили первый этап технологического присоединения ОАО "Выксунский металлургический завод" к подстанции 500 кВ Радуга (Нижегор...  

28.04.2011 10:05

"Северсталь" в I квартале 2011г. увеличила производство золота на 42% - до 173 тыс. 930 унций.

"Северсталь" в I квартале 2011г. увеличила производство золота по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 42% - до 173 тыс. 930 унций. Об э...  

28.04.2011 09:44

Трубоинокс: Наметилась тенденция повышения цен на нержавеющие трубы.

В мае цены на нержавеющие трубы, упавшие на 4-8 %, могут вновь вернуться к прежним значениям. Незначительное апрельское снижение цен на сорто...  

28.04.2011 09:26

BarCap: цинк будет продолжать оставаться "ценовым изгоем" среди цветных металлов.

Банк Barclays Capital отмечает в своих комментариях, что цинк на Лондонской бирже металлов (LME) дешевеет и будет "плестись в хвосте" комплекса цветн...  

28.04.2011 09:26

Hebei Steel получила одобрение на продажу $2,5 млрд акций.

Hebei Iron & Steel получила одобрение китайских регуляторных органов на повышение своего каптитала до 16,02 млрд юаней ($2,5 млрд) за счет дополнительн...  

28.04.2011 09:25

Eurofer: стальной экспорт ЕС продолжит расти в 2011–2012 годах.

Как сообщает Европейская ассоциация производителей стали Eurofer, стальной экспорт из стран ЕС в 2011–2012 гг. продолжит расти. Eurofer отмечает, ч...  

28.04.2011 09:24

Baosteel предупреждает о сильном подорожании железной руды.

Мировые поставки и условия спроса на железную руду могут вскоре полностью изменить положение этого вида сырья, даже несмотря на огромные и...  

28.04.2011 09:24

Капиталовложения U.S. Steel в 2011 году составят $990 млн.

Как отмечает Pittsburgh Business Times, компания United States Steel Corp. продолжит в 2011 г. инвестировать в капитальные проекты. Капиталовложения компании соста...  

28.04.2011 09:23

Японский выпуск прокатной меди сократился в марте.

Выпуск прокатной меди в Японии сократился в марте на 3,7% по сравнению с годом ранее, сообщает Японская ассоциация меди и латуни. На протяж...  

28.04.2011 09:23

ThyssenKrupp снижает надбавку за легирование на €102.

Как сообщает Metal Bulletin, ThyssenKrupp Nirosta понизил надбавку за легирование на х/к нержавеющую сталь марки 304 (толщиной 2 мм). Снижение надбавки на €102 (...  

28.04.2011 09:23

Строители из региона Персидского залива не хотят закупать турецкую арматуру.

Потребители арматуры в странах Персидского залива не спешат закупать турецкий материал, а вместо этого закупают небольшие объемы арматур...  

28.04.2011 09:23

Экспорт алюминия в Японию не пострадал от землетрясения.

Бразильская Albras поставляет первичный алюминий в Японию, как и раньше, и его поставки не были нарушены землетрясением и цунами, которые прин...  

28.04.2011 09:22

Aperam присоединился к шагам ThyssenKrupp и Outokumpu по удешевлению нержавейки.

Компания Aperam снизила надбавку за легирование на холоднокатаный стальной лист толщиной 2 мм (марка 304), сообщает Metal Bulletin. Снижение надбавки с...  

28.04.2011 09:22

Прибыль Sherritt удвоилась благодаря росту цен на никель.

Согласно пресс-релизу Sherritt International Corp., доходы компании в I квартале текущего года более чем удвоились, так как ее средняя цена реализации ни...  

28.04.2011 09:19

Речицкий метизный завод лауреат конкурса правительства Республики Беларусь по качеству.

Речицкий метизный завод в очередной раз стал победителем конкурса правительства Республики Беларусь за достижения в области качества. За...  

28.04.2011 09:15

Партию арматуры отправили специалисты отдела реализации "БМК" в Новодевичий монастырь.

Металлопрокат поставлялся по себестоимости и был использован для ремонтных работ по восстановлению канализации монастыря, в частности дл...  

28.04.2011 09:10

ГМПР: Семинар правовых инспекторов труда и юрисконсультов профсоюза прошел с 18 по 21 апреля т.г. в г. Ижевске. В нем приняли участие около 30 юристов ГМПР из 10 регионов России.

Перед его участниками выступили: В. Моисеев – председатель Совета директоров ОАО "Ижсталь", ознакомивший участников с планами развития пре...  

28.04.2011 08:11

Правительство Белгородской области, города Старый Оскол и Губкин подписали соглашение о социально-экономическом партнерстве с холдингом "Металлоинвест".

Соглашение подписали губернатор Белгородской области Евгений Савченко, генеральный директор ООО УК "Металлоинвест" Эдуард Потапов.Доку...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>