Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 18.04.2011

18.04.2011 16:39

ЗАО "Северсталь – ТПЗ Шексна" расширяет список потребителей.

ЗАО "Северсталь - ТПЗ Шексна", входящее в дивизион "Северсталь Российская Сталь", осуществило первые поставки продукции на Скандинавский ры...  

18.04.2011 16:38

ОАО "Северсталь" провело координационный совет с компанией "ИНСАЮР-АВТОТРЕЙД-ТЛ".

В рамках мероприятия были подведены итоги сотрудничества и намечены дальнейшие шаги взаимодействия между компаниями.Мероприятие на пл...  

18.04.2011 13:43

НОМОС-БАНК увеличил лимит кредитно-документарных операций, установленный на ЧТПЗ, до 10,37 млрд рублей.

НОМОС-БАНК принял решение об увеличении кредитно-документарного лимита, установленного на ЧТПЗ и его дочерние предприятия, на 3,5 млрд рубл...  

18.04.2011 12:37

ЕВРАЗ приступил к строительству установки по вдуванию пылеугольного топлива в доменные печи.

ЕВРАЗ приступил к строительству установки по вдуванию пылеугольного топлива (ПУТ) в доменные печи Западно-Сибирского металлургического к...  

18.04.2011 11:58

На должность гендиректора концерна "Укрросметалл" приглашен Садиков Дмитрий Александрович.

В начале апреля 2011 года на пост генерального директора Концерна "Укрросметалл" приглашен Садиков Дмитрий Александрович, ранее занимавший ...  

18.04.2011 10:58

"АрселорМиттал Кривой Рог" в І кв. с.г. сократил производство стали на 7% - до 1,4 млн т.

"АрселорМиттал Кривой Рог", которым владеет Л.Миттал, снизило выплавку стали в марте 2011 г. до 476,9 тыс. т. Фото из открытых источниковОАО "Арсел...  

18.04.2011 10:50

ММК им Ильича принял инвестиционную программу на 1.2 млрд. грн.

На состоявшемся 15 апреля общем собрании акционеров Публичного акционерного общества "Мариупольский металлургический комбинат имени Ильи...  

18.04.2011 10:30

Кремиковцы не для нас. "ИА "Минпром (Украина)"". 18 апреля 2011

12 апреля правительству Болгарии удалось с четвертой попытки продать с молотка крупнейший меткомбинат страны – Кремиковцы. Ранее присталь...  

18.04.2011 10:29

Мировой цветмет: японцы поднимут рынок. "UGMK.INFO (Украина)". 18 апреля 2011

Апрель и май будут более удачными для цветных металлов, чем вялый март. Во 2-м квартале цены поддержат традиционное сезонное повышение потр...  

18.04.2011 10:12

Юревич проинспектирует предприятия Златоуста.

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич 18 апреля, посетит Златоуст. Как сообщили "УралПолит.Ru" в пресс-службе руководителя региона, в ...  

18.04.2011 10:05

Красноярская ЖД увеличила отправку нефтегрузов в январе-марте на 1,8 проц.

Красноярская железная дорога /КрасЖД, филиал ОАО "РЖД"/ увеличила отправку нефтегрузов в январе-марте по сравнению с аналогичным периодом п...  

18.04.2011 09:52

Первая грузовая компания перевозит металлоконструкции предприятий Черноземья для строительства объектов в Сочи.

Первая грузовая компания перевезла на платформах и в полувагонах с начала текущего года 500 тонн мостовых металлоконструкций, произведенны...  

18.04.2011 09:50

Златоустовский МЗ займется модернизацией передельного производства.

Златоустовский металлургический завод создал отдел перспективного развития, руководителем которого назначен Юрий Федюкевичем, сообщает...  

18.04.2011 09:32

В январе-марте 2011 г ДМК им. Дзержинского нарастил производство проката на 0,8%.

Днепровский металлургический комбинат (ДМК) им.Дзержинского (Днепродзержинск Днепропетровской обл.), входящий в корпорацию "Индустриальны...  

18.04.2011 09:30

Алчевский металлургический комбинат (АМК, Луганская обл.) в январе-марте 2011 года нарастил производство готового проката на 21,5% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года — до 962 тыс. тонн.

По его словам, за этот период меткомбинат нарастил выпуск стали на 9,3% — до 948 тыс. тонн, чугуна — на 17,9%, до 881 тыс. тонн, агломерата — на 9,4%, до...  

18.04.2011 09:23

China Steel не меняет цены на июнь.

China Steel Corp. (CSC) оставляет стальные цены неизменными для июньских поставок. Компания увеличит только цены на электрооцинкованную сталь на 800 ...  

18.04.2011 09:23

Украинское производство стали вырастет в мае.

Украинское производство стали в мае, возможно, вырастет до 3,16 млн т. Украинские металлурги планируют произвести в мае 2,64 млн т чугуна и 2,87 м...  

18.04.2011 09:23

США: стальные компании пока не могут повысить цены.

Возрастающие стальные цены показывают признаки снижения в апреле, хотя рост с октября 2010 г. поддержал прибыль стальных компаний, несмотря ...  

18.04.2011 09:23

Шанхайские стальные фьючерсы снизились на 1,5%.

Китайские стальные фьючерсы снизились 15 апреля на 1,5% на фоне ожиданий дальнейшего ужесточения китайской кредитной политики, которую КНР н...  

18.04.2011 09:23

Железная руда: индексы вновь показывают разные результаты.

Снижение цен на арматуру на Шанхайской бирже оказали влияние и на цены железной руды на спотовом рынке, которые 15 апреля снизилась до $190 за...  

18.04.2011 09:22

Steel Dynamics Inc. инвестирует $39 млн в СП с La Farga Group.

Steel Dynamics Inc. планирует образовать совместное предприятие с испанской компанией La Farga Group, создав таким образом новые рабочие места к 2013 г. Steel...  

18.04.2011 09:22

Китайское производство стали замедлит свой рост до 6% в следующую пятилетку.

Китайское стальное производство замедлит темпы своего роста в следующие пять лет до 6%. По словам госп. Li Shijun, главного аналитика China Iron and Steel...  

18.04.2011 09:22

Aurubis прогнозирует боковой тренд для цены меди.

Компания Aurubis отмечает, что сложно предвидеть, что медь выйдет за пределы диапазона $9,300–$9,800 за т в краткосрочной перспективе, "пока не прои...  

18.04.2011 09:21

Jinchuan сокращает цены на никель на 2.5%.

Jinchuan Group вернула базовые цены на никель на уровень прошлой недели в 197000 юаней ($30092) за тонну, поскольку цены LME снизились и необходимость про...  

18.04.2011 09:20

Лом в юго-восточной Азии дешевеет из-за слабого спроса.

Черный лом для стран юго-восточной Азии на этой неделе сузился в ценовом диапазоне и, скорее всего, будет и дальше дешеветь, поскольку спрос...  

18.04.2011 09:20

SMI возобновляет работу завода в Кашиме.

Sumitomo Metal Industries (SMI) возобновила работу завода по производству 8 миллионов тонн горячих штрипсов в год в Кашиме – только через три недели посл...  

18.04.2011 09:19

Yusco поднимает экспортные цены на нержавейку.

Yieh United Steel Corp (Yusco) подняла цены на экспорт нержавейки на $50-100 за тонну с начала апреля, следуя тенденции роста цен на никель, сообщает официал...  

18.04.2011 09:19

Украинские коммунисты требуют для ЗАлКа электричества по 1,2 рубля за киловатт.

Запорожский алюминиевый комбинат нужно вернуть в государственную собственность. Такое мнение на пресс-конференции в медиа-холле УНН выск...  

18.04.2011 09:19

Европейский рынок ферромарганца стабилен.

Европейский рынок ферромарганца был стабилен на протяжении последних двух недель, закрепляя успех после спада, длившегося несколько неде...  

18.04.2011 09:19

Индекс цен металлоторговли по черному металлопрокату: очередное снижение и отметка в 379 пунктов пройдена.

За последнюю неделю сводный индекс цен металлоторговли по черному металлопрокату в Центральном регионе РФ опустился на 3.38 пункта до отмет...  

18.04.2011 09:18

ILZSG: избыток цинка на мировом рынке составит в 2011 году 200 тысяч тонн.

Согласно данным International Lead and Zinc Study Group (ILZSG), избыток цинка на мировом рынке составит в 2011 г. 200 тыс. т. Ранее группа прогнозировала избыток на ...  

18.04.2011 09:18

ILZSG: излишки свинца на мировом рынке составят в 2011 году 123 тысячи тонн.

Согласно данным International Lead and Zinc Study Group (ILZSG), избыток рафинированного свинца составит в 2011 г. 123 тыс. т. Более ранний прогноз аналитиков давал 4...  

18.04.2011 09:18

Talley Metals увеличивает цены на всю продукцию.

Компания Talley Metals Technology Inc. заявила об увеличении со 2 мая базовых цен на все виды продукции из нержавейки приблизительно на 5%. Между тем теку...  

18.04.2011 09:17

Dragon Northwest построит новый ферросплавный завод в Синцзяне.

По информации Metal Bulletin, Dragon Northwest Ferroalloy Co. планирует построить новый завод по выпуску ферросплавов в Синцзян-Уйгурском автономном районе. Пр...  

18.04.2011 09:17

Спрос на размещение акций российских компаний в Гонконге достаточно большой - глава En+Group.

Спрос на размещение акций российских компаний в Гонконге достаточно большой, считает генеральный директор компании En+Group Артем Волынец."...  

18.04.2011 09:15

Петрометалл отмечает рост спроса на ПВЛ.

С началом строительного сезона оживился спрос на металлопрокат строительного назначения, в том числе на просечно-вытяжной лист, отмечают ...  

18.04.2011 09:15

Службы чистой воды. "Русмет". 15 апреля 2011

Замкнутые системы очистки промышленных вод в металлургии /Rusmet.ru, Ольга Фомина/ По мере роста производства на отечественных меткомбината...  

18.04.2011 09:14

Китай приходит в движение. "Русмет". 15 апреля 2011

Внутренние цены на сталь в Китае снова пошли вверх /Rusmet.ru, Виктор Тарнавский/ Спад на китайском внутреннем рынке стали, похоже, подошел к к...  

18.04.2011 09:08

В марте 2011 года в ОАО "ММК-МЕТИЗ" при месячном плане 35,5 тыс.тонн произведено 38,3 тыс. тонн метизной продукции; производственное задание выполнено на 107,7%.

Наибольший прирост достигнут по следующим видам метизов: сетке сварной объем производства вырос более чем вдвое, проволоке порошковой на 5...  

18.04.2011 08:55

О VIII отраслевом конкурсе "Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности".

В соответствии с п. 2.4.11. Отраслевого тарифного соглашения по горно-металлургическому комплексу Российской Федерации на 2011-2013 годы возобно...  

18.04.2011 08:44

Тайное о компании Glencore стало явным. "Business-FM". 18 апреля 2011

Перед запланированным публичным размещением акций трейдинговая компания Glencore рассказала в документах для биржи о своем бизнесе. Оказалос...  

18.04.2011 08:42

Золотых бизнесменов в России стало вдвое больше. "Business-FM". 15 апреля 2011

В новом рейтинге богатейших бизнесменов России от журнала Forbes стало в два раза больше имен. В первой сотне — российские миллиардеры, во в...  

18.04.2011 08:38

Российские акции откатились в март. "Business-FM". 15 апреля 2011

Российский фондовый рынок дождался коррекции. Индекс РТС закрыл торги пятницы слабым приростом в 0,08% на уровне в 2030,32 пункта. Индекс ММВБ ...  

18.04.2011 08:35

Производственные результаты Evraz Group за первый квартал 2011 года.

Evraz Group S.A. (LSE: EVR) ("ЕВРАЗ" или "Компания") объявляет производственные результаты за первый квартал 2011 года.ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ:Производств...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>