Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 22.04.2011

22.04.2011 15:35

Мировое производство алюминия выросло на 5,8%.

Мировое производство алюминия в марте 2011 года по сравнению с мартом 2010 увеличилось на 5,8% и составило 2,164 млн тонн. По сравнению с предыдущ...  

22.04.2011 15:34

Jinchuan уменьшил стоимость никеля на 2%.

Китайский концерн "Jinchuan Group Ltd" снизил цены на никель на 2%.Соответствующее решение было принято после снижения цен на Лондонской бирже мет...  

22.04.2011 15:34

First Quantum уменьшила выпуск меди.

Крупная канадская компания First Quantum Minerals в I квартале 2011 года сократила производство меди до 74,9 тыс. тонн. Об этом говорится в сообщении конц...  

22.04.2011 15:33

Southern Copper увеличит выпуск меди.

Горнодобывающая компания "Southern Copper Corp" рассчитывает в 2011 году увеличить производство меди до 630 тыс. тонн. Также он добавил, что мексиканс...  

22.04.2011 15:33

В Бразилии уменьшился выпуск алюминия.

Бразилия в марте 2011 года по сравнению с мартом 2010 сократила объемы производства первичного алюминия на 8,5%, до 120,5 тыс. тонн. В целом по ито...  

22.04.2011 15:32

"ВТБ Капитал": Мы ожидаем консолидации рынка меди в диапазоне 9000-10000 долл./т.

Давление на цену меди, которая в середине февраля достигла рекордно высокого уровня 10190 долл./т (LME, 3-мес.), последние два месяца усиливается,...  

22.04.2011 15:32

В Китае вырастет спрос на медь.

Спрос на медь в Китае в 2011 году увеличится на 6%. Такое мнение высказали в China Nonferrous Metals Industry AssociationПотребление красного металла в стране, п...  

22.04.2011 15:28

На торгах в Лондоне подешевела медь.

Стоимость меди с поставкой через три месяца во время сегодняшних торгов на Лондонской бирже металлов сократилась на 0,2% и достигла 9393,75 дол...  

22.04.2011 15:15

POSCO снизила прибыль на 36% в I квартале.

Южнокорейская сталелитейная компания POSCO - третья в мире по объему производства - снизила прибыль на 36 процентов в первом квартале из-за рос...  

22.04.2011 13:36

УГМК станет соинвестором строительства монорельса из Пышмы в Екатеринбург стоимостью 10 млрд рублей.

Швейцарская компания Intamin Transportation Ltd разработала проект по строительству монорельсовой дороги между Екатеринбургом и Верхней Пышмой стои...  

22.04.2011 13:36

Определен перечень предполагаемых резидентов "Титановой долины".

Среди них — ведущие мировые производители первичного алюминия, авиационных и ракетных двигателей, современных медицинских лазерных сист...  

22.04.2011 13:35

Уральские металлурги требуют поправок в коллективный договор. "УралПолит.Ru". 22 апреля 2011

В большинстве компаний колдоговор остается стандартным документом, не соответствующим жизненным реалиямРоструд и юристы обвиняют пром...  

22.04.2011 13:17

За I квартал 2011 года Челябинский цинковый завод увеличил объемы производства на 3%.

За I квартал 2011 года Челябинский цинковый завод (LSE, RTS, MICEX: CHZN) – крупнейший российский производитель высококачественного цинка и сплавов н...  

22.04.2011 12:01

Anglo American сократила производство меди.

Крупная горнодобывающая компания Anglo American в I квартале 2011 года сократила производство меди на 14%, до 138,8 тыс. тонн. Выпуск никеля в заданный...  

22.04.2011 11:54

Baosteel хочет более низкие цены на феррохром.

Второй по величине китайский производитель нержавеющей стали Китая Baosteel Stainless намерена приобрести высокоуглеродистый феррохром по цене н...  

22.04.2011 11:20

Пока непрямое влияние. "ИА "Минпром (Украина)"". 22 апреля 2011

Последние китайские планы по темпам прироста стального производства могут повлиять и на бизнес-активность украинского ГМК. Правда, позити...  

22.04.2011 11:19

Мировой рынок стали: 14-21 апреля 2011 г. "UGMK.INFO (Украина)". 22 апреля 2011

Главным событием последней недели на мировом рынке стали оказался обвал цен на плоский прокат производства СНГ. Украинские и российские м...  

22.04.2011 11:01

Essar Steel Algoma подписывает соглашение с Cliffs Natural Resources.

Essar Steel Algoma Inc. подписала соглашение на поставку желехзорудных окатышей с компанией Cliffs Natural Resources Inc. Соглашение включает объем, поставки и ц...  

22.04.2011 11:01

Квартальная прибыль Outokumpu составила €33 млн.

Спрос на нержавеющую сталь в начале 2011 г. начал выравниваться и это отразилось на финансовых результатах компании Outokumpu в первом квартале. ...  

22.04.2011 11:00

JFE Steel анонсировала прибыль за финансовый год.

JFE Steel, вторая крупнейшая стальная японская компания , объявила о получении прибыли от продаж до налогообложения за 2010/2011 финансовый год. Пр...  

22.04.2011 11:00

China Steel повышает экспортные цены на оцинковку.

China Steel Corp. анонсировала повышение экспортных цен на оцинкованный материал. Компания приняла решение оставить все экспортные цены неизменн...  

22.04.2011 11:00

Прибыль Nucor выросла в пять раз.

Прибыль американской компании Nucor Corp выросла в пять раз за квартал, перегнав все прогнозы аналитиков. Компания сообщает, что восстановлени...  

22.04.2011 10:59

JFE считает восстановление экономики в Азии ключом для своих доходов.

JFE Holdings Inc считает восстановление экономики в Азии ключевым фактором получения доходов, после того как компания понесла убытки из-за землет...  

22.04.2011 10:58

Китайская Hunan Kairong Manganese построит марганцевый завод.

Китайская Kairong Manganese Co. Ltd планирует построить завод по производству электролитического марганца в округе Хешу, что в центральном части про...  

22.04.2011 10:58

Индийский рынок марганцевых сплавов спокоен.

Индийский рынок силикомарганца не наблюдал особых движений из-за неактивного спроса. Преобладающая цена на 60/14 силикомарганец держится ст...  

22.04.2011 10:57

Sucden: груз складских запасов меди не позволит ее цене резко "всплыть".

По мнению аналитиков Sucden Financial, значительный объем запасов меди должен удержать цены на нее "в узде" в текущем квартале. Однако даже крупных...  

22.04.2011 10:57

Chalco снизила чистую прибыль на 47% в I квартале.

Крупнейший производитель алюминия в Китае Aluminum Corp of China Ltd (Chalco) снизил чистую прибыль на 47 процентов в первом квартале из-за повышения стоим...  

22.04.2011 10:57

WBMS: избыток на рынке свинца составил в январе-феврале 33,9 тысячи тонн.

Согласно данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), мировой рынок свинца находился в течение первых двух месяцев 2011 г. в избытке объемом 33,9 тыс. т по срав...  

22.04.2011 10:57

WBMS: излишки меди на мировом рынке составили в январе-феврале 118 тысяч тонн.

По данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), мировой рынок меди находился в январе-феврале 2010 г. в избытке на уровне 118 тыс. т по сравнению с избытком в ра...  

22.04.2011 10:55

WBMS: избыток на мировом рынке алюминия составил за первые два месяца года 302 тысячи тонн.

По данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), мировой рынок алюминия характеризовался в январе–феврале избытком в объеме 302 тыс. т по сравнению с излишк...  

22.04.2011 10:48

"Северсталь" разработала технологии выпуска труб из стали Х100, инвестиции составили 3,83 млрд руб

ОАО "Северсталь" (CHMF) совместно с ФГУП ЦНИИ КМ "Прометей" в рамках Федеральной целевой программы разработало технологии изготовления высоко...  

22.04.2011 10:47

В Москве состоялся съезд промышленников и предпринимателей.

21 апреля прошел ежегодный Съезд Российского союза промышленников и предпринимателей, в котором приняли участие более 300 руководителей пре...  

22.04.2011 10:45

Инвестиционные проекты Приангарья обсудят на сессии рабочей группы Консультационного Совета по иностранным инвестициям.

Инвестиционные проекты Приангарья сегодня обсудят на сессии рабочей группы Консультационного Совета по иностранным инвестициям (КСИИ) "П...  

22.04.2011 10:44

Челябинский цинковый завод увеличил в январе-марте выпуск цинка на 3 проц до 39,576 тыс т.

ОАО "Челябинский цинковый завод" (CHZN) /ЧЦЗ/ за 1-й квартал 2011 г увеличило производство цинка марки Special High Grade /SHG/ и сплавов на его основе на 3 пр...  

22.04.2011 10:35

Ромек выпустил захват, предназначенный для подъема рулонов металла.

Компания Ромек (Нижний Новгород) выпустила захват, предназначенный для подъема рулонов металла. Несмотря на то, что захват представляет со...  

22.04.2011 10:35

Текущую ситуацию на спотовом рынке арматуры обсудят его участники.

Ведущие производители и поставщики арматурного проката соберутся в Москве в зале заседаний Российского союза поставщиков металлопродукц...  

22.04.2011 10:34

Енакиевский метзавод нарастил чистый доход на 45%.

ПАО "Енакиевский металлургический завод", входящее в группу "Метинвест", по итогам работы в 2010 году нарастило чистый доход на 44,8% по сравнени...  

22.04.2011 10:32

Внутренний рынок потребления металлопроката в Украине в 2011 году, как ожидается, увеличится на 11-13% по сравнению с предыдущим годом — до 7,7-7,8 млн тонн.

Об этом сообщила пресс-служба Украинской горно-металлургической компании (УГМК) со ссылкой на заместителя генерального директора по комме...  

22.04.2011 10:32

"Интерпайп — НМТЗ" увеличил чистый доход на 22%.

ОАО "Интерпайп Новомосковский трубный завод" ("Интерпайп НМТЗ", Днепропетровская обл.) по итогам работы в 2010 году увеличило чистый доход на 21...  

22.04.2011 10:31

Комплексный инвестиционный проект "Урал Промышленный - Урал Полярный" является важной составляющей российско-чешского экономического сотрудничества.

19 апреля 2011 года состоялась рабочая встреча полномочного представителя Президента России в Уральском федеральном округе Николая Винниче...  

22.04.2011 10:31

Челябинский меткомбинат в январе-марте увеличил производство на 10 проц.

ОАО "Челябинский металлургический комбинат" (MECHG) в первом квартале 2011 года по сравнению с тем же периодом 2010 года увеличило выпуск товарной...  

22.04.2011 10:31

ММК им. Ильича увеличил чистый доход на 86%.

ПАО "Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича" (ММК им.Ильича, Донецкая обл.), вошедший осенью прошлого года в группу "Метинвест", в...  

22.04.2011 10:31

Обрабатывающие предприятия Красноярского края увеличили отгрузку продукции в 1-м квартале на 27 проц.

Предприятия обрабатывающих отраслей Красноярского края увеличили объем отгруженной продукции в 1-м квартале 2011 г в сравнении с январем-ма...  

22.04.2011 10:29

Лакшми Миттал хочет купить Ferrexpo.

Акции горнорудной компании Ferrexpo с активами в Украине за два дня выросли в цене на Лондонской фондовой бирже почти на 10% на слухах о возможно...  

22.04.2011 10:24

Украинский Енакиевский метзавод в 2010 г получил чистый убыток в размере 778,560 млн гривен против чистого убытка 857,126 млн грн в 2009 г.

Украинский Енакиевский металлургический завод /ЕМЗ, Донецкая область/ в 2010 г получил чистый убыток в размере 778,560 млн гривен /1 долл - 7,9 грн/ ...  

22.04.2011 10:01

Состоялась церемония закладки памятной капсулы на месте строительства опытно-промышленного производства титанового коагулянта в п.Ярега Республики Коми.

На церемонии присутствовал первый заместитель Главы Республики Коми Алексей Чернов.Реализация проекта предусматривает строительство ...  

22.04.2011 10:00

Председателем Совета директоров ОАО "ЕВРАЗ Металл Инпром" избран Игорь Коновалов.

На состоявшемся 1 апреля заседании Совета директоров ОАО "ЕВРАЗ Металл Инпром" председателем Совета директоров Общества избран Игорь Коно...  

22.04.2011 09:58

На ВИЗ-Стали прошел очередной день донора.

Металлурги ВИЗ-Стали и ВИЗа приняли участие в Дне донора, организованном в заводском медпункте городской станцией переливания крови "Санг...  

22.04.2011 09:58

Новая продукция БМК уже востребована на рынке.

Ориентируясь на пожелания своих клиентов и расширяя ассортимент рыночных предложений, БМК запустила производство просечно-вытяжного лис...  

22.04.2011 09:55

Метзавод им. А.К.Серова подтвердил соответствие стандарту ISO/TS 16949.

ОАО "Метзавод им. А.К.Серова" (предприятие ООО "УГМК-Сталь" - дивизион черной металлургии УГМК) подтвердило соответствие международному стан...  

22.04.2011 09:53

Юревич: развитие бизнеса является приоритетом для Челябинской области. "РИА Новости". 15 апреля 2011

Власти Челябинской области в течение последнего года развернули активную поддержку бизнеса и инвесторов. О том, что препятствовать развит...  

22.04.2011 09:51

Десятый экспертный семинар: "Растущий спрос в Азии - уникальный шанс для развития Восточной Сибири".

В Иркутске состоялся Десятый экспертный семинар "Будущее Байкальского региона: новые стратегические ориентиры на ближайшее десятилетие",...  

22.04.2011 09:47

Встреча производителей алюминия на ЗАО "Алкоа Металлург Рус".

15 апреля 2011г, на территории ЗАО "Алкоа Металлург Рус" в г. Белая Калитва (Ростовская область) в рамках Программы мероприятий по стимулирован...  

22.04.2011 09:22

20 апреля в Москве в штаб квартире ЦС ГМПР состоялось совместное заседание межфракционной депутатской группы по взаимодействию с профсоюзным движением "Солидарность" и руководителей ФНПР.

Об итогах заседания Генерального Совета ФНПР (6 апреля 2011 года) доложил председатель ФНПР М.В. Шмаков; с информацией о проекте федерального ...  

22.04.2011 09:22

19 апреля состоялся VI пленум Вологодского областного совета ГМПР.

Обсуждены отчет о работе областного совета в 2010 году, предстоящее проведение первомайских мероприятий, кадровые вопросы.Пленум освобод...  

22.04.2011 09:22

"Проект Исаева – Тарасенко" о запрете заемного труда одобрен профильным комитетом госдумы.

21 апреля комитет Госдумы по труду и социальной политике одобрил и рекомендовал палате принять в первом чтении законопроект о запрете "заем...  

22.04.2011 09:13

21 апреля на Череповецком металлургическом комбинате состоялся выпуск 400-миллионной тонны агломерата, произведенной с момента пуска первых мощностей в агломерационном производстве ЧерМК.

В торжественном мероприятии, посвященном этому событию, приняли участие генеральный директор дивизиона "Северсталь Российская Сталь" Але...  

22.04.2011 08:33

Европейские фонды мечтают кредитовать российские компании. "Business-FM". 21 апреля 2011

С начала года российские компании продали евробондов на 10 млрд долларов. Зарубежные инвесторы демонстрируют высокий спрос на бумаги бла...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>