Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.04.2011

Встреча производителей алюминия на ЗАО "Алкоа Металлург Рус".

22.04.2011 - 09:47
15 апреля 2011г, на территории ЗАО "Алкоа Металлург Рус" в г. Белая Калитва (Ростовская область) в рамках Программы мероприятий по стимулированию потребления алюминиевой продукции состоялось совещание производителей алюминия, сплавов, проката, профилей и конструкций. Организаторами выступили Российский союз поставщиков металлопродукции (РСПМ), Алунекст, Русал и Алкоа Россия. В мероприятии приняли участие свыше 80 представителей российских и зарубежных компаний.

Участники деловой программы ознакомились с деятельностью пяти расположенных в Белой Калитве компаний – "Аэро Алюминий" (производство алюминиевых профилей и конструкций), "Русал Ресал" (выпуск вторичных алюминиевых сплавов), "Экстек-Норд" (изготовление инструмента и технологической оснастки для экструзии), "Алунекст" (производство алюминиевых профилей), ЗАО "Алкоа Металлург Рус" (выпуск прокатной, прессовой и кузнечно-штампованной продукции).

В рамках мероприятия на ЗАО "Алкоа Металлург Рус" для участников встречи были организованы экскурсии по прокатному и кузнечно-прессовому производству, а также состоялся круглый стол, на котором участники встречи обсудили ход выполнения Программы мероприятий по стимулированию потребления алюминиевой продукции.

На круглом столе была представлена презентация компании Алкоа: "Алкоа: строим будущее сегодня", посвященная перспективным направлениям деятельности Алкоа Россия, а также прогнозам развития алюминиевой отрасли в России и в мире. Участники совещания также обменялись мнениями о текущем состоянии и перспективах развития производства алюминия, сплавов, профилей, покрытий и алюминиевых конструкций.

"Совещание производителей алюминия, организованное Российским союзом поставщиков металлопродукции, представительно по составу участников, что подтверждает растущий авторитет этого объединения. Наш диалог не должен прерываться. Алкоа Россия готова и впредь заинтересованно и продуктивно участвовать в подобной работе - отметил Илья Вишневский, И.о. Директора по коммерческой деятельности Алкоа Россия. - Алкоа, об этом я говорил во время своей презентации в Белой Калитве, проводит курс на модернизацию и инновационное развитие. Солидный потенциал российского рынка алюминиевых полуфабрикатов, позволяет нам смотреть в будущее с оптимизмом".

Компания Алкоа (Alcoa) является ведущим мировым производителем первичного алюминия, алюминиевых изделий и глинозема. Именно Алкоа положила начало современной алюминиевой отрасли, инновационные разработки компании стоят за многими значительными вехами в развитии рынков аэрокосмической, судостроительной, автомобильной, упаковочной продукции, строительных конструкций, коммерческого транспорта, потребительской электроники, а также рынка товаров промышленного назначения. В дополнение к своим возможностям по созданию жаропрочных сплавов на основе титана и никеля, Алкоа предлагает заказчикам решения в сфере прокатной продукции и прессовой продукции из твердых сплавов, а также колесные диски под маркой Alcoa®, крепежи, прецизионное (высокоточное) литье и строительные системы.

В основе производства, проектирования и дизайна продукции, поставляемой заказчикам, лежат принципы устойчивого развития. Компания уже восемь лет подряд является участником индекса устойчивого развития Доу Джонса, примерно 75% когда-либо произведенного алюминия используется и в настоящее время. На предприятиях Алкоа в 31 стране мира работает около 59 тысяч человек.

ЗАО "Алкоа Металлург Рус" – ведущее предприятие Юга России по производству алюминиевых полуфабрикатов. Завод производит широкий ассортимент крупногабаритной и длинномерной прокатной продукции, а также листопрокатной, прессовой, трубной и кузнечно-прессовой продукции из всех видов алюминиевых сплавов в соответствии с требованиями международных и российских стандартов.

Традиционными потребителями продукции завода являются предприятия авиационной, космической, автомобильной, строительной, промышленности и другой потребительской продукции.

Система управления качеством ЗАО "Алкоа Металлург Рус" сертифицирована на соответствие требованиям стандартов BS EN 9100:2003, ISO 9001:2000 и EN 9104:P1 в отношении следующих видов деятельности: Производство продукции из алюминия и алюминиевых сплавов, включая: слитки, плиты, листы, рулоны, профили, трубы, кузнечно-прессованные, прессованные и штампованные комплектующие изделия.

В России Алкоа работает с 1993 года. В 2005 году компания приобрела два крупнейших предприятия по производству алюминиевых полуфабрикатов в России: Самарский металлургический завод (в н.вр. ЗАО "Алкоа СМЗ") и Белокалитвинское металлургическое производственное объединение (в н.вр. ЗАО "Алкоа Металлург Рус"). С 2005 года Алкоа инвестировала в их модернизацию около 760 млн. долларов. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158002

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>