Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 21.04.2011

21.04.2011 16:35

ММК увеличил выпуск стали в I квартале.

Растущий спрос позволил российскому Магнитогорскому металлургическому комбинату в первом квартале 2011 года увеличить выпуск стали на 13 пр...  

21.04.2011 15:58

ЗМЗ в первом квартале 2011 увеличил производство проката на 65,5%.

Производство "Златоустовского металлургического завода" в первом квартале текущего года составило 127,6 тыс. тонн, что на 65,5 % больше, чем за а...  

21.04.2011 15:58

Японская JFE снизила квартальную прибыль на 67%.

Японская сталелитейная компания JFE Holdings Inc снизила прибыль на 67 процентов в четвертом квартале финансового года из-за стихийного бедствия ...  

21.04.2011 15:58

Мировое производство стали достигло рекорда в марте.

Мировое производство стали достигло рекордного показателя в марте, в основном за счет Азии, хотя в Японии выпуск снизился из-за стихийного...  

21.04.2011 15:58

ЗАО "Свердловский металлургический завод" в 2 раза ускорил обслуживание клиентов с помощью "БИТ:CRM 8".

В результате внедрения продуктов "1С:Бухгалтерия 8" и "БИТ:CRM 8" компания получила эффективную систему для учета взаимоотношений с клиентами....  

21.04.2011 15:42

Металлургические предприятия Карелии в январе-марте увеличили оборот на 8,6 проц до 2,4 млрд руб.

Металлургические предприятия Карелии в январе-марте 2011 г увеличили по сравнению с соответствующим периодом 2010 г объем производства на 8,6 п...  

21.04.2011 15:37

Оборот предприятий Карелии, выпускающих неметаллические минеральные продукты, увеличился в январе-марте на 23,5 проц до 171 млн руб.

Оборот предприятий республики Карелия, выпускающих неметаллические минеральные продукты, в январе-марте 2011 г увеличился по сравнению с со...  

21.04.2011 11:57

Дмитрий Мезенцев и Олег Дерипаска обсудили перспективы развития предприятий компании РУСАЛ в Приангарье.

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев провел рабочую встречу с председателем правления, генеральным директором объединенной ком...  

21.04.2011 11:53

Цех горячего цинкования построен в Ульяновске.

14 апреля 2011 года в Ульяновской области состоялось торжественное открытие цеха горячего цинкования. Производительность нового цеха - 140 тыс...  

21.04.2011 11:25

НЛМК выкупит у Duferco контроль в СП за $600 млн.

Новолипецкий металлургический комбинат купит у Duferco Group ее 50-процентную долю в совместном предприятии Steel Invest Finance (SIF) примерно за $600 миллио...  

21.04.2011 11:18

Предприятия сбытового сегмента "Северстали" увеличили в 2010 г реализацию металлопродукции в РФ, СНГ и ЕС на 30 проц до 1,2 млн т.

Предприятия сбытового сегмента дивизиона "Северсталь Российская Сталь" увеличили в 2010 г реализацию металлопродукции на рынках РФ, СНГ и ЕС...  

21.04.2011 11:18

Freeport-McMoRan в январе-марте увеличила выпуск золота на 3,8 проц до 14,5 т.

Крупнейший мировой производитель меди американская Freeport-McMoRan Cooper & Gold /FCX/ в 1-м квартале 2011 г увеличила выпуск золота на 3,8 проц до 466 тыс унци...  

21.04.2011 11:17

Ремонтный актив "Северстали" дополнительно инвестирует в безопасность.

Более 16 млн. рублей направит ООО "Северсталь-Промсервис", входящее в дивизион "Северсталь Российская Сталь", на закупку оборудования, которо...  

21.04.2011 11:11

Valin получит убыток в 30 млн долл.

Крупный китайский сталепроизводитель "Hunan Valin Iron & Steel Co Ltd" прогнозирует полчить убыток 180-200 млн юаней (27,6-30,6 млн долл.) в первом квартале 2011 го...  

21.04.2011 11:01

Совет директоров "Силовых машин" обсудит сделки компании с "Северсталью" и Siemens.

Состоится засдение совета директоров ОАО "Силовые машины". На заседании будут обсуждаться ряд сделок "Силовых машин" с ОАО "Северсталь", Siemens...  

21.04.2011 10:59

Outokumpu стала прибыльной.

Финская металлургическая компания Outokumpu в I квартале 2011 года вернулась к прибыльности. Об этом заявили в концернеВ частности, прибыль кор...  

21.04.2011 10:59

Алапаевский метзавод выпустил акций на 10 млн. рублей.

Региональное отделение ФСФР России по УрФО зарегистрировало выпуск ценных бумаг "Алапаевского металлургического завода", — сообщили АПИ ...  

21.04.2011 10:52

Украинская "Азовсталь" в 2011 г увеличит финансирование инвестиционных проектов в 9,7 раза до 122,033 млн долл.

Украинский металлургический комбинат "Азовсталь" /Мариуполь, Донецкая область/ намерен в 2011 г увеличить финансирование инвестиционных про...  

21.04.2011 10:51

Украинский Донецкий металлопрокатный завод в 2010 г получил чистый убыток в размере 1,023 млн гривен против 23,489 млн грн чистого убытка в 2009 г.

Украинский Донецкий металлопрокатный завод /ДМПЗ/ в 2010 г получил чистый убыток в размере 1,023 млн гривен /1 долл - 7,9 грн/ против 23,489 млн грн чис...  

21.04.2011 10:45

Русал: пересмотр рекомендаций и стоимости, - Дэниэл Якуб и Михаил Селезнев, Citi.

"Мы понизили рекомендацию по акциям Русала "Покупать" до "Держать" потому что котировки акций достигли наших предыдущих целевых уровней, и м...  

21.04.2011 10:39

Evraz разместил 7-летние евробонды на 850 млн долл по ставке 6,75 проц годовых.

Evraz разместил 7-летние евробонды на 850 млн долл по ставке 6,75 проц годовых для погашения предыдущих еврооблигаций, говорится в сообщении орга...  

21.04.2011 10:36

РУСАЛ достроит Тайшетский алюминиевый завод к 2016 г – О.Дерипаска.

ОК РУСАЛ достроит Тайшетский алюминиевый завод к 2016 г, сообщила в среду пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области со ссыл...  

21.04.2011 10:35

Украинский "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод" в 2010 г сократил чистый убыток на 27,3 проц.

Украинский "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод" /Днепропетровск/ в 2010 г сократил чистый убыток на 27,3 проц по сравнению с 2009 г ...  

21.04.2011 10:09

Добыча полезных ископаемых на Южном Урале выросла на 44 %.

В обрабатывающем производстве Южного Урала выпуск продукции вырос на 11,6 %В Челябинской области выросли объемы добычи полезных ископаем...  

21.04.2011 10:06

"Электрозавод" планирует строительство завода трансформаторов.

Холдинговая компания (ХК) "Электрозавод" планирует построить завод трансформаторов тока напряжения и площадку для производства металлоко...  

21.04.2011 09:58

Заместитель генерального директора по сбыту ГМК "Норильский никель" Виктор Спрогис: "У нас задача - реализация 100% производства по среднемировым ценам". "НИА Красноярск". 20 апреля 2011

Менеджмент ОАО "ГМК "Норильский никель" ставит перед своими сбытовыми структурами задачу реализации 100% произведенной продукции. В кризисн...  

21.04.2011 09:58

Ruukki представляет склад нового поколения.

Финская компания Ruukki продолжает расширять ли...  

21.04.2011 09:53

BHP Billiton увеличила добычу железной руды и выпуск меди.

Крупнейшая горнодобывающая компания в мире BHP Billiton за 9 месяцев 2010-2011 финансового года (заканчивается 30 июня 2011 г.) увеличила добычу железно...  

21.04.2011 09:46

Орловский завод металлоконструкций сменит собственника.

Появился покупатель на ООО "Орловский завод металлоконструкций". Его имя руководство пока держит в секрете.Напомним, летом прошлого года...  

21.04.2011 09:44

Запорожский завод ферросплавов (ЗЗФ) в январе-марте 2011 года сократил выпуск ферросплавной продукции на 42,8% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года — до 49,8 тыс.тонн.

Как сообщили в Украинской ассоциации производителей ферросплавов и другой электрометаллургической продукции (УкрФА), завод в этот период...  

21.04.2011 09:44

ОАО "Донецкий металлопрокатный завод" (ДМПЗ) в 2010 году увеличило чистый доход на 61,9% по сравнению с 2009 годом — до 442,477 млн грн.

Как сообщается в годовом финансовом отчете предприятия, обнародованном в системе раскрытия информации Госкомиссии по ценным бумагам и фо...  

21.04.2011 09:43

"Интерпайп НТЗ" увеличил отгрузку продукции на 47%.

ОАО "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод" ("Интерпайп НТЗ", Днепропетровск) в 2010 году увеличило отгрузку продукции в натуральн...  

21.04.2011 09:42

Глава "Титана Украины" предлагает продать ОПЗ Дмитрию Фирташу.

Генеральный директор государственной холдинговой компании "Титан Украины" Александр Нечаев поддерживает приватизацию находящихся в госс...  

21.04.2011 09:41

Украина вернула восьмое место рэнкинга Worldsteel.

Украина по итогам работы металлургических предприятий в марте 2011 года сократила производство стали на 0,2% по сравнению с мартом 2010 года — д...  

21.04.2011 09:33

Производство нержавеющей стали в Европе продолжает расти.

Благоприятный экономический климат, наблюдавшийся в Европе с начала года, повлиял на увеличение выплавки нержавеющей стали, которая в фев...  

21.04.2011 09:32

Tokyo Steel надеется вернуться к прибыли в 2012 году.

Tokyo Steel Manufacturing Co., крупнейший японский производитель конструкционной стали, надеется вернуться к прибыли в следующем финансовом году. Tokyo Ste...  

21.04.2011 09:32

Tata Steel и Rio Tinto совместно разработают новую технологию.

Tata Steel, которая еще не дала ответ на предложение Rio Tinto относительно Riversdale, подписала, тем не менее, соглашение с австралийской компанией по п...  

21.04.2011 09:32

Спотовые цены на железную руду снизились из-за волатильности китайских стальных контрактов.

Спотовые цены на железную руду снизились на фоне волатильности китайских стальных фьючерсов. Кроме того, приближающиеся пасхальные празд...  

21.04.2011 09:31

ArcelorMittal планирует $900 млн инвестиций в казахское подразделение.

ArcelorMittal планирует инвестировать около $900 млн к 2015 г. для модернизации фабрики Temirtau в Казахстане. По словам В. Адякина, главного директора по...  

21.04.2011 09:31

Японское производство стали снизилось впервые за 17 месяцев.

Стальное производство в Японии в марте снизилось на 2,7%, впервые за 17 месяцев после землетрясения. Общее производство стали составило 9,09 мл...  

21.04.2011 09:31

Мировое производство стали в марте выросло на 7%.

Как сообщает World Steel Association, мировое производство стали в марте 2011 г. составило 129 млн т, что на 7% выше марта прошлого года. В I квартале выпуск ...  

21.04.2011 09:29

IAI: в I квартале Китай стал тормозом мировой алюминиевой промышленности.

По данным Международного института алюминия (IAI), среднесуточное мировое производство первичного алюминия в марте 2011 г. снова сократилось ...  

21.04.2011 09:29

Китай решил побороться с избытком алюминиевых мощностей.

Согласно информации китайского Министерства промышленности и информационных технологий, опубликованной на его сайте, Китай выпустил сро...  

21.04.2011 09:29

Ormet начала переговоры с профсоюзом о новом коллективном трудовом договоре.

Как сообщает Metal Bulletin, профсоюз металлургов United Steelworkers (USW) и Ormet Corp. начали 19 апреля трудовые переговоры в попытке достичь нового коллективн...  

21.04.2011 09:28

Выпуск нерафинированной стали в США вырос на второй неделе апреля до 30-месячного максимума.

Производство нерафинированной стали в США достигло на второй неделе апреля отметки 1,861 млн т (+2,4% относительно результатов предыдущей неде...  

21.04.2011 09:28

Гендиректор "Норникеля" отчитается о финансовом состоянии компании – О.Дерипаска.

По решению прошедшего совета директоров ГМК "Норильский никель" (GMKN) гендиректор Владимир Стржалковский должен будет отчитаться о финансо...  

21.04.2011 09:27

Белорецкие метизники увеличили производство на 37%.

Лидер российского рынка метизов Белорецкий металлургический комбинат, входящее в группу Мечел, в январе-марте 2011 года увеличило производс...  

21.04.2011 09:13

НМЗ им. Кузьмина: производство в марте достигло рекордного для предприятия уровня.

Новосибирский металлургический завод им. Кузьмина (находится под управлением компании МЕТАЛЛСЕРВИС) подвёл итоги работы в марте 2011 года....  

21.04.2011 09:07

Белорусский металлургический завод: Заводская научно-техническая конференция "Металл-2011".

14-15 апреля молодые работники БМЗ и гости из ведущих вузов республики представили свои инновационные разработки на заводской научно-технич...  

21.04.2011 09:07

Белорусский металлургический завод: О том, как улучшить жизнь своих работников и защитить их трудовые и социальные интересы говорилось в минувший вторник.

Переговоры между председателями профкомов БМЗ и "Гомсельмаша" велись в течение двух лет. И вот случилось! 12 апреля представители нашего про...  

21.04.2011 09:05

Свыше 1,6 млн рублей направлено в первом квартале 2011 года ООО "ВИЗ-Сталь" на реализацию различных социальных проектов.

Основная часть средств пошла на финансирование программ оздоровления, в том числе санаторно-курортного лечения металлургов и членов их се...  

21.04.2011 09:05

Региональная сеть группы компаний БМК продолжает работу в Псковской и Новгородской областях СЗФО.

Так специалисты Псковского филиала осуществили поставку крупной партии металлопроката, в т.ч. профильной трубы, швеллера и балки для строи...  

21.04.2011 08:52

Ремонтный актив "Северстали" дополнительно инвестирует в безопасность.

Более 16 млн. рублей направит ООО "Северсталь-Промсервис", входящее в дивизион "Северсталь Российская Сталь", на закупку оборудования, которо...  

21.04.2011 08:50

Группа предприятий "Северсталь-метиз" освоила производство предварительно-вытянутых канатов и теперь является единственной в России и СНГ, а также одной из немногих в мире, кто предоставляет такой вид сервиса.

Это стало возможным благодаря запуску в эксплуатацию стенда, установленного в волгоградском филиале сервисно-дистрибуционного дочернего...  

21.04.2011 08:49

"Более 1 млн.тонн металлопродукции реализовали в 2010 году предприятия сегмента "Продажи и СМЦ" дивизиона "Северсталь Российская Сталь", - сообщил директор по маркетингу и продажам дивизиона Дмитрий Горошков.

Так, ЗАО ТД "Северсталь-Инвест" реализовал в 2010 году 774 тыс. тонн металлопродукции, что на 18,7% превышает показатель 2009 года. Объем переработки...  

21.04.2011 08:25

На заседание Совета директоров по инициативе Русала, в частности, были вынесены вопросы о создании Комитета по маркетингу и Комитета независимых директоров.

Совет директоров не поддержал эти предложения, поскольку функции предлагаемых к созданию Комитетов будут дублировать функции уже действу...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>