Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 14.02.2013

14.02.2013 19:50

Украина намерена возвращать российские металлогрузы.

Перевозки транзитом продукции черной металлургии по сети "Укрзализныци" в 2013 г. могут увеличиться в 1,6 раза по сравнению 2012 г., говорится в м...  

14.02.2013 19:50

Предприятия "РусАла" в январе сократили отгрузку алюминия по железной дороге на 7,8%.

Основные предприятия ОК "РусАл" в январе 2013 года сократили отгрузку алюминия по железным дорогам на 7,8% в годовом сопоставлении, до 208,3 тыс. т...  

14.02.2013 13:45

Металлурги ожидают небольшого увеличения выплавки.

Объединение металлургических предприятий "Металлургпром" прогнозирует производство стали на уровне 2,8 млн тонн в марте.В марте металлур...  

14.02.2013 12:47

Индийское министерство металлургической промышленности обнародовало проект новой Национальной политики в области производства стали.

Индийское министерство металлургической промышленности между тем обнародовало проект новой Национальной политики в области производств...  

14.02.2013 12:25

Русская медная компания до 2016 года инвестирует в развитие около 1 млрд долларов.

ЗАО "Русская медная компания" /РМК/ до 2016 года планирует инвестировать в развитие около 1 млрд долларов. Об этом сообщил сегодня на конференц...  

14.02.2013 12:15

УГМК в 2013 году планирует сохранить инвестиции на уровне прошлого года в размере не менее 2 млрд долларов.

Уральская горно-металлургическая компания /УГМК/ в 2013 году планирует сохранить инвестиции на уровне прошлого года в размере не менее 2 млрд...  

14.02.2013 12:11

"Северсталь" повысит надежность энергоснабжения своих активов на Череповецкой площадке.

На Череповецком металлургическом комбинате, одном из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион "...  

14.02.2013 11:56

Закупки черных металлов в российском судостроении в январе заметно уступили прошлогоднему уровню.

В январе текущего года прямые поступления чугуна, стального проката, труб и полуфабрикатов на ведущие судостроительные и ремонтные предпр...  

14.02.2013 11:55

Январское производство металлопроката на Украине снизилось на 1,1%.

Метпредприятия Украины в январе 2013 года нарастили выплавку чугуна на 1% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года – до 2,497 млн тонн, стали...  

14.02.2013 11:55

Tata Steel возобновляет работу домны в Великобритании.

Как сообщает агентство Reuters, индийская Tata Steel возобновила работу своей доменной печи на сайте в Port Talbot, после 6 месяцев остановки.Доменная...  

14.02.2013 11:54

Reliance Steel покупает Metals USA за $772 млн.

Как сообщает MarketWatch, американская компания Reliance Steel & Aluminum Co. Согласилась купить Metals USA Holdings Corp. за $772 млн.Как отмечает исполнительный дирек...  

14.02.2013 11:53

Dillinger Hutte повышает цены на толстый стальной лист.

Немецкий производитель толстого стального листа компания Dillinger Hutte повышается цены на всю продукцию на ?30 на т – на поставки товара начиная...  

14.02.2013 11:52

Wirtschaftsvereinigung Stahl не ждет реального восстановления стального рынка до 2014 года.

Немецкая стальная ассоциация Wirtschaftsvereinigung Stahl не ожидает серьезного восстановления на стальном рынке до 2014 г., несмотря на первые признаки ...  

14.02.2013 11:52

Производство стали в Казахстане упало в январе на 38%.

Согласно данным казахстанского Госстата, Казахстан произвел в январе 205,159 тыс. т стали, что на 37,9% меньше, чем в аналогичном периоде минувше...  

14.02.2013 11:51

Казахстан увеличил экспорт цветных металлов.

Согласно данным казахстанского Госстата, Казахстан существенно увеличил экспорт цветных металлов в 2012 г. благодаря росту спроса на них на...  

14.02.2013 11:49

Через несколько месяцев в Тульской области начнется строительство медепрокатного завода.

На базе Ушаковского разреза (Тульская область) уже нынешней весной начнется строительство металлургического завода ООО "Русскат" по выпус...  

14.02.2013 11:49

Без китайцев цены цветных металлов смотрят только на статистику?

В среду, 13 февраля, цветные металлы демонстрировали неоднозначную динамику на LME, пытаясь найти единое направление на фоне отсутствия ясны...  

14.02.2013 11:46

УГМК в 2013 году планирует выпустить 300 тысяч тонн стали на заводе в Тюмени. "ПРАЙМ". 14 февраля 2013

ОАО "Уральская горно-металлургическая компания" в 2013 году увеличит выпуск стали на 300 тысяч тонн за счет запуска металлургический завод "УГ...  

14.02.2013 11:43

Уралмашзавод получил сертификат соответствия на производство конусных инерционных дробилок.

Получен сертификат на серийный выпуск конусных инерционных дробилок типов КИД-1500, КИД-1750 с принадлежностями и запасными частями. Тем самым...  

14.02.2013 11:36

"Северсталь-Гонварри-Калуга" начал работать с большевесными рулонами.

Компания "Северсталь-Гонварри-Калуга" (входит в дивизион "Северсталь Российская cталь") получила первую партию большевесных рулонов черепо...  

14.02.2013 11:28

НЛМК завершил строительство железнодорожной инфраструктуры нового завода в Калуге.

Группа НЛМК завершила строительство железнодорожной инфраструктуры нового электрометаллургического завода - ООО "НЛМК-Калуга" в Калужск...  

14.02.2013 11:27

УГМК намерено вложить в развитие цветной металлургии около 8 млрд руб.

ОАО "Уральская горно-металлургическая компания" (УГМК) планирует направить на развитие предприятий цветной металлургии около 8 миллиардов...  

14.02.2013 11:19

Совет директоров "Норникеля" одобрил обмен ADR компании на принадлежащие "Интерросу" акции.

Совет директоров ОАО "ГМК "Норильский никель" одобрил сделку между своей дочерней компанией Corbiere Holdings Ltd. и компаниями группы "Интеррос" (вл...  

14.02.2013 11:15

ТМК сообщает о кадровых изменениях.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) сообщает о назначении с 14 февраля 2013 года управляющим директором ОАО "Волжский трубный завод" (ВТЗ)...  

14.02.2013 11:02

ОМК наградит лучших сотрудников своих предприятий по итогам 2012 года.

15 февраля 2013 года в городе Выкса (Нижегородская область) состоится Десятая церемония вручения наград и премий Фонда имени Ивана и Андрея Ба...  

14.02.2013 10:59

Ruukki подвела итоги выставки "SibBuild/СтройСиб – 2013".

Компания Ruukki приняла участие в выставке "SibBuild/СтройСиб – 2013" в Новосибирске и провела профессиональную конференцию "Актуальные вопросы пр...  

14.02.2013 10:52

ЧерМК строит фундамент крупнейшего экологического проекта.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов в мире (входит в состав дивизиона "Северсталь Российс...  

14.02.2013 10:50

"Северсталь" повысит надежность энергоснабжения своих активов на Череповецкой площадке.

На Череповецком металлургическом комбинате, одном из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион "...  

14.02.2013 10:27

Титанический передел. "ИА "Минпром (Украина)"". 14 февраля 2013

Российский титановый монополист, "ВСМПО Ависма", развивает элементы своей вертикальной интеграции на территории Украины. Это означает не...  

14.02.2013 09:16

Компания "РИМЕРА" продолжает модернизацию станочного парка "Алнаса".

В рамках продолжающейся программы модернизации ОАО "Алнас" японская компания "Mori Seiki" приступила к изготовлению второй партии оборудования...  

Ленты дня
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>