Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 10.06.2014

10.06.2014 18:10

ООО "Киров-Станкомаш" (дочернее предприятие ОАО "Кировский завод") подтвердило статус официального партнера Siemens.

В рамках ежегодного презентационного семинара Siemens ООО "Киров-Станкомаш" был вручен сертификат официального партнера департамента "Технол...  

10.06.2014 18:00

Лысьвенская металлургическая компания сообщает о выборе концерна DANIELI в качестве поставщика технологий производства и оборудования цеха холодной прокатки.

Лысьвенская металлургическая компания сообщает о выборе концерна DANIELI (г. Буттрио, Италия) в качестве поставщика основного технологическо...  

10.06.2014 17:21

"НИИ стали" обеспечил огнезащиту лесопожарному трактору "Онежец".

В ОАО "НИИ стали", входящем в машиностроительно-индустриальную группу "Концерн "Тракторные заводы", разработана специальная огнезащитная к...  

10.06.2014 14:45

Проект строительства Ногинского трубопрофильного завода на участке площадью 7,7 га на территории ЗАО "Ногинская птицефабрика" был одобрен на заседании Градостроительного Совета Московской области.

Строительство будет осуществляться поэтапно. На первом этапе будет построен непосредственно производственный комплекс (площадь здания 11...  

10.06.2014 14:03

В Morgan Stanley верят в рынок меди.

Согласно мнению аналитиков Morgan Stanley, проседание цены меди может привлечь интерес инвесторов к покупкам на понижении. "Хотя мы далеки от про...  

10.06.2014 14:03

Capital Economics: спрос на сталь и медь в развивающихся экономиках, кроме Китая, будет расти.

По мнению экономиста Capital Economics Каролины Бейн, спрос на медь и сталь со стороны развивающихся экономик, как ожидается, будет устойчиво расти...  

10.06.2014 14:02

Barclays: китайский импорт меди может умеренно вырасти.

По мнению аналитика Barclays Сицзинь Чэнь, импорт меди в Китай может умеренно вырасти в ближайшие несколько месяцев после его спада на 15% в мае ...  

10.06.2014 13:59

Производство меди в Перу в апреле незначительно снизилось.

Согласно данным Министерства горной промышленности и энергетики Перу, производство меди, золота, цинка и свинца в стране в апреле снизилос...  

10.06.2014 13:59

Экспорт лома через порты РФ в январе-мае вырос почти в полтора раза.

Грузооборот морских портов России за январь-май 2014 года увеличился на 6.7% до 251.7 млн т. Об этом говорится в сообщении Ассоциации морских порт...  

10.06.2014 13:59

Белорусский МЗ увеличил майскую отгрузку труб на 20,6%.

Белорусский металлургический завод в мае отгрузил потребителям почти 15,2 тыс. т труб, что составляет 120,6% к уровню 2013 года и является максима...  

10.06.2014 13:58

В этом году закупки стальной продукции в ж/д машиностроении соответствуют лишь уровню 2010 года.

В мае текущего года, согласно ж/д статистике, прямые поступления чугуна, стального проката, труб и полуфабрикатов на локомотивостроительны...  

10.06.2014 13:58

Китайский рынок тетроксида кобальта недвижим.

Китайский рынок тетроксида кобальта оставался без движения на протяжении последней недели ввиду отсутствия покупательского интереса со ...  

10.06.2014 13:58

Ассоциация Вольфрама Ганьчжоу и China Minmetals утвердили цены на июнь.

Китайская Ассоциация Вольфрама Ганьчжоу огласила ценовой ориентир на июнь для вольфрамовых продуктов – концентрата вольфрама, паравольф...  

10.06.2014 13:58

Китай увеличит выпуск РЗМ на 12% в 2014 году.

Китай планирует увеличить производство редкоземельных металлов примерно на 12% в этом году по сравнению с годом предыдущим, сообщили в Мини...  

10.06.2014 13:57

На китайском экспортном рынке двуокиси германия слабеет торговля.

Китайский экспортный рынок двуокиси германия наблюдал сокращение деловой активности в ответ на снижение объемов поставок металлического...  

10.06.2014 13:57

Европейские цены на молибден и вольфрам движутся в противоположных направлениях.

Цены на ферромолибден в Европе немного понизились, взяв передышку после затяжного ралли последних недель, приведшему к росту цен до уровня...  

10.06.2014 13:57

Китайский рынок кобальта укрепляет позиции.

Китайские цены на кобальт производства Chambishi окрепли на прошлой неделе на фоне сокращения запасов и оживления торговли. Материал Chambishi н...  

10.06.2014 13:57

Китайская Ningxia Tianyuan запустит завод мощностью 300 тысяч тонн марганца в год.

Ningxia Tianyuan Manganese, одна из крупнейших в Китае компаний по производству марганца, запустит в июне новый завод с годовым объемом выпуска в 300000 то...  

10.06.2014 13:57

В мае значительно снизились экспортные ж/д отгрузки стальной продукции НЛМК.

В январе-мае текущего года ж/д отгрузки стального проката ОАО "НЛМК" российским потребителям и на экспорт составили 4,75 млн т. Это на 3,1% ниже ...  

10.06.2014 13:51


10.06.2014 13:50

В мае значительно снизились экспортные ж/д отгрузки стальной продукции НЛМК.

В январе-мае текущего года ж/д отгрузки стального проката ОАО "НЛМК" российским потребителям и на экспорт составили 4,75 млн т. Это на 3,1% ниже ...  

10.06.2014 13:45

Северсталь и McKinsey оценят потенциал эффективности производства конвертерной стали на ЧерМК.

В мае в сталеплавильном производстве Череповецкого металлургического комбината, одного из крупнейших интегрированных заводов по произво...  

10.06.2014 13:40

"Северсталь ТПЗ-Шексна" в мае установил рекорд по отгрузке готовой продукции.

"Северсталь ТПЗ-Шексна" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") установил рекорд по отгрузке продукции. Свыше 26,5 тыс. тонн готовой...  

10.06.2014 13:40

Китай сократил импорт меди в мае, но по итогам 5 месяцев увеличил его на треть.

Китай в мае 2014г. сократил импорт меди на 15,6% по сравнению с предыдущим месяцем до 380 тыс. тонн меди. Эта цифра включает в себя импорт анодной м...  

10.06.2014 12:55

9 июня исполняющий обязанности Главы Удмуртской Республики Александр Соловьев встретился с представителями Промышленно-экономической ассоциации Удмуртии "Развитие".

В ассоциацию входят 14 крупных предприятий, обеспечивающих 43 % объёма обрабатывающих производств Удмуртии. В их числе: Ижевский механически...  

10.06.2014 12:00

"Евраз-ДМЗ им.Петровского" за 5 мес. нарастил выпуск проката на 5%.

ПАО "Евраз-Днепропетровский металлургический завод им.Петровского" в январе-мае текущего года нарастило производство готового проката, по...  

10.06.2014 11:57

Наступление лета не принесло никаких изменений к лучшему на европейский рынок стали.

Начало очередного месяца некоторые европейские металлургические предприятия попытались встретить стандартно – с попытки повышения цен....  

10.06.2014 11:37

5 июня 2014 г. в финско-российской торговой палате компания Ruukki провела пресс-брифинг.

5 июня 2014 г. в финско-российской торговой палате компания Ruukki, производитель сталей и поставщик компонентов, систем и комплексных решений и...  

10.06.2014 11:31

Металлоконструкции пристройки ТЦ "Радуга" в Санкт-Петербурге.

6 июня проведена общая сборка стропильной фермы по оси "L". Всего таких сборок будет 7. Габаритные размеры фермы 36,017х6,612х1,3 м. Вес одной фермы 22...  

10.06.2014 11:16

9 июня губернатор Ульяновской области Сергей Морозов осмотрел ряд производственных площадок региона.

"В настоящее время разрабатывается федеральный закон о промышленной политике. На региональном уровне мы также приступили к этой деятельно...  

10.06.2014 11:04

Новый проект в сфере стройиндустрии будет запущен в Тюмени.

Группа компаний "МеталлоПолимерТюмень", основным направлением деятельности которой является производство труб из металлополимера, презе...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>