Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 12.09.2014

12.09.2014 16:13

До конца 2014 года в Актюбинской области Казахстана запустят рельсобалочный завод - А.Мухамбетов

До конца 2014 года в Актюбинской области начнет работать рельсобалочный завод. Об этом сообщил аким региона Архимед Мухамбетов на брифинге С...  

12.09.2014 15:08

ЕВРАЗ ЗСМК освоил производство арматуры по зарубежному стандарту.

ЕВРАЗ ЗСМК освоил производство арматуры типа CS2:2012 (гонконгский стандарт). Это принципиально новая продукция для комбината. Произведенный ...  

12.09.2014 14:54

Posco начала переговоры по ценам с судостроителями.

Как сообщает Yieh.com, южнокорейская компания Posco начала переговоры по ценам на судостроительный лист с представителями отрасли. Как сообщ...  

12.09.2014 14:54

Tata Steel откроет завод Kalinga Nagar в марте 2015 года.

Как сообщает The Economic Times, индийская Tata Steel планирует запустить завод по производству стали Kalinga Nagar (штат Одиша) мощностью 6 млн. тонн в марте 2...  

12.09.2014 14:54

Китайские фьючерсы на сталь и железную руду на рекордной глубине.

Как сообщает агенство Reuters, в среду китайские фьючерсы на сталь и железную руду опустились до исторической глубины, оказывая все большее да...  

12.09.2014 14:53

Baosteel сокращает цены на 100 юаней за тонну для октября.

Как сообщает агентство Reuters, китайская компания Baoshan Iron and Steel (Baosteel) анонсировала, что сократит цены на свои основные продукты для октябрьск...  

12.09.2014 14:53

Недостаточный спрос ослабил китайский рынок феррохрома.

Рынок высокоуглеродистого феррохрома в Китае на этой неделе малоактивен в условиях низкой покупательской активности, связанной с заверше...  

12.09.2014 14:53

Китайский экспортный рынок марганца укрепляет позиции.

Рынок китайского экспортного марганца на этой неделе демонстрирует рост числа заказов, связанный с возвращением западных покупателей, в т...  

12.09.2014 14:53

Цена на паравольфрамат аммония в Китае стабилизировалась.

Китайский паравольфрамат аммония стабилизировался в ценовом диапазоне, и большинство сделок сейчас заключается по цене на нижней границе...  

12.09.2014 14:53

Китайский молибденовый концентрат перестал расти в цене.

Цена на китайский концентрат молибдена перестала расти в последние пару недель из-за ослабления покупательского интереса от производител...  

12.09.2014 14:52

Цены на кремний в КНР крепнут за счет сокращения поставок.

Китайский рынок кремния укреплял позиции с начала сентября, цены возрастали в ответ на сокращения материала для срочных поставок. По соо...  

12.09.2014 14:52

Силикокальций в Китае падает в цене на фоне увеличения выпуска.

Китайский рынок силикокальция был слаб на этой неделе, цены пошли по нисходящей в условиях увеличения выпуска и отсутствия спроса со сторо...  

12.09.2014 14:52

Индийский рынок ферромолибдена сдает позиции.

Рынок ферромолибдена в Индии на этой неделе демонстрирует снижение цен из-за удешевления оксида молибдена. Так, оксид продается по $13.1-13.3 з...  

12.09.2014 14:52

В этом году производство металлоконструкций в РФ превысило лишь прошлогодний уровень.

В августе текущего года, прямые поступления ж/д транспортом черных металлов на российские предприятия по производству различных видов ме...  

12.09.2014 13:37

Р.Минниханов: "Денег нет, зарабатывать надо". "РБК-Татарстан". 12 сентября 2014

Правительство Татарстана констатировало, что не сможет в 2014 году остановить падение роста ВРП, который составит не более 1,3% - до 1,63 трлн руб...  

12.09.2014 12:21

"Белэнергомаш – БЗЭМ": металлоконструкции для ТРЦ "Радуга".

Завершен монтаж металлоконструкций фонаря покрытия пристройки ТРЦ "Радуга" в Санкт-Петербурге по улице Космонавтов, 14.Региональный мног...  

12.09.2014 11:14

Суд запретил Фонду Госимущества Украины возврат государству двух ГОКов, арендованных Фирташем.

Административный суд Киева запретил Фонду Госимущества и правоохранительным органам осуществлять передачу или возврат двух горно-обогат...  

12.09.2014 11:06

"Северсталь" увеличит дивиденды за 2-й квартал на 5 проц до 2,14 рублей на акцию.

Внеочередное собрание акционеров ОАО "Северсталь" приняло решение выплатить дивиденды по результатам 2-го квартала 2014 года в размере 2 р...  

12.09.2014 10:53

Глава Карелии: "Есть много взаимовыгодных сфер, в которых мы могли бы развивать дальнейшее сотрудничество с Республикой Беларусь".

В эти дни в республике с официальным визитом находится делегация Республики Беларусь. В составе делегации руководители экономических вед...  

12.09.2014 10:41

Освоение производства деталей проточной части насосов из модифицированного сплава ИЧХ28Н2.

В настоящее время ОАО "Бобруйский машиностроительный завод" освоил производство деталей проточной части (колесо рабочее, бронедиск, корпу...  

12.09.2014 10:33

Депутат К.Мурзабеков заявил об отсутствии экологических экспертиз строительства ферросплавного завода в Таш-Кумыре (Кыргызстан).

Депутат Жогорку Кенеша Кантемир Мурзабеков ("Ата-Журт") 11 сентября заявил об отсутствии экологических экспертиз строительства ферросплавн...  

Ленты дня

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>