Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 10.09.2014

10.09.2014 17:33

За 8 месяцев 2014 года со станций Приволжской железной дороги отправлено около 23,0 млн тонн различных грузов.

Отправление грузов по Приволжской железной дороге за 8 месяцев 2014 года составило около 23,0 млн. тонн, что ниже аналогичного показателя 2013 го...  

10.09.2014 16:56

Русал думает о совместном проекте в Сибири с китайской Chalco.

Русал думает запустить совместный проект в Восточной Сибири с конкурентом за звание крупнейшего в мире производителя алюминия - китайской...  

10.09.2014 16:08

В июле и августе пошли на спад закупки стальной продукции в металлоторговле.

В августе текущего года, согласно ж/д статистике, поступления (с учетом импорта) стальной продукции (прокат, трубы) на базы в основные россий...  

10.09.2014 16:05

Китайские цены на никелевый чугун снижаются.

На текущей неделе отмечено снижение цен на высокосортный никелевый чугун, несмотря на рост стоимости никеля на LME в связи с озабоченностью...  

10.09.2014 16:04

Производство меди в Чили снизилось в июле на 3,4%.

Добыча меди на рудниках Чили снизилась в июле 2014 г. на 3,4% относительно результатов июля 2013 г., после пяти подряд месяцев роста, сообщил нацио...  

10.09.2014 16:04

Россия остается крупнейшим экспортером стальных труб в Украину.

Как сообщает Yieh.com, согласно статитике от Таможенной службы Украины, общий объем импорта стальных труб в страну в июне 2014 г. составил $6.6 млн....  

10.09.2014 16:03

Поставки China Steel в августе выросли.

Как сообщает Yieh.com, тайваньская компания China Steel Corp. (CSC) анонсировала, что ее поставки стали в августе 2014 г. составили 1.113 млн. тонн, что выше ию...  

10.09.2014 16:03

Стальные компании США подали жалобу за кражу коммерческой тайны.

Как сообщает агентство Reuters, три американских компании в начале недели подали жалобу в Комиссию по международной торговле с просьбой блоки...  

10.09.2014 16:03

Сократят ли в Китае налоги на стальной лом?

Как сообщает агентство Platts, China Association of Metalscrap Utilization лоббирует центральное правительство старны на предмет снижения 17% налога на продажи с...  

10.09.2014 16:02

MEPS о значительном росте китайского стального экспорта.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, китайский экспорт стальной продукции увеличился на 9,5 млн тонн в течение первых шести...  

10.09.2014 16:02

Отгрузка лома через порты РФ за 8 месяцев выросла на 40,8%.

Грузооборот морских портов России в январе-августе 2014 года увеличилсядо 412.4 млн т на 6.4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года,...  

10.09.2014 16:00

США ввели предварительную пошлину на импорт китайской катанки.

Как сообщает агентство Reuters, американское Министерство торговли установило предварительные пошлины в размере до 110% на импорт катанки из у...  

10.09.2014 16:00

Китайский ферровольфрам падает в цене.

Китайские цены на ферровольфрам пошли вниз на прошлой неделе вследствие отсутствия интереса со стороны производителей стали в условиях л...  

10.09.2014 16:00

Европейский рынок ферромарганца не может окрепнуть.

Европейский рынок ферромарганца уязвим к дальнейшему падению в краткосрочной перспективе. Спрос со стороны производителей стали еще не о...  

10.09.2014 16:00

Рынок магниевой пудры в КНР сохраняет стабильность.

Китайский рынок магниевой пудры удерживал занятые позиции, поддерживаемый стабильной стоимостью сырья – металлического магния. Цены н...  

10.09.2014 16:00

Сокращение запасов способствует подорожанию титановой губки.

Китайские цены на титановую губку снова пошли вверх на этой неделе. Производители, обосновывая этот рост, ссылаются на резкое сокращение з...  

10.09.2014 15:59

Индийский рынок феррохрома оживет в сентябре?

Рынок феррохрома в Индии остается безжизненным ввиду отсутствия спроса со стороны строительного сектора. В то же время цены сохраняют ста...  

10.09.2014 15:09

Уральское предприятие "Римеры" отгрузило "Газпрому" более 350 тонн продукции.

Завод "СОТ" поставил соединительные детали для 2-ой нитки системы магистральных газопроводов "Бованенково – Ухта". С июня по сентябрь тек...  

10.09.2014 15:05

Общероссийская встреча метизников состоится в Магнитке.

Сегодня начинает работу 3-я ежегодная общероссийская конференция "Проволока - крепеж: производство и потребление - 2014".Конференция по пра...  

10.09.2014 15:02

"Русполимет": промышленники Поволжья в Уфе обсудили проект закона "О промышленной политике в Российской Федерации".

4 сентября вице-президент РСПП, председатель совета директоров ОАО "Русполимет" Виктор Клочай провел расширенное заседание Координационно...  

10.09.2014 14:58

На Череповецком металлургическом комбинате получена первая миллионная тонна шрота.

На Череповецком металлургическом комбинате, одном из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион "...  

10.09.2014 14:47

"Северсталь" реконструирует единую фильтровальную станцию ЧерМК.

"Северсталь" заключила контракт на реконструкцию единой фильтровальной станции (ЕФС) Череповецкого металлургического комбината, одного и...  

10.09.2014 14:13

Министр промышленности и энергетики Саратовской области Сергей Лисовский на заседании коллегии ведомства рассказал об итогах работы промышленных предприятий области

В ходе заседания коллегии министерства промышленности и энергетики области глава ведомства Сергей Лисовский доложил об итогах работы пре...  

10.09.2014 11:33

Инвесткомиссия России и Китая рассмотрела проекты "Русагро", "Русала" и "Металлоинвеста".

Российско-китайская комиссия по инвестиционному сотрудничеству на своем первом заседании рассмотрела десять проектов, представленных ко...  

10.09.2014 11:16

Россия предложила Ирану построить первое производство рельсов в стране стоимостью около 500 млн долларов.

Подконтрольный правительству Москвы "ВНИИметмаш" /Всероссийский научно исследовательский и проектно-конструкторский институт металлург...  

10.09.2014 10:40

Грузооборот морских портов РФ за январь-август 2014 составил 412,4 млн. тонн.

Грузооборот морских портов РФ за январь-август 2014 года увеличился по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года на 6,4% и с...  

10.09.2014 09:06

"Мечел" готов продать Челябинский металлургический комбинат.

Горнодобывающая компания "Мечел" готова рассмотреть различные варианты по продаже любого из своих активов, в том числе главного предприят...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>