Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 29.09.2014

29.09.2014 18:44

Размер имеет значение. "ИА РЖД-Партнер.ру". 29 сентября 2014

При замораживании тарифов естественных монополий в конце 2013 года было объявлено, что их рост в начале 2015-го составит 6% при расчетном уровне...  

29.09.2014 16:18

США: цены на лом H1 оставались неизменными.

Как сообщает Yieh.com, американские цены на лом H1 , по состоянию на 22 сентября 2014 г., оставались неизменными – на уровне $362.5 за тонну, по сравнен...  

29.09.2014 16:17

Европейские стальные компании должны сократить рабочие места.

Как сообщает агентство Reuters, европейским металлургическим компаниям придется сократить значительное количество рабочих мест, чтобы подде...  

29.09.2014 16:16

Рынок магниевого сплава ожидают блестящие перспективы?

Автомобильный сектор сталкивается сейчас с новой волной масштабной технологической модернизации, нацеленной на снижение веса и повышени...  

29.09.2014 16:16

Ферровольфрам в Китае снова дешевеет.

Китайские цены на ферровольфрам снова понизились на этой неделе, поскольку спрос со стороны стальных заводов постепенно иссякает. Учитыва...  

29.09.2014 16:16

Активность на рынке вьетнамского концентрата титана спорадическая.

Снижение покупательской активности у китайских потребителей и ослабление титанового рынка привело к спорадической торговле на вьетнамск...  

29.09.2014 16:16

Китайский ферромолибден дешевеет из-за снижения тендерных цен.

Китайский рынок ферромолибдена на этой неделе сдает позиции в ответ на снижение тендерных цен от сталелитейных компаний, и на спотовом рын...  

29.09.2014 16:15

На рынке кадмия в Китае растет покупательская активность.

Китайский рынок кадмия на этой неделе активизировался в условиях стабилизации цен, связанной с закупочной деятельностью многих покупател...  

29.09.2014 16:13

Китайский рынок кобальта удерживает позиции.

Рынок металлического кобальта в Китае сохранял стабильность на протяжении последнего месяца, поскольку спад спроса компенсировал сокращ...  

29.09.2014 16:13

Продажи китайского концентрата вольфрама идут слабо, но цены стабильны.

На рынке китайского концентрата вольфрама наблюдается низкая покупательская активность, и цены на материал стабилизировались в определе...  

29.09.2014 16:12

Западные рынки ферросилиция понемногу восстанавливают позиции.

Рынки ферросилиция в западных странах, как ожидается, в ближайшее время ощутят ценовую поддержку в условиях нарастающего дефицита поставо...  

29.09.2014 16:10

Китайский теллур сдает позиции из-за низкого спроса.

Рынок теллура в Китае на этой неделе снова уступил несколько позиций из-за очередного витка снижения цен, связанного с перенасыщением рынк...  

29.09.2014 16:10

На рынке молибдена в Китае затишье.

Китайский рынок молибдена за последние несколько дней стабилизировался в условиях низкой покупательской активности, хотя несколько круп...  

29.09.2014 16:09

Цена на китайский германий может вырасти в октябре.

Рынок китайского германия демонстрирует стабильность на этой неделе, и поставщики преимущественно занимаются обеспечением долгосрочных...  

29.09.2014 16:09

Закупочные цены ванадиево-азотного сплава в КНР снижаются.

Несколько производителей стали в Китае сократили тендерную цену на закупку ванадиево-азотного сплава для производства в октябре, несмотр...  

29.09.2014 16:09

Китайские цены на тетроксид кобальта снижаются в преддверии праздника.

Рынок тетроксида кобальта в Китае продолжил движение по нисходящей, поскольку с приближением празднования Национального Дня спрос станов...  

29.09.2014 16:09

В Европе сократилась справочная цена на феррохром для IV квартала.

Европейская справочная цена на феррохром для IV квартала была утверждена на уровне $1.15 за фунт. Таким образом, она сократилась на 3% по сравне...  

29.09.2014 16:08

Китайские цены на хром стабильны.

Цены на хром в Китае сохраняли стабильность на фоне дефицита поставок, поскольку производители не имеют спотового материала на складах. ...  

29.09.2014 16:08

Китайский экспортный рынок сурьмы замедлил ход.

Китайский экспортный рынок сурьмы был слаб на протяжении последних дней, цены колебались на низком уровне в связи с сокращением покупок со...  

29.09.2014 16:06

Ферромолибден в Европе продолжает дешеветь.

Стоимость ферромолибдена в Европе снизилась в пятницу, 26 сентября, на 1 доллар на фоне снижения активности бизнеса.Котировки цены сплава...  

29.09.2014 16:05

Спрос на медный лом в Китае и США снижается.

На прошедшей неделе отмечен рост скидок к цене медного лома в США, несмотря на происходящее снижение рыночных цен из-за ухудшения спроса на...  

29.09.2014 16:04

Слабый евро давит на стоимость марганцевых хлопьев.

По данным ряда источников, слабый евро оказывал давление на стоимость марганцевых хлопьев на текущей неделе, хотя относительный дефицит с...  

29.09.2014 15:34

"1С-Рарус" и "1С:Предприятие" помогают "Мытищинскому трубному заводу" оптимизировать управление финансами.

Компания "1С-Рарус" автоматизировала финансовый учет на "Мытищинском трубном заводе" с помощью "1С:Бухгалтерии 8". Система помогает решать ко...  

29.09.2014 15:33

ТМК положительно оценивает подписание соглашения о ценообразовании с Газпромом.

Трубная Металлургическая Компания удовлетворена условиями подписанного 25 сентября соглашения о специальных условиях ценообразования пр...  

29.09.2014 15:32

"Северсталь" реконструирует стан горячей прокатки 1700 на Череповецком меткомбинате.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион "Север...  

29.09.2014 15:24

Приказ Правительства №1919 от 26.09.2014 "О формировании перечня технологических направлений" по программе РФ "Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности".

Утвержден перечень технологических направлений по приоритетным направлениям гражданской промышленности в рамках реализации постановле...  

29.09.2014 15:15

НЛМК повышает энергоэффективность доменного производства.

Группа НЛМК, ведущий производитель стали и проката с высокой добавленной стоимостью в России, модернизировала воздуходувное оборудование...  

29.09.2014 15:05

26 сентября состоялось заседание Совета директоров ОАО "ММК".

Советом директоров утверждены основные направления инновационной деятельности ОАО "ММК" на 2015 год и Программа по совершенствованию корпо...  

29.09.2014 15:03

Комбинат имени Ильича приступил к модернизации конвертера №1.

В сентябре на металлургическом комбинате имени Ильича Группы Метинвест начался масштабный капитальный ремонт конвертера №1. Наряду с нео...  

29.09.2014 14:59

Норильские энергетики первыми в России получили паспорт готовности к работе в новом отопительном сезоне.

ОАО "Норильско-Таймырская энергетическая компания" (дочернее предприятие ГМК "Норильский никель") первым в России получило паспорт готовно...  

29.09.2014 14:50

EVRAZ North America подала заявку на регистрацию планируемого IPO.

EVRAZ North America (далее – "Компания"), подразделение EVRAZ plc (далее – "ЕВРАЗ"), объявила сегодня о подаче в Комиссию по ценным бумагам и биржам США зая...  

29.09.2014 14:49

ЧТПЗ прошел аудит морского Регистра Судоходства.

Челябинский трубопрокатный завод успешно прошел ресертификационный аудит российского морского Регистра Судоходства (РС). Эксперты продл...  

29.09.2014 14:26

"Брок-Инвест-Сервис": обзор текущей ситуации на рынке металлопроката.

Текущая ситуация на мировом рынкеНа мировом рынке сталей по-прежнему основной темой остается падение цен на ЖРС, связанное с его значите...  

29.09.2014 11:15

Денис Мантуров: "Мы находимся в русле не только импортозамещения, но и импортоопережения".

26 сентября в Гусь-Хрустальном состоялось открытие производственно-механического комплекса Гусевского арматурного завода "Гусар" по выпус...  

29.09.2014 11:08

Одесская железная дорога за 8 месяцев сократила погрузку на 10,7%.

Одесская железная дорога, специализирующаяся на обслуживании морских портов, за 8 месяцев 2014 года сократила погрузку на 10,7% по сравнению с ...  

29.09.2014 10:05

Волгоградские экологи проверяют предприятия на наличие загрязняющих атмосферу веществ.

В Волгоградской области начаты внеплановые проверки предприятий – возможных источников загрязнения атмосферного воздуха. Специалисты р...  

Ленты дня
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>