Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.07.2014

Метинвест открывает торговое представительство в Румынии.

02.07.2014 - 12:15
Группа Метинвест, международная вертикально интегрированная горно-металлургическая компания, создала торговое представительство в Румынии - Metinvest Carpathia SRL. Деятельность представительства нацелена на укрепление сотрудничества с румынскими покупателями стального проката производства Метинвеста и предоставление им оперативного и эффективного сервиса.

Румыния является одним из наиболее емких металлургических рынков в Восточной Европе и имеет существенный потенциал для роста. Около половины общего объема потребления приходится на поставки импортной продукции. Румыния имеет удобную логистическую развязку, которая соединяет ее с основными региональными поставщиками – в частности, с Украиной и Болгарией.

Метинвест занимает ведущие позиции в Восточной Европе, являясь надежным поставщиком плоского и сортового металлопроката. Новое представительство обеспечит дальнейшее развитие сотрудничества с румынскими покупателями, которые работают в сфере строительства, машиностроения, трубного производства. Для клиентов будет действовать единый оперативный канал взаимодействия с Метинвестом: они смогут размещать "пакетные" заказы, комбинируя различные виды металлургической продукции.

В Европе уже работают 20 торговых представительств и складов Группы Метинвест: на Балканах, в Прибалтике, в Бельгии, в Болгарии, Германии, Италии, Румынии, Швейцарии и Великобритании. В целом, компания располагает торговыми офисами в 21 стране мира. Более чем 5300 клиентов покупают стальной прокат и сырье про-изводства Метинвеста, из них 1600 - европейские компании.

Металлургические заводы Группы Метинвест расположены в Украине и в странах Европы. В частности, в Болгарии находится завод Promet Steel мощностью 500 тыс. тонн в год, в Италии – Metinvest Trametal и Ferriera Valsider суммарной мощностью 1,2 млн тонн в год. В Великобритании компании принадлежит завод Spartan UK, который может выпускать 200 тыс. тонн стального проката в год.

Дмитрий Николаенко, директор по продажам Группы Метинвест:

- Мы последовательно движемся навстречу нашим клиентам в Восточной Европе и на других ключевых рынках, отстраивая и укрепляя нашу сеть дистрибуции, а также развивая все аспекты торгового партнерства. Мы сфокусированы на том, чтобы полностью удовлетворять потребности наших покупателей, предоставляя им понятные и удобные схемы работы, максимально широкий ассортимент продукции, полноценную техническую поддержку, коммерческий сервис и удобную логистику. Наша цель – стать предпочтительным поставщиком стального проката для его потребителей. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>