Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 02.07.2014

02.07.2014 15:47

Таможня переехала в Чусовой, чтобы обслуживать самый масштабный в российской черной металлургии проект (Пермский край).

С 1 июля приказом Федеральной таможенной службы № 702 местонахождение Лысьвенского таможенного поста определено по новому адресу: Пермский...  

02.07.2014 15:10

В рамках проведения "Дней российских регионов" на Первом Российско-Китайском ЭКСПО в г. Харбине представлен инвестиционный потенциал Амурской области.

В ходе "Дней российских регионов", которые проводятся в рамках деловой программы Первого Российско-Китайского ЭКСПО в г. Харбине, Губернато...  

02.07.2014 15:07

В рамках проведения "Дней российских регионов" на Первом Российско-Китайском ЭКСПО в г. Харбине представлен инвестиционный потенциал Еврейской автономной области.

В ходе "Дней российских регионов", проводимых в рамках деловой программы Первого Российско-Китайского ЭКСПО в г. Харбине, Губернатор Еврейс...  

02.07.2014 15:05

02.07.2014 14:14

ЕВРАЗ подписал договор с ОАО "РЖД Логистика" о сотрудничестве в сфере организации железнодорожных перевозок.

01 июля 2014 г. – ЕВРАЗ подписал договор с ОАО "РЖД Логистика" об организации железнодорожных перевозок в рамках проекта реконструкции Горно-Ш...  

02.07.2014 14:13

Впервые за 30 лет в России создана новая броневая сталь для бронетанковой техники.

Новые материалы и прочная кооперация-основа создания новой техники. Это тезис, который еще раз подтверждается на примере создания перспек...  

02.07.2014 14:06

MMG SA будет закупать у Minmetals продукцию с Las Bambas.

Компания MMG SA – подразделение MMG – подписала закупочное соглашение со своим ведущим акционером - Minmetals Nonferrous Metals о поставках 57,31%-й доли медн...  

02.07.2014 14:05

Руководство Scandinavian Steel намерено ее продать.

Согласно заявлению главного исполнительного директора производителя металлов и сплавов Scandinavian Steel Кента Лоуэнберга, его компания ведет п...  

02.07.2014 14:04

Posco Specialty Steel удерживает цены на на катанку и пруток неизменными.

Как сообщает Yieh.com, южнокорейская компания Posco Specialty Steel удерживает внутренние цены на продукцию из аустенитных сортов нержавейки, в частнос...  

02.07.2014 14:04

РЖД: за полугодие перевозки черных металлов сократились на 0,2%.

По словам вице-президента РЖД Салмана Бабаева в июле прогнозируется падение погрузки на железных дорогах страны на 4%. "Мы не видим заявок п...  

02.07.2014 14:04

Тендерная цена на ферромолибден в Китае падает.

Цены на тендерную закупку ферромолибдена сталелитейными компаниями Китая с начала недели начали снижаться из-за давления, оказываемого к...  

02.07.2014 14:03

Baosteel снижает тендерные цены на феррохром для июльских поставок.

Baosteel, одна из крупнейших в Китае компаний по производству нержавейки, снизила тендерные цены на высокоуглеродистый феррохром для июльских...  

02.07.2014 14:03

Китайские производители магния поднимают цену.

Китайский рынок металлического магния в последние несколько дней начал восстанавливаться, поскольку суммарные складские запасы материал...  

02.07.2014 14:03

Рынок трехокиси сурьмы в КНР наблюдает снижение цен.

Китайский рынок трехокиси сурьмы наблюдал снижение цен в последние несколько дней на фоне сокращения потребительского спроса. В послед...  

02.07.2014 14:03

Китайские стальные заводы приостанавливают закупку никелевого чугуна.

Китайские стальные заводы приостановили закупку никелевого чугуна для производства в июне, поскольку планируют перевод мощностей на техо...  

02.07.2014 14:03

Торговля паравольфраматом аммония в Китае сходит "на нет".

Китайский рынок паравольфрамата аммония в Китае был слаб ввиду отсутствия покупательской активности, однако ценам удается сохранить заня...  

02.07.2014 14:02

За июнь сводный индекс цен металлоторговли по стальному прокату вырос на 8,21 пункта, до отметки 365,91.

За июнь текущего года сводный индекс цен металлоторговли по черному металлопрокату в Центральном регионе РФ поднялся на 8,21 пункта (+2,3%) до ...  

02.07.2014 13:42

"Северсталь" во II полугодии поставит производителям бытовой техники 60 тыс. т металлопродукции.

ОАО "Северсталь" в рамках уже подписанных соглашений поставит во II полугодии 2014г. 60 тыс. т металлопродукции производителям бытовой техники...  

02.07.2014 13:35

"Северсталь" поставит во втором полугодии 60 тыс. тонн продукции производителям бытовой техники и упаковки.

"Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, в рамках уже подписанных со...  

02.07.2014 13:24

Световые Технологии: введен в эксплуатацию обрабатывающий центр HAAS VF-3SS.

Производственная база нашего завода в Рязани пополнилась новым станком – высокоскоростным вертикально-фрезерным обрабатывающим центром...  

02.07.2014 12:48

Итоги июня на мировом рынке стали.

В течение июня на мировом рынке стали не произошло существенных изменений. Цены на основных рынках продолжали медленно снижаться, спрос на...  

02.07.2014 12:48

ИК "Велес Капитал": Цены на никель могут откатиться до 14-15 тыс. долл./т.

В 2014г. цветная металлургия столкнулась с беспрецедентным ростом цен на никель - за четыре месяца он подорожал на 50%, с 13,4 тыс. долл./т до 19,9 ты...  

02.07.2014 12:47

"Гардиан" модернизирует производство (Республика Марий Эл).

1 июля Глава Марий Эл Леонид Маркелов посетил фирму "Портал", входящую в состав компании "Гардиан", которая специализируется на производстве...  

02.07.2014 12:26

Магаданский механический завод заключил два контракта на поставку оборудования в Таджикистан.

Итоги работы предприятия рассмотрели на заседании правительства Магаданской области.Как сообщил генеральный директор предприятия Мур...  

02.07.2014 12:23

Украина снизила производство проката и стали.

В Украине за январь-июнь, по оперативным данным, производство стали сократилось по сравнению с первым полугодием 2013 года на 6% - до 15,47 млн то...  

02.07.2014 12:23

АМКР стал лидером по возмещению экспортного НДС.

Государственная казначейская служба заявляет о наибольшем объеме возмещения НДС в июне агрохолдингу "Кернел-Трейд", горно-металлургическ...  

02.07.2014 12:22

На Волжском трубном заводе установлена современная холодильная машина.

На Волжском трубном заводе (ВТЗ), входящем в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), в рамках инвестиционной программы по внедрению...  

02.07.2014 12:19

РУСАЛ построит новый литейный комплекс на КрАЗе за 45 млн долларов.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), один из крупнейших в мире производителей...  

02.07.2014 12:18

РУСАЛ объявляет о новом назначении.

ОК РУСАЛ, (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), один из крупнейших в мире производителе...  

02.07.2014 12:16

МК "Запорожсталь": итоги производства в июне и за 6 месяцев 2014 г.

В июне 2014 г. на МК "Запорожсталь" отмечен рост всех производственных показателей: чугуна – на 2,9%, стали – на 2,5%, проката – на 8,3% по сравнению...  

02.07.2014 12:15

Метинвест открывает торговое представительство в Румынии.

Группа Метинвест, международная вертикально интегрированная горно-металлургическая компания, создала торговое представительство в Румы...  

02.07.2014 12:15

Группа Магнезит представила экологическую стратегию на всероссийском форуме.

Группа Магнезит представила программу экологической безопасности на II Всероссийском форуме "Техногенные катастрофы: технологии предупре...  

02.07.2014 12:12

Департаментом продаж металлоконструкций ЗАО "Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ" заключен очередной договор на поставку 7000 тонн металлоконструкций для объекта "Фабрика окомкования Стойленского ГОКа".

Металлоконструкции по данному объекту должны быть поставлены на стройплощадку до 30 марта 2015 года.ЗАО "Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ" в 2014 г...  

02.07.2014 12:10

Литейно-прокатный комплекс удостоен Премии Кулибина.

Литейно-прокатный комплекс (ЛПК – филиал ОАО "ОМК-Сталь", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, З...  

02.07.2014 12:10

РУСАЛ построит литейный комплекс за $45 млн в Красноярске.

ОК РУСАЛ сообщает о подготовке к строительству нового литейного комплекса для производства цилиндрических слитков на Красноярском алюми...  

02.07.2014 12:03

В рамках строительства интегрированного трубно-сталеплавильного комплекса в Чусовом на Чусовском металлургическом заводе вводятся в эксплуатацию сопутствующие объекты.

Одним из первых начал свою работу таможенный пост, перенесенный из Лысьвы в Чусовой. С 1 июля 2014 года в соответствии с приказом ФТС России от...  

02.07.2014 11:23

RUSAL договорился с Portigon о рефинансировании долга на 3,6 млрд долларов и продолжает переговоры с RBS.

UC RUSAL - крупнейший производитель алюминия в мире - договорилась с германской финансовой компанией Portigon AG о рефинансировании задолженности ...  

02.07.2014 11:16

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил производственные площади ООО "Завод сложных профилей".

Завод сложных профилей в Казани (Горьковское шоссе, 47) посетил 1 июля Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Он осмотрел произво...  

02.07.2014 11:03

"Сумма" ведет переговоры с РУСАЛом о строительстве глиноземного терминала в порту Зарубино в Приморье

Группа "Сумма" Зиявудина Магомедова ведет переговоры с РУСАЛом Олега Дерипаски о строительстве глиноземного терминала на 2 млн тонн в порт...  

02.07.2014 10:22

Омскую область на первом Российско-Китайском ЭКСПО представляют компании четыре компании.

В состав официальной делегации региона вошли представители Министерства экономики и Минсельхозпрода.Деловые круги Омской области пред...  

02.07.2014 10:19

Челябинское предприятие "Римеры" поставит продукцию под компрессорные станции "Южного потока".

В III квартале 2014 года завод "СОТ" (направление "Магистральное оборудование" группы компаний "Римера") отгрузит более 700 штук трубных узлов для...  

02.07.2014 09:44

На Первом российско-китайском ЭКСПО в Харбине состоялось открытие российского павильона.

В торжественной церемонии открытия российского павильона на проходящем в Харбине Первом российско-китайском ЭКСПО приняли участие вице-п...  

02.07.2014 09:01

Губернатор Александр Карлин: "Алтайский завод агрегатов обеспечивает достойный вклад в объемы промпроизводства края, занимает весомую долю на рынках".

Губернатор региона подчеркнул это 1 июля в ходе посещения предприятия. Вместе с Александром Карлиным на заводе побывали первый заместител...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>