Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.07.2014

"Гардиан" модернизирует производство (Республика Марий Эл).

02.07.2014 - 12:47
1 июля Глава Марий Эл Леонид Маркелов посетил фирму "Портал", входящую в состав компании "Гардиан", которая специализируется на производстве готовых металлических изделий - стальных дверей широкого ассортимента.

В настоящее время на предприятии проводится модернизация производства. Генеральный директор фирмы Марат Шигапов рассказал Главе Марий Эл о новых возможностях установленного оборудования. Передовые технологии здесь применяются во всем. Максимальная автоматизация процесса, высокая технологичность и огромная производительность — главные составляющие работы. Автоматическая линия горячей штамповки по изготовлению ключей, например, помогла снизить потери от брака. Японские и швейцарские станки, финские и немецкие производственные линии позволили улучшить качество, надежность и внешний вид продукции.

Руководство фирмы не скрывает, конкуренция на рынке сегодня очень высока. Мощные производства возникают по всей стране, и "Гардиан", будучи лидером среди производителей дверей, не стоит на месте, проводя активную инвестиционную политику. До конца года в техническое обновление будет вложено почти 300 млн.рублей.

Осмотрев производство, Леонид Маркелов назвал группу компаний "Гардиан" уникальным предприятием и гордостью республики. "Считаю, что это предприятие является примером успешного развития и флагманом нашего промышленного сектора. На производстве трудятся более тысячи человек, достойная заработная плата, которая растет, объем выпускаемой продукции ежегодно увеличивается и самое главное – регулярно приобретается совершенно новое оборудование. Сейчас мы посмотрели линию, которой не было в прошлом году. Она уникальна, потому что позволяет диверсификацию производства сделать настолько, что рентабельность продукции в разы поднимается", - сказал Глава Марий Эл Леонид Маркелов.

Накладные и кованые двери, перфорированные элементы, витражи, аэрография и современные замки – в "Гардиане" продукцию делают на любой вкус и кошелек. Весь потенциал компании направлен на полное удовлетворение потребностей рынка. При этом информацию о полных объемах производства стараются не раскрывать. Руководство фирмы лишь отмечает, что в месяц на предприятии выпускается в среднем 250 тысяч замков. А что касается объема производства дверей, это коммерческая тайна. Генеральный директор Марат Шигапов с достоинством отмечает, новая линия позволяет производить одно полотно в минуту. Так, при односменной работе в месяц можно изготовить порядка 10 тысяч дверей или 20 тысяч дверей при двухсменной работе.

Продукция данной марийской компании хорошо известна по всей России. Замки и двери "Гардиан" поставляются во все регионы страны, а также в Казахстан, Украину и Белоруссию. Из стран дальнего зарубежья налажено сотрудничество со Швецией.

За 2013 год предприятием отгружено товаров на сумму более 790 млн. рублей. При этом уплачено налогов во все уровни бюджетов и в государственные внебюджетные фонды в сумме 157,4 млн.рублей. А уже за январь-май этого года отгружено товаров собственного производства на сумму свыше 295 млн.рублей. Стоит отметить и о стабильной заработной плате. В прошлом году в среднем она составляла 23488 рублей, а уже в этом – 24300 рублей. Сотрудники признаются, за свои рабочие места они держатся.

В завершении визита Глава Марий Эл пообщался с рабочими фирмы. В разговоре Леонид Маркелов отметил необходимость и значимость предприятия для региона в целом. Вспомнили и о студентах, которые на одной из встреч попросили Главу республики на конкретном примере показать, как развивается региональный сектор экономики. Выполняя обещание, Леонид Маркелов тогда устроил им экскурсию на предприятие "Гардиан". Глава Марий Эл считает, молодые и инициативные специалисты, как воздух нужны на производстве.

Говоря с сотрудниками фирмы о перспективах развития предприятия, Леонид Маркелов обратил их внимание на проводимый ремонт дороги по ул.Строителей. Дорожное полотно, разбитое большегрузными машинами предприятий, которых в этой промышленной зоне более, чем достаточно, в этом году будет восстановлено, пообещал Глава Марий Эл. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>