Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 14.11.2012

14.11.2012 18:46

Вьетнам планирует ужесточить контроль над стальным импортом.

Как сообщает агентство Platts, Таможня Вьетнама попросила провинциальные таможни представить таможенные декларации на импорт легированной ...  

14.11.2012 17:49

Строительство железной дороги к сортовому заводу "Северстали" в Балаково близится к завершению.

На сортовом заводе "Северстали" в Балакове стартовал последний этап строительства железной дороги: строители производят балластировку* пу...  

14.11.2012 14:32

Уральский алюминиевый завод удвоил производство сплавов.

В III квартале 2012 года УАЗ произвел 6 076 тонн продукции с высокой добавленной стоимостью – сплавов группы А356, что почти в два раза выше, чем в ...  

14.11.2012 14:18

"Переживали и более серьезные сложности". Донецкие металлурги, шахтеры и машиностроители почувствовали признаки рецессии.

Серьезные проблемы со сбытом продукции ощущают металлургические, машиностроительные и угледобывающие предприятия Донецка. Об этом Донец...  

14.11.2012 13:55

ЧерМК увеличит производство высокопрочной арматуры на 40 тыс. тонн в год.

На Череповецком металлургическом комбинате (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") введена в строй машина для резки сляба на сор...  

14.11.2012 13:46

ММК доведёт объём поставок на внутренний рынок до 80%

Наиболее перспективные сегменты для России – сортовой и холоднокатаный листовой прокат.Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении инфо...  

14.11.2012 13:38

Крупнейший владелец Русала Дерипаска увеличил свою долю в компании. "Рейтер". 14 ноября 2012

Компания крупнейшего акционера алюминиевого гиганта Русал Олега Дерипаски EN+ Group выкупила с рынка 0,72 процента компании, за счет чего ее дол...  

14.11.2012 12:49

En+ Group увеличила долю в UC Rusal до 48,13%.

En+ Group увеличила долю в уставном капитале UC Rusal до 48,13%, говорится в сообщении En+. 0,72% акций было приобретено у участников рынка. "Мы считаем, чт...  

14.11.2012 12:45

Air Liquide ведет переговоры с ЧМК о строительстве установки по производству технического газа.

Французская компания Air Liquide, занимающаяся производством газов для промышленности, здравоохранения и защиты окружающей среды, ведет перег...  

14.11.2012 12:30

Экспортные цены на китайскую г/к рулонную сталь растут.

Экспортные цены на китайскую г/к рулонную сталь снова растут на волне усиления внутреннего рынка стали. Базовые экспортные цены на сделки ...  

14.11.2012 12:29

Россия за 9 месяцев увеличила импорт и экспорт черных металлов.

Россия в январе-сентябре 2012 года увеличила импорт черных металлов на 10,4 проц до 4,748 млн тонн по сравнению с аналогичным периодом 2011 года, им...  

14.11.2012 12:23

ЧЦЗ за 9 месяцев снизил чистую прибыль по РСБУ в 2,4 раза - до 516,1 млн руб.

ОАО "Челябинский цинковый завод" (ЧЦЗ) , крупнейший в РФ производитель цинка по итогам девяти месяцев 2012 года снизило чистую прибыль по РСБУ...  

14.11.2012 12:21

Компания ЧТПЗ осваивает Латинскую Америку.

Первоуральский новотрубный завод (входит в компанию ЧТПЗ) впервые поставил собственную продукцию в Бразилию. Совокупный объем заказа – ок...  

14.11.2012 12:21

ВВП Узбекистана в январе-сентябре вырос на 8,2%, инфляция составила 3,4% - Госкомстат.

ВВП Узбекистана в январе-сентябре 2012 года вырос на 8,2% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года и составило 66,045 триллиона сумов в сопоста...  

14.11.2012 12:20

УГМК построит никелевый завод в Кировграде.

Как рассказал генеральный директор УГМК Андрей Козицын, работы по уточнению запасов могут занять 1,5-2 года. Затем будет принято решение о ра...  

14.11.2012 12:20

ЧТПЗ впервые поставил 1,5 тыс тонн труб в Бразилию.

ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ) завершило первую поставку собственной продукции в Бразилию, совокупный объем заказа состави...  

14.11.2012 12:11

Гохран в 2013 году может прекратить поставки палладия на мировой рынок - JM.

Гохран России в 2013 году может прекратить поставки палладия на мировой рынок, сообщил журналистам на брифинге гендиректор Johnson Matthey (JM) по Ро...  

14.11.2012 12:03

ВАС РФ отказал "дочке" Alcoa в ее споре с ВИАМ из-за патента на алюминиевый сплав.

Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ во вторник подтвердил законность расторжения Всероссийским научно-исследовательским инстит...  

14.11.2012 12:02

Дорожная ситуация на западе Москвы должна улучшиться уже в следующем году.

Реконструкцию участка Рублевского шоссе - Балаклавского проспекта от МКАД до Варшавского шоссе планируется завершить в 2013 году. О развити...  

14.11.2012 11:52

Французская Air Liquide планирует установить газовый агрегат на ЧМК.

Французская компания Air Liquide ведет переговоры с ОАО "Челябинский металлургический комбинат" (ЧМК, входит в группу "Мечел") о строительстве н...  

14.11.2012 11:50

НЛМК откроет в Коми угольную шахту к 2018 г.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК), один из крупнейших производителей стали в России, к 2018 году планирует открыть в Респуб...  

14.11.2012 11:49

ГК "РАЗМАХ" будет реконструировать литейное производство Кандалакшского алюминиевого завода.

ООО "Размах ГП" (входит в ГК "РАЗМАХ", компания оказывает генподрядные услуги) выиграла тендер, проводимый ОК РУСАЛ на реконструкцию литейно...  

14.11.2012 11:33

"Северсталь" может сократить дивиденды за 9 мес на 5% - до 3,18 руб на акцию.

Совет директоров ОАО "Северсталь" рекомендовал акционерам утвердить дивиденды по итогам января-сентября 2012 года из расчета 3,18 рубля на ак...  

14.11.2012 11:27

ЧерМК за 10 месяцев увеличил поставки спецсталей судостроителям в два раза – до 12 тыс тонн.

Череповецкий металлургический комбинат (ЧерМК, входит в дивизион "Северсталь Российская cталь") за 10 месяцев 2012 года увеличил в 2 раза поста...  

14.11.2012 11:26

Уральский алюминиевый завод за 9 месяцев увеличил выпуск сплавов в 3 раза - до 17,6 тыс т.

Уральский алюминиевый завод (предприятие ОК "Русал") за 9 месяцев 2012 года увеличил выпуск сплавов в 3,2 раза - до 17,661 тысячи тонн с 5,55 тысяч тон...  

14.11.2012 11:20

Северский трубный завод нарастил прибыль по РСБУ за 9 мес в 2,9 раза - до 1,127 млрд руб.

Чистая прибыль ОАО "Северский трубный завод" (входит в группу ТМК) по РСБУ в январе-сентябре 2012 года выросла в 2,9 раза, до 1,127 миллиарда рубле...  

14.11.2012 11:07

"Северсталь" увеличила поставки спецсталей в судостроительную отрасль в 2 раза.

Череповецкий меткомбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион "Северсталь Российск...  

14.11.2012 11:05

ЧерМК ввел в эксплуатацию новые мощности для увеличения производства высокопрочной арматуры.

На Череповецком металлургическом комбинате, одном из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион "...  

14.11.2012 11:02

"Северсталь" удвоила поставки спецсталей для судостроительной отрасли.

Череповецкий меткомбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион "Северсталь Российск...  

14.11.2012 11:01

Совет Директоров рекомендует выплату дивидендов за 9 месяцев, закончившихся 30 сентября 2012 года.

Совет Директоров ОАО "Северсталь" (LSE: SVST; MICEX-RTS: CHMF), одной из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих...  

14.11.2012 10:58

ООО УК "ПМХ" заняло 8 место в рейтинге фундаментальной эффективности агентства "Интрефакс-ЭРА".

Эколого-энергетическое рейтинговое агентство "Интерфакс — ЭРА" опубликовало ежегодный рейтинг крупнейших компаний реального сектора Рос...  

14.11.2012 10:56

Рацпредложения компании ОМЗ-Спецсталь вошли в рейтинг лучших рацпредложений в российской промышленности.

Рационализаторские предложения компании ОМЗ-Спецсталь, входящей в Группу ОМЗ, вошли в рейтинг "100 лучших рацпредложений в промышленности ...  

14.11.2012 10:51

По итогам 2012 года поставки ММК на внутренний рынок возрастут на 17%. В 2013 году общий рост поставок компании на внутренний рынок должен составить 12%.

Об этом сообщает управление информации и общественных связей ОАО "ММК".Конференцией "Российский рынок металлов-2012" сегодня открылся круп...  

14.11.2012 10:49

ОМК стала призером рейтинга "100 лучших рацпредложений в промышленности – 2012".

В рейтинге приняли участие рационализаторские проекты от Выксунского металлургического и Альметьевского трубного заводов, входящих в Об...  

14.11.2012 10:48

ОМК приняла участие в конференции "Российский рынок металлов-2012".

Исполнительный директор ОМК-Сталь Николай Зайцев выступил 12 ноября с докладом "ОМК на российском рынке стальных труб и проката" на конфере...  

14.11.2012 10:46

Златоустовский металлургический завод прошел энергетическое обследование.

Целью проведения энергоаудита является оценка эффективности использования топливно-энергетических ресурсов, потенциала энергосбережен...  

14.11.2012 10:43

15-16 ноября на "Запорожстали" пройдет 39-я Международная научно-техническая конференция.

По традиции, в ней примут участие молодые специалисты нашего комбината, родственных предприятий и студенты профильных вузов. Регистрация ...  

14.11.2012 10:40

"Энергомаш (Белгород) - БЗЭМ" заключил контракт на поставку мостовых конструкций для реконструкции развязки автодороги М-5 "Урал".

Инженерный центр ЗАО "Энергомаш (Белгород) - БЗЭМ" приступил к разработке рабочей документации по заказу "Путепроводы № 1 и № 2 транспортной...  

14.11.2012 10:30

13 ноября руководство БМК посетит Металл-Экспо-2012.

13 ноября руководство Балтийской Металлургической Компании посетит крупную международную промышленную выставку "Металл-Экспо-2012", которая...  

14.11.2012 10:29

Субъекты товаропроводящей сети БМЗ подвели итоги работы за 9 месяцев 2012-го

Реализация металлопродукции субъектами товаропроводящей сети ОАО "БМЗ — управляющая компания холдинга "БМК" за 9 месяцев 2012 года в стоимос...  

14.11.2012 09:38

ОМК стала призером рейтинга "100 лучших рацпредложений в промышленности – 2012".

В рейтинге приняли участие рационализаторские проекты от Выксунского металлургического и Альметьевского трубного заводов, входящих в Об...  

14.11.2012 09:37

ОМК приняла участие в конференции "Российский рынок металлов-2012".

Исполнительный директор ОМК-Сталь Николай Зайцев выступил 12 ноября с докладом "ОМК на российском рынке стальных труб и проката" на конфере...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>