Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 13.05.2013

13.05.2013 19:18

"Мечел" в I квартале 2013г. сократил производство стали на 21% - до 1,3 млн т.

"Мечел" в I квартале 2013г. сократил производство стали по сравнению с показателем годовой давности на 21% - до 1,3 млн т, сообщила пресс-служба ко...  

13.05.2013 19:18

Россия осваивает новый способ развития рабочих кадров.

С 27 апреля по 1 мая в Тольятти проходил первый российский финал международного чемпионата по профессиональному мастерству - World Skills Russia (WSR)....  

13.05.2013 17:39

Власти Ленобласти вместе с "РУСАЛом" ищут инвестора "Волховскому алюминиевому заводу".

"Волховскому алюминиевому заводу" необходимы инвестиционные вливания, и определиться с инвестором региональные власти надеются до конца ...  

13.05.2013 17:38

Власти Ленобласти вместе с "РУСАЛом" ищут инвестора "Волховскому алюминиевому заводу".

"Волховскому алюминиевому заводу" необходимы инвестиционные вливания, и определиться с инвестором региональные власти надеются до конца ...  

13.05.2013 16:23

"Северсталь-метиз" получил сертификат на гибкие упоры для сталежелезобетонных мостов.

Гибкие упоры производства "Северсталь-метиз" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") успешно прошли сертификационную проверку в ...  

13.05.2013 16:21

"Северсталь" заключила соглашение с международной компанией Вюрт на поставки рабочего инструмента.

ОАО "Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, выбрала генерального по...  

13.05.2013 16:17

Норникель ждет роста дефицита палладия на 25% в 2013 году. "Рейтер". 13 мая 2013

Норильский никель, крупнейший в мире производитель палладия, ждет роста глобального дефицита этого металла на 25 процентов в 2013 году из-за п...  

13.05.2013 16:02

Китайская статистика "обнадежила" медь на LME.

Как сообщает агентство Bloomberg, на Лондонской бирже металлов отмечен рост цены меди на волне увеличения спроса на нее после опубликования по...  

13.05.2013 16:02

Дальнейшая "судьба" медеплавильного завода Sterlite Industries решится 14 мая.

Как сообщает Reuters, крупнейшее индийское медеплавильное предприятие, находящееся под управлением Sterlite Industries, будет закрыто, по меньшей мере...  

13.05.2013 16:01

Участники рынка расходятся в оценке ценовых перспектив цинка.

Согласно сообщению Shanghai Metals Market, 60% опрошенных аналитиками участников рынка полагают, что цены на цинк на LME будут двигаться в диапазоне $1860-...  

13.05.2013 16:01

Vietnam Youngsun закрывает завод на ремонт.

Как сообщает Metal Bulletin, вьетнамский производитель ферровольфрама Vietnam Youngsun выполняет размещенные в апреле заказы на временной производстве...  

13.05.2013 16:00

Прогноз средней цены меди на 2013 год составляет $3,52 за фунт.

Чилийская государственная комиссия по меди Cochilco, прогнозирует среднюю цену меди в текущем году на уровне $3,52 за фунт по сравнению с предыду...  

13.05.2013 16:00

Прогноз средней цены меди на 2013 год составляет $3,52 за фунт.

Чилийская государственная комиссия по меди Cochilco, прогнозирует среднюю цену меди в текущем году на уровне $3,52 за фунт по сравнению с предыду...  

13.05.2013 15:59

США: недельное производство стали выросло на 1%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute (AISI), американсакое производство стали за неделю, окончанием на 4 мая 2013 г., составило 1,884,000 тонн, а производст...  

13.05.2013 15:59

Стальные фьючерсы в Китае растут в цене.

Как сообщает агентство Reuters, стальные фьючерсы на бирже в Шанхае в среду,но у аналитиков есть опасения по поводу рекордного уровня производ...  

13.05.2013 15:57

Производство стали у Gerdau снизилось за квартал на 11%.

Как сообщает Yieh.com, бразильская компания Gerdau в I квартале 2013 г. произвела 4,4 млн т стали, что на 11% ниже уровня соответствующего квартала прошл...  

13.05.2013 15:57

Damstahl: европейское производство нержавейки снизилось за январь–февраль на 1%.

Как сообщает немецкий сервисный центр Damstahl, европейское производство нержавеющей стали за январь–февраль 2013 г. составило 1,4 млн т, что на 1%...  

13.05.2013 15:56

Outokumpu получила больше времени для продажи итальянского завода.

Как сообщает агентство Reuters, Европейская комиссия дала финской компании Outokumpu больше времени на продажу итальянского завода Acciai Speciali Terni (AST...  

13.05.2013 15:56

Европа вводит антидемпинговые пошлины на импорт стальной проволоки из Индии.

Как сообщает агентство Reuters, Европейский Союз ввел предварительные антидемпинговые пошлины на импорт стальной проволоки из Индии после жа...  

13.05.2013 15:56

Европа РІРІРѕРґРёС‚ антидемпинговые РїРѕС?лины РЅР° РёРјРїРѕСЂС‚ стальной проволоки РёР· Р?РЅРґРёРё.

Как сообщает агентство Reuters, Европейский РЎРѕСЋР· ввел предварительные антидемпинговые РїРѕС?лины РЅР° РёРјРїРѕСЂС‚ стальной проволоки РёР· Р?РЅРґРёРё после жа...  

13.05.2013 15:56

ArcelorMittal снова в убытках.

Как сообщает агентство Reuters, стальная компания ArcelorMittal 10 мая сообщила о результатах I квартала 2013 г. Компания анонсировала, что имеет убытки...  

13.05.2013 15:55

Новые власти Парагвая могут дать разрешение на строительство завода Rio Tinto.

Как сообщает Metal Bulletin, новоизбранный президент Парагвая Хорасио Картес поддерживает проект Rio Tinto по строительству алюминиевого завода сто...  

13.05.2013 15:55

Barclays: фундаментальные факторы алюминиевого рынка слабые.

Согласно наблюдению аналитиков Barclays, фундаментальные факторы алюминиевого рынка самые слабые среди всех цветных металлов, и прогноз банк...  

13.05.2013 15:55

Компания Сталь-Про продолжает расширять комплекс предоставляемых услуг.

Советом директоров компании Сталь-Про было принято решение об открытии дополнительной производственной площадки.Цех общей площадью 800 ...  

13.05.2013 15:54

ГП "Стальные конструкции" направила запрос в Госстрой России.

По представлению Группы предприятий "Стальные конструкции" Всероссийская Ассоциация Металлостроителей направила в Госстрой России запро...  

13.05.2013 15:36

Метинвест приобрел контроль над ПАО "Запорожогнеупор".

Компания Metinvest B.V. – материнская компания международной вертикально-интегрированной горно-металлургической группы компаний приобрела ко...  

13.05.2013 15:32

ЗАО "Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ": Белгородские металлоконструкции для Олимпийской стройки.

Подготовка к Олимпиаде 2014 вышла на финишную прямую – осталось менее 275 дней. Работа кипит не только на строительных площадках Сочи, но и в п...  

13.05.2013 14:18

Челябинский цинковый завод объявляет о проведении Годового общего собрания акционеров 26 июня 2013 года.

Совет директоров Челябинского цинкового завода (LSE, RTS, MICEX: CHZN) принял решение провести Годовое общее собрание акционеров ОАО "ЧЦЗ" 26 июня 2013...  

13.05.2013 14:16

РФ в январе-марте снизила экспорт меди на 34,8%, никеля на 38,8% - ФТС.

Россия в январе-марте 2013 года сократила экспорт меди на 34,8% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года - до 45,4 тысячи тонн, сообщает Федерал...  

13.05.2013 14:15

ЧЦЗ не планирует выплачивать дивиденды по итогам 2012 года, - "Прайм",.

Совет директоров крупнейшего в РФ производителя цинка, ОАО "Челябинский цинковый завод" (ЧЦЗ) , принял решение рекомендовать годовому собра...  

13.05.2013 14:13

Россия I квартале сократила экспорт алюминия на 0,3%.

Экспорт алюминия из России в январе-марте 2013 года незначительно сократился по сравнению с аналогичным периодом 2012 года - на 0,3%, до 834,3 тысяч...  

13.05.2013 14:13

Кассация 27 мая рассмотрит жалобу ООО "Русал Фольга" на решение арбитража по налогам.

Федеральный арбитражный суд Московского округа 27 мая рассмотрит кассационную жалобу ООО "Русал Фольга", в чьем офисе следователи провели о...  

13.05.2013 14:08

РФ сократила экспорт черных металлов в I квартале на 9%, до 8,9 млн тонн - ФТС.

Российский экспорт черных металлов в январе-марте 2013 года снизился на 9,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 8,857 миллион...  

13.05.2013 14:04

Вложения в перепрофилирование Волховского алюминиевого завода могут составить 30 млн евро.

Минимальные инвестиции в перепрофилирование Волховского алюминиевого завода (входит в алюминиевый дивизион "Запад" ОК "Русал") могут соста...  

13.05.2013 13:57

"Русал" планирует в ноябре получить первый алюминий на Богучанском заводе.

ОК "Русал" планирует в ноябре 2013 год начать производство алюминия на Богучанском алюминиевом заводе (БоАЗ) в Красноярском крае с общей мощн...  

13.05.2013 13:53

ENRC в I квартале сократила выпуск алюминия на 1,6% - до 61 тыс тонн.

Казахстанская металлургическая группа Eurasian Natural Resources Corporation (ENRC), один из крупнейших в мире производителей и экспортеров ферросплавов, жел...  

13.05.2013 13:33

Латвийское предприятие Liepajas Metalurgs приостановило плавку стали для экономии средств.

Крупнейшее в странах Балтии металлургическое предприятие Liepajas Metalurgs, которое переживает финансовые трудности, в пятницу приостановило пл...  

13.05.2013 12:10

Металлурги разучат сальсу? "ИА "Минпром (Украина)"". 13 мая 2013

Кризис на традиционном для украинских металлургов европейском рынке сбыта и ужесточение конкуренции на ближневосточном и азиатском вын...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>