Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 15.05.2013

15.05.2013 17:14

Чистая прибыль "ВСМПО-Ависма" по РСБУ в I квартале 2013г. снизилась на 6,6% - до 1,87 млрд руб.

Чистая прибыль ОАО "Корпорация "ВСМПО-Ависма" по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в I квартале 2013г. снизилась относительно...  

15.05.2013 17:01

Резидент ОЭЗ "Липецк" компания "Бекарт" запустила новую производственную линию.

Резидент ОЭЗ "Липецк" компания "Бекарт" расширила производственную линию продукции. Теперь, помимо металлокордной продукции, предприятие ...  

15.05.2013 16:21

Цены на плоский прокат в странах Восточной Азии продолжают падать.

Снижение котировок на плоский прокат в странах Восточной Азии продолжается уже три месяца, и конца-края ему не видно несмотря на то, что цен...  

15.05.2013 16:21

Восстановленное железо как альтернатива металлолому.

Перспективы создания производства HBI/DRI в Украине Усиливающийся дефицит металлолома в Украине стимулирует поиск альтернативных путей е...  

15.05.2013 16:08

От "Трубмаша" к "Трубмаш-Инжинирингу".

В связи с развитием нового направления деятельности, компания "ТМ Инжиниринг" объявляет о переходе на новую форму собственности и смене на...  

15.05.2013 16:07

Konkola Copper Mines возобновит работу плавильного комбината Nchanga в пятницу.

Замбийская Konkola Copper Mines возобновит 17 мая в полном объеме работу медеплавильного завода Nchanga после ремонта, длившегося почти месяц. В апреле ...  

15.05.2013 16:07

"Амурметалл" снизил квартальный убыток до 203 млн рублей.

Единственное предприятие черной металлургии на Дальнем Востоке – завод ОАО "Амурметалл" (с 1 декабря 2009 г. под управлением ООО "Сибирско-Аму...  

15.05.2013 16:04

Marex: металлы LME могут еще вырасти в цене, но в долгосрочной перспективе тренд понижательный.

По словам аналитика Marex Джорджа Адкока, долгосрочный прогноз цен на рынке цветных металлов его компании говорит о понижательном тренде, хо...  

15.05.2013 16:03

Обанкротившаяся Ormet продана миннесотской инвестиционной компании.

Согласно документам, представленным в Суд по банкротствам штата Делавэр, обанкротившаяся алюминиевая компания Ormet была продана структуре...  

15.05.2013 15:58

Novelis ожидает продолжения сокращения производства алюминия.

По прогнозу Novelis, производители алюминия будут, вероятно, продолжать сокращать выплавку в ответ на конкуренцию со стороны новых низкозатра...  

15.05.2013 15:46

ЗАО ТД "Северсталь-Инвест" открывает склады ответственного хранения в Йошкар-Оле.

В мае 2013 года филиал ТД "Северсталь Инвест" в г. Казань (Республика Татарстан) начал работу с двух складов ответхранения, расположенных в Йош...  

15.05.2013 15:44

ЗАО ТД "Северсталь-Инвест" поставит металлопрокат для Группы Компаний "ПИК".

В апреле 2013 года Московский филиал ЗАО ТД "Северсталь-Инвест" выиграл тендер на поставку металлопроката для ОАО "Группа компаний ПИК" (ОАО "Д...  

15.05.2013 15:37

Чистая прибыль Северского трубного завода по РСБУ в I квартале 2013г. снизилась почти в 8 раз - до 79,3 млн руб.

Чистая прибыль ОАО "Северский трубный завод" по российским стандартам бухучета (РСБУ) в I квартале 2013г. снизилась почти в 8 раз и составила 79,3...  

15.05.2013 15:36

ММК начал выпуск термоупрочненной арматуры класса А600С.

На Магнитогорском металлургическом комбинате освоено производство арматуры класса А600С, отвечающей требованиям СТО АСЧМ 7-93.Освоение но...  

15.05.2013 15:36

Альметьевский трубный завод подвел итоги производства за апрель 2013 года.

Альметьевский трубный завод (ОАО "АТЗ", Республика Татарстан, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") подвел итог...  

15.05.2013 15:35

Новые назначения в Группе ММК.

Исполняющим обязанности генерального директора ОАО "Белон" назначен Виктор Петрович Ануфриев.Комментируя решение, принятое членами Сов...  

15.05.2013 15:14

Началось тестирование медных катодов нового цеха электролиза ОАО "Уралэлектромедь".

Первые партии медных катодов, изготовленных новым цехом электролиза меди ОАО "Уралэлектромедь", были отгружены трем предприятиям, назначе...  

15.05.2013 15:10

Альметьевский завод "Римеры" расширяет поставку новой техники для "Роснефти".

Новая техника завода "Алнас" успешно прошла подконтрольную эксплуатацию на базе одного из крупнейших нефтегазодобывающих предприятий "Ро...  

15.05.2013 15:09

Волжский трубный завод повышает энергоэффективность производства.

На Волжском трубном заводе (ВТЗ), входящем в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), по итогам 2012 года выполнены в полном объеме мер...  

15.05.2013 15:08

ЧТПЗ прошел аудит компании "SAI Global".

Челябинский трубопрокатный завод успешно прошел аудит на соответствие интегрированной системы менеджмента (ИСМ) требованиям международн...  

15.05.2013 15:06

Уралтрубпром прошел ресертификационный аудит системы менеджмента качества.

В этом году на заводе "Уралтрубпром" прошел ресертификационный аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиям стандартам...  

15.05.2013 15:00

"Дочка" Кировского завода изготовит противообледенительное устройство для ледокола ЛК-25.

Завод "Киров-Энергомаш" (дочернее предприятие ОАО "Кировский завод") изготовит турбокомпрессорное оборудование для дизель-электрического ...  

15.05.2013 13:32

Ингосстрах застраховал ответственность компании "Ижсталь".

ОСАО "Ингосстрах" застраховало ответственность ОАО "Ижсталь" как владельца опасных объектов. Об этом говорится в сообщении Ингосстраха.П...  

15.05.2013 12:29

ThyssenKrupp получила убыток из-за списаний в западном полушарии. "Рейтер". 15 мая 2013

Крупнейшая сталелитейная компания Германии ThyssenKrupp неожиданно отчиталась об убытке во втором квартале финансового года, причиной которог...  

15.05.2013 12:25

Чистый убыток ОАО "Челябинский металлургический комбинат" в I квартале 2013г. вырос в 14,6 раза - до 1,5 млрд руб.

Чистый убыток ОАО "Челябинский металлургический комбинат" (ЧМК, входит в ОАО "Мечел") в I квартале 2013г. вырос в 14,6 раза по сравнению с аналогич...  

15.05.2013 12:09

ЧЦЗ за I квартал снизил чистую прибыль по РСБУ в 2,2 раза - до 121,1 млн руб.

ОАО "Челябинский цинковый завод" (ЧЦЗ), крупнейший в РФ производитель цинка по итогам I квартала 2013 года уменьшило чистую прибыль по РСБУ в 2,...  

15.05.2013 12:03

Армянская "дочка" "Русала" в I квартале увеличила производство фольги на 14,1%.

Ереванский фольгопрокатный завод "Арменал", который входит в состав ОК "Русал" - крупнейшего мирового производителя алюминия и глинозема, в...  

15.05.2013 12:01

Суд утвердил мировое соглашение по спору "Русала" и "Норникеля" о выдаче документов.

Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа утвердил мировое соглашение по спору ОАО "ГМК "Норильский никель" с ООО "ОК Русал Уп...  

15.05.2013 12:00

КУЗОЦМ может направить 25,8 млн руб на дивиденды-2012.

Совет директоров ОАО "Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов" (КУЗОЦМ, входит в ГК "Ренова") рекомендует годовому собранию ак...  

15.05.2013 11:24

ЧТПЗ прошел аудит SAI Global на соответствие стандартам качества, экологии и безопасности.

ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ) прошло аудит международной компании SAI Global на соответствие интегрированной системы менеджме...  

15.05.2013 11:21

"Русал" может в 2013 г поставить в адрес Glencore Xstrata продукции на $3,253 - 3,386 млрд.

Объем поставок продукции ОК "Русал" в адрес сырьевого трейдера - горнодобывающей корпорации Glencore Xstrata Plc (владеет 8,75% акций "Русала") в 2013 году...  

15.05.2013 11:12

ТМК снизила чистую прибыль по РСБУ в I квартале в 12 раз - до 216 млн руб.

ОАО "Трубная металлургическая компания" (ТМК) в первом квартале 2013 года снизило чистую прибыль по РСБУ в 12,2 раза по сравнению с аналогичным...  

15.05.2013 11:08

Китай сокращает производство алюминия ради баланса на рынке.

Китай, крупнейший производитель и потребитель алюминия в мире, продолжает сокращение выпуска металла, чтобы сбалансировать рынок, заявил ...  

15.05.2013 10:57

"Норникель" намерен привлечь синдицированный кредит на $2 млрд - агентство.

ОАО "ГМК "Норильский Никель" обратилось в ряд международных банков для получения синдицированного кредита в объеме до 2 миллиардов долларо...  

15.05.2013 09:54

Реальный сектор экономики РФ: факторы и тенденции (апрель 2013 г.). "UGMK.INFO (Украина)". 15 мая 2013

Замедление экономического роста в I квартале 2013 г. определялось как падением внешнего спроса на 4,6% к АППГ, так и резким ослаблением динамик...