Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 08.05.2013

08.05.2013 19:47

Генконсул РФ посетил предприятие ГК "Римера" в Чехии.

Генеральный консул России в Брно Андрей Евгеньевич Шарашкин нанес визит MSA в городе Дольни Бенешов, во время которого состоялась презентац...  

08.05.2013 14:52

ArcelorMittal отказывается от месячного индекса CRU.

Как сообщает MetalMiner, одна из ведущих стальных компаний мира – ArcelorMittal – больше не будет использовать месячный индекс CRU+ со скидкой контракт...  

08.05.2013 14:52

Nucor сокращает цены на длинномерный прокат на $20 за тонну.

Как сообщает Yieh.com, американская компания Nucor сокращает цены на длинномерный прокат, в частности на сортовой прокат, структурные продукты и...  

08.05.2013 14:52

Tenaris прогнозирует слабый спрос на трубы в 2013 году.

Как сообщает Yieh.com, производитель труб – компания Tenaris прогнозирует, что спрос на трубы в 2013 г. будет оставаться слабым. Tenaris ожидает, что у...  

08.05.2013 14:52

Липман готов в одиночку поднять "Лиепайский металлург" (Латвия).

В интервью "Латвийскому Радио-4" один из крупнейших акционеров предприятия Liepajas metalurgs ("Лиепайский металлург") Киров Липман заявил, что не со...  

08.05.2013 14:52

MEPS о рынке черного лома в Азии.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, китайские местные цены на черный лом в апреле снизились в среднем на 2,3%. Торговцы сооб...  

08.05.2013 14:51

Китайское производство нержавейки за I квартал снизилось на 1,7%.

Согласно статистике Stainless Steel Council of China Special Steel Enterprise Association (CSSC), китайское производство нержавеющей стали за I квартал 2013 г. составило 4,4 млн...  

08.05.2013 14:51

В стальном секторе ЕС продолжается рационализация.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, избыточные мощности продолжают оставаться главной проблемой мировой стальной индуст...  

08.05.2013 14:51

РФ против продления соглашения по импорту труб из Украины в ЕЭП.

Российская Федерация выступает против пролонгации на второе полугодие 2013 года соглашения о регулировании поставок некоторых видов сталь...  

08.05.2013 14:50

Паравольфрамат аммония в Китае дорожает в преддверии объявления справочных цен.

Цены заключаемых по паравольфрамату аммония сделок возросли, поскольку плавильные компании решительно завышают предложения, рассчитывая...  

08.05.2013 14:49

Таиланд борется с индийским демпингом стали.

Как сообщает Scrap Register, Таиланд ввел временную "охранительную" пошлину на импорт прокатной стальной продукции ряда категорий из Индии (до ав...  

08.05.2013 14:28

За четыре месяца 2013 года Украина увеличила производство метизов на 11%.

По предварительным данным Металлургпром (Украина), в январе-апреле 2013 производство метизов украинскими предприятиями выросло на 11% и соста...  

08.05.2013 14:19

"Arcelor Mittal Кривой Рог" массово сокращает работников.

Первичная профсоюзная организация ПАО "Криворожский горно-металлургический комбинат "Arcelor Mittal Кривой Рог" (Днепропетровская обл.) в очеред...  

08.05.2013 14:17

Таможенный союз ограничит импорт украинских труб.

Российская Федерация выступает против пролонгации на второе полугодие 2013 года соглашения о регулировании поставок некоторых видов сталь...  

08.05.2013 13:50

ГМК "Норильский никель" объявляет предварительные итоги производственной деятельности за 1 квартал 2013 года.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель", компания или группа), крупнейший мировой производитель никеля и палладия, объя...  

08.05.2013 13:43

ГМК "Норильский никель": Завершается очередной этап строительства самой глубокой шахты в России.

В июне на шахте "Скалистая" рудника "Комсомольский" в Норильске заработает вспомогательный закладочный ствол № 1 (далее ВЗС-1). В настоящее в...  

08.05.2013 13:35

На "Святогоре" введен в эксплуатацию новый мостовой грейферный кран.

В металлургическом цехе ОАО "Святогор" (предприятие металлургического комплекса УГМК) введен в эксплуатацию мостовой грейферный кран. Обо...  

08.05.2013 13:26

Уралтрубпром будет представлен на выставке в г. Пермь.

С 14 по 17 мая в г. Пермь завод "Уралтрубпром" примет участие в 19-й специализированной международной выставке "Строительный комплекс регионов...  

08.05.2013 13:26

Уралтрубпром участвует в выставке "Нефть и газ Узбекистана OGU 2013".

С 14 по 16 мая ОАО "Уралтрубпром" примет участие в 17-й Узбекской международной выставке "Нефть и газ Узбекистана – OGU 2013" в г. Ташкент.На выста...  

08.05.2013 12:05

Узбекский АГМК в 2015 г проведет реконструкцию цинкового завода за $24,6 млн.

Узбекское ОАО "Алмалыкский горно-металлургический комбинат" приступило к реконструкции цинкового завода стоимостью 24,6 миллиона долларов,...  

08.05.2013 11:15

Вологодский арбитраж рассмотрит иски "МРСК Северо-Запада" к "Северстали" на 748 млн руб.

Арбитражный суд Вологодской области в мае-июне рассмотрит три иска ОАО "МРСК Северо-Запада" к ОАО "Северсталь" на общую сумму около 748 млн ру...  

08.05.2013 11:12

Ростовский "Гриф" введет за $45 млн металлургический завод в Ростовской области в 2015 г.

Ростовская компания "Гриф" планирует ввести в эксплуатацию в 2015 году металлургическое предприятие по производству медных катодов в Гуковс...  

08.05.2013 11:05

"Норникель" в I квартале снизил выпуск никеля на 6% - до 71,573 тыс тонн.

ОАО "ГМК "Норильский никель" по итогам первого квартала 2013 года снизило производство никеля на 6% по сравнению с аналогичным периодом 2012 год...  

08.05.2013 10:55

ОАО "ФСК ЕЭС" присоединило к своим сетям Тюменский электрометаллургический завод.

Филиал ОАО "ФСК ЕЭС" – Магистральные электрические сети (МЭС) Западной Сибири – завершил технологическое присоединение подстанции 220 кВ ТМ...  

08.05.2013 10:04

Пятая часть продаж завода "Алнас" составили новые разработки.

Показатели продаж новинок завода "Алнас" (ГК "Альян") по итогам марта стали рекордными для предприятия за последние шесть лет. Продажи новог...  

08.05.2013 09:11

Сезонная пробуксовка. "ИА "Минпром (Украина)"". 8 мая 2013

Весна в самом разгаре, однако этот факт практически не отражается на стоимости украинского металлопроката, который медленно дешевеет, нач...  

Ленты дня
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>