Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 21.05.2013

21.05.2013 16:54

"Северстальбел" отгрузил 250 тысяч тонн металлопроката.

ЗАО "Северстальбел", входит в блок дистрибуционных компаний дивизиона "Северсталь Российская сталь", в конце первого квартала 2013 года отгр...  

21.05.2013 16:52

На "Северсталь - Сортовой завод Балаково" испытали оборудование вальцетокарной мастерской.

На участке подготовки производства сортопрокатного цеха "Северсталь - Сортовой завод Балаково" (входит в дивизион "Северсталь Российская с...  

21.05.2013 16:43

IAI: в апреле 2013 года мировое производство алюминия почти не выросло.

По данным Международного института алюминия (IAI) мировое среднесуточное производство первичного алюминия в апреле 2013 г. выросло на 0,4% по ср...  

21.05.2013 16:43

ETFS: прогнозы по избытку меди на рынке нужно будет пересматривать.

По мнению директора исследований ETF Securities Мартина Арнольда, рынок меди может активизироваться больше, чем полагают некоторые аналитики. "Н...  

21.05.2013 16:42

Morgan Stanley: рынок алюминия в избытке, а производители и бровью не ведут.

По мнению аналитиков Morgan Stanley, рынок алюминия затоварен, он характеризуется уже седьмым подряд годом избытка и отчаянно нуждается в "произв...  

21.05.2013 16:38

США: цены на лом неизменны.

Как сообщает Yieh.com, цены на американский лом H1 в Питтсбурге, Чикаго и Филадельфии по состоянию на 15 мая были на уровне $332,5 за т, что было неизм...  

21.05.2013 16:37

Италия предлагает пошлины на экспорт стального лома.

Как сообщает Yieh.com, представители итальянской отрасли по производству стали попросили Европейскую комиссию о введении экологической пошл...  

21.05.2013 16:37

Eurofer расследует импортные поставки жести из Китая и нержавейки из Тайваня.

Как сообщает агентство Reuters, европейская стальная ассоциация Eurofer проводит мониторинг импортных поставок стальной продукции из Китая и Та...  

21.05.2013 16:36

Квартальная прибыль Baosteel выросла на 33%.

Как сообщает SteelInternationalMagazine, китайская компания Baoshan Iron and Steel Co. (Baosteel) отчиталась о прибыли за I квартал. Чистая прибыль компании составила 1,6...  

21.05.2013 16:36

"Русская Сталь": договора с РЖД становятся рискованными.

Некоммерческое партнерство "Русская Сталь" заявляет о рисках для предприятий реального сектора экономики, пользующихся услугами железнод...  

21.05.2013 16:35

"Русская Сталь": договора с РЖД становятся рискованными.

Некоммерческое партнерство "Русская Сталь" заявляет о рисках для предприятий реального сектора экономики, пользующихся услугами железнод...  

21.05.2013 16:35

Производство нерафинированной стали в Бразилии снизилось в апреле на 1,6%.

Согласно данным Бразильского института стали IABr, производство нерафинированной стали в Бразилии в апреле снова снизилось. Стальные завод...  

21.05.2013 16:22

Alcoa: применение передовых алюминиевых решений в различных отраслях промышленности.

Имя американской компании Alcoa вписано в историю мировой алюминиевой индустрии. Являясь основателем и лидером отрасли, в течение 125 лет Alcoa п...  

21.05.2013 16:07

Низкий курс иены и оживление национальной экономики позволяют японским компаниям достаточно уверенно заглядывать в будущее.

После землетрясения и цунами в марте 2011 года работа некоторых металлургических заводов страны была почти полностью парализована. Однако п...  

21.05.2013 16:06

Цены на заготовки и металлолом снижаются наперегонки.

Мировой рынок длинномерного проката в последние месяцы находится на спаде, основной причиной которого является глубокий кризис в строите...  

21.05.2013 16:04

Первая Казахстанская конференция по лому черных и цветных металлов.

"Построение новой отрасли рециклинга в рамках Таможенного Союза" Дата и место проведения: 13 июня 2013 года, Дворец Независимости, Астана ...  

21.05.2013 15:50

Метинвест объявляет финансовые результаты за полный 2012 год.

Metinvest B.V., материнская компания международной вертикально-интегрированной горно-металлургической Группы компаний (далее – "Метинвест"), се...  

21.05.2013 15:27

На ММК планомерно снижается техногенная нагрузка на окружающую среду.

На Магнитогорском металлургическом комбинате подвели итоги выполнения Экологической программы в 2012 году. В прошлом году в ОАО "ММК" в ра...  

21.05.2013 15:18

Вадим Шумков: "Завод "УГМК-Сталь" не вреднее аккумуляторного завода".

Заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательс...  

21.05.2013 15:08

Прибыль горно-металлургического холдинга Ахметова упала на 77% в 2012 году. "Рейтер". 21 мая 2013

Крупнейший на Украине производитель металла и горнорудной продукции холдинг Метинвест, контролируемый бизнесменом Ринатом Ахметовым, со...  

21.05.2013 15:05

УГМК в 2013 году в 1,8 раза увеличит инвестиции в экопроекты "Электроцинка".

УГМК в текущем году планирует направить на реализацию экологических программ ОАО "Электроцинк" (предприятие металлургического комплекса ...  

21.05.2013 15:03

Теплоизолированные лифтовые трубы производства СинТЗ получили высокую оценку газодобытчиков.

Специалисты Синарского трубного завода (СинТЗ), входящего в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), приняли участие в первом опытно-промы...  

21.05.2013 14:52

Sberbank Investment Research: Мы по-прежнему нейтрально оцениваем перспективы акций "Северстали".

"Опубликованная "Северсталью" финансовая отчетность за январь–март 2013г. свидетельствует о некотором улучшении поквартальной динамики по...  

21.05.2013 14:30

Росстат: О состоянии внешней торговли в I квартале 2013 года.

1. В I квартале 2013г. внешнеторговый оборот России составил, по данным Банка России, 200,6 млрд.долларов США (98,0% к I кварталу 2012г.), в том числе экс...  

21.05.2013 11:44

Производство алюминия в мире в январе-апреле выросло на 4,5%, до 15,32 млн тонн - IAI.

Мировое производство алюминия в январе-апреле 2013 года составило 15,317 миллиона тонн, что на 4,5% выше уровня января-апреля 2012 года (14,663 миллион...  

21.05.2013 11:08

МВФ рекомендует Черногории повысить НДС и закрыть "Комбинат алюминия Подгорица".

Международный валютный фонд (МВФ) рекомендует Черногории в целях сокращения госдолга и стабилизации экономики повысить НДС с 17% до 19% и зак...  

21.05.2013 09:55

Интервью: Дмитрий Горошков - директор по сбыту Череповецкого металлургического комбината ОАО "Северсталь" . "ПРАЙМ". 20 мая 2013

Об изменениях в сбытовой политике, новых формах сотрудничества с автопроизводителями и влиянии ВТО на бизнес компании в интервью агентс...  

21.05.2013 09:32

Крупнейшая Промышленная группа Индии Larsen & Toubro с годовым оборотом более 13, 5 миллиардов долларов, объявила о завершении сделки по приобретению компании Audco India Limited (AIL).

Ранее компания AIL являлась совместным предприятием по производству высококачественной трубопроводной арматуры с британской Audco Limited, в св...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>