Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 16.05.2013

16.05.2013 17:36

Русал может ускорить вывод мощностей на фоне падения цен на алюминий. "Рейтер". 16 мая 2013

Русал, крупнейший в мире производитель алюминия, может ускорить сокращение мощностей, если цены на металл останутся в районе посткризисны...  

16.05.2013 17:20

Акции "Россетей", ADR "Мечела" и GDR НЛМК исключены из индекса MSCI Russia.

Агентство MSCI Barra по итогам полугодового пересмотра индекса MSCI Russia исключило из него акции "Холдинга МРСК" (ОАО "Российские сети"), ADR "Мечела" ...  

16.05.2013 17:02

Системный оператор обеспечил режимные условия для ввода в эксплуатацию двух ВЛ 220 кВ, обеспечивающих электроснабжение металлургического завода ООО "УГМК-Холдинг" в Тюмени.

Филиалы ОАО "СО ЕЭС" "Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Урала" (ОДУ Урала) и "Региональное диспетчерское управление эн...  

16.05.2013 16:17

Австралия отменяет пошлины на оцинкованный лист из Тайваня.

Как сообщает Yieh.com, Таможенная служба Австралии (ACBPS) вынесла решение отменить антидемпинговые пошлины на оцинкованный лист и рулон, импорт...  

16.05.2013 16:17

Квартальное производство нержавеющей стали в Китае выросло на 9,52%.

Как сообщает Stainless Steel Council of China Special Steel Enterprise Association (CSSC), китайское производство нержавеющей стали за 1 квартал составило 4.405 млн. тонн, что н...  

16.05.2013 16:17

Прибыль China Steel снизилась на 5%.

Как сообщает TaipeiTimes, тайваньская компания China Steel Corp’s (CSC) анонсировала, что ее операционная прибыль за апрель составила NT$29.62 млн., что на 5.16%...  

16.05.2013 16:11

Косогорский МЗ сменил прибыль на убытки.

ОАО "Косогорский металлургический завод" (КМЗ, г. Тула, п. Косая Гора) в первом квартале 2013 года получил чистый убыток, который составил 62,89 мл...  

16.05.2013 16:08

Торговать на LME становится все накладнее.

Как сообщает Metal Bulletin, клиринговая палата LCH.Clearnet, проданная Лондонской фондовой бирже в начале текущего месяца, увеличивает с 1 июня регист...  

16.05.2013 16:03

Экспертный совет: Когда вырастут цены на металл? "ИА "Минпром (Украина)"". 16 мая 2013

Весна не принесла оживления на рынок стали – на протяжении последних месяцев наблюдается устойчивое снижение цен на продукцию отечествен...  

16.05.2013 15:58

Польская KGHM не стала изменять прогноз средней цены меди.

Компания KGHM Polska Miedz подтвердила 15 мая свой годовой прогноз цены меди на среднем уровне $7500 за т несмотря на ее откат ниже отметки $7200 за т в по...  

16.05.2013 15:58

ILZSG: избыток на мировом рынке цинка снизился в январе-марте до 43 тысячи тонн.

Согласно опубликованным данным International Lead and Zinc Study Group (ILZSG), мировой рынок рафинированного цинка характеризовался в январе-марте избытком н...  

16.05.2013 15:52

Русал может модернизировать и перезапустить завод в Гвинее. "Рейтер". 16 мая 2013

Российский алюминиевый гигант Русал рассматривает возможность модернизировать и перезапустить простаивающий глиноземный завод Friguia на с...  

16.05.2013 15:48

Общественная палата Армении предлагает переработать 1,5 млрд тонн отходов горнорудного производства.

Общественная палата Армении подготовила программу строительства литейного завода с сопутствующими фабриками для переработки хвостохран...  

16.05.2013 15:40

Несмотря на снижение цен производство стали в Китае не уменьшается.

Спад на китайском рынке стали продолжается уже три месяца. За это время котировки на основные вида проката опустились до уровня сентября-о...  

16.05.2013 15:40

Несмотря РЅР° снижение цен производство стали РІ Китае РЅРµ уменьС?ается.

Спад РЅР° китайском рынке стали продолжается уже три месяца. Р—Р° это время котировки РЅР° основные РІРёРґР° проката опустились РґРѕ СѓСЂРѕРІРЅСЏ сентября-РѕР...  

16.05.2013 15:32

Ижорский трубный завод компании "Северсталь" поставил трубы для газопровода "Средняя Азия-Китай".

"Ижорский трубный завод", специализирующийся на выпуске труб большого диаметра из штрипса Череповецкого металлургического комбината (оба...  

16.05.2013 15:24

В ОЭЗ "Липецк" открыта линия по производству стальной фибры.

Новая производственная линия запущена на заводе "Бекарт Липецк", расположенном на территории особой экономической зоны "Липецк". Об этом с...  

16.05.2013 15:21

Группа Компаний Балтийская Металлургическая Компания подвела итоги работы за 4 квартал 2012 года.

Основные показатели деятельности Компании в 4 квартале демонстрируют стабильность с динамикой к росту. Согласно отчетности, выручка по ит...  

16.05.2013 15:20

ОАО «ММК»: Агрегат электролитического лужения цеха покрытий произвел более 7,5 миллиона тонн белой жести.

Сорок лет назад, в шестом листопрокатном цехе Магнитогорского металлургического комбината началось производство электролитически лужен...  

16.05.2013 15:09

В Красноярске подвели итоги реализации Соглашения о взаимодействии между ГМК "Норильский никель" и Росприроднадзором.

В Красноярске состоялось заседание Общественного совета при Росприроднадзоре по итогам реализации Соглашения о взаимодействии между Рос...  

16.05.2013 15:08

На зарубежных предприятиях ГМК "Норильский никель" произошли кадровые изменения.

Сегодня на должность главного исполнительного директора (CEO) Norilsk Nickel Australia Pty Ltd назначен Уэйн Вентер, ранее занимавший должность управляющ...  

16.05.2013 14:46

Литейно-прокатный комплекс в январе-апреле 2013 года произвел 352 тыс. тонн горячекатаного рулонного проката.

Литейно-прокатный комплекс (ЛПК, Выксунский район, Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК...  

16.05.2013 14:44

Предприятие OMK-Tube стало финалистом четвертой ежегодной премии 2013 AMM Awards for Steel Excellence.

Предприятие OMK-Tube (OMK-Tube, Inc, г. Хьюстон, штат Техас, США, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") стало финалистом че...  

16.05.2013 14:38

Виталий Садыков назначен генеральным директором ЗАО "Римера", управляющей компании нефтесервисного дивизиона ЧТПЗ.

Об этом стало известно по итогам заседания Совета директоров. Совет директоров удовлетворил заявление О.В. Наумовой об уходе с поста ген...  

16.05.2013 12:53

Новый Range Rover Sport сыграет за "Русал".

Спрос на алюминий повышается, но на рынок продолжает давить избыток предложения. Новый Range Rover Sport весит на 400 кг меньше, чем предыдущая модел...  

16.05.2013 12:44

Нарушения выявлены на строительстве Богучанского алюминиевого завода.

"В частности, не представлено свидетельство о регистрации опасного производственного объекта, стреловой кран не оборудован регистратором...  

16.05.2013 12:31

Совет директоров ЧТПЗ рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2012г.

Совет директоров ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ) рекомендовал акционерам принять решение о невыплате дивидендов за 2012г., сле...  

16.05.2013 12:11

Чистый убыток ThyssenKrupp за I полугодие 2012-13 фингода снизился на 51%, до 60 млн евро.

Чистый убыток крупнейшего производителя стали в Германии ThyssenKrupp AG за завершившееся 31 марта первое полугодие 2012-2013 финансового года состав...  

16.05.2013 12:09

Казахстан в I квартале снизил экспорт ферросплавов на 52%.

Казахстан в январе-марте 2013 года экспортировал 325,2 тысячи тонн ферросплавов, что на 52% меньше, чем за аналогичный период 2012 года, сообщило Аг...  

16.05.2013 11:54

УГМК в I квартале получила 126,6 млн руб чистого убытка по РСБУ против прибыли год назад.

ОАО "Уральская горно-металлургическая компания" (УГМК) в первом квартале 2013 года получило 126,64 миллиона рублей чистого убытка по РСБУ против...  

16.05.2013 11:34

Выксунский метзавод в I квартале снизил чистую прибыль на 6,6% - до 3 млрд руб.

Чистая прибыль по РСБУ ОАО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ, входит в Объединенную металлургическую компанию) в первом квартале 2013...  

16.05.2013 11:26

"Мечел" получил 3,5 млрд руб чистого убытка по РСБУ в I квартале против прибыли год назад.

Чистый убыток ОАО "Мечел" в первом квартале 2013 года составил 3,564 миллиарда рублей против прибыли в 84,933 миллиона рублей за аналогичный перио...  

16.05.2013 11:20

УГМК не видит смысла в референдуме по вопросу добычи никеля под Воронежем.

Уральская горно-металлургическая компания (УГМК) считает бессмысленным референдум по вопросу отношения населения Новохоперского района ...  

16.05.2013 09:53

"Северсталь" 20 мая опубликует финансовые результаты за I квартал 2013г.

ОАО "Северсталь" 20 мая 2013г. в 10:00 мск опубликует финансовые результаты за I квартал 2013г., говорится в материалах компании. Напомним, объем про...  

16.05.2013 09:30

Новая модификация подвесного трубного ключа разработана на заводе "Ижнефтемаш", входящем в группу компаний "Римера".

В соответствие с пожеланиями клиентов группы компаний – сервисными организациями - в данное оборудование внесены существенные конструкт...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>