Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 29.05.2013

29.05.2013 19:33

Число аварий на ж/д в России с 2006г. выросло в 2 раза из-за брака грузовых вагонов.

Работа XI Международного Форума по промышленной безопасности в Петербурге в среду началась с обсуждения произошедшей накануне крупной тех...  

29.05.2013 18:11

ОАО "СинТЗ" запустило в эксплуатацию модернизированную промывную ванну на участке длинномерных труб.

На Синарском трубном заводе (СинТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), в травильном отделении второго трубоволочильного ...  

29.05.2013 16:59

Мост на Сахалин построят за 400 миллиардов.

Полпред в ДФО Виктор Ишаев прогнозирует экономический подъем Дальнего Востока в связи со строительством моста на Сахалин. Ориентировочна...  

29.05.2013 14:14

Antaike может пересмотреть прогноз по производству меди в Китае.

Согласно комментариям пекинской консультативной фирмы Antaike, на китайское производство рафинированной меди, вероятно, окажет влияние сохр...  

29.05.2013 14:13

Daido Steel поможет болгарской Stomana с технологиями производства спецсталей.

Крупный японский производитель специальных сталей Daido Steel подписал соглашение о техническом сотрудничестве с болгарским сталепроизводит...  

29.05.2013 14:12

Японский стальной экспорт вырос в апреле.

Как сообщает BusinessDay, по данным министерства финансов Японии, японский стальной экспорт в апреле 2013 г. составил 3,6 млн. тонн, что на 9.75% ниже ур...  

29.05.2013 13:59

Глеб Никитин: Увиденное на выставке "Металлообработка-2013" превзошло ожидания.

Прогресс отечественного станкостроения очевиден – такой однозначный вывод сделал заместитель Министра промышленности и торговли РФ Гле...  

29.05.2013 13:56

Корейские производители стали продолжают расширение мощностей невзирая на кризис.

Развитие металлургической промышленности Южной Кореи в последнее десятилетие характеризуется достаточной устойчивостью и стабильность...  

29.05.2013 13:55

Американские металлургические компании пытаются поднять котировки на плоский прокат вопреки негативным рыночным тенденциям.

Последние два месяца выдались откровенно неудачными для американских производителей плоского проката. Избыток предложения и стремление ...  

29.05.2013 13:14

СинТЗ запустил в эксплуатацию модернизированную ванну для нанесения технологической реактивной смазки на трубную заготовку.

На Синарском трубном заводе (СинТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), в травильном отделении второго трубоволочильного ...  

29.05.2013 13:10

На строящейся белорусской АЭС будет использоваться арматура, произведенная на БМЗ.

Белорусский металлургический завод произвел и отгрузил первые партии арматуры, которая скоро ляжет в основание белорусской атомной станц...  

29.05.2013 13:08

НЛМК увеличил мощности и эффективность производства вспомогательных материалов.

НЛМК ввел в строй известе-обжиговую печь мощностью 800 т в сутки (256 тыс. т в год) для производства металлургической извести, применяемой в про...  

29.05.2013 12:15

Узбекский АГМК к 2015 году построит медеплавильную печь за $98,2 млн.

Узбекское ОАО "Алмалыкский горно-металлургический комбинат" (АГМК, Ташкентская область) приступило к строительству новой печи на медеплав...  

29.05.2013 11:52

Kazakhmys продал немецкое подразделение МКМ за $42 млн.

Группа Kazakhmys сообщила о продаже немецкой Mansfelder Kupfer und Messing GmbH (MKM) европейской компании за 42 миллиона евро."В результате сделки по продаже Kaz...  

29.05.2013 11:45

НЛМК запустил печь для обжига извести за 2 млрд руб мощностью 256 тыс т в год.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) ввело в строй известе-обжиговую печь мощностью 800 тонн в сутки (256 тысяч тонн в год) стои...  

29.05.2013 11:27

"Норникель" создал комитет по маркетингу для работы над сбытовой стратегией компании.

ГМК "Норильский никель" создала комитет по маркетингу, который будет заниматься сбытовой стратегией, сообщил агентству "Прайм" представит...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>