Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 28.05.2013

28.05.2013 17:24

ТехноПрогресс провел выездное обучение в Милане.

Специалисты учебного центра "ТехноПрогресс" провели обучение персонала АО "ТЕКИНТ – Компания Текника Интернационале С.П.А." и его филиала в...  

28.05.2013 15:25

Промышленники и власти обсудили вопросы улучшения делового климата в Вологодской области.

Самые актуальные для бизнеса, причем не только крупного, вопросы, связанные с увеличением страховых взносов, ликвидацией Вологодской тамо...  

28.05.2013 14:41

Уралвагонзавод: Определены направления инвестиционной деятельности.

На головном предприятии научно-производственной корпорации "Уралвагонзавод" определили приоритеты инвестиционной деятельности. На 2013 го...  

28.05.2013 14:15

"Северсталь" и ЧТПЗ оптимизируют процесс поставок проката.

На Челябинском трубопрокатном заводе состоялся 14-й координационный совет группы ЧТПЗ и компании ОАО "Северсталь". В рамках действующего со...  

28.05.2013 14:06

Konkola Copper Mines сократит численность работников на 2000 человек.

Как сообщает агентство Bloomberg, подразделение Vedanta Resources – замбийская Konkola Copper Mines Plc (KCM) планирует сократить 24% своего трудового контингента в...  

28.05.2013 14:05

ABN Amro прогнозирует рост цены меди.

По мнению аналитиков ABN Amro, контракт на медь с поставкой через 3 месяца, по-видимому, подорожает в кратко- или среднесрочной перспективе, хот...  

28.05.2013 14:05

Украинский стальной экспорт в 1 квартале вырос только по объемам.

Как сообщает министерство экономики Украины, за март Украина экспортировала около 2.023 млн. тонн стальных продуктов, что на 4% выше уровня ма...  

28.05.2013 14:03

Китайский стальной экспорт вырос за апрель.

По данным China Iron and Steel Association (CISA), в апреле 2013 г. Китай экспортировал 5,5 млн. тонн конечной стальной продукции, что на 270 тыс. тонн выше уровня м...  

28.05.2013 14:03

Мировое производство чугуна в апреле выросло на 4,1%.

Как сообщает World Steel Association (WSA), за апрель 2013 г. в мире было выпущено 98 247 млн. тонн, что на 4,1% выше уровня прошлого года (94,338 млн. тонн).Первое м...  

28.05.2013 14:03

"Тагмет" инвестировал 8 млрд рублей в запуск ДСП-150.

ОАО "Таганрогский металлургический завод" (группа ТМК) в августе 2013 года планирует запустить в эксплуатацию дуговую электросталеплавильну...  

28.05.2013 13:43

В Европе продолжается понижение котировок на прокат.

Европейская металлургия находится в глубочайшем кризисе, выхода из которого пока не просматривается – такой неутешительный вывод делают...  

28.05.2013 13:36

Метинвест объявляет производственные результаты за первый квартал 2013 года.

Metinvest B.V., материнская компания международной вертикально интегрированной горно-металлургической группы компаний (далее совокупно именуе...  

28.05.2013 13:17

Проект БМЗ признан лучшим на международном конкурсе энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий.

Белорусский металлургический завод удостоен Диплома I степени по итогам 10-го международного конкурса энергоэффективных и ресурсосберега...  

28.05.2013 12:57

Независимый неисполнительный директор "Русала" Барри Чьюнг покидает совет директоров.

Независимый неисполнительный директор ОК "Русал" Барри Чьюнг покидает состав совета директоров компании по причинам личного характера, со...  

28.05.2013 12:31

РМЗ примет участие на VII Национальной выставке РБ в Казахстане.

Речицкий метизный завод в составе коллективной экспозиции Министерства Промышленности Республики Беларусь с 5 по 8 июня 2013 года примет уча...  

28.05.2013 12:29

Северсталь-Инвест повысил эффективность работы.

ЗАО ТД "Северсталь-Инвест" (входит в "Дистрибуционную сеть сегмента "Продажи и СМЦ" дивизиона "Северсталь Российская сталь") в результате про...  

28.05.2013 12:17

УГМК-ОЦМ увеличивает поставки проката для электротехнической промышленности.

За 2012 год в ассортименте выпуска основных видов продукции КЗОЦМ доля проката, в частности, латунных лент марки Л63, используемых предприяти...  

28.05.2013 12:12

Челябинский цинковый завод объявляет о проведении Внеочередного общего собрания акционеров 28 июня 2013 года.

Совет директоров Челябинского цинкового завода (LSE, MICEX: CHZN) 24 мая 2013 г. принял решение провести внеочередное общее собрание акционеров ОАО "...  

28.05.2013 12:05

ОАО "Уралтрубпром" участвует в строительной выставке в г. Уфа.

С 4 по 7 июня 2013 г. завод "Уралтрубпром" примет участие в специализированной строительной выставке "Город. Архитектура и строительство 2013"....  

28.05.2013 12:01

ЧТПЗ и "Северсталь" оптимизируют процесс поставок проката.

На Челябинском трубопрокатном заводе состоялся 14-й координационный совет группы ЧТПЗ и компании ОАО "Северсталь". В рамках действующего со...  

28.05.2013 11:39

"Южуралникель" сократит почти 3 тысячи человек из-за нерентабельности производства.

ОАО "Комбинат Южуралникель" (ЮУНК, Оренбургская область, входит в состав ОАО "Мечел" ) сократит около 3 тысяч работников комбината, которы...  

28.05.2013 11:38

Челябинский меткомбинат не будет выплачивать дивиденды за 2012 г.

Акционеры ОАО "Челябинский металлургический комбинат" (ЧМК, входит в группу "Мечел" ) на годовом собрании приняли решение не выплачивать ди...  

28.05.2013 11:28

Рельсы для ВСМ Москва-Казань могут поставлять "Мечел" и Evraz - глава РЖД.

Поставки рельсов для строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва-Казань могут осуществлять "Мечел" и Evraz Group, сообщи...  

28.05.2013 11:17

Суд 27 июня вернется к жалобе "МРСК Центра" на взыскание 5 млрд руб в пользу НЛМК.

Федеральный арбитражный суд Московского округа отложил на 27 июня рассмотрение жалобы "МРСК Центра" на решение о взыскании в пользу в польз...  

28.05.2013 10:15

Вопрос ребром. "ИА "Минпром (Украина)"". 28 мая 2013

Планы Еврокомиссии по спасению сталелитейной отрасли оказались отвергнуты самими металлургами. Против предоставления дотаций и субсид...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>