Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 17.05.2013

17.05.2013 16:32

Fitch отозвало ожидаемый рейтинг облигаций ММК "BB+(EXP)".

Fitch Ratings отозвало ожидаемый рейтинг "BB+(EXP)" облигаций MMK Finance Ltd, после того как компания объявила, что не будет проводить планировавшееся разм...  

17.05.2013 15:56

Экспорт российского металлопроката (апрель 2013).

Аналитический отдел компании "УралСибТрейд. Сибирский регион" подготовил информацию по экспорту черного металлопроката из Российской Фед...  

17.05.2013 15:55

НЛМК получил $38 млн чистой прибыли в I кв, хуже прогноза. "Рейтер". 17 мая 2013

Один из крупнейших стальных производителей в РФ Новолипецкий металлургический комбинат в январе-марте 2013 года снизил чистую прибыль по US G...  

17.05.2013 15:52

Компания Ruukki установила рекорд: на основе металлоконструкций компании за три недели возведен склад ООО "АрсХолдинг".

Компания Ruukki изготовила и поставила серийное здание Трасскон® для нового склада компании ООО "АрсХолдинг" в г. Зеленограде, монтаж которог...  

17.05.2013 15:51

Корпорация "Сплав" получила новый заказ на изготовление оборудования для подводного флота России.

Завод "Старорусприбор", входящий в Корпорацию, выпускает уникальные регуляторы температуры РТМ-М, которые применяются в холодильных устан...  

17.05.2013 15:25

"Такие, как мы, которые знают, что делать, государству не нужны". "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 17 мая 2013

Депутат Анатолий Быков не будет участвовать в выборах губернатора Красноярского края. Об этом он заявил в интервью Business FM Депутат за...  

17.05.2013 15:09

Прибыль CSN по итогам I квартала упала на 82%.

Бразильский производитель плоского проката CSN сообщил о падении его чистой прибыли в первом квартале на 82% – благодаря росту издержек. Она...  

17.05.2013 15:08

CRU: слабый ценовой прогноз для алюминия заставит китайцев продолжить сокращение мощностей.

По мнению аналитика главы департамента первичного алюминия и алюминиевой продукции CRU Марко Георгиу, перспективы ослабления цен на алюмин...  

17.05.2013 15:05

Voestalpine прогнозирует рекордную прибыль.

Как сообщает агентство Reuters, австрийская компания Voestalpine прогнозирует, что ее прибыль до налогообложения (EBIT) будет на уровне ? 800 млн.($1.03 млр...  

17.05.2013 15:05

"Бекарт Липецк" открыл производство строительной стальной фибры.

В особой экономической зоне "Липецк" 15 мая состоялся торжественный пуск промышленной линии по производству стальной фибры на заводе "Бекар...  

17.05.2013 15:04

Завод "Красная Этна" сократил чистую прибыль до минимума.

ОАО "Завод Красная Этна" — предприятие в Нижнем Новгороде, специализирующееся на производстве стальных метизов, в частности крепёжных изд...  

17.05.2013 15:04

Dubal и Mubadala полностью поглотили африканскую Guinea Alumina Corporation.

Согласно информации Zawya Dow Jones, Dubai Aluminium и инвестиционный фонд Mubadala заявили о приобретении "оставшейся" доли в Guinea Alumina Corporation у BHP Billiton и Global Alu...  

17.05.2013 14:42

Длинномерный прокат на Ближнем Востоке подешевел из-за снижения цены на лом, но спрос остается стабильным.

В последнее время спрос и предложение длинномерного проката выглядят относительно сбалансированными. Снижение стоимости турецкой армату...  

17.05.2013 14:37

"Укрзализныця" в январе-апреле сократила транзит черных металлов на 16%.

Согласно данным Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця"), транзит черных металлов в январе-апр...  

17.05.2013 14:34

НЛМК: Результаты за 1 квартал 2013 года в соответствии с ОПБУ США (US GAAP).

ОАО "НЛМК", один из крупнейших российских производителей стали, объявляет консолидированные финансовые результаты за 1 квартал 2013 года. К...  

17.05.2013 14:20

Совет Директоров рекомендует выплату дивидендов за три месяца, закончившихся 31 марта 2013 года.

Совет Директоров ОАО "Северсталь", одной из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, реком...  

17.05.2013 14:17

"Северсталь" — лидер по производству продукции с высокой добавленной стоимостью.

ОАО "Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, сохраняет за собой лиди...  

17.05.2013 14:16

Заместитель гендиректора компании "Северсталь" Андрей Митюков выступил на конференции, посвященной созданию национальной системы компетенций и квалификаций.

Андрей Митюков, заместитель гендиректора по работе с персоналом ОАО "Северсталь", одной из крупнейших в мире вертикально интегрированных с...  

17.05.2013 14:11

Ринат Ахметов посетил цех холодной прокатки № 1 и строительство новой травильной линии МК "Запорожсталь".

Во время визита на "Запорожсталь" 16 мая 2013 года Р.Л. Ахметов ознакомился с работой предприятия, посетил цех холодной прокатки №1 и строитель...  

17.05.2013 14:11

Комбинат Запорожсталь запустил новую агломашину в рамках масштабной модернизации.

В торжественном пуске новой агломашины №1 с высокоэффективной газоочисткой принял участие Президент Украины Виктор Федорович Янукович, с...  

17.05.2013 13:45

ГМК "Норильский никель": В плавильном цехе Кольской ГМК построено новое разливочное поле.

В плавильном цехе Кольской ГМК завершено строительство нового разливочного поля - специальной площадки для установки изложниц, в которые ...  

17.05.2013 13:32

ТМК-Казтрубпром освоил новый вид премиальной продукции.

Предприятие "ТМК-Казтрубпром" (г. Уральск, Республика Казахстан), входящее в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), освоило произво...  

17.05.2013 13:28

ТАГМЕТ признан изготовителем бесшовных труб для морских подводных трубопроводов в соответствии с требованиями РМРС.

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), получил свидетельство Российского морск...  

17.05.2013 13:25

ТМК сообщает о решениях Совета директоров.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) объявляет о созыве годового общего собрания акционеров.Совет директоров ТМК на своем заседании...  

17.05.2013 12:50

Чистая прибыль ЧТПЗ в I квартале составила 444,7 млн руб против убытка годом ранее.

Чистая прибыль группы ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ) по РСБУ за первый квартал 2013 года составила 444,682 миллиона рублей против...  

17.05.2013 12:47

Sberbank CIB понизил целевую цену акций "Русала" на 16%, рекомендация - "покупать", - "Прайм",.

Sberbank CIB в четверг понизил прогнозную стоимость акций ОК "Русал" на 16% до 4,91 гонконгского доллара (0,63 доллара США) с 5,82 гонконгского доллара (0,7...  

17.05.2013 12:43

Литейно-прокатный комплекс ОМК в январе-апреле снизил выпуск проката на 10% - до 352 тыс т.

Литейно-прокатный комплекс (ЛПК, Выксунский район, Нижегородская область), входящий в состав Объединенной металлургической компании, в янв...  

17.05.2013 12:37

Генеральным директором "Римеры" назначен бывший глава ГТЛК Садыков.

Совет директоров ЗАО "Римера" (входит в нефтесервисный дивизион компании ЧТПЗ ) назначил генеральным директором Виталия Садыкова, который ...  

17.05.2013 12:23

"Северсталь" поставила 30 тысяч тонн труб для газопровода "Средняя Азия-Китай".

Ижорский трубный завод, специализирующийся на выпуске труб большого диаметра из штрипса Череповецкого металлургического комбината (оба а...  

17.05.2013 12:19

Президент Украины рассчитывает на решение вопроса о собственности ЗАлКа в ближайшее время.

Президент Украины Виктор Янукович считает, что вопрос с собственником Запорожского алюминиевого комбината (ЗАлК) будет решен в ближайшее ...  

17.05.2013 12:16

"Северсталь" планирует снизить дивиденды за I квартал в 9,5 раз, до 0,43 руб на акцию.

Совет директоров ОАО "Северсталь" на заседании в четверг рекомендовал годовому собранию акционеров 13 июня утвердить дивиденды за первый к...  

17.05.2013 12:16

Antofagasta в I квартале снизила выручку на 14,6% - до $1,5 млрд.

Британская Antofagasta Plc, крупнейший в мире поставщик меди, в первом квартале 2013 года снизила выручку на 14,6% по сравнению с аналогичным периодом...  

17.05.2013 12:15

ТМК планирует направить 2,194 млрд руб на дивиденды-2012.

Совет директоров ОАО "Трубная металлургическая компания" , одного из крупнейших в мире производителей труб для нефтегазовой промышленност...  

17.05.2013 12:15

"Норильский никель" обжаловал в суде 1,4 млрд руб долга по экоплатежам.

ГМК "Норильский никель" подал в арбитражный суд Красноярского края заявление о незаконности начисления компании долга в размере 1,4 миллиар...  

17.05.2013 12:10

Fitch отозвало рейтинг ожидаемых евробондов ММК.

Международное рейтинговое агентство Fitch отозвало рейтинг "BB+" ожидаемых евробондов одного из крупнейших металлургических холдингов РФ ОАО...  

17.05.2013 10:45

ТМК может снизить дивиденды на 13% за 2012 год. "Рейтер". 16 мая 2013

Крупнейший производитель труб в РФ Трубная металлургическая компания может выплатить акционерам 0,84 рубля на акцию за вторую половину про...  

17.05.2013 10:44

Русал может ускорить вывод мощностей на фоне падения цен на алюминий. "Рейтер". 16 мая 2013

Русал, крупнейший в мире производитель алюминия, может ускорить сокращение мощностей, если цены на металл останутся в районе посткризисны...  

17.05.2013 10:41

Потерянный рынок для украинских металлургов. "ИА "Минпром (Украина)"". 17 мая 2013

Менее 10 лет назад Алжир был ведущим импортером украинского длинномерного проката. Объем поставок этой продукции в середине прошлого десят...  

17.05.2013 10:28

НЛМК планирует опубликовать итоги I квартала 2013г. по US GAAP.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) планирует опубликовать финансовые итоги за I квартал 2013г., подготовленные в соответств...  

17.05.2013 09:44

Совет директоров ЧТПЗ рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2012г.

Совет директоров ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ) рекомендовал акционерам принять решение о невыплате дивидендов за 2012г., сле...  

17.05.2013 09:43

ОАО "Ижнефтемаш" утратило контроль над ломоперерабатывающим подразделением.

15 мая стало известно о прекращении у ОАО "Ижевский завод нефтяного машиностроения" ("Ижнефтемаш") оснований контроля над ООО "Ижнефтемаш-Мет...  

17.05.2013 09:41

PCVExpo-2013: On-line регистрация для посетителей крупнейшей арматуростроительной выставки открыта

Открыта on-line регистрация для посетителей 12-й международной выставки "Насосы. Компрессоры. Арматура. Приводы и двигатели" PCVExpo 2013. Выставка п...  

17.05.2013 09:27

На заводе "Алнас" прошла аудиторская проверка реализации проекта "Колледж будущего Татарстана".

Представители Министерства образования и науки Республики Татарстан провели комплексную проверку реализуемого на базе ОАО "Алнас" образо...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>