Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 14.12.2010

14.12.2010 15:47

Выставка "Машиностроение. Металлообработка. Сварка. Металлургия-2011".

С 15 по 18 марта 2011 года в Новосибирске пройдет 13-я Международная специализированная промышленная выставка металлоизделий, техники, оборудо...  

14.12.2010 15:44

"Норникель" избавился от американских убытков.

Горно-металлургический комбинат "Норильский никель" избавился от своего американского предприятия Stillwater Mining, где российская компания вла...  

14.12.2010 15:41

Новокраматорский машзавод (Украина) отгрузил "Северстали" роликовую закалочную машину нового поколения.

Новокраматорский машиностроительный завод (НКМЗ, г.Краматорск, Украина) отгрузил ОАО "Северсталь" (г.Череповец, Россия) роликовую закалочну...  

14.12.2010 15:41

Египет увеличит производство стали на 36%.

Строительный бум в Египте спровоцирует рост производства стали в стране. Предполагается, что к 2017 году объемы выплавки металла здесь выр...  

14.12.2010 15:40

Грузоперевалка СЖД через Архангельский морской торговый порт в ноябре 2010г. выросла на 12% - до 148,3 тыс. т.

Грузоперевалка Северной железной дороги (СЖД) через Архангельский морской торговый порт в ноябре 2010г. увеличилась на 12% по сравнению с анал...  

14.12.2010 15:39

"РЭП Холдинг" участвует в модернизации Новолипецкого Металлургического Комбината.

В рамках проекта по полномасштабной реконструкции Новолипецкого Металлургического Комбината "РЭП Холдинг" запустил в эксплуатацию турбо...  

14.12.2010 15:14

"Евраз" на НТМК ведет подготовительные работы по проекту строительства установки вдувания пылеугольного топлива в доменные печи.

"Евраз" на Нижнетагильском металлургическом комбинате (ОАО "НТМК") начал подготовительные работы по проекту строительства установки вдува...  

14.12.2010 15:12

"Северсталь" испытывает платформу "Фабриканта".

"Череповецкий металлургический комбинат (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") в целях дальнейшего совершенствования процесса...  

14.12.2010 15:11

Новороссийский филиал ЗАО "Торговый Дом "Северсталь-Инвест" осуществляет первые поставки металлопроката в адрес строительных компаний южного региона.

Первая партия арматуры, отгруженная в адрес конечных потребителей строительного сегмента, будет использована в жилищном строительстве в ...  

14.12.2010 14:20

Мировой спрос на металлолом значительно вырастет.

Государственное предприятие "Укрпромвнешэкспертиза" прогнозирует возникновение дефицита лома черных металлов в 2012 году на уровне 700-800 ты...  

14.12.2010 14:18

В январе-ноябре ЗЗФ увеличил производство на 35,6%.

Запорожский завод ферросплавов (ЗЗФ) в январе-ноябре 2010 года увеличил производство продукции на 35,6% по сравнению с аналогичным периодом 2009...  

14.12.2010 14:16

Акции Енакиевского метзавода упали на 0,9%.

Украинские фондовые площадки во вторник открылись очередным ростом, предновогодний "бычий" настрой не покидает украинский рынок акций шес...  

14.12.2010 14:15

Подразделение Benguet Corp. хочет строить завод по переработке никеля.

Филиппинский горнодобытчик Benguet Corp. заявил 13 декабря, что его подразделение Benguetcorp Nickel Mines Inc. разработает ТЭО для возможного строительства ...  

14.12.2010 14:15

JPMorgan поднял рейтинг акций двух японских сталепроизводителей.

JPMorgan Chase увеличил рейтинг акций японских сталепроизводителей Nippon Steel и JFE Holdings с "нейтрального" до "выше среднерыночного". Банк также отмечае...  

14.12.2010 14:15

Работники алюминиевого завода BHP в ЮАР будут стоять до последнего за "кровные".

Сотни бастующих (по данным, около 600 чел.) на алюминиевом заводе Hillside в ЮАР работников BHP Billiton Ltd отвергли 10 декабря предложение о повышении з...  

14.12.2010 14:14

NMDC также может предложить цену за Riversdale.

Государственная индийская компания NMDC может предложить свою цену за покупку акций в компании Riversdale Mining, независимо от партнерства с Tata Steel....  

14.12.2010 14:12

Новый столичный мэр продаст Ярцевский литейно-прокатный завод.

На ряде совещаний Сергей Собянин сообщил об "освобождении" Москвы от непрофильных активов. "Нужно проанализировать состояние этих объек...  

14.12.2010 14:11

Китайский листовой прокат с нового года подорожает на 4–6%.

Одна из крупнейших китайских металлургических компаний Baosteel повысит январские цены на основной сортамент горячекатаного листового прока...  

14.12.2010 14:11

Следствие по продаже труб за взятку будет продолжено.

Присяжные в Мосгорсуде 10 декабря оправдали обвиняемого в получении взятки в размере 750 тыс. руб. начальника ФГУ "Центральное управление мат...  

14.12.2010 14:11

Outokumpu предупредила, что ее показатели по IV кварталу будут хуже ожидавшихся.

Согласно пресс-релизу компании Outokumpu, ее показатели в IV квартале текущего года, как ожидается, будут слабее обозначенных в промежуточных да...  

14.12.2010 14:10

Norsk Hydro и Vale завершат сделку о передаче алюминиевых активов в первой половине 2011 года.

Норвежский производитель алюминия компания Norsk Hydro ASA планирует завершить сделку по приобретению алюминиевых активов Vale в первой половине...  

14.12.2010 14:10

Запасы алюминия в японских портах сократились в ноябре на 7%.

Запасы алюминия в крупных японских портах сократились по состоянию на конец ноября на 7% к предыдущему месяцу, сообщил Dow Jones трейдер одного...  

14.12.2010 14:10

Barclays Capital: "звезда" меди еще не дошла до зенита, и у алюминия также вероятен "набор высоты".

Анализ ценовых графиков, проведенный Barclays Capital, породил оптимизм в отношении меди и алюминия. "Медь остается "звездой" среди металлов и нача...  

14.12.2010 13:54

В ноябре 2010г. ГК Демидов пополнила сортамент производимой металлопродукции оцинкованным прокатом.

В ноябре ГК Демидов запустила проект цинкования продукции собственного производства. Трубный прокат, полученный методом горячего цинкова...  

14.12.2010 13:53

Лепсе запустил новую линию по производству панелей для ограждений.

В ноябре 2010 года ОАО "Солнечногорский завод металлических сеток Лепсе" ввело в эксплуатацию новую линию по производству панелей для огражд...  

14.12.2010 13:52

Рынок продавца. "Русмет". 14 декабря 2010

Цены на металлолом на мировом рынке резко пошли вверх Стоимость металлолома в Средиземноморье к концу первой декады декабря достигла не...  

14.12.2010 13:50

ЗАО "Кронтиф-Центр": В ноябре производственные коллективы предприятия выполнили план по чугунному литью на 105, 4 % (отлито продукции 5392 тонны при задании 5118 тонн).

В литейном цехе №2 план производства выполнен на 102,48 % . Всего произведено 3333, 76 тонны продукции. Перевыполнено производство мелющих тел и 40...  

14.12.2010 13:22

Дистрибьюторы ШААЗа и "Оренбургского радиатора" обсудили планы работы на 2011 год.

На Шадринском автоагрегатном заводе состоялось ежегодное совещание дистрибьюторов. В нем приняли участие руководители и менеджеры двадц...  

14.12.2010 13:21

"Святогор" стал призером регионального этапа всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности".

ОАО "Святогор" (предприятие металлургического комплекса УГМК) по итогам 2009 года заняло третье место в номинации "За сокращение производств...  

14.12.2010 13:20

На "Уралэлектромедь" прибыла последняя партия электролизных ванн для нового цеха.

На минувшей неделе в ОАО "Уралэлектромедь" (предприятие металлургического комплекса УГМК) двумя автопоездами из Бельгии были доставлены п...  

14.12.2010 13:16

Заводы ИНТЕРПАЙП вошли в десятку лучших предприятий Украины 2010 года.

Промышленные активы трубно-колесной компании ИНТЕРПАЙП вошли в десятку лучших компаний Украины 2010 года согласно международному экономич...  

14.12.2010 13:02

Украинский рынок лома-2010: проблемы и тенденции (Ч. 2). "UGMK.INFO (Украина)". 14 декабря 2010

В 2011 г. ожидается сокращение экспорта металлолома из Украины в связи с активизацией потребления на внутреннем рынке, а также вследствие от...  

14.12.2010 12:47

Покупка Norsk Hydro активов Vale откладывается.

Приобретение норвежской алюминиевой компанией Norsk Hydro алюминиевых активов бразильского горнодобывающего гиганта Vale за $4,9 миллиарда откла...  

14.12.2010 12:18

"Мечел" запустил обогатительную фабрику на Mechel Bluestone в США мощностью 3 млн т угля.

ОАО "Мечел" (MTLR) ввел в эксплуатацию новую обогатительную фабрику К-2 на мощностях дочерней компании Mechel Bluestone в США для переработки угля, доб...  

14.12.2010 12:10

Ревякинский металлопрокатный завод в 2007-2010 гг инвестировал в модернизацию 2 млрд руб.

ОАО "Ревякинский металлопрокатный завод" в 2007-2010 гг инвестировало в модернизацию 2 млрд руб, говорится в сообщении предприятия.В декабре 2...  

14.12.2010 11:46

Украина в январе-октябре увеличила экспорт металлов и метизделий на 35,4 проц, импорт - на 50,2 проц.

Украина в январе-октябре 2010 г увеличила экспорт недрагоценных металлов и изделий из них на 35,4 проц по сравнению с аналогичным периодом 2009 г...  

14.12.2010 10:17

RS Group представила энергоэффективные решения на семинаре-совещании руководителей энергетических служб предприятий металлургической промышленности.

В Москве прошел семинар-совещание руководителей и специалистов энергетических служб предприятий металлургической промышленности "Повыш...  

14.12.2010 10:03