Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 07.12.2010

07.12.2010 15:48

Физики создали прозрачный алюминий.

"Прозрачную" форму алюминия получили британские учёные из Оксфорда (Oxford University), бомбардируя металл самым мощным в мире лазером с мягким рен...  

07.12.2010 15:21

ОАО "Бологовский Арматурный Завод" возвращается к выпуску прежних объемов шаровых кранов.

ОАО "Бологовский арматурный завод" (Тверская область, Бологое; БАЗ) за 2009 год снизило объем производства в денежном выражении на 17.5% - до 731.4 м...  

07.12.2010 15:19

Днепроспецсталь сократила объемы производства.

В ноябре металлургический комбинат Днепроспецсталь уменьшил по сравнению с октябрем производство электростали на 2,9%, или на 1 тыс. тонн до...  

07.12.2010 15:18

Гурьевский металлургический завод применяет энергосберегающие технологии.

Для улучшения экологических показателей и повышения эффективности технологического процесса на ОАО "ГМЗ" используют специальные присадк...  

07.12.2010 15:17

"Метинвест" увеличил поставки металлопродукции на рынок СНГ на 90%.

За 10 месяцев рост объемов продаж в странах СНГ компании "Метинвест-Украина", оптового сбытового канала стали и проката Группы "Метинвест", с...  

07.12.2010 15:16

В ноябре 2010 г. УГМК на треть увеличила объем реализации металлопроката.

В ноябре 2010 г. Первая Национальная Сеть Супермаркетов Металла "УГМК" поставила на украинский рынок порядка 24 тыс. т металлопроката, что на 34%...  

07.12.2010 15:14

Импортеры труб в Украину исчерпали квоту на 81,9%.

Импортеры труб в Украину исчерпали годовую (до октября 2011 года) квоту на поставку стальных бесшовных обсадных и насосно-компрессорных труб...  

07.12.2010 15:14

ДТЗ наращивает производство труб.

В ноябре Днепропетровский трубный завод увеличил производство стальных труб по сравнению с октябрем на 15,4%, или на 1,00 тыс. тонн до 7,50 тыс. то...  

07.12.2010 14:18

"Юнистил" диверсифицирует поставки х/к стали.

ООО "Юнистил" (Кривой Рог, Днепропетровская обл.) увеличивает количество поставщиков холоднокатаной стали. Об этом сообщили в пресс-службе ...  

07.12.2010 14:18

Новолипецкая металлобаза расширяет свои сервисные возможности.

На Новолипецкой металлобазе (входит в Группу НЛМК) введен в строй высокотехнологический агрегат поперечной резки с предварительным роспу...  

07.12.2010 14:18

Выплавка стали в Иране выросла на 8%.

Иран за 8 месяцев этого года по сравнению с прошлым годом увеличил выплавку стали на 7,6%, до 7,6 млн тонн. Об этом свидетельствуют данные Mines and M...  

07.12.2010 14:13

Холдинг "Металлоинвест" получит от двух своих предприятий - ОАО "Лебединский ГОК" (LGOK) и ОАО "ОЭМК" (OAMK) - в качестве дивидендов за 9 месяцев 2010 г всю их чистую прибыль за период – в сумме 20,545 млрд руб.

В частности, единственный акционер ОАО "Лебединский ГОК" принял решение выплатить дивиденды за 9 месяцев 2010 г из расчета 683,44 руб на одну акц...  

07.12.2010 13:39

Сортовой прокат: подарков не будет. "UGMK.INFO (Украина)". 7 декабря 2010

К концу ноября было отмечено постепенное замедление на рынке сортового проката. Спрос и цены со второй части месяца взяли медленный, но дов...  

07.12.2010 13:22

Украина начала модернизацию газовой трубы.

Украина начала модернизировать газотранспортную систему (ГТС) собственными силамиЭксперты отмечают, что это вполне реально: за пять-сем...  

07.12.2010 13:21

Китай может ограничить производство цветных металлов.

Китай на протяжении 12-й пятилетки может ограничить совокупное годовое производство 10-ти основных цветных металлов на уровне 41 млн тонн. Об...  

07.12.2010 13:21

Долг Evraz Group — 8 млрд. долларов.

Группа Evraz Group в 2011 году может увеличить капзатраты примерно на 20% относительно уровня текущего года, до 1,1 млрд. долларов. Об этом сообщил ви...  

07.12.2010 13:19

ММК им. Ильича проводит очередную реорганизацию.

Мариупольский металлургический комбинат (ММК) им. Ильича (Донецкая обл.) проводит реорганизацию предприятия вместе с сокращением его числе...  

07.12.2010 13:15

Акции Енакиевского метзавода выросли на 1,9%.

Украинский фондовые площадки во вторник открылись в "зеленой зоне": индекс "Украинской биржи" (УБ) к 10:40 кв вырос на 0,08% — до 2181,42 пункта при су...  

07.12.2010 13:15

Стоимость меди достигла нового рекорда.

Стоимость меди с поставкой через три месяца на Лондонской бирже металлов (LME) выросла во вторник до нового рекорда — 8970 долларов за тонну. ...  

07.12.2010 13:12

Цены на триоксид сурьмы делают еще один рывок вперед.

Цены на триоксид сурьмы сделали очередной рывок вперед в конце прошлой недели, однако деловая активность на рынке по-прежнему слабая, сооб...  

07.12.2010 13:12

Tianjin Pipe поднимает цены на бесшовные трубы.

Tianjin Pipe подняла декабрьские цены на 50–100 юаней ($7–15) за т из-за увеличения цен на заготовку для труб, хотя спрос на внутреннем рынке низкий. ...  

07.12.2010 13:11

Цены на молибденовый сплав и руду в Китае снова снижаются.

Китайский 60%-й ферромолибден немного упал в цене в конце прошлой недели на фоне слабого спроса. Цены на 60%-й сплав составляют сейчас 140–143 ...  

07.12.2010 13:11

Цены на китайский паравольфрамат аммония растут.

Китайский рынок паравольфрамата аммония достигает новых успехов за счет очередного значительного подъема цен на концентрат вольфрама, со...  

07.12.2010 13:11

Остановлен медеплавильный завод Aurubis в Гамбурге.

Немецкий производитель компания Aurubis сообщила 3 декабря, что непредвиденное отключение ее медеплавильного завода в Гамбурге (осуществляет...  

07.12.2010 13:10

SSAB и ArcelorMittal повышают цены на толстый стальной лист.

Североамериканское подразделение SSAB (Лисле, штат Иллинойс) и ArcelorMittal USA (Чикаго, Иллинойс) оба повышают цену на толстый стальной лист не мене...  

07.12.2010 13:09

Экспорт лома из нержавеющей стали из США упал в сентябре на 21,1%.

Согласно данным Минторга США, "расслабление" зарубежного спроса на лом из нержавейки в сентябре по сравнению с его активным состоянием в пр...  

07.12.2010 13:09

Цены на импортный лом в Турции выросли на $5 за тонну.

Цены на импортный черный лом с доставкой в Турцию на первой неделе декабря выросли еще на $5 за т. Как отмечают трейдеры, цена на лом сорта A3 в...  

07.12.2010 13:08

"Тобольск-Нефтехим" распродает стальные неликвиды.

ООО "Тобольск-Нефтехим" ссобщил о реализации невостребованной стальной металлопродукции. Сейчас в группу "Трубы и металлопрокат" вхо...  

07.12.2010 13:07

ГМК Украины отчитался о производстве в ноябре.

В ноябре производство готового проката в Украине сократилось на 3,4%, или на 88,45 тыс. тонн, по сравнению с октябрем, до 2515,86 тыс. тонн. Об этом за...  

07.12.2010 13:07

Китайский высокоуглеродистый феррохром дешевеет.

Китайский высокоуглеродистый феррохром, как ожидается, будет и дальше дешеветь, поскольку предприятия стремятся продать свой материал на...  

07.12.2010 13:06

Fitch Ratings верит в устойчивость бразильских сталепроизводителей вопреки проблемам.

Согласно пресс-релизу Fitch Ratings от 6 декабря, кредитные рейтинги бразильских стальных компаний должны остаться на инвестиционном уровне, нес...  

07.12.2010 13:06

Macquarie понизил рейтинг акций японских сталепроизводителей.

Macquarie Bank снизил рейтинг акций 3 японских сталепроизводителей – Nippon Steel, JFE Holdings и Sumitomo Metal Industries – с "outperform" ("выше среднерыночного") до "neutral" ("н...  

07.12.2010 12:59

Физлицо приобрело на аукционе за 258,4 млн руб федеральные 25 проц плюс 1 акция ОАО "Завод по производству труб большого диаметра".

Физическое лицо – Алексей Ерин – стало победителем состоявшегося 6 декабря аукциона по продаже 25 проц плюс одна акция ОАО "Завод по произв...  

07.12.2010 12:46

Российский экспорт проволоки из нержавеющей стали за девять месяцев 2010 года вырос на 31,7%.

Российский экспорт проволоки из нержавеющей стали за девять месяцев 2010 года вырос на 31,7% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года. Общий...  

07.12.2010 12:45

07.12.2010 12:41

Косогорский металлургический завод: новые перспективные заказы.

Отливка продукции для различных отраслей промышленности — направление, на котором специализируется литейный цех ОАО "КМЗ" наряду с изгото...  

07.12.2010 12:34

Итоги работы ОАО "Трубмаш" за 9 месяцев.

В марте 2010 года создана Группа компаний "НОВАЭМ" путем преобразования Группы компаний "Трубмаш". В состав Группы вошли: ОАО "Сибэнергомаш", О...  

07.12.2010 12:26

Метинвест успешно прошел регистрацию REACH.

Метинвест успешно завершил регистрацию продукции предприятий Группы согласно требованиям Европейского Регламента №1907/2006 (REACH). Продукц...  

07.12.2010 12:26

Метинвест увеличил объем оптовых поставок металлопродукции на рынок СНГ на 90%.

За 10 месяцев 2010 года рост объемов продаж в странах СНГ компании Метинвест-Украина, оптового сбытового канала Службы продаж Дивизиона стали...  

07.12.2010 12:11

Миллиарды для Дальнего Востока. "Business-FM". 6 декабря 2010

Премьер-министр Владимир Путин во время своего визита в Хабаровск не только получил в подарок плюшевого мамонтенка, но и пообещал "подарк...  

07.12.2010 11:34

"Петропавловск" вложил около 500 млн долл в создание комплекса черной металлургии в Приамурье из общего объема в 3,5 млрд долл.

ГК "Петропавловск" /Petropavlovsk Plc/ инвестировала с 2003 г примерно 500 млн долл в создание горно-металлургического комплекса на Дальнем Востоке из ...  

07.12.2010 11:27

Украина увеличила импорт металла за 10 месяцев на 80,1 проц до 1,8 млн т.

Украина увеличила импорт металла /без труб/ за 10 месяцев 2010 г по сравнению с соответствующим периодом 2009 г на 80,1 проц до 1,824 млн т, по данным п...  

07.12.2010 11:24

"Северсталь" в 2010 г увеличила инвестиции в расширение производства металлопроката для строительной отрасли на 28 проц до 3,6 млрд руб.

ОАО "Северсталь" (CHMF) в 2010 г увеличило по сравнению с 2009 г инвестиции в расширение производства металлопроката для строительной отрасли на Ч...  

07.12.2010 11:22

ГЖД за 11 месяцев увеличила погрузку нефтегрузов на 5,2 проц, металлов – на 30,6 проц.

Горьковская железная дорога /ГЖД, филиал ОАО "РЖД"/ за 11 месяцев 2010 г увеличила погрузку нефтегрузов на 5,2 проц по сравнению с тем же периодом...  

07.12.2010 11:21

"Норникель" запускает производство Lake Johnston в Австралии в 1-й половине 2011 г.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (GMKN) запускает производство на предприятии по добыче сульфидных руд и производству никелевого концентрата Lake Jo...  

07.12.2010 11:10

Октябрьская железная дорога в январе-ноябре увеличила погрузку на 7,9 проц до 87,8 млн т.

Объемы погрузки на полигоне Октябрьской железной дороги /ОЖД/ в январе-ноябре 2010 г увеличились на 7,9 проц по сравнению с соответствующим пе...  

07.12.2010 10:15

Региональная конференция профсоюзов проведена в Москве 3-4 декабря Международной конфедерацией профсоюзов по инициативе Федерации Независимых Профсоюзов России и Конфедерации труда России.

Тема конференции: "Развитие демократии и права профсоюзов в Новых независимых государствах".По мнению участников дискуссии, экономическ...  

07.12.2010 10:14

Б. Чубер: "Доля заемного труда в отрасли продолжает увеличиваться".

С заседания Исполкома МФМ2-3 декабря 2010 г. в г. Женеве (Швейцария) состоялось очередное заседание Исполкома Международной федерации метал...  

07.12.2010 09:05

Проект "Комплексное развитие Южной Якутии" – признан одним из лучших.

4-6 декабря в Хабаровске прошла Межрегиональная конференция региональных отделений партии "Единая Россия" Дальневосточного федерального о...  

07.12.2010 09:02

ЗАО "Электросеть" завершило капитальный ремонт трансформатора мощностью 63 МВА для ОАО "Комбинат Южуралникель".

Специалисты ЗАО "Электросеть", завершили капитальный ремонт силового трансформатора мощностью 63 МВА на главной понизительной подстанции ...  

07.12.2010 08:49

Владимир Путин оценил проект создания в Приамурье горно-металлургического кластера.

Создание горно-металлургического кластера даст Приамурью около 10 тысяч рабочих местПремьер-министр России Владимир Путин одобрил созд...  

07.12.2010 08:19

Объемы погрузки на ОЖД за 11 месяцев 2010 года выросли почти на 8% - до 87,8 млн тонн.

Объемы погрузки на территории обслуживания Октябрьской железной дороги (ОЖД, филиал ОАО "РЖД") за 11 месяцев 2010 года составили почти 87,8 млн т...  

07.12.2010 08:17

Грузооборот порта Темрюк в январе-ноябре 2010 года снизился на 8,75% - до 1,76 млн тонн.

Грузооборот порта Темрюк в январе-ноябре 2010 года снизился на 8,75% в сравнении с показателем аналогичного периода прошлого года - до 1 млн 762 т...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>