Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 02.12.2010

02.12.2010 16:43

Корпоративная интегрированная система менеджмента качества и.экологического менеджмента ГМК "Норильский никель" соответствует международным стандартам.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее ГМК "Норильский никель" или Компания) успешно прошло надзорный аудит Корпоративной интегрированной сист...  

02.12.2010 16:42

"Евраз" провел учения служб ГО и ЧС в НМТП.

В Находкинском морском торговом порту (ОАО "НМТП", входит в Евраз) прошла проверка готовности подразделений к чрезвычайным ситуациям. Были ...  

02.12.2010 15:49

Украина за 11 месяцев увеличила производство железорудного концентрата на 19 проц до 58,628 млн т.

Горнорудные предприятия Украины в январе-ноябре 2010 г увеличили производство железорудного концентрата на 19 проц по сравнению с соответст...  

02.12.2010 15:16

В Иркутской области планируется построить завод ферросплавов стоимостью 70 млн долл.

ООО "Новые промышленные технологии" /Иркутск/ с участием китайского инвестора рассматривают проект строительства в Братске /Иркутская обл...  

02.12.2010 14:06

Челябинский трубопрокатный завод объявляет финансовые результаты по итогам шести месяцев 2010 г. в соответствии с МСФО.

ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ОАО "ЧТПЗ"), ведущий российский производитель трубной продукции, поставщик интегрированных решений...  

02.12.2010 12:13

Гурьевский метзавод сменил убыток на прибыль.

Гурьевский металлургический завод в январе-сентябре 2010 года получил чистую прибыль в размере 9,573 млн руб. Об этом говорится в материалах ко...  

02.12.2010 12:13

ВХСУ подтвердил обязательства ДМК выплатить "Метинвесту" 91,7 млн грн.

Высший хозяйственный суд Украины (ВХСУ) 17 ноября с.г. подтвердил обязательства "Днепровского металлургического комбината им. Дзержинского"...  

02.12.2010 12:13

"Северсталь" не стремится в Европу.

Крупнейший российский производитель стали ОАО "Северсталь" считает, что в России существуют регионы, где инвестировать более выгодно, чем ...  

02.12.2010 12:12

ЧТПЗ по итогам 6 месяцев 2010 года получил чистую прибыль по МСФО в размере 3,01 млрд рублей против убытка годом ранее.

Выручка ОАО "ЧТПЗ" по итогам 6 месяцев 2010 года по МСФО составила 37 646 млн рублей, что на 36% выше аналогичного показателя 2009 года. Чистая прибыл...  

02.12.2010 12:11

Второй рабочий погиб на меткомбинате "АрселорМиталл Темиртау".

Еще один рабочий погиб в четверг на металлургическом комбинате "АрселорМиталл Темиртау", где после аварийного отключения электроэнергии п...  

02.12.2010 12:11

За одиннадцать месяцев 2010 года метизное производство в Украине выросло на 18%.

Как сообщили в Кабинете Министров Украины, за январь-ноябрь 2010 года украинские метизные предприятия увеличили производство по сравнению с...  

02.12.2010 12:10

За 11 месяцев 2010 г. ДЭМЗ увеличил выплавку стали на 52%.

В январе-ноябре 2010 г. Донецкий электрометаллургический завод (ДЭМЗ) увеличил выплавку стали по сравнению с аналогичным периодом прошлого г...  

02.12.2010 11:46

Челябинский цинковый завод стал победителем XIV открытого межрегионального конкурса "Евразия – Лидер в бизнесе 2010".

ОАО "Челябинский цинковый завод" (РТС, ММВБ, LSE: CHZN) стало победителем в номинации "Энергосбережение" в XIV открытом межрегиональном конкур...  

02.12.2010 11:33

Экспорт украинской стали: бывало и хуже. "UGMK.INFO (Украина)". 2 декабря 2010

В последние месяцы спрос на мировых рынках оставался низким, вынуждая украинских производителей снижать цены и объемы экспорта. В то же вр...  

02.12.2010 11:26

"Газпром межрегионгаз" договорился с ЛМЗ "Свободный сокол" о выплате долга.

ООО "Газпром межрегионгаз Липецк" подписало с ОАО "ЛМЗ "Свободный сокол" график погашения задолженности, образовавшейся вследствие неиспол...  

02.12.2010 11:24

Обрывы ЛЭП обесточили меткомбинат в Казахстане.

Жители города Темиртау Карагандинской области Казахстана и металлургический комбинат "Арселор Миттал Темиртау" остались в среду без элек...  

02.12.2010 11:17

Челябинский кузнечно-прессовый завод заканчивает год с прибылью.

По данным отчета по РСБУ, чистая прибыль ОАО "Челябинский кузнечно-прессовый завод" составила в январе-сентябре 172,56 млн рублей против убытк...  

02.12.2010 11:17

О.Дерипаска не хочет иметь с "Норникелем" в энергетике ничего общего.

ОАО "ЕвроСибЭнерго" (входит в En+ Group Олега Дерипаски) предложила $2 млрд наличными ГМК "Норильский никель" за пакет акций в размере 79% в принадл...  

02.12.2010 11:14

Украина прогнозирует рост выплавки.

По оперативным прогнозам правительства, Украина намерена увеличить выплавку стали в 2011 г. по сравнению с 2010 г. на 4% до 33,3 млн т. Прирост пока...  

02.12.2010 11:12

С восточным акцентом. "Укррудпром (Украина)". 1 декабря 2010

Украинские экспортеры металлопродукции рассчитывают на рост мирового спроса и делают ставку на Азию и Европу.Сталелитейная отрасль...  

02.12.2010 11:09

Arcelor Mittal обеспокоен политикой СБУ.

Криворожский горно-металлургический комбинат "Arcelor Mittal Кривой Рог" (Днепропетровская обл.) выражает обеспокоенность относительно проволоч...  

02.12.2010 11:08

Чистая прибыль Thyssen Krupp — 1,13 млрд. евро.

Прибыль немецкой сталелитейной компании Thyssen Krupp за финансовый год превысила прогнозы благодаря сокращению расходов и росту экономики Гер...  

02.12.2010 11:06

В октябре 2010г. экспорт чугуна из Украины сократился на 55%.

В октябре экспорт чугуна сократился на 55,2%, или на 83,86 тыс. тонн по сравнению с сентябрем до 67,96 тыс. тонн. Об этом сообщил источник в Кабинете...  

02.12.2010 11:05

Корейцы с японцами состязаются за долю на ближневосточном стальном рынке.

Согласно заявлению представителя производителя нефтяных и газовых труб из Объединенных Арабских Эмиратов ADPICO, японские и южнокорейские с...  

02.12.2010 11:05

Американские заводы ThyssenKrupp станут безубыточными в 2012 финансовом году.

Компания ThyssenKrupp AG прогнозирует, что в 2012 финансовом году ее американский стальной бизнес выйдет на уровень безубыточности в терминах приб...  

02.12.2010 11:05

Производство меди в Чили сократилось на 7%.

Производство меди в Чили сократилось в октябре на 7% в годовом исчислении, с 496,132 тыс. т до 461,350 тыс. т, сообщило национальное статистическое а...  

02.12.2010 11:04

Производство плоского алюминиевого проката в Японии выросло в октябре на 5,2%.

Японское производство плоского алюминиевого проката выросло в октябре по сравнению с сентябрем на 5,2%, до 108,746 тыс. т, согласно предваритель...  

02.12.2010 11:03

"АрселорМиттал Темиртау" остался без электричества и газа.

2 декабря вспыхнул пожар на металлургическом комбинате АО "АрселорМиттал Темиртау" в Карагандинской области Казахстана. Как говорится в со...  

02.12.2010 11:02

ЛМЗ "Свободный Сокол" договорился с газовиками.

ООО "Газпром межрегионгаз Липецк" подписало с ОАО "Липецкий металлургический завод "Свободный Сокол" график погашения задолженности, образ...  

02.12.2010 11:01

Украина увеличила экспорт металла за 10 месяцев на 5,7 проц.

Украина увеличила экспорт металла за 10 месяцев 2010 г по сравнению с соответствующим периодом 2009 г на 5,7 проц до 22,494 млн т, по данным правитель...  

02.12.2010 11:01

Строительство City Palace возбновится в январе на деньги ММК.

После новогодних каникул, в середине января 2011 года, в "Москва-Сити" предполагается возобновить работы по строительству многофункциональн...  

02.12.2010 11:00

2 декабря состоится встреча бизнес-клуба РСПМ Северо-Запад.

В четверг, 2 декабря состоится встреча членов регионального бизнес-клуба РСПМ. Мероприятие пройдёт на территории ООО "Северо-Западный труб...  

02.12.2010 11:00

В рейтинге "Эксперт — 400. Крупнейшие", 2010 компании –члены РСПМ.

Согласно рейтингу Эксперт-400, Сталепромышленная компания (Екатеринбург) занимает 307 место, а (Металлсервис) расположился на 346 строчке.В к...  

02.12.2010 11:00

Окончание мертвого сезона. "Русмет". 2 декабря 2010

Итоги ноября на мировом рынке стали Спад на мировом рынке стали, продолжавшийся более двух месяцев, в середине ноября наконец-то сменилс...  

02.12.2010 10:57

Американская Red Mountain Energy поставит установку разделения воздуха "Узметкомбинату".

Американская компания Red Mountain Energy поставит установку разделения воздуха акционерному производственному объединению "Узбекский металлург...  

02.12.2010 10:54

О подписании кредитных соглашений с ЗАО "Богучанский алюминиевый завод" и ОАО "Богучанская ГЭС".

Государственная корпорация "Банк развития и внешнеэкономической деятельности /Внешэкономбанк/" заключила два Кредитных соглашения – с ЗА...  

02.12.2010 10:53

РЖД недовольно компаниями Северсталь-метиз и ММК-Метиз.

Вице-президент ОАО "РЖД" Владимир Воробьев на страницах газеты "Гудок" выступил с критикой в адрес двух крупнейших российских производител...  

02.12.2010 10:45

ОАО "ММК" стало победителем конкурса "Лидер природоохранной деятельности в России".

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" признано победителем VI Всероссийского конкурса "Лидер природоохранной деятельности в Рос...  

02.12.2010 10:43

Украина увеличила в январе-октябре экспорт глинозема на 1,6 проц до 1174,16 тыс т.

Украина увеличила в январе-октябре 2010 г экспорт глинозема на 1,6 проц по сравнению с соответствующим периодом 2009 г до 1174,16 тыс тонн на 326,12 млн...  

02.12.2010 10:42

"Норильский никель" получил новые лицензии в Ботсване.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель" или Компания) сообщает о получении компанией Tati Nickel (Ботсвана) новых геологораз...  

02.12.2010 10:40

ИНТЕРПАЙП презентовал первый в Украине учебник по КСО.

Трубно-колесная компания ИНТЕРПАЙП презентовала первый в Украине учебник по КСО "Корпоративная социальная ответственность: все, что необх...  

02.12.2010 10:25

Украина сократила экспорт металлолома за 10 месяцев на 23,9 проц до 553,3 тыс т.

Украина сократила экспорт металлолома за 10 месяцев 2010 г по сравнению с соответствующим периодом 2009 г на 23,9 проц до 553,3 тыс т, по данным прави...  

02.12.2010 10:10

Металлургические предприятия Владимирской области увеличили отгрузку за январь-октябрь на 31 проц до 8,5 млрд руб.

Металлургические предприятия Владимирской области увеличили отгрузку продукции за январь-октябрь 2010 г по сравнению с аналогичным период...  

02.12.2010 09:36

РУСАЛ направил открытое письмо в Национальный Совет по корпоративному управлению.

Открытое письмо.Уважаемые коллеги!Сегодня проходит Всероссийский форум "Корпоративное управление и модернизация российской экон...  

02.12.2010 09:22

В Иркутской области может появиться завод ферросплавов.

Проект строительства завода ферросплавов в Иркутской области обсуждался на встрече первого заместителя Председателя Правительства Ирку...  

02.12.2010 09:12

Арбитражный суд Саратовской области утвердил мировое соглашение между Энгельсским трубным заводом и конкурсными кредиторами.

Арбитражный суд Саратовской области утвердил мировое соглашение между ЗАО "Энгельсский трубный завод" и конкурсными кредиторами. Решение...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>