Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 15.12.2010

15.12.2010 15:44

В связи с рядом публикаций в российских СМИ о проектах ОАО "ГМК "Норильский никель" в Австралии делает официальное заявление.

ГМК "Норильский никель" действительно владеет проектом Honeymoon Well в Австралии, который является одной из составных частей программы развития...  

15.12.2010 15:33

Российские трубные компании увеличили поставки для Транснефти.

В ОАО "АК "Транснефть" состоялась встреча президента компании Николая Токарева с руководителями крупнейших российских трубных компаний –...  

15.12.2010 13:42

Декабрьские результаты НМТП могут улучшить операционные показатели за 2010 год. "ФинАМ.ru". 15 декабря 2010

Грузооборот Группы "Новороссийский морской торговый порт" за январь-ноябрь 2010 года составил 74 562,7 тыс. тонн, что на 5,4% (4 240,2 тыс. тонн) ниже об...  

15.12.2010 13:24

ММК им. Ильича прекращает договор аренды с Ясиновским КХЗ.

Ясиновский коксохим и ММК им. Ильича прекращают с 2011 г. действие договора, в рамках которого меткомбинат арендовал у Ясиновского КХЗ две ко...  

15.12.2010 13:24

ОАО "ММК" реализует комплекс мер для предотвращения сброса загрязняющих веществ в водные объекты.

Для снижения негативного воздействия на окружающую среду все новые производственные объекты ОАО "ММК" оснащаются локальными оборотными с...  

15.12.2010 13:21

Nippon Steel поднимает цены на стальную продукцию.

Японская металлургическая компания Nippon Steel увеличила цены на стальную балку для поставок в декабре.Стоимость продукции выросла на 3 тыс....  

15.12.2010 13:21

Волгореченский трубный завод нарастил производство и продажи.

Дать объявление ОАО "Газпромтрубинвест - Волгореченский трубный завод" (ОАО "Газпром") увеличило объем производства трубной продукции в янв...  

15.12.2010 13:21

Posco строит завод во Вьетнаме.

Южнокорейская сталелитейная компания "Posco" начинает строительство металлургического завода на юге Вьетнама. Предприятие будет выпускат...  

15.12.2010 13:15

УГМК заинтересована в сотрудничестве с Рижским портом.

Генеральный директор Уральской горно-металлургической компании (УГМК) Андрей Козицын в ходе встречи с мэром Риги Нилом Ушаковым выразил з...  

15.12.2010 13:10

Rio Tinto инвестирует свыше $1 млрд в Канаде.

Горнодобывающая компания Rio Tinto планирует инвестировать свыше $1 миллиарда в два алюминиевых предприятия в Канаде, сообщила компания.В ча...  

15.12.2010 12:45

СвЖД увеличила погрузку нефтепродуктов в Тюменском регионе на 41 проц.

Погрузка нефтепродуктов в Тюменском регионе СвЖД /Свердловская железная дорога – филиал ОАО "РЖД"/ увеличилась в январе-ноябре на 41 проц до...  

15.12.2010 12:09

Украина в январе-ноябре увеличила экспорт металлопродукции на 6,1 проц, импорт - на 76 проц.

Украинские металлургические предприятия в январе-ноябре 2010 г увеличили экспорт металлопродукции по сравнению с соответствующим периодом...  

15.12.2010 11:57

"Мечел" пускает пыль в глаза. "<a href = http://www.rusbiznews.ru>РусБизнесНьюс</a>". 15 декабря 2010

Челябинский металлургический комбинат (ОАО "Мечел") заявил, что достиг значительных успехов в деле охраны окружающей среды. По данным пресс...  

15.12.2010 11:35

Украинский Никопольский завод ферросплавов в январе-ноябре увеличил производство на 42 проц.

Украинский Никопольский завод ферросплавов /НЗФ, Днепропетровская область/ в январе-ноябре 2010 г увеличил производство ферросплавов на 42 п...  

15.12.2010 11:34

Украинский Стахановский завод ферросплавов в январе-ноябре увеличил производство на 45,5 проц.

Украинский Стахановский завод ферросплавов /СЗФ, Луганская область/ в январе-ноябре 2010 г увеличил производство на 45,5 проц /62,6 тыс тонн/ по с...  

15.12.2010 11:19

Украинский Запорожский завод ферросплавов в январе-ноябре увеличил производство на 35,6 проц.

Украинский Запорожский завод ферросплавов /ЗЗФ/ в январе-ноябре 2010 г увеличил производство продукции на 35,6 проц по сравнению с соответству...  

15.12.2010 11:18

ООО "ВИЗ-Сталь" приступило к основному этапу реализации инвестпрограммы по улучшению потребительских свойств продукции - комплексной модернизации агрегата выпрямляющего отжига (АВО-7).

В ходе работ планируется полностью реконструировать узел охлаждения и систему регулирования вытяжки полосы, установить термовыравнивающ...  

15.12.2010 11:17

РУСАЛ и «Москабельмет» впервые в России произвели образец термостойкого провода.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, торговый код на Euronext RUSAL/RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия, и ЗАО «Москаб...  

15.12.2010 11:13

Лома всем не хватит. "Укррудпром (Украина)". 14 декабря 2010

В ближайшие два-три года в Украине возникнет дефицит стального лома, что станет следствием повышенного спроса на сырье в соседних регионах...  

15.12.2010 11:12

Авария ухудшила показатели "Arcelor Mittal Темиртау".

Авария на газопроводе казахстанского меткомбината "Arcelor Mittal Темиртау", произошедшая 2 декабря, привела к снижению месячного объема произво...  

15.12.2010 11:12

Меткомпании США и Китая повышают цены.

Американские и китайские сталепроизводители повышают цены на свою продукцию на январь на 30-40 долларов за тонну на фоне роста цен на сырье...  

15.12.2010 11:11

Norsk Hydro перенесла завершение сделки с Vale.

Новежская Norsk Hydro ASA перенесла закрытие сделки по приобретению алюминиевых активов Vale SA на первое полугодие 2011 года, говорится в сообщении н...  

15.12.2010 11:10

Никопольский завод ферросплавов (НЗФ, Днепропетровская обл.) в январе-ноябре 2010 года увеличил производство на 42% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года — до 842 тыс. тонн.

Как сообщили в Украинской ассоциации производителей ферросплавов (УкрФА), за 11 месяцев НЗФ нарастил выпуск силикомарганца на 22,8% — до 647,3 т...  

15.12.2010 11:09

Tata Steel поднимает цену на толстый лист и катанку.

Компания Tata Steel Ltd заявила 13 декабря о повышении цен на толстый лист с реверсивного прокатного стана своего британского завода на ?40 для все...  

15.12.2010 11:08

ArcelorMittal получила одобрение регуляторных органов на приобретение Baffinland.

Мировой стальной лидер ArcelorMittal получил согласие регуляторных органов на приобретение канадской компании Baffinland Iron Mines Corporation. Как известно,...  

15.12.2010 11:07

Судьба Baffinland решится через неделю.

Инвесторы канадской компании Baffinland, вероятнее всего, узнают, насколько успешно предложение ArcelorMittal, только через неделю, так как предложен...  

15.12.2010 11:06

Зеленое движение "Местные" 14 декабря провело пикет у дверей московского представительства ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат", заблокировав въезд в ворота офисного здания.

Молодые экологи обратились к руководству НЛМК с требованием о прекращении экологических нарушений. Основными лозунгами пикета стали: "НЛМ...  

15.12.2010 11:06

Сервис-центр для металлургов в Челябинске запустил вторую очередь производства.

Вторая очередь совместного российско-германского предприятия "СМС - Челтек" пущена 14 декабря в Челябинске. Как сообщила пресс-служба губер...  

15.12.2010 11:06

Группа компаний "Протэк" (Воронеж) открыла свой филиал в Волгограде, сообщил начальник управления развития филиальной сети "Протэка" Андрей Колесников.

Он рассказал, что в ноябре нынешнего года была завершена сделка по приобретению "Протэком" площадки около 1,5 га в Тракторозаводском районе ...  

15.12.2010 11:05

Компания Лист приобрела новый форматно-раскроечный станок.

Для комплектации нового склада компанией Лист (Санкт-Петербург) был приобретен и установлен новый форматно-раскроечный станок. Данное обо...  

15.12.2010 11:05

ГК "УралСибТрейд. Сибирский регион": интересы клиентов – превыше всего.

ГК "УралСибТрейд. Сибирский регион" всегда работает в интересах своих клиентов. Поэтому во время новогодних каникул, которые продлятся с 1 п...  

15.12.2010 11:04

ТиссенКрупп Материалс открыл филиал в Екатеринбурге.

Компания ТиссенКрупп Материалс в рамках реализации стратегических задач по региональному развитию на 2010-2011 финансовый год открыла филиал...  

15.12.2010 11:01

В рамках общей тенденции. "Русмет". 15 декабря 2010

Цены на оцинкованную сталь на мировом рынке идут вверх вместе с другими видами плоского проката В начале декабря на мировом рынке плоско...  

15.12.2010 10:24

НЛМК и Н.Максимов делят активы "Макси-групп".

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда РФ рассмотрела надзорную жалобу Николая Максимова на постановление Кировского ра...  

15.12.2010 10:24

"Мечел" резко нарастил прибыль в III квартале.

Чистая прибыль ОАО "Мечел" за 9 месяцев 2010г. достигла без малого 475 млн долл. при выручке 6,97 млрд долл. (+73%), сообщила компания в отчетности по US...  

15.12.2010 09:56

ЗАО "МТЕ-Финанс" создает собственное машиностроительное производство.

ЗАО "МТЕ-финанс" начинает реализацию проектов по созданию собственного производства и инициирует процедуру реструктуризации системы упра...  

15.12.2010 09:26

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" повышает эффективность производственно-экономического планирования.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) и компания GMCS объявляют о старте проекта по созданию системы производственно-экономи...  

15.12.2010 09:25

"Мечел" объявляет финансовые результаты за девять месяцев 2010 года.

Выручка составила $7,0 миллиардаКонсолидированный скорректированный показатель EBITDA составил $1,4 миллиардаЧистая прибыль, принадлежащ...  

15.12.2010 09:22

"Металлоинвест" возобновил реализацию проекта строительства комплекса обжиговой машины №3 на Михайловском ГОКе.

Холдинг "Металлоинвест" и Уральский завод тяжелого машиностроения (УЗТМ) подписали соглашение о поставке оборудования для строительства н...  

15.12.2010 08:09

Грузооборот Группы "НМТП" за январь-ноябрь 2010 года снизился на 5,4% - до 74,56 млн тонн.

Грузооборот Группы "Новороссийский морской торговый порт" (НМТП) за январь-ноябрь 2010 года снизился на 5,4% по сравнению с аналогичным показат...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>