Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 30.12.2010

30.12.2010 15:13

Дорогие клиенты!

Мы благодарим вас за совместную работу в 2010 году. Мы прошли тяжелый, но очень интересный этап, который переживала экономика не только нашей...  

30.12.2010 14:36

Украина в 2011г беспошлинно поставит в РФ 300 тыс т труб.

Украинские производители поставят в Россию 300 тысяч тонн труб в 2011 году без уплаты пошлин – соответствующее соглашение подписали в четвер...  

30.12.2010 14:33

"Северсталь" пока не договорилась о покупке австралийской урановой компании Berkeley Resources.

ОАО "Северсталь" до настоящего времени не достигло соглашения по покупке австралийской уранодобывающей компании Berkeley Resources Ltd. Об этом сооб...  

30.12.2010 13:48

В новое будущее. "Укррудпром (Украина)". 29 декабря 2010

Развитие внутреннего рынка, снижение себестоимости и расширение сортамента продукции на фоне масштабной модернизации позволят украинс...  

30.12.2010 13:47

УкрФА обжалует прекращение расследования импорта ферросплавов.

Украинская ассоциация производителей ферросплавов считает незаконным прекращение антидемпингового расследования импорта ферросплавов...  

30.12.2010 13:47

Кабмин отменил запрет на отчуждение имущества "Титана Украины".

Кабинет министров Украины отменил свое решение о запрете отчуждать, передавать в аренду, лизинг, концессию и залог имущество ПАО "Государс...  

30.12.2010 13:45

В ноябре импорт ферросплавов сократился на 2,2%.

В ноябре импорт ферросплавов уменьшился на 2,2%, или на 0,19 тыс. тонн по сравнению с октябрем до 8,41 тыс. тонн. Об этом сообщил источник в Кабинет...  

30.12.2010 13:45

В ноябре 2010г импорт длинномерного и сортового проката в Украину сократился на 18%.

В ноябре импорт длинномерного и сортового проката уменьшился на 17,9%, или на 7,11 тыс. тонн по сравнению с октябрем до 32,70 тыс. тонн. Об этом сооб...  

30.12.2010 13:44

Суд отказал в национализации ЗАлКа.

Хозяйственный суд Киева отказал Генеральной прокуратуре в удовлетворении ее иска, поданного в интересах Фонда госимущества, о возврате в ...  

30.12.2010 13:43

Китайский ферромолибден продолжает дорожать.

Цены на молибден в Китае продолжают расти, подкрепляемые высокими ценами на сырье. Китайский 60%-ый ферромолибден стоит сейчас в пределах...  

30.12.2010 13:43

Китайские производители германия предвкушают подъем на рынке.

Производители германия в Китае ожидают улучшений на рынке ввиду сильного спроса со стороны производителей солнечных батарей, полагая, что...  

30.12.2010 13:43

Xiamen Tungsten покупает активы Mitsubishi Chemical.

Xiamen Tungsten Co Ltd, крупнейшая китайская компания по призводству и экспорту вольфрама и молибдена, анонсировала факт одобрения советом директор...  

30.12.2010 13:42

Четыре египетские компании получили лицензии на строительство новых заводов.

Четыре египетские компании выиграли лицензии на строительство стальных заводов в Египте, поскольку правительство стремится увеличить пр...  

30.12.2010 13:41

Nunavut Iron провоцирует ArcelorMittal в борьбе за Baffinland.

29 декабря канадская компания Nunavut Iron Ore решила продолжить борьбу с мировым стальным лидером – компанией ArcelorMittal – и увеличила свое предлож...  

30.12.2010 13:40

МЗ им.Серова за год увеличил поставки на "Уралмаш" в 7 раз.

Уральские металлурги отмечают значительное повышение спросам машиностроительных предприятий на металлы, что говорит об оживлении промыш...  

30.12.2010 13:39

Новое производство строительных металлоконструкций в Японии обеспечивают 127 роботов.

Sekisui House, одна из крупнейших строительных компаний Японии, сделала большой шаг в будущее, применив промышленных роботов в строительстве. Эт...  

30.12.2010 13:39

IAI: запасы алюминия в мире сократились в ноябре на 79 тысяч тонн.

Согласно данным, опубликованным Международным институтом алюминия (IAI), общие его мировые запасы в ноябре сократились на 79 тыс. т, до 2,373 млн...  

30.12.2010 13:39

Индекс цен на стальной прокат в металлоторговле снова вырос: теперь на 1.45 пункта, до отметки 347.75.

За последнюю неделю сводный индекс цен металлоторговли по черному металлопрокату в Центральном регионе РФ поднялся на 1.45 пункта до отметк...  

30.12.2010 13:38

ГК Феррум продолжает развитие филиальной сети.

ООО "Феррум", входящее в состав Группы компаний Феррум (Новосибирск) и осуществляющее сбыт металлопродукции на рынке РФ, в декабре 2010 г. – ян...  

30.12.2010 13:38

Сталь-Энерго 2000 оптимизирует отгрузки на складе в Большом Истоке.

В декабре 2010г. компания Сталь-Энерго 2000, в целях оптимизации площади хранения и увеличения скорости отгрузки на основном складе в р/п Больш...  

30.12.2010 13:37

ВолгаСтрап - победитель конкурса "Золотой Меркурий".

Подведены итоги ежегодного конкурса "Золотой Меркурий". Это единственный в России запатентованный в соответствии с законодательством и оф...  

30.12.2010 13:37

Брок-Инвест-Сервис сдает склад с клиентами.

Брок-Инвест-Сервис сдает склад с клиентамиРасположение склада:* 11 км от Москвы по Новорязанскому шоссе, п. Октябрьский, на территории с...  

30.12.2010 13:37

Сталь-Энерго 2000 подводит итоги года.

Для компании "Сталь-Энерго 2000", в первую очередь, он, 2010-й, стал ЮБИЛЕЙНЫМ годом! В июне компания отметила свое 10-летие, в кругу друзей и партне...  

30.12.2010 13:36

Японские ученые разработали технологию получения сплава, аналогичного по свойствам палладию.

Исследовательская группа из японского университета Киото разработала технологию получения сплава, аналогичного по свойствам редкому мет...  

30.12.2010 13:10

БелЗАН освоил новую технологию производства пружин.

Крупнейший российский производитель метизов для автомобильной промышленности БелЗАН совместно с итальянской фирмой CIMA освоило совершен...  

30.12.2010 13:10

Метинвест объявляет промежуточные результаты за 9 месяцев 2010 г.

Метинвест (Metinvest B.V.) объявляет неаудированные промежуточные консолидированные финансовые результаты за 9 месяцев 2010 года в соответствии с...  

30.12.2010 13:08

БМК подводит итоги 2010 года: Металлоторговое направление.

По результатам 2010 года Балтийской Металлургической Компании удалось увеличить реализацию продукции и выйти на "докризисный" уровень прод...  

30.12.2010 13:08

БМК подводит итоги 2010 года: Арматурно-Сервисный Центр.

По итогам 2010 года, Арматурно-Сервисный Центр Балтийской Металлургической Компании увеличил объём реализации х/д арматуры в 8 раз относител...  

30.12.2010 13:07

ММК-МЕТИЗ совместно с учеными МГТУ реализуют уникальный проект.

Совместный проект ОАО "Магнитогорский метизно-калибровочный завод "ММК-МЕТИЗ" и Магнитогорского государственного технического университ...  

30.12.2010 13:04

Измельчающие материалы для шаровых мельниц планируется изготавливать в Норильске.

На базе Механического завода, который входит в состав ООО "Норильский обеспечивающий комплекс" группы компаний "Норильский никель" в Норил...  

30.12.2010 13:04

Норильский никель: Программа агрегатно-узлового метода ремонта продляет сроки эксплуатации оборудования и существенно экономит средства.

В Заполярном филиале Компании успешно реализуется программа агрегатно-узлового метода ремонта. Комплекс работ по ревизии и ремонту произ...  

30.12.2010 13:02

ГМПР: Подписано генеральное соглашение на 2011-2013 годы.

29 декабря в Овальном зале Дома Правительства РФ состоялось последнее в этом году заседание Российской трехсторонней комиссии по регулиро...  

30.12.2010 12:54

БМК: Комплексная поставка для центра "Санкт-Петербург Плаза".

Специалисты "БМК" осуществили комплексную поставку металлопроката для одного из крупных строящихся объектов города – делового центра "Са...  

30.12.2010 12:08

Украинский "Метинвест" в январе-сентябре увеличил прибыль в 2,5 раза.

Украинский крупнейший горно- металлургический холдинг "Метинвест" в январе-сентябре 2010 г увеличил чистую прибыль в 2,5 раза по сравнению с с...  

30.12.2010 11:08

Губернатор Ленобласти просит Дерибаску о повышении зарплаты работникам "Русал Бокситогорск".

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков и председатель Федерации профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Владими...  

30.12.2010 10:24

"Норникель" опять поссорился с "РусАлом". "Business-FM". 29 декабря 2010

Совет директоров "Норильского никеля" принял решение о начале выкупа собственных акций с рынка и продажи ОГК-3 холдингу "Интер РАО". В отве...  

30.12.2010 10:20

Виктор Рашников подвел итоги работы ОАО "ММК" в 2010 г.

На традиционной встрече с руководителями производственных подразделений и профсоюзного актива Председатель совета директоров ОАО "ММК" В...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>