Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 10.08.2012

10.08.2012 16:38

Началась регистрация участников III Международной конференции "Железнодорожные перевозки горно-металлургических грузов".

Приглашаем вас принять участие в III Международной конференции "ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ ПЕРЕВОЗКИ ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИХ ГРУЗОВ". Конференция с...  

10.08.2012 16:26

В январе-июле закупки черных металлов ж/д машиностроителями достигли рекордного уровня.

В июле текущего года, согласно ж/д статистике, прямые поступления чугуна, стального проката, труб и полуфабрикатов на локомотивостроительн...  

10.08.2012 14:45

Генеральный директор ОАО "Запорожсталь" Ростислав Шурма провел рабочее совещание на строительстве доменной печи №4.

ОАО "Запорожсталь" - продолжает модернизацию основных фондов, делая при этом акцент на максимальную защиту окружающей среды от влияния мет...  

10.08.2012 13:07

Генеральный директор INFOLine Иван Федяков об итогах первого полугодия 2012 года.

Генеральный директор информационно-аналитического агентства INFOLine об итогах первого полугодия 2012 года: В настоящее время взгляды на раз...  

10.08.2012 12:14

Fitch ухудшило рейтинг ArcelorMittal.

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) крупнейшей сталелитейной компании в мир...  

10.08.2012 12:14

Спотовые цены на коксующийся уголь упали на самый низкий уровень за два с половиной года.

Всеобщее падение цен на мировом рынке черных металлов до уровня начала 2010 года в последнее время распространилось и на коксующийся уголь. ...  

10.08.2012 12:06

Производство цветных металлов в Китае в июле составило 3,06 млн тонн.

Согласно данным китайского Госстата, производство в Поднебесной 10 видов цветных металлов в июле составило 3,06 млн т – на 5% меньше, чем в июн...  

10.08.2012 12:05

Австралийский производитель никеля просит поставщиков сырья снизить цены.

Как сообщает Dow Jones, принадлежащая австралийскому миллиардеру Клайву Пальмеру Queensland Nickel Group попросила поставщиков сырья и подрядчиков сниз...  

10.08.2012 12:05

Стальной рынок пока далек от стабильности

По мнению аналитиков "ВТБ-Капитал", хотя стальные цены стабилизируются в США и Европе и это является потенциально хорошим знаком для мирово...  

10.08.2012 12:05

Канада объявила результаты расследования по импорту стальных свай из Китая.

Как сообщает Таможенная служба Канады (CBSA), предварительное антидемпинговое и компенсационное расследование по китайскому импорту стальн...  

10.08.2012 12:04

Продажи перуанской Milpo снизились на 4%.

Перуанская Compania Minera Milpo, сообщила о 4%-м снижении чистых продаж в I половине 2012 г. в годовом исчислении, до $238,8 млн. Показатель Ebitda упал на 33%, до...  

10.08.2012 12:04

В январе-июле закупки черных металлов ж/д машиностроителями достигли рекордного уровня.

В июле текущего года, согласно ж/д статистике, прямые поступления чугуна, стального проката, труб и полуфабрикатов на локомотивостроительн...  

10.08.2012 12:04

За 7 месяцев значительно сократились поставки на экспорт российского черного лома по сети РЖД.

В июле текущего года объемы экспорта черного лома ж/д транспортом из РФ достигли 121,3 тыс т, что на 26% ниже показателя предыдущего месяца и на...  

10.08.2012 12:03

"Азовмаш" поставит шлаковоз "Северстали".

"Азовмаш" (Мариуполь, Донецкая обл.), лидер тяжелого машиностроения Украины, получил еще один заказ в рамках сотрудничества с российской мет...  

10.08.2012 12:01

Консолидированные финансовые результаты группы НЛМК за 1 полугодие и 2 квартал 2012г, подготовленные в соответствии с ОПБУ США,

ФИНАНСОВЫЕ И ОПЕРАЦИОННЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ЗА 1 ПОЛУГОДИЕ 2012Г• Выручка выросла на 19% г/г (здесь и далее сравнение с 6 мес. 2011 г) до $6 351 млн•...  

10.08.2012 11:58

Собрание акционеров НМЗ им Кузьмина по выпуску допэмиссии акций перенесено на 25 сентября.

Внеочередное собрание акционеров ОАО "Новосибирский металлургический завод имени Кузьмина" (НМЗ, находится под управлением компании "Мета...  

10.08.2012 11:56

Виз-Сталь продолжает модернизацию производства.

ООО "ВИЗ-Сталь" приступило к комплексной модернизации агрегата выпрямляющего отжига (АВО-4), реализуемой в рамках программы технического пе...  

10.08.2012 11:55

К концу 2012 года ОАО "Запорожсталь" введет в эксплуатацию агломашину №1 с новой системой аспирации отходящих газов.

ОАО "Запорожсталь" активизировало работы по реализации проекта техперевооружения аглофабрики с заменой всех шести агломашин и оснащением...  

10.08.2012 11:54

10.08.2012 11:53

На стане 2000 достигнуты максимальные с момента пуска объемы производства.

В июле 2011 года, с вводом в эксплуатацию стана 2000 и линии непрерывного травления, был завершен первый этап строительства уникального для рос...  

10.08.2012 11:50

Череповецкий Меткомбанк в I полугодии снизил чистую прибыль в 4,6 раза, до 29,7 млн руб.

Чистая прибыль ОАО "Металлургический коммерческий банк" (Меткомбанк, Вологодская область, город Череповец), контролируемого гендиректоро...  

10.08.2012 11:33

ОАО "Завод механических прессов" (Алтайский край) продолжает техническое перевооружение.

В текущем году ОАО "Завод механических прессов" при содействии Администрации края приступило к реализации нового инвестиционного проекта...  

10.08.2012 11:16

В Саратовской области реализуется более 15 крупнейших инвестиционных проектов в различных отраслях экономики.

На ПДС у заместителя Председателя Правительства области Павла Большеданова заслушана информация об итогах инвестиционной деятельности в...  

10.08.2012 10:43

"ЭЛЕКТРОЗАВОД" отгрузил оборудование для Братского завода ферросплавов.

Холдинговая компания "ЭЛЕКТРОЗАВОД" (Москва) осуществила поставку силового трансформатора ТРДН 80000/110 для ОАО "БЗФ" (Иркутская область), вход...  

10.08.2012 09:45

К концу 2012 года ОАО "Запорожсталь" введет в эксплуатацию агломашину №1 с новой системой аспирации отходящих газов.

ОАО "Запорожсталь" активизировало работы по реализации проекта техперевооружения аглофабрики с заменой всех шести агломашин и оснащением...  

10.08.2012 09:43

"ССМ-Тяжмаш" выполнил сложный заказ для сталеплавильного производства ЧерМК.

"ССМ-Тяжмаш", машиностроительный актив дивизиона "Северсталь Российская Сталь", изготовил один из крупных узлов машины непрерывного литья ...  

10.08.2012 09:13

Чешский актив группы "Римера" поставляет оборудование для испанской Endesa.

Общая стоимость продукции, отгруженной в рамках долгосрочного контракта, составляет почти полмиллиона евро.В рамках достигнутых между ...  

Ленты дня
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>