Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 16.08.2012

16.08.2012 18:47

Metso приобретает у Jacobs технологию Straight Grate для производства железорудных окатышей.

Metso Mining and Construction приобретает у Jacobs Engineering Group технологию и ноу-хау Straight Grate Iron Ore Pelletizing по прямому обжигу окатышей. Также по условиям сделки Met...  

16.08.2012 18:47

Компания ЧТПЗ принимает участие в проекте "Газпрома" "Южный коридор".

Челябинский трубопрокатный завод (входит в компанию ЧТПЗ) участвует в проекте "Южный коридор". В рамках проекта в течение августа-сентября ...  

16.08.2012 17:59

Вернуться в Европу. "ИА "Минпром (Украина)"". 16 августа 2012

В период мирового экономического кризиса Украине удалось нарастить металлоэкспорт в Евросоюз. Но долговые проблемы еврозоны ослабили...  

16.08.2012 13:53

"ОМЗ-Спецсталь" завершила модернизацию и капремонт ковочного комплекса, объем инвестиций - более 520 млн руб.

ООО "ОМЗ-Спецсталь" /входит в Группу ОМЗ/ завершило модернизацию и капитальный ремонт автоматизированного ковочного комплекса усилием 12 000...  

16.08.2012 13:28

Дочерняя компания ООО "Стройгазконсалтинг" начинает строительство своего первого завода в Ленинградской области.

Для этих целей приобретено 6.2 гектара промышленных земель в индустриальном парке Федоровское.Производственная мощность нового завода г...  

16.08.2012 13:04

Перспективы рынка перевозок горно-металлургических грузов в конце 2012 г. - начале 2013 г.

1-2 ноября 2012 года в Москве участники рынка железнодорожных перевозок горно-металлургических грузов обсудят влияние развития ж/д транспорт...  

16.08.2012 12:05

Чистая прибыль МЕТАЛЛОИНВЕСТа по РСБУ за 1 полугодие составила 12 млрд рублей против убытка годом ранее.

Чистая прибыль ОАО "ХК "МЕТАЛЛОИНВЕСТ" по РСБУ за 1 полугодие 2012 года составила 11,99 млрд. рублей. В 1 полугодии 2011 года компанией был получен ч...  

16.08.2012 12:04

ЧерМК намерен повысить отгрузки металлопроката.

Череповецкий металлургический комбинат планирует увеличить объемы поставок. Как ожидается, отгрузки металлопроката поднимутся пример...  

16.08.2012 11:46

"ВСМПО-Ависма" в I полугодии увеличила чистую прибыль по РСБУ на 4,4% - до 2,902 млрд руб.

Чистая прибыль ОАО "Корпорация ВСМПО-Ависма" по РСБУ в первом полугодии 2012 года выросла на 4,4% - до 2,902 миллиарда рублей с 2,778 миллиарда рубле...  

16.08.2012 11:29

В сентябре метпредприятия планируют нарастить производство проката на 2,3%.

В сентябре 2012 г металлургические предприятия Украины планируют нарастить производство общего проката по сравнению с фактическим результ...  

16.08.2012 11:28

POSCO продолжит сокращать производство нержавейки.

Южнокорейская металлургическая компания POSCO планирует продолжить сокращение выпуска х/к рулонов из нержавеющей стали с целью стабилизаци...  

16.08.2012 11:25

ГМК "Норильский никель" продолжает сотрудничество с Росприроднадзором в рамках реализации экологических программ на предприятиях в Мурманской области.

ГМК "Норильский никель" продолжает реализацию программ по модернизации производственных мощностей и улучшению экологической ситуации на...  

16.08.2012 11:24

На мини-заводе "Северстали" в Саратовской области начат монтаж металлоконструкций шахтной печи.

16 августа 2012 г., Балаково – На сортовом мини-заводе Северстали в Балаково продолжается возведение одного из основных агрегатов - шахтной пе...  

16.08.2012 11:12

Производство стали в Мексике за полугодие снизилось на 1.7%.

Как сообщает Yieh.com, по данным мексиканской стальной ассоциации Canacero, производство стали в Мексике за первое полугодие 2012 г. составило 8,9 млн....  

16.08.2012 11:12

США: недельное производство стали выросло на 2,6%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute (AISI), американское производство стали за неделю, окончанием на 11 августа 2012 г., составило 1,899,000 тонн, а произв...  

16.08.2012 11:09

"Агрисовгаз" инвестирует 1 млрд рублей в новый завод горячего цинкования.

В индустриальном парке "Федоровское" (Тосненский район Ленобласти) появился новый резидент. Компания ООО "Агрисовгаз" приобрело 6,2 га промы...  

16.08.2012 11:08

За II квартал "Тулачермет" получил чистые убытки.

После 119 млн. руб. чистой прибыли, полученной ОАО "Тулачермет" (УК "ПМХ") в I квартале 2012 г., во II квартале предприятие вышло на чистый убыток, ко...  

16.08.2012 11:08

За 7 месяцев экспорт российского черного лома сократился всего на 3,2%.

В июле текущего года,таможенной и ж/д (по странам Таможенного союза) статистикам, объемы экспорта черного лома из РФ составили 510 тыс т. Это н...  

16.08.2012 11:07

В текущем году экспорт российского чугуна немного превышает прошлогодний уровень.

За январь–июль текущего года, согласно таможенной и ж/д (по странам Таможенного союза) статистикам, отгрузки на экспорт российского чугуна...  

16.08.2012 11:07

WBMS: избыток алюминия на рынке в январе-июне составил 381 тысячу тонн.

Согласно данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), мировой алюминиевый рынок находился в первые 6 месяцев года в избытке на уровне 381 тыс. т по сравнению...  

16.08.2012 11:06

WBMS: в январе-июне мировой рынок меди был в дефиците.

Согласно данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), мировой рынок меди находился в первые шесть месяцев года в дефиците на уровне 129 тыс. т по сравнению с...  

16.08.2012 11:06

WBMS: избыток олова в январе-июне составил 1400 тонн.

Согласно данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), избыток олова на мировом рынке составил в январе-июне 1400 т. Мировое производство рафинированного ол...  

16.08.2012 11:06

WBMS: избыток цинка на мировом рынке составил в I полугодии 264 тысячи тонн.

Согласно опубликованным данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), избыток цинка на мировом рынке составил в январе-июне 2012 г. 264 тыс. т по сравнению с из...  

16.08.2012 11:06

WBMS: избыток свинца на мировом рынке в январе-июне составил 40,8 тысячи тонн.

Согласно опубликованным данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), мировой рынок свинца характеризовался в первые шесть месяцев избытком на уровне 40,8 ...  

16.08.2012 11:05

WBMS: избыток никеля в январе-июне составил 56 тысяч тонн.

Согласно опубликованным данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), мировой рынок никеля характеризовался в I половине года избытком на уровне 56 тыс. т п...  

16.08.2012 10:45

БМК готовит документы для участия в традиционном конкурсе РСПМ.

В июле было объявлено о начале приема документов для участия в конкурсах, ежегодно проходящих под эгидой Российского Союза Поставщиков Ме...  

16.08.2012 10:26

"Северсталь" строит новые системы контроля объемов и качества поступающего сырья.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших в мире интегрированных заводов по производству стали (входит в дивизион "Север...  

16.08.2012 10:25

ЧерМК выбрал генподрядчика на строительство шаропрокатного стана.

На Череповецком металлургическом комбинате, одном из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион "...  

16.08.2012 09:58

"Агрисовгаз" стал новым резидентом индустриального парка "Федоровское" в Ленинградской области.

Одна из ведущих промышленных компаний ООО "Агрисовгаз" стала новым резидентом индустриального парка Федоровское в Ленинградской области....  

Ленты дня
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>