Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 23.08.2012

23.08.2012 17:47

Ruukki завершает строительство уникального завода на Урале.

Компания Ruukki, европейский поставщик компонентов, систем и комплексных решений из металла для строительства и машиностроения, завершает пе...  

23.08.2012 14:06

"Северсталь" начинает реконструкцию газоочистного оборудования вращающейся печи №7.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион "Север...  

23.08.2012 14:05

"Белые металлурги" ЧТПЗ активно внедряют рацпредложения.

В I полугодии 2012 года цехи "белой металлургии" компании ЧТПЗ реализовали более 650 рацпредложений. Экономический эффект от внедренных меропр...  

23.08.2012 13:25

Ядерную металлургию берут на буксир. "ИА "Минпром (Украина)"". 23 августа 2012

Министерство энергетики и угля внезапно проявило озабоченность судьбой государственных предприятий, производящих "ядерные металлы" – у...  

23.08.2012 13:11

Казахмыс в I полугодии снизил доходы на фоне низких цен.

Крупнейший производитель меди в Казахстане Казахмыс в первой половине 2012 года снизил доходы от реализации и базовую прибыль на фоне низки...  

23.08.2012 12:27

Филиппов предполагает падение прибыли ВМЗ на 30 % по итогам года.

Прибыль ВМЗ по итогам 2012 года может упасть до 30 % по сравнению с 2011 годом. Об этом корреспонденту "ФедералПресс.Приволжье" сообщил исполните...  

23.08.2012 12:26

Выксунский метзавод готов поставлять трубы для проекта South Stream.

ОАО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ, Нижегородская область, входит в ЗАО "ОМК") готов принять участие в поставке труб для проекта Sout...  

23.08.2012 12:26

Трудные времена для локомотива "украинского экономического чуда". "Версии.com". 22 августа 2012

Локомотив "украинского экономического чуда", ведущая экспортная отрасль, основной поставщик валюты в страну – металлургия – пребывает в т...  

23.08.2012 12:24

Швеция резко сократила производство стали.

Швеция в июле 2012 года по сравнению с июлем 2011 сократила объемы производства стали на 40,7%, до 162 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют данные ассо...  

23.08.2012 12:22

Tata Steel расширит часть мощностей.

Подразделение сталелитейной компании Tata Steel – Ferro Alloys and Mineral Division – намерено расширить мощности по выпуску силикомарганца и феррохрома. Об...  

23.08.2012 12:22

"Мечел" может поручиться по обязательствам каждой "дочки" на сумму до 90 млрд руб.

Акционеры ОАО "Мечел" на внеочередном собрании 28 сентября 2012 года рассмотрят договоры поручительства перед российскими и зарубежными бан...  

23.08.2012 12:21

Сергей Давыдов досрочно пустил рельсобалочный стан ЧМК.

Выступая с докладом на состоявшемся сегодня, 22 августа, заседании Правительства Челябинской области глава Челябинска Сергей Давыдов заяв...  

23.08.2012 11:45

Россия оказалась основным импортером стали в Италию.

Согласно данным таможенной статистики, в январе-июле текущего года экспорт российской стальной продукции в Италию составил 3,1 млн. т, что в...  

23.08.2012 11:43

Россия снизила ввозные пошлины на нефтегазовые трубы и ТБД после вступления в ВТО.

Россия с четверга в связи со вступлением в ВТО снижает пошлины на импорт некоторых видов труб.Согласно утвержденному Евразийской комисс...  

23.08.2012 11:38

РЕАЛИТ принял участие в строительстве вертолетного завода в Люберцах.

В июле завершилось строительство нового здания вертолетного завода в г. Люберцы.Для остекления фасада здания использовалась классическ...  

23.08.2012 11:30

США: недельное производство стали выросло на 1,4%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute (AISI), производство стали в США за неделю, окончанием на 18 августа 2012 г., составило 1,876,000 тонн, а коэффициент ис...  

23.08.2012 11:30

Мировое производство DRI в июле снизилось на 16%.

Как сообщает World Steel Association, мировое производство DRI за июль 2012 г. составило 4,736 млн. тонн, что на 16% ниже уровня прошлого года (5,640 млн. тонн).Л...  

23.08.2012 11:30

Китайский экспорт плоского проката из нержавейки упал в июле на 23%.

Согласно данным китайской таможни, экспорт плоского проката из нержавейки из Поднебесной снизился в июле на 23% по сравнению с предыдущим м...  

23.08.2012 11:30

Мексика прекратила расследование о "жульническом" импорте китайских бесшовных труб.

Мексиканские власти объявили, что прекратили расследование нечестного импорта в Мексику китайских бесшовных труб, сообщает Metal Bulletin. Расс...  

23.08.2012 11:30

За июль выпуск стали в Швеции обвалился в 2,4 раза.

По данным ассоциации Jernkontoret Швеция в июле 2012 года по сравнению с июлем 2011 сократила объемы производства стали на 40,7%, до 162 тыс. тонн. К преды...  

23.08.2012 11:30

Экспорт алюминия из РФ: поставки увеличились, а стоимость снизилась.

В январе-июле текущего года года, экспорт российского необработанного алюминия составил 2,12 млн. т.(на сумму примерно $4370 млн).По сравнению...  

23.08.2012 11:29

За период январь-июль экспорт ферросплавов из России достиг рекордной отметки.

За январь–июль текущего года согласно таможенной и ж/д (по странам Таможенного союза) статистикам, экспорт российских ферросплавов состав...  

23.08.2012 11:29

Tata Steel расширит мощности по производству силикомарганца и феррохрома к 2014 г.

Ferro Alloys and Mineral Division (FAMD), "нестальное" подразделение Tata Steel, планирует увеличить мощности по производству силикомарганца и феррохрома пример...  

23.08.2012 11:29

Китайские производители марганца не в состоянии выполнить требования по переходу к "безселеновому" производству.

Китайское Министерство охраны окружающей среды в 2010 г. уведомило производителей электролитического марганца о необходимости отказаться ...  

23.08.2012 11:27

В этом году Италия - основной импортер стальной продукции российских металлургов.

За январь-июль текущего года ,согласно таможенной статистике, экспорт российской стальной продукции в Италию составил 3,1 млн т. Это более ч...  

23.08.2012 11:26

Vedantа может приостановить работу глиноземного завода в Ориссе.

Vedanta Resources может приостановить производство на глиноземно-рафинировочном проекте Lanjigarh в Ориссе из-за недостатка бокситов. Ранее компании ...  

23.08.2012 11:01

БМК: оптовая цена на нержавейку в розницу.

Нержавеющая сталь сегодня пользуется все большей популярностью, ведь она позволяет найти отличные решения для большинства проектов, треб...  

23.08.2012 10:57

"Северсталь" приняла участие в международном конгрессе молодых лидеров AIESEC.

Представители ОАО "Северсталь, одной из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, приняли ...  

23.08.2012 10:51

НЛМК расширяет мощности по внепечной обработке стали.

На Липецкой площадке введен в строй агрегат "печь-ковш" мощностью 2 млн т/год для производства высококачественных марок стали. Это позволит...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>