Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 11.02.2014

11.02.2014 15:51

ОМЗ-Спецсталь возвращается на рынок трубных оправок для трубопрокатных станов.

Предприятие ОМЗ-Спецсталь, входящее в Группу ОМЗ, отковало шесть заготовок трубных оправок из стали марки 4Х5МФ1СА для Таганрогского металл...  

11.02.2014 14:58

А.Дворкович: Государство постарается не принимать индивидуальные решения по поддержке металлургов.

Государство постарается не принимать индивидуальные решения по поддержке металлургов. Об этом сообщил на пресс-конференции вице-премьер ...  

11.02.2014 12:42

Убыточность Ezz Steel резко снизилась.

Как сообщает Reuters, египетская Ezz Steel снизила чистую убыточность в третьем квартале 2013 финансового года на 74%, до 28,64 млн египетских фунтов, со...  

11.02.2014 12:42

Экспорт олова из Индонезии снизился до 3-месячного минимума.

Согласно данным Министерства торговли Индонезии, поставки олова из страны упали в январе до самого низкого уровня за 3 месяца. Экспорт болв...  

11.02.2014 12:42

Eurofer прогнозирует рост выпуска стальных труб в Европе в 2014-15 гг.

Согласно прогнозу европейской Ассоциации стали EUROFER, производство стальных труб в Европе будет расти в 2014-15 гг. Как известно, в третьем квар...  

11.02.2014 12:41

Китайские стальные компании увеличили прибыль в 2013 г.

Как сообщает агентство Xinhua, китайская стальная отрасль в 2013 г. чувствовала себя гораздо лучше и общая приблыь стальных компаний составила 2...  

11.02.2014 12:41

Январская перевалка грузов металлургии в портах РФ вновь пошла вниз.

Грузооборот морских портов России за январь 2014 года вырос на 1,5% - до 46,4 млн тонн. Однако объем перевалки черных металлов сократился до 2,1 млн...  

11.02.2014 12:40

В январе закупки черных металлов сельхозмашиностроителями вдвое ниже показателей 2012 и 2013 гг.

В январе текущего года, согласно ж/д статистике, прямые поступления чугуна, стального проката, труб и полуфабрикатов на крупнейшие отечест...  

11.02.2014 12:28

Челябинский трубопрокатный завод реализует программу импортозамещения.

В цехе "Высота 239" Челябинского трубопрокатного завода в 2013 году реализована программа импортозамещения запасных частей, оборудования и ра...  

11.02.2014 12:18

Загрузка металлургических мощностей в Украине упала до минимума за последние 3,5 года.

В январе 2014 года загрузка металлургических мощностей в Украине продолжила падение, опустившись до 68% — минимум за последние 3,5 года, конста...  

11.02.2014 12:04

Краматорский феррозавод завершает реконструкцию и начнет работу в ближайшее время - директор.

ООО "Краматорский ферросплавный завод" (КФЗ, Донецкая обл.), созданное в 2010 году на базе части мощностей ОАО "Краматорский металлургический ...  

11.02.2014 12:03

Надежды на рост стального спроса в начале года пока не оправдываются - УПЭ.

Сокращение объемов производства стало вынужденной мерой со стороны металлургов для балансирования рынка и улучшения ценовой конъюнктуры...  

11.02.2014 12:03

Экспортные цены на украинский прокат в первой декаде февраля практически не изменились.

В период с 30 января по 6 февраля 2014 г экспортные цены на прокат в украинских портах не изменились за исключением толстолистового проката. Об...  

11.02.2014 12:03

В январе выпуск ферросплавов вырос на 41%.

В январе 2014 г. украинские ферросплавные предприятия увеличили производство по сравнению с сравнению с январем прошлого года на 41,4%, до 83 ты...  

11.02.2014 12:00

Цены на заготовки на Ближнем Востоке, возможно, дошли до минимума.

Конец января и начало февраля выдались не совсем удачными для производителей заготовок в странах СНГ. Спрос на эту продукцию на ближневост...  

11.02.2014 11:51

В январе закупки черных металлов сельхозмашиностроителями вдвое ниже показателей 2012 и 2013 гг.

В январе текущего года, согласно ж/д статистике, прямые поступления чугуна, стального проката, труб и полуфабрикатов на крупнейшие отечест...  

11.02.2014 11:29

"Запорожсталь" в 2013 году на треть сократила потребление природного газа.

Металлургический комбинат "Запорожсталь" в 2013 году сократил потребление природного газа примерно на 100 млн куб. м, (или на 29%) по сравнению с ...  

11.02.2014 11:24

Группа НЛМК объявляет о новом этапе развития с запуском "Стратегии 2017".

Группа НЛМК, крупнейший в России и ведущий международный производитель стали, объявляет о новом этапе развития с началом реализации "Страт...  

11.02.2014 11:21

К "Тулачермет" предъявлен иск на 110 млн рублей.

Арбитражный суд Тульской области приступил к рассмотрению искового заявления ООО "Совенал" к ОАО "Тулачермет", сообщили в пресс-службе суда...  

11.02.2014 11:20

В январе заметно сократились закупки металлов российскими предприятиями ЖБИ и ДСК. "MetalTorg.ru". 11 февраля 2014

В январе текущего года, согласно ж/д статистике, поступления стального проката на предприятия по изготовлению железобетонных конструкций...  

11.02.2014 11:19

В январе 2014 г закупки черных металлов ж/д машиностроителями значительно сократились по сравнению с декабрем. "MetalTorg.ru". 11 февраля 2014

В январе текущего года, согласно ж/д статистике, прямые поступления чугуна, стального проката, труб и полуфабрикатов на локомотивостроител...  

11.02.2014 11:16

Январская перевалка грузов металлургии в портах РФ вновь пошла вниз. "MetalTorg.ru". 11 февраля 2014

Грузооборот морских портов России за январь 2014 года вырос на 1,5% - до 46,4 млн тонн. Однако объем перевалки черных металлов сократился до 2,1 млн...  

11.02.2014 11:14

Импорт "нержавейки" в РФ за 2013 год увеличился. "MetalTorg.ru". 11 февраля 2014

По данным ассоциации "Спецсталь" в течение 2013 года в РФ было ввезено 0,252 млн. тонн проката из нержавеющей стали. Рост объёмов в годовом соотн...  

11.02.2014 09:45

На Магнитогорском металлургическом комбинате введена в действие новая редакция Экологической политики.

Это уже третья редакция ключевого программного документа, определяющего основные цели и задачи ОАО "ММК" в области природоохранной деятел...  

Ленты дня

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>