Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 17.02.2014

17.02.2014 17:44

ФТС: российский экспорт алюминия в 2013 году снизился на 3,4%, меди - на 12,4%.

Объем экспорта российского алюминия в 2013 году в условиях сохраняющихся низких цен на мировых рынках цветных металлов снизился на 3,4%, меди -...  

17.02.2014 17:13

"Уралэлектромедь" завершает реконструкцию участка производства селена.

В химико-металлургическом цехе ОАО "Уралэлектромедь" (предприятие металлургического комплекса УГМК) завершается реконструкция участка по...  

17.02.2014 12:26

Казахстан экспортировал в 2013 году больше меди и алюминия, но меньше цинка и свинца.

Экспорт меди и алюминия из Казахстана вырос в 2013 г., тогда как экспорт цинка и свинца снизился в соответствии с ситуацией на мировом рынке, с...  

17.02.2014 12:25

США: цены на лом H1 снижаются.

Как сообщает Yieh.com, американские цены на лом H1 , по состоянию на 10 февраля, составили $374,17 за т, что ниже уровня предыдущей недели на $24,33 за т. В...  

17.02.2014 12:25

Essar Steel Algoma отчиталась об убытках за квартал.

Как сообщает агентство Bloomberg, канадская компания Essar Steel Algoma Inc. Отчиталась о потреях по EBITDA в размере $8 млн за октябрь-декабрь 2013 года, по сра...  

17.02.2014 12:25

Tata Steel выходит из вьетнамского проекта.

Как сообщает Yieh.com, Tata Steel вышла из своего $5 млрд. стального проекта во Вьетнаме. Решение компании связано с задержкой согласований в комбина...  

17.02.2014 12:12

Арматура в Китае устойчива, а железная руда готова расти.

Как сообщает агентство Reuters, цены на железную руду в Китае оторвались от семимесячного минимума и находятся на пути к своему первому недель...  

17.02.2014 12:12

Китайский стальной экспорт в январе вырос на 37%.

Как сообщает Mysteel.net, китайский стальной экспорт в январе 2014 года составил 6,77 млн т, что на 1,4 млн т или 37,6% выше уровня прошлого года. Средние ...  

17.02.2014 12:12

Российские компании планируют повысить цены в марте.

Как сообщает агентство Platts, российские производители планируют в марте повысить цены на г/к рулонный прокат на 800-850 руб. за т ($23-24).Если повы...  

17.02.2014 12:11

Цены на кобальт растут.

Согласно сообщению Metal Bulletin, цены на кобальт продолжили рост на текущей неделе на фоне укрепления спроса на сплавы и аккумуляторы, в которы...  

17.02.2014 12:11

Tata Steel отметила рост продаж в III квартале.

TATA Steel сообщила о небольшом росте продаж ферросплавов в III квартале финансового 2013 года (в период с октября по декабрь), по сравнению с анало...  

17.02.2014 12:11

Цены на ферровольфрам в Европе откатились назад без поддержки спроса.

Европейские цены на ферровольфрам пошли по нисходящей, потеряв за неделю 50 центов на обоих пределах диапазона, и удерживаются сейчас в диа...  

17.02.2014 12:11

Европейский рынок ферромарганца закрепляет успех.

Спотовые цены на ферромарганец в Европе удерживали позиции на протяжении последней недели, закрепляя небольшой успех недели предыдущей, п...  

17.02.2014 12:11

Индийский рынок феррохрома удерживает позиции.

Индийские цены на феррохром оставались без изменения на этой неделе, поскольку и покупательская активность и, как следствие, торговля оста...  

17.02.2014 12:11

Китайский рынок висмута идет вперед.

Китайский рынок висмута продолжил движение по восходящей после окончания новогодних каникул, поскольку Fanya Metal Exchange продолжает скупать сп...  

17.02.2014 12:10

Китайские производители титанового концентрата не спешат возобновлять работу.

Большинство китайских производителей титанового концентрата не вернулось к работе после окончания новогодних каникул ввиду нехватки пок...  

17.02.2014 12:10

Индийский рынок феррованадия стабилизировался.

Индийский рынок феррованадия 50% сейчас стабилен, а цены лишь слегка откорректированы в на фоне усиления рупии. Ванадиевый шлам 18-19% продает...  

17.02.2014 12:10

На индийском рынок ферромолибдена затишье.

Рынок ферромолибдена в Индии демонстрирует затишье, низкую активность покупателей и, как результат, снижение цен. Поскольку покупателей н...  

17.02.2014 12:10

Китайский ферромолибден понемногу дешевеет.

Цены на китайский ферромолибден немного снизились в условиях ослабления спроса от конечных потребителей. Несмотря на то, что некоторые пр...  

17.02.2014 12:10

Галлий 6N на рынке Китае пользуется низким спросом.

Китайский рынок галлия 6N демонстрирует низкую активность и связанную с этим стабильность цен. Источники заявляют о своем пессимистичном н...  

17.02.2014 12:10

Американский рынок феррохрома переводит дух.

Рынок американского феррохрома набирает обороты и собирается с духом, поскольку дефицит материала продолжает существовать, и участники р...  

17.02.2014 12:10

Цены на американский ферросилиций будут расти.

Спотовый рынок американского ферросилиция, как ожидается, в ближайшем будущем будет укреплять позиции, продемонстрировав период стабильн...  

17.02.2014 12:09

Объемы биржевых торгов металлом в Белоруссии упали на треть.

По данным Белорусской универсальной товарной биржи, в январе 2014 года объем реализации черных металлов через биржевые торги в натуральном ...  

17.02.2014 12:09

Казахстан за год почти не снизил объем экспорта стального плоского проката.

Казахстан в январе-декабре 2013 года экспортировал 1,755 млн т плоского проката черного металла (включая белую жесть), т.е. на на 0,5% меньше, чем г...  

17.02.2014 12:09

Цены на металл в Китае продолжают снижение.

Индекс цен производителей промышленной продукции (PPI) в Китае в январе сократился на 1,6% по сравнению с тем же периодом 2013 года сообщило госу...  

17.02.2014 12:08

В январе импорт в РФ плоского стального проката приблизился к отметке в 200 тыс тонн.

В январе текущего года, согласно таможенной и ж/д (по странам Таможенного союза) статистикам, импорт в РФ плоского стального проката состав...  

17.02.2014 11:48

Копровому цеху ММК исполнилось 80 лет.

Официальным днём рождения подразделения-юбиляра считается 14 февраля 1934 года, когда был подписан приказ об организации в составе комбината...  

17.02.2014 11:34

Длинномерный прокат теряет в цене на экспортных рынках.

В период с 6 по 13 февраля 2014 г экспортные цены на длинномерный прокат в украинских портах снизились по всем позициям, на плоский прокат — ос...  

17.02.2014 11:34

Экологические мероприятия на коксохимическом производстве ПАО "Арселор Миттал Кривой Рог".

Будучи крупнейшим производителем кокса в Украине и Восточной Европе, коксохимическое производство ПАО "Арселор Миттал Кривой Рог" являетс...  

17.02.2014 11:33

Повышения цен на плоский прокат в странах Восточной Азии пока не наблюдается.

Многие производители плоского проката в странах Восточной Азии планировали поднять экспортные котировки после завершения празднования Н...  

17.02.2014 11:24

Главный сталеплавильщик ЕВРАЗ НТМК стал лауреатом премии РФ в области науки и техники.

Главный сталеплавильщик ЕВРАЗ НТМК Юрий Анатольевич Данилин удостоен премии Российской Федерации в области науки и техники. Почетная наг...  

17.02.2014 11:18

Облигации ОАО "РУСАЛ Братск" переведены в котировальный список высшего уровня "А1".

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), один из крупнейших в мире производителей...  

17.02.2014 11:18

Производственные результаты ЕВРАЗа за четвертый квартал и весь 2013 год.

EVRAZ plc (LSE: EVR) (далее "ЕВРАЗ" или "Компания") объявляет производственные результаты за четвертый квартал и весь 2013 год. Основные результаты 201...  

17.02.2014 11:12

О решениях Совета Директоров ОАО "ММК".

14 февраля 2014 года Совет Директоров ОАО "ММК" утвердил дату проведения годового общего собрания акционеров – 30 мая 2014 года.Совет директор...  

17.02.2014 11:10

Алексей Мордашов провел заседание Координационного Совета РСПП в СЗФО.

13 февраля на площадке ОАО "Силовые машины" в г. Санкт-Петербурге состоялось расширенное заседание Координационного Совета Российского сою...  

Ленты дня
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>