Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 18.02.2014

18.02.2014 17:54

ООО "ИмпэксТрейд" публикует отчеты производственно-коммерческой деятельности за 2013 год.

На фоне снижения участниками рынка экспортных объемов лома черных металлов - ООО "ИмпэксТрейд" увеличила данный показатель.По итогам 2013...  

18.02.2014 17:47

"Северсталь" на 44% увеличила производство горячеоцинкованного автолиста.

В 2013 году "Северсталь", одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, достигла максимально...  

18.02.2014 17:46

"Ижорский трубный завод" совершенствует систему промышленной безопасности.

На ЗАО "Ижорский трубный завод" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") определили лучших сотрудников, которые по итогам 2013 года п...  

18.02.2014 17:21

На Таймыре завершено строительство параллельной ветки магистрального газопровода "Пелятка – Северо-Соленинское".

Параллельная ветка магистрального газопровода "Пелятка - Северо-Соленинское" введена в опытно-промышленную эксплуатацию для пуско-наладо...  

18.02.2014 13:56

Металлургия Черноземья: когда сдадут стальные нервы? "ABIREG.RU". 17 февраля 2014

О проблемах металлургов начали говорить почти сразу после того, как мировая экономика оправилась от кризиса 2008-2009 годов. Однако за шумихой...  

18.02.2014 13:45

ILZSG: дефицит на мировом рынке цинка составил в 2013 году 60 тысяч тонн.

Согласно опубликованным данным International Lead and Zinc Study Group (ILZSG), мировой рынок рафинированного цинка характеризовался в 2013 г. дефицитом на уровн...  

18.02.2014 13:45

ILZSG: дефицит на мировом рынке свинца составил в 2013 году 22 тысячи тонн.

Согласно опубликованным данным International Lead and Zinc Study Group (ILZSG), мировой спрос на рафинированный свинец превысил в 2013 г. предложение на 22 тыс. т. В...  

18.02.2014 13:45

Экспортный рынок китайского ферросилиция замер.

Китайский экспортный рынок ферросилиция демонстрирует низкую активность с Нового года из-за сокращения числа заказов от зарубежных покуп...  

18.02.2014 13:44

JFE Steel интегрирует производство катанки и прутка.

Как сообщает Yieh.com, японские компании JFE Steel Corp. и JFE Bars & Shapes Corp. планируют интегрировать их производство прутка и катанки, начиная с апреля 2014...  

18.02.2014 13:44

США устанавливает предварительные пошлины на импорт стального стержня с резьбой из Индии.

Как сообщает Министерство торговли США, установлены предварительные пошлины 120% на импорт стальных резьбовых стержней из Индии. Министерс...  

18.02.2014 13:44

LKAB прогнозирует слабое восстановление на рынке стали в начале 2014 года.

Как сообщает агентство Platts, шведская компания LKAB прогнозирует, что в I квартале 2014 года восстановление стального рынка будет слабым, хотя п...  

18.02.2014 13:43

Китайское производство нержавеющей стали в 2013 году выросло на 16%.

Как сообщает Stainless Steel Council of China Special Steel Enterprises Association (SSC), производство нержавеющей стали в КНР в 2013 году составило 18,98 млн т, что на 18,01% выше у...  

18.02.2014 13:43

Китайское суточное производство стали снизилось до 1,964 млн тонн.

Как сообщает агентство Reuters, отражая ослабление спроса китайское суточное производство стали за последнюю декаду января снизилось. По дан...  

18.02.2014 13:43

Арматура в Китае выросла до 2-х недельного максимума.

Как сообщает агентство Reuters,стальные фьючерсы по арматуре в Китае выросли на 1% в понедельник до 2-х недельного максимума на фоне роста сталь...  

18.02.2014 13:43

Поставщики феррогадолиния повышают цены.

Цены на феррогадолиний недавно были подняты его поставщиками в ответ на рост цен на празеодим/неодим, а также повышение стоимости оксида г...  

18.02.2014 13:43

Экспорт марганца из Китая вырос в 2013 году на 421,1%.

Китай экспортировал 222,75 тыс. т нерафинированного марганца в 2013 году, преимущественно в форме хлопьев или кусков, что на 421,1% больше, чем в пр...  

18.02.2014 13:42

Китайская Tianyu планирует нарастить выпуск магниевых слитков до 40-50 тыс. т в 2014 году.

Китайская Tianyu Mineral Industrial Group планирует выпустить 40-50 тыс. т магниевых слитков в 2014 году, сообщили представители компании в пятницу, 14 февраля...  

18.02.2014 13:42

Рафинированный индий в Китае снова дорожает.

Производитель из южного Китая сообщил, что цены на 99,99%-ый рафинированный индий повысились до диапазона 4920-4980 юаней за кг. Он объяснил это те...  

18.02.2014 13:42

Китайский рынок теллура хранит молчание.

Рынок теллура в Китае оставался без движения на протяжении последней неделе, поскольку игроки частично еще не вернулись с новогодних кани...  

18.02.2014 13:40

Росстат: январский выпуск стального проката в РФ снизился на 3,6%.

По данным Росстата выпуск стали в январе текущего года в РФ снизился на 0,5% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года - до 5,8 млн тонн.Про...  

18.02.2014 13:39

В январе импорт в РФ стальной арматуры самый слабый за последние 4 года.

В январе текущего года, согласно таможенной и ж/д (по странам Таможенного союза) статистикам, импорт в РФ строительной арматуры составил 51,2...  

18.02.2014 13:34

Rio Tinto не боится сокращения китайцами объемов производства стали.

Согласно заявлению главного исполнительного директора Rio Tinto Сэма Уолша, железорудный бизнес компании получает стимул от стремления Китая...  

18.02.2014 13:09

В январе Казахстан резко увеличил выплавку стали и добычу ЖРС.

В Казахстане в январе 2014 года произведено 317 тысяч тонн нерафинированной стали, что на 54,5% больше, чем в аналогичном периоде 2013 г.По данным...  

18.02.2014 13:08

Ломщики напоминают правительству о необходимости выполнять закон.

Согласно информации операторов рынка черного лома в Украине, с начала 2014 г. негативное влияние на работу ломозаготовительных предприятий ...  

18.02.2014 13:08

Vallourec & Mannesmann изучает возможности строительства в Актау трубного завода.

В департаменте таможенного контроля по Мангистауской области состоялась встреча руководства ДТК с представителями французской фирмы "Vallo...  

18.02.2014 13:04

Производители огнеупоров пока не имеют портфеля заказов на 2014 г. - "Укрогнеупор".

Огнеупорные предприятия Украины в январе текущего года сократили выпуск продукции на 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года...  

18.02.2014 12:19

Обновленная Программа X Ежегодного формума "Лом черных и цветных металлов 2014".

В день открытия Форума делегатов поприветствует Директор департамента металлургии и тяжелого машиностроения Минпромторга России Алексе...  

18.02.2014 12:16

Производители плоского проката в СНГ снижают цены и сокращают объемы экспорта.

Российские и украинские производители плоского проката открыли торговлю мартовской продукцией. При этом, если первые предложения поступа...  

18.02.2014 12:00

Авторитетный международный журнал "EMEA Finance" назвал группу ЧТПЗ в числе победителей премии "Achievement Awards 2013".

По результатам ежегодного обзора лучших сделок эксперты и представители издания назвали реструктуризацию кредитного портфеля группы ЧТП...  

18.02.2014 11:43

"Уралэлектромедь" завершает реконструкцию участка производства селена.

В химико-металлургическом цехе ОАО "Уралэлектромедь" (предприятие металлургического комплекса УГМК) завершается реконструкция участка по...  

18.02.2014 11:41

Иркутские ученые предлагают БрАЗу сэкономить 10-15 млн рублей в год. "MetalTorg.ru". 18 февраля 2014

Патент на изобретение "Способ реставрации анодных штырей алюминиевых электролизеров" получил отдел управления интеллектуальной собствен...  

18.02.2014 11:38

Ruukki презентовала интерактивную карту строительных объектов.

Компания Ruukki объявляет о запуске интерактивной карты, с помощью которой можно посмотреть основные строительные объекты, реализованные ко...  

18.02.2014 11:35

Специалисты контрольно – ревизионного управления ОАО "ММК" выступят экспертами по оценке стандарта "Внутренний контролер".

Международный сертификационный центр в соответствии с резолюцией Первой международной практической конференции "Внутренний контроль и а...  

18.02.2014 11:31

НЛМК получил международные сертификаты на заготовку из высокопрочной стали.

Группа НЛМК, крупнейший в России производитель стали и продукции с высокой добавленной стоимостью, успешно прошла сертификационные аудит...  

18.02.2014 11:28

Владимир Путин посетил Череповецкий металлургический комбинат компании "Северсталь".

Сегодня глава государства в рамках своего визита в Череповец посетил цех покрытий металла №2 Череповецкого металлургического комбината, ...  

18.02.2014 11:13

Эксперты: Таможенный союз не означает автоматического "взрыва торговли" между его участниками.

Интеграционные объединения, в которые входят Казахстан и Белоруссия, не стали фактором большого подъёма двустороннего сотрудничества в э...  

18.02.2014 11:13

Уралэлектромедь скоро сможет выпускать для Европы на 27% больше селена.

В химико-металлургическом цехе ОАО "Уралэлектромедь" (предприятие металлургического комплекса УГМК) завершается реконструкция участка по...  

18.02.2014 11:03

Строительство электрометаллургического завода продолжится в Лениногорске (Татарстан).

В Лениногорске продолжат строительство электрометаллургического завода ЗАО "ТатСталь".Ожидается, что в этом году будет продолжена рабо...  

18.02.2014 10:48

Металлургия Черноземья: когда сдадут стальные нервы? "ABIREG.RU". 17 февраля 2014

О проблемах металлургов начали говорить почти сразу после того, как мировая экономика оправилась от кризиса 2008-2009 годов. Однако за шумихой...  

18.02.2014 10:41

В январе поставки китайских стальных труб в РФ значительно выросли.

В январе, согласно таможенной и ж/д (по странам ТС) статистикам, импорт стальных труб в РФ составил 43,4 тыс т. Это на 15,4% ниже показателя декабр...  

18.02.2014 10:08

Дмитрий Ноженко: Приоритетные инвестиционные проекты обеспечат сбалансированное территориальное развитие региона.

Проект по созданию прокатного комплекса на предприятии ОАО "Каменск-Уральский металлургический завод" стал первым инвестиционным проекто...  

18.02.2014 09:53

"Амурметалл" за год снизил отгрузки на 22,6%.

ОАО "Амурметалл" в 2013 году сообщило, что сократило отгрузку металлопродукции по сравнению с 2012 годом на 22,6%, до 517,2 тыс. тонн. В том числе на э...  

18.02.2014 09:51

Новолипецкий металлургический комбинат сертифицировал слябы из высокопрочных сталей.

Группа НЛМК сообщила об успешном окончании сертификационного аудита на соответствие производства стальной заготовки особых типоразмеро...  

18.02.2014 09:41

"Римера" внедряет на предприятиях новую информационную систему на базе PDM Search.

Завод "Ижнефтемаш", входящий в группу компаний "Римера", подходит к завершению внедрения новой системы автоматизации проектных работ. Цель ...  

18.02.2014 09:20

РУСАЛ в 2013г. снизил объем производства алюминия на 8% - до 3 млн 857 тыс. т.

ОК РУСАЛ в 2013г. снизила объем производства алюминия на 8% по сравнению с 2012г. - до 3 млн 857 тыс. т., говорится в отчете о производственной деятел...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>