Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 25.02.2014

25.02.2014 17:08

ОАО "Энергоспецмонтаж" завершило реконструкцию турбогенератора №2 на ТЭЦ ОАО "Тулачермет".

ОАО "Энергоспецмонтаж" выполнило работы по реконструкции турбогенератора №2 ТЭЦ ОАО "Тулачермет", расположенной в г. Тула.В ходе реконстр...  

25.02.2014 14:49

Производители алюминия предлагают японцам значительные ценовые надбавки.

Ведущие производители алюминия предложили японским покупателям металла рекордные премии $370-375 на т на поставки в апреле-июне, что на 45-47% бо...  

25.02.2014 12:48

International Ferro Metals вышла на доналоговую прибыль.

Южноафриканская компания International Ferro Metals Ltd сообщила о прибыли до уплаты налогов по итогам второго полугодия минувшего года на фоне снижени...  

25.02.2014 12:47

Австралия начинает расследование импорта сварных труб из 4 стран.

Как сообщает The Australian, австралийская компания Kasia Nominees Pty Ltd подала петицию в министерство торговли с просьбой начать антидемпинговое рассл...  

25.02.2014 12:47

На китайском рынке рафинированного никеля преобладают депрессивные настроения.

Китайский рынок рафинированного никеля был слаб на фоне отсутствия бизнеса с момента окончания новогодних праздников. Многие трейдеры жа...  

25.02.2014 12:47

Китайский рынок кобальтовой пудры подавлен, цены сохраняют стабильность.

Китайский рынок кобальтовой пудры был слаб в условиях отсутствия деловой активности. Цены на материал не в состоянии расти без поддержки с...  

25.02.2014 12:47

Ферродиспрозий в Китае растет в цене.

Цены на ферродиспрозий в Китае растут на волне увеличения стоимости оксида диспрозия на внутреннем рынке. Предложения материала 80% выросл...  

25.02.2014 12:47

Китайский рынок марганца демонстрирует низкую активность.

Рынок марганца в Китае на этой неделе демонстрирует стабильно низкую покупательскую активность. Так происходит, поскольку покупатели уже...  

25.02.2014 12:46

Европейский рынок ферросилиция крепнет наравне со спросом.

Европейские цены на ферросилиций повысились в конце прошлой недели на фоне усиления спроса, при этом рынку в краткосрочной перспективе пр...  

25.02.2014 12:46

Китайская Fanya Exchange зарегистрирует сурьму, ванадий, селен и теллур в ближайшие 2 месяца.

Китайская Fanya Metals Exchange в ближайшие два месяца планирует начать торговлю несколькими младшими металлами, сообщил представитель биржи Metal-Page...  

25.02.2014 12:46

Китайский импорт рафинированной меди возрос в январе на 63%.

Китай, крупнейший мировой потребитель меди, импортировал в прошлом месяце 397,5 тыс. т рафинированного металла, увеличив этот показатель на 63...  

25.02.2014 12:46

Силикомарганец в Китае дешевеет из-за стремления производителей распродать материал.

Китайские цены на силикомарганец пошли вниз в конце прошлой недели, поскольку некоторые производители распродают материал дешевле других...  

25.02.2014 12:46

Американские благородные сплавы стабильны в цене.

Спотовый рынок ферросплавов в США сейчас практически неактивен, а цены на нем не меняются. В целом, специалисты отмечают рост цен в годовом...  

25.02.2014 12:45

Индий в Китае падает в цене.

После нескольких недель усиления цены китайского рынка индия несколько отступили назад, так сказать, вместе с покупателями, сообщает MetalBull...  

25.02.2014 12:45

Рынок титанового шлака в Китае испытывает недостаток новых заказов.

Китайский рынок титанового шлака стабилен в условиях нехватки новых заказов от производителей тетрахлорида титана и двуокиси титана, соо...  

25.02.2014 12:45

Арматура и железная руда в Китае на рекордно низких отметках.

Как сообщает агентство Reuters, китайские фьючерсы на арматуру и железную руду в понедельник упали до рекордно низких отметок на фоне сообщен...  

25.02.2014 12:45

Сбербанк обратился в суд с иском к Нытвенскому МЗ.

Пермское отделение №6984 Сбербанка России обратилось в арбитражный суд Пермского края о взыскании с ОАО "Нытва" 12,233 млн руб. Как пояснили в б...  

25.02.2014 12:44

Перевозки лома автотранспортом перегнали ж/д отгрузки?

Отгрузка металлолома железнодорожным транспортом с территории России в 2013 году составила 15,85 млн т.Об этом сообщил главный аналитик НП "...  

25.02.2014 12:44

За год Китай увеличил экспорт нержавейки на 29%.

Совокупный объём экспорта нержавеющей стали из Китая в 2013 году составил 2 552 тыс. 300 тонн, что на 29% больше, чем в 2012 году. Об этом со ссылкой на...  

25.02.2014 12:42


25.02.2014 12:41

Австралия начинает расследование импорта сварных труб из 4 стран.

Как сообщает The Australian, австралийская компания Kasia Nominees Pty Ltd подала петицию в министерство торговли с просьбой начать антидемпинговое рассл...  

25.02.2014 12:38

"АрселорМиттал" демонтировал памятник Ленину перед заводом в Кривом Роге.

Крупнейший в мире сталелитейный концерн ArcelorMittal демонтировал памятник Владимиру Ленину перед своим заводом в Кривом Роге, говорится в офи...  

25.02.2014 12:36

Перевозки лома автотранспортом перегнали ж/д отгрузки?

Отгрузка металлолома железнодорожным транспортом с территории России в 2013 году составила 15,85 млн т.Об этом сообщил главный аналитик НП "...  

25.02.2014 12:36

ВСМПО-Ависма потратит на себя 9,5 млрд рублей за 2014 года.

Генеральный директор Корпорации ВСМПО-АВИСМА Михаил Воеводин, отвечая на вопросы корпоративной пресс-службы, огласил сумму средств, котор...  

25.02.2014 12:12

Мировое производство стали в январе 2014 г.

World Steel Association (WSA) опубликовала данные о мировом производстве стали в январе 2014 года. Согласно этой информации, в 65 странах, подающих свои ста...  

25.02.2014 12:12

Крупнейшая металлургическая компания Южной Кореи расширяет производственные мощности в Азии.

Для южнокорейской корпорации Posco наступает время перемен. Связано оно не в последнюю очередь со сменой руководства компании, а также его ст...  

25.02.2014 12:09

В Иркутске состоится конференция "Кремний-2014".

С 7 по 12 июля 2014 года в Иркутске пройдет конференция "Кремний-2014". Организаторы конференции:Федеральное Государственное Бюджетное Учре...  

25.02.2014 12:04

Волжский трубный завод реализует новые программы корпоративного обучения.

Волжский трубный завод (ВТЗ), входящий в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), реализует новые образовательные проекты, направле...  

25.02.2014 12:04

Группа ЧТПЗ поставит продукцию дочернему предприятию Росатома.

Группа ЧТПЗ выиграла тендер на поставку партии длинномерных котельных труб для завода "ЗиО – Подольск" (входит в машиностроительный дивиз...  

25.02.2014 12:03

Трубная продукция ТМК из собственной заготовки прошла квалификацию иракской South Oil Company.

Трубная Металлургическая Компания (ТMK), один из крупнейших мировых производителей труб для нефтегазовой отрасли, получила официальное под...  

25.02.2014 11:59

В Корпорации ВСМПО-АВИСМА утверждена инвестиционная программа на 2014 год.

Генеральный директор Корпорации ВСМПО-АВИСМА Михаил Воеводин, отвечая на вопросы корпоративной пресс-службы, огласил сумму средств, котор...  

25.02.2014 11:40

ЕВРАЗ НТМК направил 80 млн рублей на масштабную модернизацию весового хозяйства.

На ЕВРАЗ НТМК завершается реализация 1 этапа масштабного проекта по модернизации весового хозяйства в основных цехах. Инвестиции Компании...  

25.02.2014 11:20

"Алнас" выполнил поставку ограниченной партии нового скважинного фильтра для компании "Славнефть"

Альметьевский завод "Римеры", "Алнас", освоил производство погружного проволочного фильтра, предназначенного для защиты насосов от попадан...  

25.02.2014 11:11

Группа НЛМК объявляет о кадровых изменениях в сфере управления логистикой.

Группа НЛМК (LSE: NLMK) объявляет о кадровых изменениях в сфере управления внешней и внутренней логистикой, а также логистической инфраструкту...  

25.02.2014 11:07

"Брок-Инвест-Сервис: текущая ситуация на мировом рынке.

Мировое производство стали в январе 2014 г. составило 130 млн. тонн, что на 0.4% ниже уровня января 2013 г. Цены на катанку стабильны на рынках Черно...  

25.02.2014 10:28

ТМК получила право поставлять трубы из собственной заготовки иракской South Oil Co.

ОАО "Трубная металлургическая компания" TRMK -1,09%, один из крупнейших в мире производителей труб для нефтяной и газовой промышленности, прошл...  

25.02.2014 10:18

Поддержать инновации. "Волгоградская правда". 24 февраля 2014

Волжские заводы наращивают объемы производства. Вчера губернатор Сергей Боженов осмотрел цеха двух предприятий Волжского, которые ...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>