Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.07.2014

Выксунский металлургический завод в 1-м полугодии увеличил производство труб на 2,4 проц до 810 тысяч тонн.

29.07.2014 - 11:50
Выксунский металлургический завод /входит в состав Объединенной металлургической компании/ в первом полугодии 2014 года произвел 810 тысяч тонн труб, увеличив объемы производства на 2,4 процента, сообщила сегодня пресс -служба предприятия.

Более половины изготовленной продукции - 440 тысяч тонн - составили трубы большого диаметра. Их производство выросло за полугодие на 10 процентов. Производство толстолистового стального проката за отчетный период составило 270 тыс тонн, что соответствует уровню прошлого года. Снижение на 37,3 процента к аналогичному периоду прошлого года зафиксировано в производстве железнодорожных колес. За 6 месяцев 2014 года было выпущено до 244 тыс колес.

По словам управляющего директора ВМЗ Сергея Филиппова, "рост производства трубной продукции обусловлен выходом на проектную мощность модернизированного трубного стана 203-530, а также ростом поставок труб для стратегических партнеров ОМК - крупнейших отечественных нефтегазовых компаний". Трубы производства Выксунского металлургического завода поставляются для таких проектов, как "Южный коридор", "Бованенково - Ухта", для подводного участка газопровода "Южный поток", а также для нефтегазоконденсатного месторождения имени Филановского, расположенного в северной части акватории Каспийского моря в 220 км от Астрахани.

Снижение выпуска колес, сказал Филиппов, объясняется сокращением закупок со стороны ключевого потребителя - компании "Российские железные дороги". "Как и в 2013 году, это связано с ростом числа новых вагонов, которые сегодня эксплуатируются на сетях и пока не требуют ремонта. Повышение спроса на колесную продукцию ожидаем в четвертом квартале текущего года", - уточил он.

Объединенная металлургическая компания /ОМК/ - один из крупнейших отечественных производителей труб, железнодорожных колес и другой металлопродукции для энергетических, транспортных и промышленных компаний. В составе ОМК 4 крупных предприятия металлургической отрасли: Выксунский металлургический завод /Нижегородская область/, Альметьевский трубный завод /Татарстан/, завод "Трубодеталь" /Челябинская область/ и Литейно- прокатный комплекс /Нижегородская область/. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>