Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 15.06.2011

15.06.2011 17:04

М.Прохоров заявил, что не подтверждал и не отрицал планы ОК "Русал" разместить новые акции.

Совладелец ОК "Русал" и президент группы "ОНЭКСИМ" Михаил Прохоров заявляет, что не подтверждал и не отрицал планы алюминиевой компании раз...  

15.06.2011 16:27

"РусГидро" обжаловало взыскание 25 млн. руб. убытков по иску Русала. "ЭнергоНьюс". 15 июня 2011

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал кассационную жалобу ОАО "РусГидро" на решение о взыскании с него в пользу ОАО "Русал Саяногорский а...  

15.06.2011 15:32

ОАО "Энергомашспецсталь" (входит в холдинг "Атомэнергомаш") прошло аттестацию контроля качества продукции для оборудования атомных станций.

В период с 23 по 26 мая 2011 года на предприятии "Энергомашспецсталь" проводила аттестацию Головная отраслевая аттестационная комиссия объект...  

15.06.2011 15:31

Уралвагонзавод ввел новую штамповочную линию.

ОАО "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" (УВЗ) ввело в эксплуатацию в кузнечном цехе N2 третью штамповочную линию на базе ги...  

15.06.2011 15:19

Запасов меди на месторождениях Kazakhmys хватит на 30 лет - директор.

Запасов меди на месторождениях Kazakhmys хватит для разработки более чем на 30 лет, заявил генеральный управляющий директор Kazakhmys Plc Олег Новачу...  

15.06.2011 15:12

Разработки специалистов ЕВРАЗа удостоены Золотой и Серебряной медалей на выставке "Уголь России и Майнинг-2011".

Разработки специалистов Центра подготовки кадров ОАО "ОУК "Южкузбассуголь" (входит в ЕВРАЗ) удостоены Золотой и Серебряной медалей и дипло...  

15.06.2011 15:11

Adamante™ – новая металлочерепица премиум-класса от Ruukki.

Финская компания Ruukki продолжает расширять свою знаменитую линейку кровельных материалов. В июне она представляет на российском рынке нов...  

15.06.2011 15:09

Челябинский цинковый завод объявляет финансовые результаты по итогам трех месяцев, завершившихся 31 марта 2011 года.

Челябинский цинковый завод (LSE, RTS, MICEX: CHZN), крупнейший российский производитель высококачественного цинка и сплавов на его основе, 15 июня об...  

15.06.2011 15:07

Украинский Донецкий метзавод в январе-мае сократил производство проката на 10,4 проц.

Украинский Донецкий металлургический завод /ДМЗ/ в январе-мае 2011 г сократил производство готового проката на 10,4 проц по сравнению с соотве...  

15.06.2011 14:59

Украина за 4 месяца увеличила импорт металлов на 50 проц, экспорт - на 44 проц.

Украина в январе-апреле увеличила импорт недрагоценных металлов и изделий из них на 50,5 проц по сравнению с аналогичным периодом 2010 г до 1,574...  

15.06.2011 14:51

Украина в 2011 г увеличит производство проката на 12 проц - Украинская ассоциация металлотрейдеров.

Предприятия горно-металлургического комплекса /ГМК/ Украины в 2011 г увеличат производство готового проката на 12 проц по сравнению с 2010 г до 3...  

15.06.2011 14:44

Выявлены массовые нарушения в сфере охраны труда горняков и строителей.

Генеральная прокуратура Российской Федерации подвела итоги проверки соблюдения законодательства в сфере охраны труда и промышленной без...  

15.06.2011 14:36

"ММК" вернуло себе лицензию на разработку Теченского месторождения железных руд.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (MAGN, MAGNG) /город Магнитогорск Челябинской области/ объявило о вхождении Сосновского рудника...  

15.06.2011 14:30

"Электрозавод" просит отменить ввозную пошлину на легированную сталь кремнистую.

Минэкономразвития России получило обращение ОАО "Электрозавод" (hkez) по вопросу отмены 5-проц ставки ввозной таможенной пошлины на легирова...  

15.06.2011 14:29

"Гидрометаллург" и "Кировоградский завод твердых сплавов" выступают за введение экспортных пошлин на вольфрамовые руды, концентраты, отходы и лом.

ОАО "Гидрометаллург" и ОАО "Кировоградский завод твердых сплавов" обратились в Минэкономразвития по вопросу введения ставок вывозных тамо...  

15.06.2011 14:28

Минпромторг считает необходимым детализировать коды ТН ВЭД ТС в отношении горячекатаного проката толщиной более 4,75 мм.

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации обратилось в Минэкономразвития России по вопросу детализации кодов ТН ВЭД Т...  

15.06.2011 14:28

Российские производители просят повысить импортные пошлины на профили из алюминиевых сплавов.

ООО "Красноярский металлургический завод" (krmzp), ООО "Агрисовгаз" и ЗАО "АЛУНЕКСТ" обратились в Минэкономразвития России по вопросу повышени...  

15.06.2011 14:10

ММВБ начинает с 15 июня торги облигациями "Разгуляя", Чувашской Республики и "ЕвразХолдинг Финанс".

ММВБ начинает с 15 июня 2011 г торги ценными бумагами трех эмитентов, говорится в сообщении биржи.Биржа начнет торги в процессе размещения о...  

15.06.2011 14:02

ОАО "Звезда" просит отменить ввозные пошлины на гравировально-фрезерные станки с ЧПУ.

ОАО "Звезда" (ZVEZ) обратилось в Минэкономразвития России по вопросу отмены ставки ввозной таможенной пошлины на гравировально-фрезерные ста...  

15.06.2011 11:02

В Ставропольском крае на получение госгарантий в 2011 году претендуют 12 проектов инвестиционной емкостью почти 97 млрд рублей.

Вопросы, связанные с реализацией крупнейших инвестиционных проектов Ставропольского края, претендующих на получение государственных гар...  

15.06.2011 10:57

Украина увеличит выпуск стали на 9%.

Украинские предприятия горно-металлургического комплекса (ГМК) в 2011 году, как ожидается, увеличат производство готового проката на 12% по ср...  

15.06.2011 10:55

В январе-мае ЗЖРК увеличил производство на 0,3%.

Запорожский железорудный комбинат (ЗЖРК, Днепрорудное Запорожской обл.) в январе-мае 2011 года увеличил производство аглоруды на 0,3% по сравн...  

15.06.2011 10:54

"Азовэлектросталь" модернизирует МНЛЗ.

ЧАО "АзовЭлектроСталь" (Мариуполь Донецкой обл.), входящее в структуру "Азовмашинвест холдинга" сталеплавильное производство, подписало ко...  

15.06.2011 10:53

"Энергомашспецсталь" намерена инвестировать в модернизацию производства 400 млн гривен до 2013.

Предприятие "Энергомашспецсталь" (Краматорск, Донецкая область) намерено инвестировать в модернизацию своего производства 400 млн гривен в...  

15.06.2011 10:52

"Крымский титан" намерен привлечь 480 млн. гривен.

ПАО "Крымский титан" (Армянск, АРК) объявило тендеры на привлечение возобновляемых кредитных линий на общую сумму 480 млн грн.Согласно сооб...  

15.06.2011 10:51

В январе-мае ЦГОК сократил выпуск окатышей на 5,2%.

Центральный горно-обогатительный комбинат (ЦГОК, Кривой Рог, Днепропетровская обл.), входящий в группу "Метинвест", в январе-мае 2011 года сокр...  

15.06.2011 10:51

В январе-мае ДМЗ им. Петровского снизил выпуск проката на 15,4%.

ПАО "Евраз — Днепропетровский металлургический завод им. Петровского" в январе-мае 2011 года сократило производство готового проката на 15,4% ...  

15.06.2011 10:24

Северсталь расширяется в США. "ИА "Минпром (Украина)"". 14 июня 2011

Российская компания Северсталь расширяется в США. Об этом сообщает Metal Bulletin.В частности, подразделение холдинга – Severstal Columbus – добавило ...  

15.06.2011 10:19

Posco достроила завод в Китае. "ИА "Минпром (Украина)"". 14 июня 2011

Южнокорейская металлургическая компания "Posco" достроила центр обработки корабельной стали в китайской провинции Ляонин. Об этом сообщает M...  

15.06.2011 10:18

В Японии выросли запасы алюминия. "ИА "Минпром (Украина)"". 15 июня 2011

Запасы алюминия в трех крупнейших портах Японии в мае 2011 года по сравнению с маем 2010 увеличились на 2,9%. Об этом свидетельствуют данные стат...  

15.06.2011 10:17

В Санкт-Петербурге прошел ежегодный конгресс РСПМ.

9-10 июня т.г. в Санкт-Петербурге состоялся Ежегодный Конгресс РСПМ.В нем приняли участие более 120 руководителей компаний из всех регионов ...  

15.06.2011 10:15

Выплавка стали в Китае повысилась на 7,8%. "ИА "Минпром (Украина)"". 15 июня 2011

Объемы производства стали в Китае в мае 2011 года по сравнению с маем 2010 увеличились на 7,8% и составили 60,25 млн тонн. Об этом свидетельствуют да...  

15.06.2011 10:15

Китайский импорт алюминиевого лома упал в мае на 5,6%.

Согласно данным Metal Bulletin со ссылкой на сводки китайской таможни, китайский импорт алюминиевого лома сократился в мае на 5,6% против апреля, п...  

15.06.2011 10:15

По итогам мая через Порт-Хедланд прошел рекордный объем руды.

Экспорт железной руды через австралийский Порт-Хедланд вырос в мае на 21,3% в годовом выражении, до рекордных 18,2 млн т. Относительно апреля те...  

15.06.2011 10:15

StanChart: цены на цветные металлы в ближайшее время упадут.

По оценкам аналитика Standard Chartered Дэна Смита, цены цветных металлов расположены к снижению в ближайшие торговые сессии ввиду формирования та...  

15.06.2011 10:15

Barclays Capital ждет роста цен на медь. "ИА "Минпром (Украина)"". 15 июня 2011

Цены на медь до конца 2011 года повысятся до 12 тыс. долл./тонн. Такое мнение высказали аналитики Barclays Capital, сообщает Metal Bulletin."Маловероятно, чт...  

15.06.2011 10:15

Миттал расширяет производство в Казахстане.

Металлургический комбинат ArcelorMittal Temirtau в июле 2011 года будет проводить монтаж новой машины непрерывного литья заготовки. Как ожидается, у...  

15.06.2011 10:14

Societe Generale: напряжение с поставками олова снизилось.

Растущий объем запасов олова и увеличение прогнозов производства металла основными его индонезийскими производителями подталкивают к пе...  

15.06.2011 10:14

Posco завершила строительство завода по обработке корабельной стали в Китае.

Южнокорейский сталепроизводитель Posco сообщил 14 июня о завершении строительства центра обработки корабельной стали в китайской провинции...  

15.06.2011 10:14

В понедельник, 13 июня, цветные металлы завершили торговый день на LME со снижением.

Участники рынка указывают на высокую вероятность дальнейших потерь – после ухудшения общей биржевой технической картины. Цена закрытия м...  

15.06.2011 10:14

УВЗ продолжает наращивать закупки черных металлов для производства.

В мае текущего года, согласно ж/д статистике, поступления черных металлов в головное предприятие ОАО "НПК "Уралвагонзавод" (УВЗ, г. Нижний Та...  

15.06.2011 10:13

В мае значительно выросли закупки стального проката Тверским вагоностроительным заводом.

В мае текущего года, согласно ж/д статистике, прямые поступления стального проката в ОАО "Тверской вагоностроительный завод" (одно из предп...  

15.06.2011 10:13

Цены на металлическую сурьму продолжают снижаться.

Цены на металлическую сурьму продолжают дрейф вниз на фоне сохраняющегося слабого рыночного спроса. На внутреннем рынке Китая цены на мет...  

15.06.2011 10:11

Франция снизила импорт железной руды. "ИА "Минпром (Украина)"". 15 июня 2011

Франция в марте 2011 года по сравнению с мартом 2010 уменьшила импорт железной руды на 27,9%, до 1,208 млн тонн. Об этом свидетельствуют данные стати...  

15.06.2011 10:11

"Норникель" ждет более $5 млрд годовой прибыли и скупает собственные акции.

"Норильский никель" продолжает скупать акции на рынке. В ходе второй стадии buyback "Норникель" выкупил примерно половину заявленного объема, с...  

15.06.2011 10:11

Китайский рынок германия стабилизируется.

Китайский рынок германия стабилизируется с конца прошлой недели, главным образом за счет высоких производственных издержек. Текущие цены...  

15.06.2011 10:10

Миттал расширяет производство в Казахстане. "ИА "Минпром (Украина)"". 15 июня 2011

Металлургический комбинат ArcelorMittal Temirtau в июле 2011 года будет проводить монтаж новой машины непрерывного литья заготовки. Об этом сообщает "...  

15.06.2011 10:08

Tata Steel начала онлайн компанию против коррупции.

Как сообщает PTI, на фоне проблем с коррупцией и "грязными деньгами" в Индии, ведущая стальная компания - Tata Steel, начала онлайн кампанию через в...  

15.06.2011 10:08

Rio Tinto предлагает портфолио цен на железную руду.

Сырьевая компани Rio Tinto анонсировала, что предложит своей портфолио цен для железной руды, которое будет включать некий микс из долгосрочны...  

15.06.2011 10:08

Африка станет крупнейшим экспортером железной руды после 2020 г.

Многие аналитики прогнозирует, что Африка в скором времени станет крупнейшим экспортером железной руды в мире, при условии, что африкански...  

15.06.2011 10:07

США: недельное производство стали выросло на 1,4%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute, американское производство стали за неделю, окончанием на 11 июня 2011 г., составило 1,841,000 тонн, а производствен...  

15.06.2011 10:07

Спотовые цены на железную руду показали рост на $2 за тонну.

Спотовые цены на железную руду во вторник продемонстрировали новый рост, на фоне активизации китайских заказов. Индийское сырье предлагал...  

15.06.2011 10:07

Китайское производство стали в мае устанавливает новый рекорд.

Как сообщает агентство Bloomberg, на фоне активизации строительного сектора, китайское производство стали в аме опять продемонстрировало новы...  

15.06.2011 10:06

Производство стали в Казахстане в январе–мае увеличилось на 26,1%.

По сообщению казахстанского Госстата, страна произвела в январе–мае 2,069 млн т стали, что на 26,1% больше, чем в аналогичном периоде минувшего...  

15.06.2011 10:06

Перевалка черных металов в порту Находка сократилась более чем на треть.

Грузооборот порта Находка за 5 месяцев 2011 года снизился на 8,2% по сравнению с показателями прошлого года - до 6,24 млн. т. , а в мае составил 1,26 м...  

15.06.2011 09:54

Железорудные цены на споте почти достигли $180/т. "UGMK.INFO (Украина)". 15 июня 2011

В конце второй недели июня спотовые цены на железную руду продолжили расти на фоне пополнения запасов китайскими металлургическими компа...  

15.06.2011 09:52

Ахметов вернулся на рынок плоского проката Египта и демпингует. "UGMK.INFO (Украина)". 15 июня 2011

Рынок плоского проката Египта сейчас трудно назвать динамичным, так как спрос на данный вид продукции остается слабым, а складские запасы -...  

15.06.2011 09:48

Контролируемое охлаждение. "Русмет". 15 июня 2011

Установки нового поколения позволяют выпускать высококачественную сталь путем термомеханической обработки Развитие металлургии нево...  

15.06.2011 09:47

Инерция подъема. "Русмет". 14 июня 2011

Спрос на металлолом упал, но цены пока остаются высокими Подъем на турецком рынке металлолома в конце мая – начале июня, сопровождав...  

15.06.2011 09:43

Экспортные цены на арматуру СНГ укрепляются, но возможна стагнация. "UGMK.INFO (Украина)". 15 июня 2011

На фоне повышения спроса на экспортных рынках длинномерной продукции СНГ в течение двух недель подросли и июльские ценовые предложения ме...  

15.06.2011 09:16

15.06.2011 09:15

VII Пленум Свердловского областного комитета ГМПР состоялся 10 июня..

В заседании приняли участие председатель Федерации профсоюзов области Андрей Ветлужских, заместитель председателя областной Думы Законо...  

15.06.2011 09:12

"Мечел" сообщает об аварии в обжиговом цехе комбината "Южуралникель".

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает об аварии на электропечи № 2 в обжиговом цехе ...  

15.06.2011 09:11

"Мечел" сообщает о закрытии книги заявок по размещению облигаций на сумму 5 млрд рублей.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает об успешном закрытии книги заявок по размещен...  

15.06.2011 09:01

Председатель Совета Директоров Балтийской Металлургической Компании выступил с докладом на Ежегодном конгрессе РСПМ.

Председатель Совета Директоров БМК Олег Чернов представил Калининградскую область на Ежегодном конгрессе Российского союза поставщиков...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>