Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 17.06.2011

17.06.2011 15:32

Moody"s повысило рейтинг по нацшкале ОАО "НЛМК" до "Ааа.ru" с "Аа1.ru".

Международное рейтинговое агентство Moody"s повысило рейтинг по национальной шкале ОАО "НЛМК" (NLMK) до уровня "Ааа.ru" с "Аа1.ru". Об этом говорится в...  

17.06.2011 15:26

Украинский Алчевский меткомбинат в январе-мае увеличил производство проката на 21 проц.

Украинское ОАО "Алчевский металлургический комбинат" /АМК, Луганская область/ в январе-мае 2011 г увеличило производство готового проката на...  

17.06.2011 15:15

НЛМК в 4-м квартале введет в строй после реконструкции МНЛЗ-3; инвестиции – 3,7 млрд руб.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (NLMK) /НЛМК/ в 4-м квартале 2011 г введет в строй после реконструкции машину непрерывного литья заг...  

17.06.2011 15:05

В.Вексельберг не рассматривает возможность продажи своей доли в RUSAL.

Один из совладельцев RUSAL Виктор Вексельберг по-прежнему не рассматривает возможность продажи своей доли в алюминиевом гиганте. "Нет", - сказ...  

17.06.2011 14:07

"Северсталь" намерена создать в Индии метзавод.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 июня. /ПРАЙМ/. "Северсталь" (CHMF) намерена создать в Индии СП с компанией NMDC для создания металлургического завода, сообщил ...  

17.06.2011 13:21

Сбербанк РФ и RUSAL ведут переговоры о возможности снижения процентной ставки по кредиту на 4,6 млрд долл /версия 2/.

Сбербанк России (SBER) ведет переговоры с крупнейшей в мире алюминиевой компанией RUSAL об улучшении условий по кредиту на 4,6 млрд долл. Об этом ...  

17.06.2011 12:32

ЧАО "АзовЭлектроСталь" наращивает объемы выпуска литых заготовок.

Запущенный в 2009 году комплекс, включающий электропечь емкостью 60 тонн, печь-ковш и машину непрерывного литья заготовок, позволяет обеспечи...  

17.06.2011 12:08

На "Arcelor Mittal Кривой Рог" разгорается скандал.

Информация экс-начальника отдела сбыта Криворожского горно-металлургического комбината "Arcelor Mittal Кривой Рог" (АМКР, Днепропетровская обл.)...  

17.06.2011 11:29

Курс на понижение. "Русмет". 17 июня 2011

Новое финансовое обострение в Евросоюзе оказывает противоречивое воздействие на региональный рынок стали Ситуация на финансовом р...  

17.06.2011 11:28

На гребне волны. "Русмет". 17 июня 2011

Цены на турецкую арматуру остаются высокими, но покупателей на нее все меньше Турецкие металлургические компании, в начале июня резк...  

17.06.2011 11:27

МОСМЕК внедрил дробеструйное оборудование.

С 16 июня у потребителей МОСМЕКа (Главстрой-инжиниринг) появилась возможность заказать механическую обработку профиля перед нанесением ан...  

17.06.2011 11:26

ЛЕПСЕ произвел замену оборудования предприятия.

Солнечногорский завод металлических сеток ЛЕПСЕ произвел замену оборудования предприятия для производства панельных ограждений и кл...  

17.06.2011 11:26

CRU International: новые медедобывающие мощности станут причиной краткой фазы избытка металла.

Согласно утверждению менеджера по сырью CRU International Питера Гильчика, новые горнорудные медедобывающие мощности, которые войдут в строй в 2012...  

17.06.2011 11:25

Affero повышает прогнозы по железорудному проекту в Камеруне на 36%.

Компания Afferro Mining повышает на 36% оценку ресурсов по железорудному проекту Nkout в Камеруне. Новая оценка резервов составляет 1,42 млрд т. "Послед...  

17.06.2011 11:25

Vale инвестирует свыше $12 млрд в Африку.

Бразильская компания Vale SA планирует инвестировать свыше $12 млрд в Африку в следующие 5 лет. Vale считает, что так же, как и Китай, Африка станет...  

17.06.2011 11:24

Nucor прогнозирует прибыль за II квартал.

Как сообщает Associated Press, американский производитель стали Nucor Corp. опубликовал прогноз прибыли за II квартал, согласно которому этот показател...  

17.06.2011 11:23

Поставки автостали Hyundai Steel в 2011 году вырастут на 50%.

Южнокорейская компания Hyundai Steel прогнозирует, что ее продажи автомобильной стали корейским автомобильным компаниям Hyundai Motor и Kia Motors выраст...  

17.06.2011 11:23

Китайский спрос на сталь поддерживается долгосрочными инвестициями.

По оценке CISA, в течение первых 5 месяцев текущего года китайский спрос на сталь остается высоким, потому что он поддержан долгосрочными инв...  

17.06.2011 11:23

Выпуск стального проката в РФ в январе-мае вырос на 3,7%.

По данным Росстата объем промышленного производства в РФ за первые 5 месяцев 2011 года увеличился на 5,2% по сравнению с аналогичным периодом п...  

17.06.2011 11:23

"Кокс" привлек $350 млн под 7,75% подовых.

ОАО "Кокс" (Кемерово, группа УК "ПМХ") разместило пятилетние евробонды на 350 миллионов долларов под 7,75% годовых, сообщил источник в банковских...  

17.06.2011 11:22

В среду, 15 июня, цветные металлы завершили сессию на LME со снижением после укрепления доллара и публикации разочаровывающих данных по промпроизводству в США.

Американское промышленное производство выросло в мае на 0,1%, хотя ожидался вдвое больший уровень, а индекс Empire State – мера состояния промышл...  

17.06.2011 11:21

ILZSG: избыток цинка на мировом рынке в январе–апреле составил 178 тысяч тонн.

По данным International Lead and Zinc Study Group (ILZSG), рынок рафинированного цинка характеризовался в первые 4 месяца текущего года избытком на уровне 178 тыс...  

17.06.2011 11:21

ILZSG: мировой рынок свинца составил в январе–апреле 74 тысячи тонн.

Согласно данным International Lead and Zinc Study Group (ILZSG), рынок рафинированного свинца характеризовался в первые 4 месяца 2011 г. избытком на уровне 74 тыс. т...  

17.06.2011 11:21

РУСАЛ отозвал второй за неделю иск к "Норникелю".

Арбитражный суд Красноярского края 15 июня прекратил производство по иску ООО "ОК Русал Управление инвестициями" к ОАО "ГМК "Норильский нике...  

17.06.2011 11:20

Канада пересматривает пошлины на импорт китайских бесшовных труб.

Канадские официальные лица сообщили о начале перепроверки дотационных ставок по поставкам труб для энергетического и нефтегазового сект...  

17.06.2011 11:20

LME не решила вопрос со скоростью отгрузки металла со складов в Детройте.

Как сообщает Metal Bulletin, правление London Metal Exchange (LME) решило еще раз пересмотреть вопрос о том, как много металла складской подрядчик биржи в Дет...  

17.06.2011 11:19

BlackRock: перспективы снижения цены цинка ограничены.

Баланс цинкового рынка в ближайшие годы сдвинется в сторону напряжения, что вызовет свежий "бычий" тренд цены металла, заявил промышленный...  

17.06.2011 11:00

Премиальные резьбовые соединения ТМК прошли сертификацию по стандарту ISO 13679 CAL IV.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, сообща...  

17.06.2011 10:57

ОАО "КамАЗ" (г.Набережные Челны) признало ОАО "Металлургический завод им. А.К. Серова" (предприятие дивизиона черной металлургии УГМК) отличным поставщиком по результатам работы в первом квартале 2011 года.

При оценке учитывалось качество продукции, выполнение сроков и объемов поставок, ценовая политика, наличие системы обеспечения качества и...  

17.06.2011 10:37

На основной производственной площадке НЛМК в Липецке начат монтаж основного оборудования реконструируемой машины непрерывного литья заготовок №3 (МНЛЗ-3).

Модернизация позволит повысить производственную мощность агрегата более чем на 300 тыс. т в год до 1 млн т в год.МНЛЗ-3 предназначена для пр...  

17.06.2011 10:31

Завод Пинчука увеличил производство труб.

В мае по сравнению с апрелем Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод (Днепропетровск) увеличил производство стальных труб на 3,9%, ...  

17.06.2011 10:27

Алюминий с подогревом. "ИА "Минпром (Украина)"". 16 июня 2011

На Лондонской бирже металлов алюминий сегодня в передовиках. За последний год цены на него выросли почти в полтора раза – с 1800 долл. до боле...  

17.06.2011 10:16

Молдавский МЗ рассчитывает выйти на полную загрузку уже в июле.

Молдавский металлургический завод, в конце мая возобновивший свою работу после почти годового простоя, рассчитывает увеличить объемы про...  

17.06.2011 10:11

НЛМК модернизирует сталеплавильное производство [ ugmk.info ].

На основной производственной площадке НЛМК в Липецке начат монтаж основного оборудования реконструируемой машины непрерывного литья заг...  

17.06.2011 10:08

Рада решила пока не отдавать Фирташу титановые госпредприятия.

Предложение о внесении в повестку дня законопроекта (№8655) о возможности приватизации ГАК "Титан" (Армянск, АРК), казенного предприятия "Запо...  

17.06.2011 10:06

ЗАО "Волга-ФЭСТ" модернизировал электромостовой кран.

На ЗАО "Волга-ФЭСТ" завершена модернизация электромостового крана грузоподъемностью 60/15 тонн. Главным в проведенных мероприятиях стала за...  

17.06.2011 10:05

Предприятие "Северстали" получило разрешение на применение стропов.

ООО "Течи Рус" (дочернее предприятие компании "Северсталь-метиз") получило разрешение на применение стропов от Федеральной службы по эколог...  

17.06.2011 10:04

Машиностроители "Северстали" изготовят продукцию для "Мечела".

"ООО "ССМ-Тяжмаш", входящее в дивизион "Северсталь Российская Сталь", стало победителем двух тендеров на поставку сортовых валков для металл...  

17.06.2011 10:02

РЫНОК МЕТАЛЛОВ: рост котировок золота сдерживается растущим долларом США.

В среду, 15 июня, котировкам золота удалось удержать свои позиции, закончив торговый день вблизи открытия на уровне 1525,90 долларов США за трой...  

17.06.2011 09:59

РУСАЛ объявляет о кадровых перестановках.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ RUALR, на РТС RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия, объя...  

17.06.2011 08:19

"Норникель" увеличил до 11,78% долю в капитале "Интер РАО", разместившего допэмиссию.

ОАО "ГМК "Норильский никель" увеличило свою долю в капитале ОАО "Интер РАО ЕЭС" до 11,78% с 2,13%, говорится в материалах "Норникеля".Дата изменен...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>