Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 19.10.2011

19.10.2011 17:56

Сменился генеральный директор АО "АрселорМиттал Темиртау".

Генеральным директором АО "АрселорМиттал Темиртау" назначен Виджай Махадеван, до этого бывший вице-президентом "АрселорМиттал". Об этом со...  

19.10.2011 16:21

Ашинский метзавод в янв-сентябре увеличил выпуск продукции на 32% до 13,1 млрд руб.

ОАО "Ашинский металлургический завод" (АМЗ, Челябинская область) в январе-сентябре 2011 года увеличило валовый выпуск товарной продукции п...  

19.10.2011 16:16

ВМЗ за 9 месяцев снизил выпуск труб большого диаметра на 5%.

ОАО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ, входит в состав "Объединенной металлургической компании") в январе-сентябре 2011 года снизил ...  

19.10.2011 13:34

Министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев посетил с рабочим визитом г. Пермь (Пермский край).

Министр побывал на промышленных предприятиях "Камский кабель" и "Мотовилихинские заводы", где ознакомился с возможностями внедрения мер ...  

19.10.2011 13:00

Fitch: рост спроса на развивающихся рынках поддерживает долгосрочные перспективы сталелитейной отрасли.

Fitch Ratings-Лондон-18 октября 2011 г. Fitch Ratings считает, что рост спроса на сталь в Китае и на развивающихся рынках будет оставаться на уровне 5%-8% в с...  

19.10.2011 12:40

Алчевский меткомбинат намерен построить новую МНЛЗ.

Алчевский металлургический комбинат (АМК) намерен построить новую машину непрерывного литья заготовок (МНЛЗ) мощностью 1,5-1,7 млн. т, говорит...  

19.10.2011 11:55

18 октября в Санкт-Петербурге состоялось очередное заседание Совета глав правительств Содружества Независимых Государств.

В нем приняли участие представители всех государств СНГ. Предметом обсуждения стал широкий круг вопросов интеграционного взаимодействия...  

19.10.2011 11:51

Надежная защита. Методы защиты металла от вторичного окисления.

Для сталелитейного производства одной из распространенных причин брака является вторичное окисление металла, появляющееся при взаимодей...  

19.10.2011 11:46

ТВЭЛ создаст на базе Чепецкого мехзавода металлургический центр.

Топливная компания "Росатома" ТВЭЛ создаст на базе ОАО "Чепецкий механический завод" (входит в состав топливной компании "ТВЭЛ") металлургич...  

19.10.2011 11:44

Металлургические ПИФы обогнали рынок. "РБК". 18 октября 2011

За минувшую неделю (с 10 по 14 октября) рынок акций показал уверенный рост. Основное влияние на движение цен оказали положительные новости из...  

19.10.2011 11:44


19.10.2011 11:39

Voestalpine строит грандиозные планы.

Австрийская металлургическая компания "Voestalpine AG" в течение следующего десятилетия рассчитывает увеличить объем продаж вдвое. Об этом заяв...  

19.10.2011 11:26

В Усть-Каменогорске (Казахстан) прошла церемония закладки завода титановых слябов "POSUK TITANIUM" - совместного с южнокорейцами проекта.

В Усть-Каменогорске состоялась официальная церемония закладки капсулы под строительство нового завода по производству титановых слябов....  

19.10.2011 11:20

ОАО "РУСПОЛИМЕТ" презентовал на форуме "Россия Единая" новый сталеплавильный комплекс.

На минувшей неделе, с 5 по 8 октября на Нижегородской ярмарке работал XVІ Международный форум "Россия единая". Организаторами форума выступ...  

19.10.2011 11:18

Специалисты "AIR LIQUIDE" выполнили монтаж оборудования системы газификации, поступившего на "Русполимет".

На минувшей неделе специалисты московского представительства фирмы "AIR LIQUIDE" (Франция) выполнили монтаж оборудования системы газификации, ...  

19.10.2011 10:57

Зимний пейзаж. По мере ухудшения экономических прогнозов на мировом рынке стальной продукции начинает превалировать пессимизм. "Укррудпром (Украина)". 18 октября 2011

Правда, World Steel Association (WSA) обнародовала неплохой прогноз, но отнюдь не все эксперты разделяют "сдержанный оптимизм" этой организации. В США и...  

19.10.2011 10:35

USGS: производство свинца в США выросло в июле на 7,7%.

Согласно данным Геологической службы США (USGS), добыча свинца в США в июле составила 29,3 тыс. т по сравнению с 27,2 тыс. т в июне (+7,7%). Среднесуточ...  

19.10.2011 10:35

Цена на сталь и железную руду будет зависеть от ситуации в Европе и Китае.

Согласно прогнозу главного финансового директора украинской группы "Метинвест" Сергея Новикова, цены мирового рынка на такие виды сырьевы...  

19.10.2011 10:35

ArcelorMittal Temirtau увеличил выпуск продукции за 9 месяцев, но не за третий квартал.

Крупнейший в Казахстане металлургический комбинат ArcelorMittal Temirtau в январе-сентябре 2011 года по сравнению с этим же периодом 2010 повысил объемы...  

19.10.2011 10:34

Презентация проекта цеха горячей оцинковки не убедила экологов и местных жителей.

В Свердловской области 16 октября в поселке Бобровский прошла первая из двух запланированных акций протеста против строительства нового п...  

19.10.2011 10:33

Codelco прекратит выпуск медных слитков на El Teniente.

Чилийский производитель меди компания Codelco прекратит производство меди огневого рафинирования на проекте El Teniente в течение одного-двух лет...  

19.10.2011 10:32

Voestalpine: производство низкокачественных сталей "перекочует" из Западной Европы в Восточную.

Производство стали в 15 "ключевых" странах ЕС сократится в течение ближайших двух десятилетий практически вдвое вследствие того, что сталеп...  

19.10.2011 10:32

В сентябре производство алюминия в Бразилии снизилось на 5,5%.

Согласно опубликованным данным бразильской алюминиевой ассоциации Abal, Бразилия произвела в сентябре 120,6 тыс. т первичного алюминия, что на...  

19.10.2011 10:28

Продажи алюминия Aluminium Bahrain выросли в III квартале на 8,4%.

Компания Aluminium Bahrain (Alba) сообщила об увеличении производства алюминия в III квартале на 5%. Производство металла Alba увеличилось в указанном пе...  

19.10.2011 10:16

Метизники обсудят новые технологии.

16 ноября 2011 г. в павильоне № 69 ВВЦ, во время выставки Металл-Экспо, Ассоциация Промметиз и Вебер Комеханикс проведут конференцию "Оборудова...  

19.10.2011 10:05

ГМК "Норильский никель" начинает рассмотрение заявок в рамках международного тендера по утилизации серы.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель" или Компания) приступила к рассмотрению заявок, поступивших от российских и за...  

19.10.2011 09:59

ТМК вошла в число лучших поставщиков КАМАЗа.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) вошла в число лучших поставщиков компании КАМАЗ, получив наивысшую оценку в рейтинге поставщиков ...  

19.10.2011 09:58

Челябинская "Высота 239" получила престижную дизайнерскую премию "Best Building Awards".

Инвестиционный проект компании ЧТПЗ – цех "Высота 239" по производству труб большого диаметра – победил на российском конкурсе в области ст...  

19.10.2011 09:50

Представители Генерального Консульства Великобритании в Санкт-Петербурге, побывали сегодня на ЧерМК.

18 октября представители Генерального Консульства Великобритании в Санкт-Петербурге, прибывшие с визитом в Череповец, побывали на ЧерМК. ...  

19.10.2011 09:49

"Северсталь-метиз" расширяет фибровое производство.

Группа предприятий "Северсталь-метиз" (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") освоила производство стальной фибры HENDIX на Черепо...  

19.10.2011 09:48

"Северсталь-Вторчермет" сохраняет положительную динамику отгрузки лома на ЧерМК.

"Ломозаготовительное предприятие дивизиона "Северсталь Российская Сталь" — ООО "Северсталь-Вторчермет" — за девять месяцев 2011 года поста...  

19.10.2011 09:46

Операционные результаты НЛМК за 3 квартал 2011 года.

В 3 квартале 2011 года компаниями Группы НЛМК было произведено 2,9 млн тонн стали (-3,6% кв/кв). Загрузка мощностей по выплавке стали составила 90%, ...  

19.10.2011 09:45

Минский электротехнический завод им. В.И. Козлова планирует в 2011 году завершить подготовку производства новых трансформаторов серии "ТМГ-2500 кВА".

Выпуск новинки намечен на январь 2012 года. Напомним, что в настоящее время на МЭТЗ им. В. И. Козлова успешно освоен выпуск трансформаторов сер...  

19.10.2011 09:43

Управляющим директором ОАО "Лебединский ГОК" назначен Михайлов Олег Юрьевич.

18 октября на должность Управляющего директора ОАО "Лебединский ГОК" (входит в Компанию "МЕТАЛЛОИНВЕСТ") назначен Михайлов Олег Юрьевич, за...  

19.10.2011 09:37

В Тюмени успешно продолжается строительство электрометаллургического завода, рассчитанного на производство 545,5 тысячи тонн сортового проката в год.

Генподрядчиком выступает ОАО "Производственное объединение "Монтажник" (Магнитогорск), всего на реализации проекта задействованы более де...  

19.10.2011 09:36

Литейно-прокатный комплекс ОМК подвел производственные итоги за сентябрь и 9 месяцев 2011 года.

Литейно-прокатный комплекс (ЛПК, Выксунский район, Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК...  

19.10.2011 09:35

ВМЗ подвел производственные итоги за сентябрь и 9 месяцев 2011 года.

Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") под...  

19.10.2011 09:11

Специалисты трубного дивизиона компании ЧТПЗ прошли стажировку в газодобывающей столице России – Новом Уренгое.

Сотрудники Челябинского трубопрокатного и Первоуральского новотрубного заводов на прошлой неделе прошли обучение в ООО "Газпром добыча У...  

Ленты дня
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>