Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 31.10.2011

31.10.2011 20:22

ОМК приняла участие в конференции "Газотранспортные системы: настоящее и будущее".

Объединенная металлургическая компания приняла участие в IV Международной научно-технической конференции и выставке "Газотранспортные си...  

31.10.2011 19:56

Спор НЛМК и продавца Макси-групп пополнился новым делом.

Спор основателя сталелитейной Макси-групп Николая Максимова с компанией богатейшего бизнесмена России Владимира Лисина НЛМК обрастает...  

31.10.2011 19:47

"Сибирь-Полиметаллы" приступили к эксплуатации рудника на Степном месторождении.

Накануне с участием губернатора Алтайского края Александра Карлина и генерального директора УГМК Андрея Козицына прошла торжественная ц...  

31.10.2011 19:45

Заявление РУСАЛа в связи с сегодняшним заседанием Совета директоров ГМК "Норильский никель".

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ RUALR, на РТС RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия и вла...  

31.10.2011 19:44

РУСАЛ инвестирует в производство фольги.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ RUALR, на РТС RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия, сооб...  

31.10.2011 19:41

Визит В.Ф. Сазонова на ЗАО "Алкоа СМЗ".

Председатель Самарской Губернской Думы В.Ф. Сазонов посетил цеха ЗАО "Алкоа СМЗ", встретился с руководством компании и рядовыми сотрудника...  

31.10.2011 19:22

ОМК приняла участие в конференции "Газотранспортные системы: настоящее и будущее".

Объединенная металлургическая компания приняла участие в IV Международной научно-технической конференции и выставке "Газотранспортные си...  

31.10.2011 18:56

Спор НЛМК и продавца Макси-групп пополнился новым делом.

Спор основателя сталелитейной Макси-групп Николая Максимова с компанией богатейшего бизнесмена России Владимира Лисина НЛМК обрастает...  

31.10.2011 18:47

"Сибирь-Полиметаллы" приступили к эксплуатации рудника на Степном месторождении.

Накануне с участием губернатора Алтайского края Александра Карлина и генерального директора УГМК Андрея Козицына прошла торжественная ц...  

31.10.2011 18:45

Заявление РУСАЛа в связи с сегодняшним заседанием Совета директоров ГМК "Норильский никель".

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ RUALR, на РТС RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия и вла...  

31.10.2011 18:44

РУСАЛ инвестирует в производство фольги.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ RUALR, на РТС RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия, сооб...  

31.10.2011 18:44

РУСАЛ инвестирует в производство фольги.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ RUALR, на РТС RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия, сооб...  

31.10.2011 18:41

Визит В.Ф. Сазонова на ЗАО "Алкоа СМЗ".

Председатель Самарской Губернской Думы В.Ф. Сазонов посетил цеха ЗАО "Алкоа СМЗ", встретился с руководством компании и рядовыми сотрудника...  

31.10.2011 18:37

РУСАЛ инвестирует в производство фольги.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ RUALR, на РТС RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия, сооб...  

31.10.2011 18:19

Развитие промышленного производства и розничной торговли в январе-сентябре 2011 года.

Индекс промышленного производства в январе-сентябре 2011 года составил 105,2% к январю-сентябрю 2010 года. При этом сентябре в 2011 года он составил...  

31.10.2011 17:37

РУСАЛ инвестирует в производство фольги.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ RUALR, на РТС RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия, сооб...  

31.10.2011 17:19

Развитие промышленного производства и розничной торговли в январе-сентябре 2011 года.

Индекс промышленного производства в январе-сентябре 2011 года составил 105,2% к январю-сентябрю 2010 года. При этом сентябре в 2011 года он состав...  

31.10.2011 17:03

Hebei Steel потеряла 29% прибыли.

Крупная китайская металлургическая компания Hebei Steel Group в июле-сентябре 2011 года по сравнению с этим же периодом 2010 уменьшила чистую приб...  

31.10.2011 17:03

Yusco снижает цены на нержавейку.

Тайваньская металлургическая компания "Yieh United Steel Corp" уменьшает цены на нержавеющую сталь для поставок в ноябре. Стоимость холодноката...  

31.10.2011 17:00

КНР сократила выплавку стали на 3%.

Объемы производства стали на китайских металлургических предприятиях в середине октября по сравнению с началом месяца уменьшились на 2,9...  

31.10.2011 17:00

Импорт стали в Италию вырос на 13,4%.

Италия в январе-августе 2011 года по сравнению с этим же периодом 2010 увеличила импорт стали на 13,4%. В частности, за 8 месяцев с начала года ...  

31.10.2011 16:58

АМЗ расширяет сортамент продукции.

ОАО "Ашинский металлургический завод" расширяет сортамент продукции. В частности, в третьем листопрокатном цехе АМЗ будет налажено пр...  

31.10.2011 16:56

Eramet увеличила производство никеля на 6%.

Французская горнодобывающая компания Eramet в III квартале 2011 года по сравнению с этим же периодом 2010 увеличила объемы производства никеля н...  

31.10.2011 16:54

АТЗ теряет чистую прибыль.

ОАО "Альметьевский трубный завод" в III квартале 2011 года по сравнению со II кварталом сократило чистую прибыль более чем в 10 раз, до 11,95 млн ру...  

31.10.2011 16:04

"Четвертая стивидорная компания" изменила название на ЗАО "Контейнерный терминал Санкт-Петербург".

ЗАО "Четвертая стивидорная компания" (ЧСК, входит в группу UCL Holding) официально меняет название на ЗАО "Контейнерный терминал Санкт-Петербург"...  

31.10.2011 16:03

Hebei Steel потеряла 29% прибыли.

Крупная китайская металлургическая компания Hebei Steel Group в июле-сентябре 2011 года по сравнению с этим же периодом 2010 уменьшила чистую приб...  

31.10.2011 16:03

Yusco снижает цены на нержавейку.

Тайваньская металлургическая компания "Yieh United Steel Corp" уменьшает цены на нержавеющую сталь для поставок в ноябре. Стоимость холодноката...  

31.10.2011 16:00

КНР сократила выплавку стали на 3%.

Объемы производства стали на китайских металлургических предприятиях в середине октября по сравнению с началом месяца уменьшились на 2,9...  

31.10.2011 16:00

Импорт стали в Италию вырос на 13,4%.

Италия в январе-августе 2011 года по сравнению с этим же периодом 2010 увеличила импорт стали на 13,4%. В частности, за 8 месяцев с начала года ...  

31.10.2011 15:58

АМЗ расширяет сортамент продукции.

ОАО "Ашинский металлургический завод" расширяет сортамент продукции. В частности, в третьем листопрокатном цехе АМЗ будет налажено пр...  

31.10.2011 15:56

Eramet увеличила производство никеля на 6%.

Французская горнодобывающая компания Eramet в III квартале 2011 года по сравнению с этим же периодом 2010 увеличила объемы производства никеля н...  

31.10.2011 15:54

АТЗ теряет чистую прибыль.

ОАО "Альметьевский трубный завод" в III квартале 2011 года по сравнению со II кварталом сократило чистую прибыль более чем в 10 раз, до 11,95 млн ру...  

31.10.2011 15:04

"Четвертая стивидорная компания" изменила название на ЗАО "Контейнерный терминал Санкт-Петербург".

ЗАО "Четвертая стивидорная компания" (ЧСК, входит в группу UCL Holding) официально меняет название на ЗАО "Контейнерный терминал Санкт-Петербу...  

31.10.2011 14:47

Фирташ обещает инвестировать $250 млн в Крымский Титан.

Украинский предприниматель Дмитрий Фирташ планирует инвестировать $250 миллионов в модернизацию крупнейшего в Восточной Европе производ...  

31.10.2011 13:47

Фирташ обещает инвестировать $250 млн в Крымский Титан.

Украинский предприниматель Дмитрий Фирташ планирует инвестировать $250 миллионов в модернизацию крупнейшего в Восточной Европе производ...  

31.10.2011 13:04

Узбекский АГМК в 2012-2014 гг построит новую медеплавильную печь стоимостью $98,2 млн.

Узбекское ОАО "Алмалыкский горно-металлургический комбинат" (АГМК, Ташкентская область) в 2012-2014 годах построит новую печь на медеплавиль...  

31.10.2011 12:45

Aleris планирует осуществить дополнительные инвестиции в Китае.

Компания Aleris подписала с Чжэньцзянским народным городским управлением, город Чжэньцзян, провинция Цзянсу, Китай, протокол о намерениях, ...  

31.10.2011 12:29

Новый кубинско-венесуэльский ферроникелевый завод скоро заработает.

Согласно информации венесуэльского Министерства горной промышленности и базовых отраслей, строительные работы на проекте ферроникелево...  

31.10.2011 12:25

Outokumpu сфокусируется на высококачественной нержавеющей стали.

Финская компания Outokumpu объявила, что сейчас будет сфокусирована на производстве высококачественной нержавеющей стали. Выпуск такой стали...  

31.10.2011 12:24

Posco замораживает цены на нержавейку для ноября.

Как сообщает Dow Jones, южнокорейская компания Posco анонсировала 28 октября, что замораживает цены на нержавеющую сталь для ноябрьских поставок,...  

31.10.2011 12:24

Мировое производство DRI в сентябре выросло на 9%.

Как сообщает World Steel Association, мировое производство DRI в сентябре 2011 г. составило 5,244 млн т, что на 8,9% выше уровня прошлого года (4,813 млн т). Первое...  

31.10.2011 12:22

У американских конгрессменов есть вопросы по $730-миллионному кредиту "Северстали".

Как сообщает Leftlanenews.com, в связи с осложнением ситуации в американской экономике все больше представителей Конгресса требуют ужесточения к...  

31.10.2011 12:22

Мировое производство чугуна в сентябре достигло почти 90 млн тонн.

По информации World Steel Association, мировое производство чугуна в сентябре 2011 г. составило 89,451 млн т, что на 9,6% выше уровня прошлого года (81,602 млн т)....  

31.10.2011 12:21

Global Brass аnd Copper планирует провести IPO.

Компания Global Brass and Copper Holdings Inc. планирует провести первичное публичное размещение акций на $150 млн. Акции будут продаваться Halkos Holdings, владеющ...  

31.10.2011 12:20

"Северсталь" увеличивает поставки лома водным транспортом.

Череповецкий металлургический комбинат (дивизион "Северсталь Российская Сталь") на 67% увеличил количество металлического лома, поставляем...  

31.10.2011 12:20

За январь-сентябрь АТЗ сократил прибыль в 3,3 раза в сравнении с прошлым годом.

Чистая прибыль ОАО Альметьевский трубный завод (АТЗ, Республика Татарстан, входит в группу ОМК) по итогам III квартала 2011г. составила 11,95 млн....  

31.10.2011 12:19

Обзор спотового рынка металлопроката и труб на 31.10.2011 от ИнтерСи.

За последнюю неделю Индекс Metalsea (ИнтерСи) упал на 0,3 пункт (-0,1%) и остановился на уровне 300,2. Рынок черного металлопроката и труб медленно, но ...  

31.10.2011 12:15

31.10.2011 Сибирский металлоцентр вступил в РСПМ.

На состоявшемся, 28 октября в Москве заседании РСПМ в состав Союза принята компания Сибирский металлоцентр (Новоалтайск). Компанию представ...  

31.10.2011 12:14

НЛМК ввел в строй новую линию закалки и отпуска на предприятии в Клабеке (Бельгия).

28 октября 2011 года состоялось торжественное открытие новой линии закалки и отпуска. Реализация данного проекта стоимостью более ?100 млн поз...  

31.10.2011 12:05

Новой телевышке в Белгороде быть!

После 10 летнего перерыва в Белгороде возобновляется строительство радиотелепередающей станции. В настоящее время заказчиком объекта явл...  

31.10.2011 12:04

Узбекский АГМК в 2012-2014 гг построит новую медеплавильную печь стоимостью $98,2 млн.

Узбекское ОАО "Алмалыкский горно-металлургический комбинат" (АГМК, Ташкентская область) в 2012-2014 годах построит новую печь на медеплавиль...  

31.10.2011 12:02

Автоматическая система пожаротушения. (Управляющая компания Промышленно-металлургический холдинг).

На шахте им. Губкина принята в эксплуатацию система автоматического пожаротушения. Комиссия в составе главных специалистов ОАО "Комбинат ...  

31.10.2011 12:01

На шахте им. Губкина сдана в эксплуатацию добычная камера 4/5 Юго-Западная – десятая в этом году. (Управляющая компания Промышленно-металлургический холдинг).

Содержание железа общего – 32,6 %, магнетитового – 28,2 %. Подлежащие выемке промышленные запасы составляют 627 тыс. тонн сухой руды. Размеры кам...  

31.10.2011 11:58

НЛМК ввел в строй новую линию закалки и отпуска на предприятии в Клабеке (Бельгия).

28 октября 2011 года, состоялось торжественное открытие новой линии закалки и отпуска. Реализация данного проекта стоимостью более ?100 млн поз...  

31.10.2011 11:45

Aleris планирует осуществить дополнительные инвестиции в Китае.

Компания Aleris подписала с Чжэньцзянским народным городским управлением, город Чжэньцзян, провинция Цзянсу, Китай, протокол о намерениях, ...  

31.10.2011 11:29

Новый кубинско-венесуэльский ферроникелевый завод скоро заработает.

Согласно информации венесуэльского Министерства горной промышленности и базовых отраслей, строительные работы на проекте ферроникелево...  

31.10.2011 11:25

Outokumpu сфокусируется на высококачественной нержавеющей стали.

Финская компания Outokumpu объявила, что сейчас будет сфокусирована на производстве высококачественной нержавеющей стали. Выпуск такой стали...  

31.10.2011 11:24

Posco замораживает цены на нержавейку для ноября.

Как сообщает Dow Jones, южнокорейская компания Posco анонсировала 28 октября, что замораживает цены на нержавеющую сталь для ноябрьских поставок,...  

31.10.2011 11:24

Мировое производство DRI в сентябре выросло на 9%.

Как сообщает World Steel Association, мировое производство DRI в сентябре 2011 г. составило 5,244 млн т, что на 8,9% выше уровня прошлого года (4,813 млн т). Первое...  

31.10.2011 11:22


31.10.2011 11:21

Global Brass аnd Copper планирует провести IPO.

Компания Global Brass and Copper Holdings Inc. планирует провести первичное публичное размещение акций на $150 млн. Акции будут продаваться Halkos Holdings, владеющ...  

31.10.2011 11:20

"Северсталь" увеличивает поставки лома водным транспортом.


31.10.2011 11:19

Обзор спотового рынка металлопроката и труб на 31.10.2011 от ИнтерСи.

За последнюю неделю Индекс Metalsea (ИнтерСи) упал на 0,3 пункт (-0,1%) и остановился на уровне 300,2. Рынок черного металлопроката и труб медленно, но ...  

31.10.2011 11:15

31.10.2011 Сибирский металлоцентр вступил в РСПМ.

На состоявшемся, 28 октября в Москве заседании РСПМ в состав Союза принята компания Сибирский металлоцентр (Новоалтайск). Компанию представ...  

31.10.2011 11:14

НЛМК ввел в строй новую линию закалки и отпуска на предприятии в Клабеке (Бельгия).

28 октября 2011 года состоялось торжественное открытие новой линии закалки и отпуска. Реализация данного проекта стоимостью более ?100 млн поз...  

31.10.2011 11:05

Новой телевышке в Белгороде быть!

После 10 летнего перерыва в Белгороде возобновляется строительство радиотелепередающей станции. В настоящее время заказчиком объекта явл...  

31.10.2011 11:02

Автоматическая система пожаротушения. (Управляющая компания Промышленно-металлургический холдинг).

На шахте им. Губкина принята в эксплуатацию система автоматического пожаротушения. Комиссия в составе главных специалистов ОАО "Комбинат ...  

31.10.2011 11:01

На шахте им. Губкина сдана в эксплуатацию добычная камера 4/5 Юго-Западная – десятая в этом году. (Управляющая компания Промышленно-металлургический холдинг).

Содержание железа общего – 32,6 %, магнетитового – 28,2 %. Подлежащие выемке промышленные запасы составляют 627 тыс. тонн сухой руды. Размеры кам...  

31.10.2011 10:58

НЛМК ввел в строй новую линию закалки и отпуска на предприятии в Клабеке (Бельгия).

28 октября 2011 года, состоялось торжественное открытие новой линии закалки и отпуска. Реализация данного проекта стоимостью более ?100 млн поз...  

31.10.2011 08:50

Цена энергоэффективности. "ИА "Минпром (Украина)"". 31 октября 2011

Почти 12 млрд евро ежегодно – такую сумму экономила бы Украина, если бы сравнилась со странами Европейского союза по показателю энерго...