Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 13.10.2011

13.10.2011 19:13

Япония сократила запасы алюминия на 4%.

Запасы алюминия в трех крупнейших портах Японии в сентябре 2011 года по сравнению с августом уменьшились на 4,1%. Об этом свидетельствуют данн...  

13.10.2011 19:13

Спрос на сталь в Европе вырастет на 6,4%.

Реальный спрос на сталь в Европе в 2011 году увеличится на 6,4%. Такое мнение высказали в европейской ассоциации сталепроизводителей Eurofer....  

13.10.2011 19:12

Выпуск меди в Японии вырастет на 5,7%.

Объемы производства меди в Японии во второй половине нынешнего финансового года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увели...  

13.10.2011 18:26

ЗАО "Нева-металл" за 9 месяцев увеличило объем перевалки генгрузов на 60% до 70 тысяч тонн.

ЗАО "Нева-металл" (Санкт-Петербург, входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") в январе-сентябре 2011 года увеличило объем перевалки г...  

13.10.2011 15:36

Объем производства на цинкоплавильном комбинате на острове Кешм вырос на 27%.

Руководитель отдела промышленности и промзон администрации свободной экономической зоны "Кешм" Хакдель заявил, что за первое полугодие те...  

13.10.2011 15:23

Украинская горно-металлургическая компания (Киев) увеличила количество своих металлоцентров на 1 до 30.

Церемония открытия металлоцентра состоялась в Виннице 12 октября. "УГМК оценила, что Винница заслуживает внимания, чтобы компания присутст...  

13.10.2011 13:25

ЧТПЗ объявляет операционные и финансовые результаты в соответствии с МСФО по итогам шести месяцев 2011 г.

ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ОАО "ЧТПЗ"), ведущий российский производитель трубной продукции и поставщик интегрированных решени...  

13.10.2011 13:08

УГМК начала промышленную добычу на Левобережном месторождении меди в Оренбургской области.

ОАО "Гайский ГОК" (ГГОК, Оренбургская область) - предприятие сырьевого комплекса УГМК, до конца 2011 года планирует добыть 150 тысяч тонн руды...  

13.10.2011 13:07

ЗАО «Металлинвесттраст» сформирует в Белгородской области закрытый паевой фонд для инвестиций в местные проекты малого и среднего бизнеса.

ЗАО «Металлинвесттраст» сформирует закрытый паевой инвестфонд (ЗПИФ) в размере 400 млн рублей для вложения в проекты малого и среднего бизн...  

13.10.2011 12:57

НЛМК в III квартале сократил чистую прибыль по РСБУ в 3,7 раза - до 3,7 млрд руб.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" в третьем квартале 2011 года получило 3,678 миллиарда рублей чистой прибыли по РСБУ против 13,8 м...  

13.10.2011 12:55

Пинчук не продаст Днепросталь. "ИА "Минпром (Украина)"". 13 октября 2011

Виктор Пинчук не сможет в ближайшем будущем продать сталеплавильный комплекс "Днепросталь", как, впрочем, и трубные активы, входящие в Инте...  

13.10.2011 12:31

Украина за 8 месяцев увеличила импорт недрагоценных металлов и изделий из них на 49,8%, экспорт - на 34,5%.

Украина в январе-августе 2011 года увеличила импорт недрагоценных металлов и изделий из них на 49,8% до 3,668 миллиарда долларов по сравнению...  

13.10.2011 12:03

США: инвесторы верят в спасение еврозоны.

В среду, 12 октября, в первой половине торговой сессии основные фондовые индикаторы США демонстрируют положительную динамику. Инвесторы вы...  

13.10.2011 11:48

В августе экспорт труб сократился на 21,5%.

В августе экспорт стальных труб уменьшился на 21,5%, или на 31,95 тыс. тонн по сравнению с июлем до 116,46 тыс. тонн. Об этом сообщил источник в Кабин...  

13.10.2011 11:37

WSA : мировое потребление стали в 2011 г. увеличится на 6,5%.

Как сообщает World Steel Association (Worldsteel) в своем октябрьском прогнозе по рынку стали на 2011-2011 гг, потребление стали очевидно увеличится на 6,5% до 1398...  

13.10.2011 11:33

Worldsteel надеется на развивающиеся страны.

Комментируя свой краткосрочный прогноз по рынку св 2011-2012 гг. ,Daniel Novegil, председатель Экономического комитета WSA отметил, что "в первой полови...  

13.10.2011 11:33

За 9 месяцев ж/д перевозки черных металлов в РФ увеличились на 6,4%.

Перевозки черных металлов по сети ОАО "РЖД" в январе–сентябре 2011 года выросли на 6,4% к аналогичному периоду прошлого года, до 69,122 млн тонн. В...  

13.10.2011 11:33

Инвестиции в новый конвертер НЛМК составили около $450 млн.

Новолипецкий металлургический комбинат сообщил, что ввел в эксплуатацию новый конвертер объемом 300 тонн. Строительство объекта обошлось ...  

13.10.2011 11:32

Steel Authority и POSCO подпишут договор о создании СП в ноябре.

Согласно заявлению министра стальной промышленности Индии Бени Прасада Вермы, Steel Authority of India и южнокорейская POSCO, вероятно, подпишут в нояб...  

13.10.2011 11:31

ArcelorMittal закрывает бельгийские домны.

Согласно сообщению агентства AFP, компания ArcelorMittal объявила 12 октября о закрытии двух ее доменных печей в Льеже – когда-то важном европейско...  

13.10.2011 11:30

Standard Bank: олово и никель в самой выигрышной ситуации.

По мнению аналитиков Standard Bank, по всей видимости, лишь олово и никель получат выгоды в краткосрочной перспективе от связанной с издержками п...  

13.10.2011 11:30

Korea Resources нашла крупное месторождение меди в Боливии.

Согласно информации боливийского новостного агентства ABI, корейская Korea Resources Corp. (Kores) обнаружила крупное месторождение меди в Боливии. На о...  

13.10.2011 11:26

Осенние встречи металлотрейдеров.

Ежегодно свыше 2,5 тысяч металлоторговых компаний и сервисных металлоцентров принимают участие и посещают мероприятия Осенней Недели Мета...  

13.10.2011 11:25

РМЗ участвует Международном турнире по качеству.

Речицкий метизный завод является одним из ведущих в своей отрасли, постоянно демонстрирует новые подходы по внедрению инноваций, расширяе...  

13.10.2011 11:22

"Русал" согласен с ФАС, что без одобрения правкомиссии buy-back "Норникеля" ничтожен. "Прайм-ТАСС". 12 октября 2011

ОК "Русал", владелец блокпакета акций ГМК "Норильский никель" , выражает свое согласие с Федеральной антимонопольной службой (ФАС) в том, что...  

13.10.2011 11:21

Спотовые цены на железную руду опускаются, но поставщики считают, что ситуация пока под контролем. "Русмет". 13 октября 2011

Четвертый квартал начался на спотовом рынке железорудного сырья со снижения цен. Вернее, после паузы, вызванной недельными каникулами, взя...  

13.10.2011 10:58

Ural Boeing Manufacturing поставило первую балку основной опоры шасси Next-Generation 737.

Ural Boeing Manufacturing (UBM), cовместное предприятие компании "Боинг" и Верхнесалдинского металлургического производственного объединения (ВСМПО-АВИ...  

13.10.2011 10:56

ОАО "ГМК "Норильский никель" ("ГМК" или "Компания") настоящим сообщает, что в ее адрес поступило письмо от Федеральной антимонопольной службы Российской Федерации ("ФАС") по вопросу совершения сделок с акциями Компании.

В письме ФАС говорится о том, что ФАС стало известно об одобрении советом директоров ГМК сделок по приобретению компанией Norilsk Nickel Investments об...  

13.10.2011 10:48

ТАГМЕТ - в авангарде Всероссийского Бизнес-Рейтинга.

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), занял седьмое место во Всероссийском Биз...  

13.10.2011 10:28

Инспекторы Приокского управления Ростехнадзора проверили ОАО "Тулачермет".

В Приокском управлении Ростехнадзора завершена плановая выездная проверка ОАО "Тулачермет" (г. Тула), проходившая на предприятии с 20 по 26 се...  

13.10.2011 10:25

Группа компаний "Металл Профиль" развивает сотрудничество с мировым производителем стали Tata Steel.

В сентябре 2011 г. Группа компаний "Металл Профиль" – ведущий производитель кровельных и фасадных систем в России – заключила договор с комп...  

13.10.2011 10:23

"Мечел" объявляет об открытии своего представительства в Беларуси.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает об открытии своего официального представительства в Рес...  

13.10.2011 10:17

На ТАГМЕТе на стане PQF выпущена миллионная тонна труб.

На Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), со дня пуска стана PQF прокатан миллио...  

13.10.2011 10:05

Финансовые результаты Алкоа за III квартал 2011 года.

Сегодня компания Алкоа опубликовала финансовые результаты по итогам деятельности за III квартал 2011 года, в которых сообщается об увеличени...  

13.10.2011 09:58

Пинчук не продаст Днепросталь. "ИА "Минпром (Украина)"". 13 октября 2011

Виктор Пинчук не сможет в ближайшем будущем продать сталеплавильный комплекс "Днепросталь", как, впрочем, и трубные активы, входящие в Инт...  

13.10.2011 09:56

"Северсталь" начинает реализацию крупнейшего экологического проекта на ЧерМК.

12 октября 2011 г., Череповец, — ОАО "Северсталь" приступает к реализации крупнейшего на "Череповецком металлургическом комбинате" (дивизион "С...  

13.10.2011 09:43

А. Мордашов избран заместителем председателя Совета директоров Всемирной ассоциации производителей стали.

Совет директоров Всемирной ассоциации производителей стали (worldsteel) утвердил в качестве одного из двух заместителей председателя Совета А...  

13.10.2011 09:41

В ОАО "Тулачермет" завершен капитальный ремонт котла №5 ТЭЦ-ПВС.

На ремонт агрегат был остановлен 1 августа. В работах были задействованы подрядная организация ООО "ЦЭС", цех №10, цех №19, КИПиА. Основные раб...  

13.10.2011 09:34

Новые газопроводы будут построены из металла Магнитки.

Программа импортозамещения трубной продукции, разработанная ОАО "Газпром" до 2013 года, предполагает использование труб большого диаметра, ...  

13.10.2011 09:24

В Курске построено картофелехранилище европейского уровня.

В сентябре 2011 г. в рамках проекта по производству семенного картофеля предприятие "ЕвроНива" ввело в эксплуатацию картофелехранилище в г. К...  

13.10.2011 08:50

Международная конференция "Единое экономическое пространство 2020: техническое регулирование – инструмент интеграции" (18 ноября 2011 г., г. Владивосток и 21 ноября 2011 г., г. Москва).

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации в целях содействия формированию Единого экономического пространства, а акже...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>