Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 14.10.2011

14.10.2011 18:12

Гохран может вывезти 9 тонн палладия из остатка запасов в 2012-2013 годах.

Российское госведомство Гохран в 2012-2013 годах может экспортировать по 4,5 тонны (около 144.700 тройских унций) палладия в год, что исчерпает его...  

14.10.2011 17:45

ОАО "Мелеузовский завод металлоконструкций" прошел квалификационные испытания винтовых свай для опор контактной сети.

ОАО "Мелеузовский завод металлоконструкций" прошел квалификационные испытания винтовых свай для опор контактной сети, в системе электроф...  

14.10.2011 16:47

ФАС заподозрила "Норникель" и "Интеррос" в близости. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU.ru</a>". 13 октября 2011

"Норильский никель" придумал, как провести новый раунд выкупа своих акций через зарубежную дочку, не нарушая российского законодательств...  

14.10.2011 16:25

Целевой заезд в Чикаго. "Российская газета". 14 октября 2011

Южный Урал налаживает деловые связи с ведущими корпорациями США Официальная делегация Челябинской области побывала в крупном промышленн...  

14.10.2011 13:31

Совет директоров ЧТПЗ 21 октября рассмотрит вопрос об утверждении допэмиссии.

Совет директоров ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ) 21 октября соберется на заседание, в повестке которого единственный вопрос - ...  

14.10.2011 13:29

Записки инвестора. Особо привлекательный актив. "Вслух.Ru". 14 октября 2011

Высокая волатильность и неблагоприятная конъюнктура на мировых финансовых рынках вносит коррективы в планы российских компаний. Так, ОАО...  

14.10.2011 13:27

Малоизвестная компания пытается обанкротить предприятие бизнесмена Игоря Зюзина.

Малоизвестная компания ООО УК ЗЖБИ "Горный" (Новосибирск) пытается добиться признания банкротом "дочки" горнодобывающей компании "Мечел" б...  

14.10.2011 13:23

"ОМК-сталь" вложит 2 млрд руб в подготовку лома для своего прокатного комплекса.

ОАО "ОМК-Сталь" (входит в ЗАО "Объединенная металлургическая компания", ОМК) вложит 2,02 миллиарда рублей в строительство комплекса по подго...  

14.10.2011 13:13

SAIL и Posco договорятся в ноябре.

Индийская металлургическая компания Steel Authority of India и южнокорейский стальной гигант "Posco" в ноябре 2011 года должны подписать соглашение о соз...  

14.10.2011 13:08

Реконструкция сталепрокатного производства АМЗ будет проведена с сохранением имеющихся зелёных насаждений.

В ходе начавшейся на Ашинском металлургическом заводе (город Аша Челябинской области) масштабной реконструкции сталепрокатного производ...  

14.10.2011 12:57

Кому продать металл? "Укррудпром (Украина)". 13 октября 2011

В ноябре украинские меткомпании планируют сохранить выплавку стали на уровне запланированных объемов производства на октябрь — 3,030 млн т...  

14.10.2011 12:56

Кавалерия мешает добывать медь и золото в Киргизии.

Британско-южноафриканская золотодобывающая компания Talas Copper Gold прекращает работы в Киргизии из-за угроз убийством местного населения и по...  

14.10.2011 12:55

В августе экспорт ферросплавов увеличился на 59,2%.

В августе экспорт ферросплавов увеличился на 59,2%, или на 34,67 тыс. тонн по сравнению с июлем до 93,21 тыс. тонн. Об этом сообщил источник в Кабине...  

14.10.2011 12:36

Французская стальная федерация демонстрирует осторожный оптимизм.

Президент Французской стальной федерации Филипп Дармаян выразил , осторожный оптимизм в отношении будущего французской стальной индустр...  

14.10.2011 12:36

Alcoa обманывает себя, веря в серьезный рост спроса на алюминий?

Как сообщает Dow Jones, компания Alcoa, по-видимому, считает, что, несмотря на проблемы алюминиевой индустрии, связанные с избытком мощностей и рас...  

14.10.2011 12:36

LME зарегистрировала новый свинцовый бренд и новые склады.

Лондонская биржа металлов (LME) сообщила 13 октября о регистрации нового свинцового бренда от мексиканской Corporacion Pipsa под названием PIPSA 99,970%. С...  

14.10.2011 12:35

ArcelorMittal считает, что стальная консолидация сфокусирована на Китае.

Как сообщает Dow Jones, наибольший потенциал для стальной консолидации, следующей за завершением этого процесса в Европе и США, удерживает Кит...  

14.10.2011 12:35

США: недельное производство стали выросло на 12,5%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute, американское производство стали за неделю, окончившуюся 8 октября, составило 1,833 млн т, а производственные ...  

14.10.2011 12:33

Портовые запасы алюминия в Японии снизились в сентябре на 4,1%.

Запасы алюминия в основных японских портах по состоянию на конец сентября снизились на 4,1% относительно данного показателя месяцем ранее, ...  

14.10.2011 12:32

Китайский пентоксид ванадия падает в цене.

Китайские цены на пентоксид ванадия в хлопьях снижаются, поскольку предложение превышает спрос, укореняя пессимистические настроения сре...  

14.10.2011 12:32

Цены на титановую губку сужают диапазон.

Китайские цены на титановую губку сузили диапазон на фоне снижения деловой активности на рынке. Большинство производителей надеются, что ...  

14.10.2011 12:32

Индийская JSW учредила совместное предприятие с Marubeni-Itochu Steel.

JSW Steel Ltd (JSW) и токийская Marubeni-Itochu Steel Inc. (MISI) учредили совместное предприятие, целью которого является строительство современного сталеобраб...  

14.10.2011 12:23

Попытки производителей поднять цены на металлопродукцию не находят поддержки на спотовых рынках.

Отечественные производители сварных труб круглого сечения в текущем месяце оказались, можно сказать, "в противофазе" общей сезонной тенде...  

14.10.2011 12:17

Компания ЧТПЗ поставит трубы для добычи газа в условиях Крайнего Севера.

Компания ЧТПЗ подписала контракт на поставку 1 200 тонн газлифтных труб производства Первоуральского новотрубного завода (входит в компани...  

14.10.2011 12:06

ОАО "РУСПОЛИМЕТ" презентовал на форуме "Россия Единая" новый сталеплавильный комплекс.

На минувшей неделе, с 5 по 8 октября на Нижегородской ярмарке работал XVІ Международный форум "Россия единая". Организаторами форума выступил...  

14.10.2011 12:05

"Северсталь" завершила первый этап проекта под расширение производства штрипса.

На Череповецком металлургическом комбинате (актив дивизиона "Северсталь Российская Сталь") завершен первый этап проекта по реконструкци...  

14.10.2011 12:02

ОАО "Северсталь" будет поставлять металлопрокат для лицевых деталей Kia Rio.

ОАО "Северсталь" начала поставки металлопроката для производства лицевой панели крыши новой модели Kia Rio. Ранее подобная договоренность бы...  

14.10.2011 11:59

На Магнитогорском металлургическом комбинате прошел внешний аудит процесса производства листового проката ОАО "ММК", проведенный специалистами ЗАО "Форд Мотор Компани". "Магнитогорский металл". 14 октября 2011

В процессе аудита были задействованы практически все службы комбината. В ходе аудита специалисты "Форд Мотор Компани" посетили кислородно-...  

14.10.2011 11:56

Метинвест – первая украинская компания, получившая международное признание в области повышения уровня безопасности на производстве.

Метинвест стал первой в Украине и единственной в Восточной Европе компанией, усилия которой в области повышения уровня безопасности на пр...  

14.10.2011 11:44

Первоуральский новотрубный завод увеличил долю в ЧТПЗ до 5,905%.

ОАО "Первоуральский новотрубный завод" (ПНТЗ, входит в группу Челябинского трубопрокатного завода, ЧТПЗ) увеличил свою долю в ЧТПЗ до 5,905%...  

14.10.2011 08:58

"Нева-металл" (Петербург) за 9 месяцев увеличила перевалку грузов на 60%.

"Нева-металл" (Петербург), входящее в дивизион "Северсталь Российская Сталь", за 9 месяцев 2011 года увеличила перевалку генеральных грузов на 6...  

14.10.2011 08:52

В РТ на модернизацию литейных производств направляются значительные средства.

К примеру, проект по техперевооружению сталелитейного цеха Завода им.А.М.Горького включен в Федеральную программу. В Татарстане на модерн...  

14.10.2011 08:33

В Казани проходит X съезд литейщиков России.

14 октября проходят пленарные заседания, на которых с докладами выступают ведущие специалисты и ученые России и зарубежья. (Казань, 14 сентя...  

14.10.2011 08:25

Больше, чем Кремниевая долина. "ИноСМИ". 13 октября 2011

Улицы, здания, университет – российский миллиардер Виктор Вексельберг планирует построить в чистом поле целый город. Ему очень не нрав...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>