Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 21.10.2011

21.10.2011 18:31

Норвежская Statoil подтвердила обнаружение дополнительных объемов углеводородов на участке в Северном море.

Норвежская государственная нефтяная компания Statoil ASA совместно со своими партнерами Petoro AS, Det norske oljeselskap ASA и Lundin Norway AS подтвердила обнаруж...  

21.10.2011 17:57

Ижорские заводы на строительном рынке. "Промышленно-строительное обозрение". № 135 2011

Федеральные и региональные программы в области транспортного строительства становятся идеальным стимулом для развития этого сектора рын...  

21.10.2011 16:08

Производство алюминия в Китае в сентябре 2011г. достигло нового исторического максимума - 52,7 тыс. т/день.

Производство алюминия в Китае по итогам сентября 2011г. составило 52,7 тыс. т/день, сообщается в докладе Международного института алюминия (Int...  

21.10.2011 15:15

Кольская ГМК потратит почти $50 млн на экологию в Мурманской области.

Крупнейшая горно-металлургическая компания Мурманской области Кольская ГМК намерена до 2014 года потратить 48 миллионов долларов на меропри...  

21.10.2011 15:14

Прогнозы цен акций:Evraz group выйдет в лидеры роста сталелитейного сектора

Во вторник, 18 октября, Evraz group начала процедуру смены страны юрисдикции с Люксембурга на Великобританию и представила операционные результ...  

21.10.2011 14:48

"Норникель" запустил на руднике Комсомольский новое оборудование за 1,5 млрд руб.

Заполярный филиал ГМК "Норильский никель" ввел в эксплуатацию опытно-промышленную установку на поверхностном закладочном комплексе руд...  

21.10.2011 14:41

Сбербанк предоставил "Тулачермету" гарантию на 1,5 млрд руб.

Сбербанк предоставил ОАО "Тулачермет" , входящему в группу "Кокс" , банковскую гарантию объемом 1,49 миллиарда рублей на срок до 21 июня 2012 го...  

21.10.2011 14:28

Кольская ГМК потратит до 2014 года почти $50 млн на экологию в Мурманской области.

Крупнейшая горно-металлургическая компания Мурманской области Кольская ГМК намерена до 2014 года потратить 48 миллионов долларов на мероп...  

21.10.2011 14:12

Много лома из ничего. "Укррудпром (Украина)". 21 октября 2011

Запуск электросталеплавильного комплекса (ЭСПК) "Днипросталь" потребует от корпорации "Интерпайп" практически двукратного увеличения заг...  

21.10.2011 14:09

Северсталь заняла лидирующую позицию среди компаний черной металлургии в рейтинге фундаментальной эффективности.

ОАО "Северсталь" заняла 16 строчку среди 100 компаний реального сектора экономики РФ в рейтинге фундаментальной эффективности, опередив тем ...  

21.10.2011 14:07

"Екатеринбургский завод ОЦМ" ожидает роста выручки в 2011 г в 3,5 раза - до 2,5 млрд руб.

Руководство ОАО "Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов" (ЕЗ ОЦМ) планирует увеличить выручку предприятия в 2011 году в 3,5 ра...  

21.10.2011 14:05

В сентябре мировой выпуск стали вырос на 10%.

Производство стали в 64 странах мира, предоставляющих данные во Всемирную ассоциацию стали (Worldsteel), в сентябре 2011 года выросло на 9,7% к аналог...  

21.10.2011 14:01

Компания "Кронштадт" представила металлообрабатывающее оборудование на 10-й юбилейной специализированной выставке "Промышленный салон 2011".

Компания "Кронштадт" приняла участие в крупнейшей промышленной выставке Поволжья "Промышленный салон", проходившей в г. Самара с 11 по 14 ок...  

21.10.2011 13:59

Outokumpu продолжает нести убытки.

Финская стальная компания Outokumpu объявила свои финансовые результаты за III квартал, сообщив об операционных потерях в размере ?53 млн по срав...  

21.10.2011 13:56

Posco нацелилась на создание большего числа заводов по всему миру.

Южнокорейская компания Pohang Iron and Steel Co. (Posco) анонсировала, что планирует создать в общей сложности более 70 заводов по производству и обработ...  

21.10.2011 13:52

Sucden: поставки свинцового лома в СНГ испытывают напряжение.

Компания Sucden сообщила, что начала получать запросы от производителей свинца вторичной очистки из СНГ на поставки свинцового лома с европе...  

21.10.2011 13:52

НЛМК подал иск к энергетикам на сумму более 9 млрд рублей.

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) о взыскании с ОАО "МРСК Центра" 9,024 миллиард...  

21.10.2011 13:51

КЗОЦМ за 9 месяцев увеличил выпуск проката на 9,7%.

ОАО "Кировский завод по обработке цветных металлов" (КЗОЦМ, предприятие перерабатывающего комплекса УГМК) за январь - сентябрь 2011 года увел...  

21.10.2011 13:50

BNP: рынок свинца активизируется быстрее остальных.

Как сообщает Dow Jones, банк BNP Paribas снизил прогноз избытка свинца на 2011 г. наполовину – до 100 тыс. т и ожидает баланса на рынке этого металла в 2012 ...  

21.10.2011 13:50

Capital Economics: медь может подешеветь до $6000 за тонну в 2012 году.

По мнению аналитиков Capital Economics, воздействие долгового кризиса в еврозоне на аппетит инвесторов к покупке рисковых активов и рост доллара д...  

21.10.2011 13:49

Производство никеля Western Areas снизилось на 10,5%.

Согласно сообщению компании Western Areas N.L., производство никеля на ее мощностях снизилось по итогам I квартала на 10,5%, однако издержки также сок...  

21.10.2011 13:49

Включение Evraz в FTSE100 даст акциям импульс для роста. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU.ru</a>". 20 октября 2011

Evraz Group намерена получить британскую юрисдикцию через обмен акций и расписок на бумаги Evraz plc. Компания рассчитывает войти в индекс FTSE100, чт...  

21.10.2011 13:31

Цинк - лучший защитник от коррозии.

Менее месяца осталось до открытия международной промышленной выставки "Металл-Экспо 2011", которая состоится в павильонах №75 и №69 Всероссий...  

21.10.2011 13:29

ТМК открыла торговое представительство в Узбекистане.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса и лидер...  

21.10.2011 13:28

Стойленский ГОК за 9 месяцев увеличил выпуск железорудного сырья на 9% - до 11 млн т.

ОАО "Стойленский ГОК" (СГОК, Белгородская область, предприятие группы НЛМК) , за три квартала 2011 года произвёл 11,17 миллиона тонн железорудн...  

21.10.2011 13:27

Власти РФ вводят прогрессивную ставку экспортной пошлины на медь.

Правительство РФ вводит прогрессивную ставку экспортной пошлины на рафинированную медь вместо действующей в настоящее время плоской дес...  

21.10.2011 13:20

Anglo American в III квартале увеличила добычу железной руды на 3% - до 12,2 млн тонн.

Горнодобывающая корпорация Anglo American Plc в третьем квартале 2011 года увеличила добычу железной руды на 3% - до 12,183 миллиона тонн по сравнению с...  

21.10.2011 13:02

Кировский завод ОЦМ за 9 месяцев увеличил выпуск проката почти на 10%.

ОАО "Кировский завод по обработке цветных металлов" (КЗОЦМ, предприятие перерабатывающего комплекса УГМК) за январь - сентябрь 2011 года увел...  

21.10.2011 12:56

ТМК запустила в эксплуатацию цех по производству обсадных труб с премиальными резьбовыми соединениями на Орском машиностроительном заводе.

В середине октября на Орском машиностроительном заводе (ОМЗ), входящем в состав нефтесервисного дивизиона Трубной Металлургической Компа...  

21.10.2011 12:33

Строители электрических сетей поблагодарили Производство металлоконструкций за оперативную отгрузку продукции.

Строительство объектов электроснабжения Инновационного центра "Сколково" ведется с декабря 2010 года. ОАО "ФСК ЕЭС" реконструирует воздушны...  

21.10.2011 12:32

Постановление Правительства РФ от 17 октября 2011 г. N 840 "О расчете ставки вывозной таможенной пошлины на медь рафинированную".

В соответствии с пунктом 3 статьи 3 Закона Российской Федерации "О таможенном тарифе" Правительство Российской Федерации постановляет: ...  

21.10.2011 12:28

На метзаводе им. А.К. Серова введен в эксплуатацию новый мостовой кран.

На стане "850" прокатного цеха ОАО "Металлургический завод им. А.К. Серова" (предприятие дивизиона черной металлургии УГМК) введен в эксплуата...  

21.10.2011 12:21

Метинвест выступил организатором международной конференции по ОТ и ТБ.

Метинвест, международная вертикально-интегрированная горно-металлургическая группа компаний, выступил организатором международной конф...  

21.10.2011 11:51

ИнтерРАО ждет дешевых активов в Европе. "Рейтер". 20 октября 2011

Российский энергохолдинг ИнтерРАО ждет дешевых активов в Европе, сохраняя планы международной экспансии, и переводит свои генерирующие...