Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 04.10.2011

04.10.2011 17:56

Акции "Норникеля" могут рухнуть после их выкупа.

Аналитики ИК "Тройка Диалог" понизили целевую цену бумаг "Норильского никеля" с 23,18 доллара до 17,61 доллара за глобальную расписку. Обновленн...  

04.10.2011 17:51

Делегация Bridgestone посетила Белорусский металлургический завод.

В состав делегации вошли директора по снабжению и групп закупок, менеджеры по армирующим материалам, а также представители фирмы Pisec Group, яв...  

04.10.2011 17:51

Украина продолжает наращивать производство метизов.

В январе-сентябре 2011 года украинские метизные предприятия нарастили производство по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 4,8%,...  

04.10.2011 17:49

Новости cистемы Metalsea.

За последнюю неделю Индекс Metalsea вырос на 1,1 пункта (+0,37%) и остановился на уровне 299,9. Рынок черного металлопроката и труб немного вырос. Инде...  

04.10.2011 17:47

Дирекция по развитию компании "Металл-Маркет" совершила деловую поездку по соседним с Самарской областью регионам, - республикам Татарстану и Башкортостану.

В ходе поездки состоялись встречи как с давними постоянными партнёрами, компаниями из г. Казани и г. Туймазы, так и знакомство с новыми инте...  

04.10.2011 17:47

Липецк готов к встрече гостей.

6-7 октября в Липецке на НЛМК состоится традиционная бизнес-конференция "НЛМК на российском рынке металлов и региональная дистрибьюция". Ор...  

04.10.2011 17:46

Карабашмедь приступила к строительству второго сернокислотного цеха.

Значок означает, что данный материал не доступен для просмотра. По вопросам получения информации обращайтесь в наш офис по e-mail: ...  

04.10.2011 17:45

ИркАЗ создал цех по капремонту электролизеров.

Значок означает, что данный материал не доступен для просмотра. По вопросам получения информации обращайтесь в наш офис по e-mail: ...  

04.10.2011 17:43

КГМК модернизировала электропечное отделение.

Значок означает, что данный материал не доступен для просмотра. По вопросам получения информации обращайтесь в наш офис по e-mail: ...  

04.10.2011 17:42

Началась подготовка спецвыпуска МСС для Металл-Экспо2011.

Значок означает, что данный материал не доступен для просмотра. По вопросам получения информации обращайтесь в наш офис по e-mail: ...  

04.10.2011 17:41

За сентябрь выпуск стали в Украине снизился на 3%.

В Украине производство чугуна в сентябре снизилось на 5% по сравнению с августом ( до 2,404 млн. т), стали - на 3%, до 2,901 млн. т, готового проката - н...  

04.10.2011 17:40

Цветные металлы потеряли направление.

В понедельник, 3 октября, цветные металлы на Лондонской бирже металлов (LME) завершили сессию с общим приростом на фоне опубликования лучших,...  

04.10.2011 17:38

ICSG: дефицит меди на рынке составит в 2011 году 200 тысяч тонн.

Согласно свежему прогнозу International Copper Study Group (ICSG), дефицит меди на мировом рынке в текущем году составит 200 тыс. т, а в 2012-м он увеличится до 250 ...  

04.10.2011 17:37

Goldman Sachs срезал прогноз по ценам неблагородных металлов.

Инвестиционный банк Goldman Sachs Group Inc. сообщил 4 октября о снижении ценовых прогнозов по цветным металлам по следам пересмотра прогноза общего...  

04.10.2011 17:35

Темпы роста мировой экономики снова снижаются. На рынках стальной продукции наступают нелегкие времена, отмечают эксперты.

В Европе вполне реальной выглядит угроза нового финансового кризиса, который, как и в 2008 году, через сокращение кредитования ударит и по ре...  

04.10.2011 17:34

Борьба с дефицитом редкоземельных металлов.

Перспективы добычи стратегического сырья в Украине Редкоземельные металлы сегодня по праву считаются весьма дефицитным товаром на между...  

04.10.2011 17:33

Итоги сентября на мировом рынке стали.

В сентябре производители стальной продукции традиционно стремятся повысить котировки, опираясь на сезонный подъем деловой активности по...  

04.10.2011 17:29

Золотоизвлекательной фабрике № 2 Олимпиадинского ГОК исполнилось 10 лет.

Президент ЗАО "Полюс" В.К. Совмен"Уважаемые работники Олимпиадинского ГОК! 1 октября 2011 года – праздничный день для всех нас. За 10 лет на Зол...  

04.10.2011 17:21

Hindustan Copper инвестирует в медный рудник.

Значок означает, что данный материал не доступен для просмотра. По вопросам получения информации обращайтесь в наш офис по e-mail: ...  

04.10.2011 17:19

АГМК вложит почти $90 млн в производство золота.

Значок означает, что данный материал не доступен для просмотра. По вопросам получения информации обращайтесь в наш офис по e-mail: ...  

04.10.2011 17:17

Paragon Diamonds сообщает об убытке за полугодие.

Значок означает, что данный материал не доступен для просмотра. По вопросам получения информации обращайтесь в наш офис по e-mail: ...  

04.10.2011 17:17

Titan ожидает рост годовых продаж до $3 млрд в течение двух лет.

Значок означает, что данный материал не доступен для просмотра. По вопросам получения информации обращайтесь в наш офис по e-mail: ...  

04.10.2011 17:16

Diamond World: необходимо действовать осторожно в сложные времена.

Значок означает, что данный материал не доступен для просмотра. По вопросам получения информации обращайтесь в наш офис по e-mail: ...  

04.10.2011 17:16

De Beers ожидает увеличить объемы алмазодобычи до 40 млн каратов в 2012 году.

Значок означает, что данный материал не доступен для просмотра. По вопросам получения информации обращайтесь в наш офис по e-mail: ...  

04.10.2011 17:15

В октябре "АЛРОСА" планирует снизить поставки алмазного сырья на рынок.

Значок означает, что данный материал не доступен для просмотра. По вопросам получения информации обращайтесь в наш офис по e-mail: ...  

04.10.2011 17:15

Акции Debut Diamonds допущены к торгам на Канадской национальной фондовой бирже.

Значок означает, что данный материал не доступен для просмотра. По вопросам получения информации обращайтесь в наш офис по e-mail: ...  

04.10.2011 17:06

Акции "Норникеля" могут рухнуть после их выкупа. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU.ru</a>". 4 октября 2011

Выкуп своих акций "Норникелем" позволил бумагам временно избежать падения вслед за котировками цветных металлов. Инвестиционную привлек...  

04.10.2011 17:05

Намибийская алмазодобывающая компания требует пересмотреть подход к налогообложению.

Значок означает, что данный материал не доступен для просмотра. По вопросам получения информации обращайтесь в наш офис по e-mail: ...  

04.10.2011 17:05

Сентябрьский сайт DTC оценивается в $500 млн.

Значок означает, что данный материал не доступен для просмотра. По вопросам получения информации обращайтесь в наш офис по e-mail: ...  

04.10.2011 17:03

Изменения в руководстве Красцветмета.

Значок означает, что данный материал не доступен для просмотра. По вопросам получения информации обращайтесь в наш офис по e-mail: ...  

04.10.2011 16:46

Дополнительный информационный документ ОАО "Полиметалл".

ОАО "Полиметалл" (LSE, ММВБ, РТС: PMTL) (далее "Полиметалл", "Компания" или "Общество") сообщает, что сегодня, 3 октября, Компанией был опубликован до...  

04.10.2011 16:44

Академик Российской Академии Наук В.А. Чантурия вручил диплом Лауреата молодому учёному ОАО "Уралмеханобр".

По итогам Международного научного совещания "Плаксинские чтения-2011": "Новые технологии обогащения и комплексной переработки труднообога...  

04.10.2011 16:42

Рабочее совещание при президенте АК "АЛРОСА".

3 октября 2011 года президент ОАО "АЛРОСА" Фёдор Андреев провел рабочее совещание с руководством компании. Обсуждались вопросы сбытовой деят...  

04.10.2011 16:22

НПК "Механобр-техника" поставила на ОАО "Гранит - Кузнечное" (Группа ЛСР) вибрационный грохот ГИТ 72 новой конструкции, взамен вышедшего из строя грохота Vibro-King в составе дробильно-сортировочной установки компании Telsmith.

Ins (США) - ДСЗ "Ровное". Проектная производительность ДСЗ "Ровное" по выпуску щебня составляет 1500 тыс. куб. м. в год. ОАО "Гранит - Кузнечное" явля...  

04.10.2011 16:20

Сбербанк России совместно с группой иностранных кредиторов выступил организатором синдицированного кредита для Группы компаний "Союзметаллресурс" в размере 120 млн. долл.

Московский Банк Сбербанка России совместно с INGBankN.V., RaiffeisenBankInternationalAGи VTBBank (Deutschland) AG выступил в качестве организатора клубного синдицирова...  

04.10.2011 16:19

"Русал" обжаловал в кассации свой проигрыш в споре с "Норникелем" по поводу обмена акций ОГК-3.

ООО ОК "Русал управление инвестициями" обжаловало в Федеральном арбитражном суде Восточно-Сибирского округа решения нижестоящих инстанци...  

04.10.2011 16:19

Отчетно-выборная конференция ЗАО "Великоустюгский завод "Северная чернь".

Марина Лушникова была избрана председателем профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации ЗАО "Великоустюгский завод "Северна...  

04.10.2011 16:15

"Северсталь-метиз" повышает эффективность канатного бизнеса.

C 1 октября в группе предприятий "Северсталь-метиз" (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") с целью повышения эффективности канатн...  

04.10.2011 16:14

Результаты внеочередного собрания ОАО "Северсталь".

ОАО "Северсталь", одна из ведущих мировых вертикально интегрированных горно-металлургических компаний, объявляет результаты внеочередног...  

04.10.2011 16:12

Аудиты на РУП "БМЗ" 03 октября 2011.

В период с 27.09.2011 по 29.09.2011 состоялся инспекционный аудит по подтверждению сертификатов соответствия ф. "Сares", Великобритания на: – систему м...  

04.10.2011 16:11

3 октября 2011 года в Правительстве Свердловской области прошло совещание, посвященное ситуации вокруг ЗАО "ПО "Режникель".

Руководство УК "ПМХ" в ходе рабочей встречи с Министром промышленности и науки Петровым А.Ю. пришло к соглашению не останавливать производс...  

04.10.2011 16:10

На шахте им. Губкина сдана в эксплуатацию добычная камера 3/20 Стретенка – девятая в этом году.

Содержание железа общего – 32,5 %, магнетитового – 28,7 %. Подлежащие выемке промышленные запасы составляют 1 млн 143 тыс. тонн сухой руды. Размер...  

04.10.2011 16:08

Ижорские заводы изготовят металлоконструкции для моста через Волгу.

Ижорские заводы, входящие в Группу ОМЗ, заключили договор с ООО "АрктикСтройМост" на изготовление металлоконструкций для строительства вт...  

04.10.2011 16:06

В агломерационном цехе ОАО "Тулачермет" начался первый этап капитального ремонта агломашины №3 – демонтаж оборудования.

Демонтированы тарельчатый питатель с бункером шихты, барабанный смеситель, привод агломашины, средняя часть каркаса АМ-3, оборудование экс...  

04.10.2011 16:03

Трубная Металлургическая Компания выступила партнером выставки "Наши кадры".

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) выступила партнером выставки "Наши кадры" - проекта Издательского дома "КоммерсантЪ". На выставке, к...  

04.10.2011 16:01

Уралтрубпром посетили представители компаний из Финляндии.

3 октября финская делегация из 12-ти представителей промышленных компаний побывала на заводе Уралтрубпром. За столом переговоров гостям за...  

04.10.2011 15:56

Новая технология позволит ЧерМК втрое увеличить эффективность работы коксохимического оборудования.

На Череповецком металлургическом комбинате, входящем в дивизион "Северсталь Российская Сталь", завершен капитальный ремонт камеры и котла...  

04.10.2011 15:55

Инвестпроект ЧТПЗ "Высота 239" номинирован на премию "Best Building" (Лучший Дом года).

Трубоэлектросварочный цех компании ЧТПЗ "Высота 239" участвует в открытом общественном конкурсе в области строительства и архитектуры "Best Bu...  

04.10.2011 15:52

На ММК состоялся аудит СМК, проведенный компанией - поставщиком.

На Магнитогорском металлургическом комбинате прошел аудит системы менеджмента качества (CМК), проведенный специалистами ОАО «Белебеевски...  

04.10.2011 15:51

"Мечел" объявляет об открытии своего представительства в Беларуси.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает об открытии своего официального представительства в Рес...  

04.10.2011 15:50

Компания "МЕТАЛЛОИНВЕСТ" опубликует финансовые результаты за 1 полугодие 2011 года.

Компания "МЕТАЛЛОИНВЕСТ" опубликует финансовые результаты по МСФО за 1П 2011 в среду, 5 октября 2011 года в 7.00 (по лондонскому времени), 10.00 (по мо...  

04.10.2011 15:46

Программа социальной защиты ветеранов ОАО "Запорожсталь" выполняется в полном объеме.

Во всем мире 1 октября отмечается Международный день пожилых людей, провозглашенный Генеральной Ассамблеей ООН, а в Украине это также и Ден...  

04.10.2011 15:45

В пансионате "Металлург" ОАО "Запорожсталь" закрыли сезон.

Пансионат "Металлург" в с.Новоконстантиновка попрощался с последними в этом году отдыхающими. По доброй традиции, "бархатной" осенью в жемч...  

04.10.2011 15:45

Уровень производственного травматизма и профзаболеваний на ОАО "Запорожсталь" снижен более чем вдвое.

С 6 по 23 сентября территориальным управлением Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Украины (Госгорпромнадз...  

04.10.2011 15:44

Группа Магнезит реализует комплексную программу повышения энергоэффективности.

Группа Магнезит модернизирует систему подачи сжатого воздуха на предприятиях Саткинской производственной площадки (г.Сатка, Челябинская...  

04.10.2011 15:43

В октябре Балтийская Металлургическая Компания отметит 13-й день рождения.

За это время немало сделано для того, чтобы имя БМК было узнаваемым, а сотрудничество было приятным и надежным. За этот период Компания вошл...  

04.10.2011 15:42

"Норильский никель" принял в эксплуатацию уникальный танкер.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель" или Компания) сообщает, что сегодня, 30 сентября, в Висмаре (Германия) состоялась...  

04.10.2011 15:34

Ледовый каток на Сахалине.

Компания Ruukki ведет строительство ледового катка на 1000 зрителей в городе Южно-Сахалинске. В настоящее время проводятся поставки около 700 то...  

04.10.2011 15:33

Легкоатлетический манеж в Йошкар-Оле возводится рекордными темпами.

В сентябре на строительной площадке в столице республики Марий Эл – Йошкар-Оле осуществлен подъем и монтаж первой арки пролетом 98 метров д...  

04.10.2011 15:30

Назначение нового директора ПАО "Краснодонуголь".

Наблюдательный Совет ПАО "Краснодонуголь", входящего в Группу Метинвест, назначил исполняющим обязанности генерального директора акционе...  

04.10.2011 15:29

Исполнительный директор совета акционеров "Норникеля" Виктор Зеленин рассказал о бай-бэке компании.

Значок означает, что данный материал не доступен для просмотра. По вопросам получения информации обращайтесь в наш офис по e-mail: ...  

04.10.2011 14:35

Между прошлым и будущим. "Эксперт Сибирь". №39 2011

Значок означает, что данный материал не доступен для просмотра. По вопросам получения информации обращайтесь в наш офис по e-mail: ...  

04.10.2011 14:32

Ферросплавы отодвигают подальше. "Коммерсантъ-Сибирь". 4 октября 2011

Значок означает, что данный материал не доступен для просмотра. По вопросам получения информации обращайтесь в наш офис по e-mail: ...  

04.10.2011 14:17

ЗАО "Производственное объединение „Режникель"" продолжит свою работу.

Значок означает, что данный материал не доступен для просмотра. По вопросам получения информации обращайтесь в наш офис по e-mail: ...  

04.10.2011 13:16

Миттал запустит печь в Румынии.

Румынский стальной производитель ArcelorMittal Galati в октябре заново введет в эксплуатацию доменную печь №5. Об этом заявили в концерне. Агрег...  

04.10.2011 13:14

Миттал вышел из форс-мажора.

"АрселорМиттал Дуйзбург ГмбХ" подписала договор с Фондом госимущества Украины о добровольном выходе из обстроятельств форс-мажора, дей...  

04.10.2011 12:57

Совет директоров "Норникеля" решил предоставить заем Corbiere Holdings, ранее проводившей buy back акций ГМК.

Совет директоров ОАО "ГМК "Норильский никель" 28 сентября 2011г. рассмотрел вопрос о предоставление займа "дочке" ГМК - компании Corbiere Holdings Ltd.,...  

04.10.2011 12:39

Rio Tinto и Ivanhoe отказали Монголии в пересмотре соглашения по золотомедному Ою Толгою.

Rio Tinto и канадская Ivanhoe Mines отказали правительству Монголии в пересмотре инвестиционного соглашения по освоению золотомедного месторожде...  

04.10.2011 12:12

"Мечел" объявляет об открытии своего представительства в Беларуси.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает об открытии своего официального представительства в Рес...  

04.10.2011 12:10

"Северсталь" завершила капремонт камеры и котла-утилизатора на ЧерМК.

ОАО "Северсталь" завершила капитальный ремонт камеры и котла-утилизатора установки сухого тушения кокса в коксохимическом производств...  

04.10.2011 12:06

Торговый дом "Санеста-металл" отозвал из Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти иск о признании банкротом Балтийский завод.

Значок означает, что данный материал не доступен для просмотра. По вопросам получения информации обращайтесь в наш офис по e-mail: ...  

04.10.2011 11:53

Украина в янв-сентябре увеличила выпуск стальных труб на 34,2% до 1,655 млн т.

Украинские предприятия увеличили производство стальных труб в январе-сентябре 2011 года на 34,2% до 1,655 миллиона тонн по сравнению с соответ...  

04.10.2011 11:50

Украина в январе-сентябре увеличила производство готового проката на 5,4% до 21,7 млн т.

Металлургические предприятия Украины в январе-сентябре 2011 года увеличили производство готового проката на 5,4% до 21,688 миллиона тонн по ср...  

04.10.2011 11:46

Утилизации не будет. "Ведомости". 4 октября 2011

Значок означает, что данный материал не доступен для просмотра. По вопросам получения информации обращайтесь в наш офис по e-mail: ...  

04.10.2011 11:34

Руководство "Режникеля" отзовет документы о массовых сокращениях из службы занятости.

Руководство уральского предприятия "Режникель", оказавшегося на грани остановки производства, отзовет документы о планируемых сокращен...  

04.10.2011 11:31

Китай за 8 месяцев увеличил производство цветных металлов на 11% - до 22,88 млн тонн.

Производство цветных металлов в КНР в январе-августе текущего года выросло на 11% к аналогичному периоду 2010 года и составило 22,88 миллиона т...  

04.10.2011 11:15

Алюминиевый провал. "Ведомости". 4 октября 2011

Значок означает, что данный материал не доступен для просмотра. По вопросам получения информации обращайтесь в наш офис по e-mail: ...  

04.10.2011 10:42

Раздвоение в Липецке. "Ведомости". 4 октября 2011

Значок означает, что данный материал не доступен для просмотра. По вопросам получения информации обращайтесь в наш офис по e-mail: ...  

04.10.2011 10:38

Производство стали в КНР за январь-август выросло на 10,6% - до 469 млн тонн.

Производство стали в КНР за январь-август 2011 года выросло на 10,6% к аналогичному периоду прошлого года и составило 469,3 миллиона тонн, говор...  

04.10.2011 10:29

Гендиректором "Красцветмета" назначен М.Дягилев.

Совет директоров "Красноярского завода цветных металлов имени В.Н. Гулидова" (ОАО "Красцветмет") назначил на должность генерального дирек...  

04.10.2011 10:29

"Русполимет" приступил к монтажу оборудования Danieli в сталеплавильном комплексе.

На ОАО "Русполимет" (Кулебаки, Нижегородская область) с 26 сентября, как и было запланировано, начался монтаж оборудования итальянской фирмы...  

04.10.2011 10:27

Размер заложенного "Интерросом" пакета акций "Норникеля" составляет около 10%.

Находящийся в залоге ВТБ и Сбербанка пакет ОАО "ГМК "Норильский никель" , принадлежащий холдингу "Интеррос", составляет около 10%, сообщил а...  

04.10.2011 10:26

Встретились в суде. "Ведомости". 4 октября 2011

Значок означает, что данный материал не доступен для просмотра. По вопросам получения информации обращайтесь в наш офис по e-mail: ...  

04.10.2011 09:54

Завершил свою работу IV Тульский экономический форум.

Значок означает, что данный материал не доступен для просмотра. По вопросам получения информации обращайтесь в наш офис по e-mail: ...  

04.10.2011 09:50

Акционеры "Северстали" поддержали решение выплатить дивиденды за I полугодие 2011г. в размере 4,37 руб. на акцию.

Акционеры ОАО "Северсталь" в ходе внеочередного собрания поддержали решение выплатить дивиденды по результатам I полугодия 2011г. в размер...  

04.10.2011 09:20

Нерыночный оптимизм. "ИА "Минпром (Украина)"". 4 октября 2011

Ожидания Кабинета министров Украины относительно ситуации в металлургической отрасли на 2012 год участники рынка считают чрезмерно оптим...