Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 18.10.2011

18.10.2011 19:31

Прибыль Steel Dynamics заметно выросла.

Американская металлургическая компания Steel Dynamics в III квартале 2011 года увеличила чистую прибыль до 43 млн долл., или 19 центов на акцию. Год...  

18.10.2011 19:31

Wuhan Steel снизила цены на сталь.

Китайская металлургическая компания Wuhan Iron and Steel сократила цены на стальную продукцию для поставок в ноябре. В частности, горячекатана...  

18.10.2011 19:27

Vale уменьшает цены на руду для КНР.

Известная бразильская горнодобывающая компания Vale понижает цены на железную руду для китайских сталепроизводителей. Стоимость сырья...  

18.10.2011 19:26

Выплавка стали в Беларуси выросла на 4,8%.

Объемы производства стали в Беларуси в январе-сентябре 2011 года по сравнению с этим же периодом 2010 увеличились на 4,8% и составили 2,096 млн ...  

18.10.2011 19:25

China Steel потеряла 46% прибыли.

Тайваньская металлургическая компания China Steel в III квартале 2011 года по сравнению со II кварталом сократила прибыль до вычета налогов на 46%, ...  

18.10.2011 19:25

Япония повысила экспорт нержавейки.

Япония в августе 2011 года по сравнению с августом 2010 увеличила экспорт нержавеющей стали на 8,3%, до 96,895 тыс. тонн. По сравнению с предыдущи...  

18.10.2011 16:52

ОАО "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" им. Ф.Э. Дзержинского": Открытый конкурс на поставку комплекса оборудования для металлургического производства.

Извещение о проведении открытого конкурса 1. Открытый конкурс. 2. Открытое акционерное общество "Научно-производственная корпорация "Ур...  

18.10.2011 16:27

Суд 8 ноября повторно рассмотрит иск «Русала» к «РусГидро» из-за аварии на СШГЭС.

Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 8 ноября рассмотрение по правилам первой инстанции иска ОАО «Русал Саяногорский алюмин...  

18.10.2011 16:17

Evraz Group меняет прописку. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU.ru</a>". 17 октября 2011

Evraz Group объявил о намерении получить британскую юрисдикцию через конвертацию акций в бумаги New Evraz, зарегистрированной в Британии. Менеджм...  

18.10.2011 15:18

"ЦНИИТМАШ" разработал методику ультразвукового контроля сварных соединений труб малой толщины.

ОАО НПО "ЦНИИТМАШ", в рамках выполнения договора с концерном ОАО "Росэнергоатом", разработало методику ультразвукового контроля сварных со...  

18.10.2011 12:56

"Северсталь" вложит 3 млрд руб в экопрограмму на Череповецком металлургическом комбинате.

ОАО "Северсталь" приступило к реализации основной экологической программы стоимостью более 3 миллиардов рублей на Череповецком металлу...  

18.10.2011 12:40

Rio Tinto готовит к продаже 13 алюминиевых активов.

Австралийско-британский концерн Rio Tinto в связи со стратегическим пересмотром деятельности производит изменения в структуре активов алю...  

18.10.2011 12:29

"АрселорМиттал Темиртау" в январе-сентябре увеличил производство стали на 15%.

АО "АрселорМиттал Темиртау" (Казахстан) в январе-сентябре 2011 года произвело 2,861 миллиона тонн жидкой стали, что на 15% больше, чем в аналогич...  

18.10.2011 12:11

"Уралсиб" открыл Белорецкому меткомбинату кредитную линию на 25 млн евро.

Входящий в тридцатку крупнейших в РФ банк "Уралсиб" открыл "дочке" металлургической компании ОАО "Мечел" (MTLR) - Белорецкому меткомбинату (Б...  

18.10.2011 11:45

НЛМК ждет рекордного выпуска стали в 2011 году.

Новолипецкий металлургический комбинат сократил выпуск стали в третьем квартале 2011 года по сравнению со вторым кварталом, но ждет рекор...  

18.10.2011 11:32

НЛМК в III квартале 2011г. сократил производство стали на 3,6% - до 2,9 млн т по сравнению с II кварталом.

Группа НЛМК в III квартале 2011г. сократила производство стали относительно II квартала с.г. на 3,6% - до 2,9 млн т. Об этом говорится в сообщении ком...  

18.10.2011 11:16

Компания "ЧЕК-СУ.ВК", планирующая запуск под Красноярском завода ферросплавов, готова предоставить все материалы для оценки проекта строительства предприятия под Красноярском.

"Компания готова предоставить материалы по оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС), разработанные на стадии Обоснования инвестиций,...  

18.10.2011 11:16

Компания "ЧЕК-СУ.ВК", планирующая запуск под Красноярском завода ферросплавов, готова предоставить все материалы для оценки проекта строительства предприятия под Красноярском.

"Компания готова предоставить материалы по оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС), разработанные на стадии Обоснования инвестиций,...  

18.10.2011 11:08

"Мотовилихинские заводы" намерены в 2012 году выйти на безубыточное производство.

Крупнейшее в Пермском крае предприятие "Мотовилихинские заводы", второй год работающее в убыток, намерено выйти на прибыльный режим в 2012 го...  

18.10.2011 10:42

Временные изменения в руководящем составе ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог».

Кривой Рог, 14 октября 2011 г. Гонзало Уркихо, Член совета директоров компании АрселорМиттал, временно назначен на должность Генерального дир...  

18.10.2011 10:32

Промпроизводство в РФ в сентябре выросло на 3,9% к сентябрю-2010.

Промышленное производство в России в годовом выражении в январе-сентябре 2011 года выросло на 5,2%, в сентябре - на 3,9%; в месячном выражении пок...  

18.10.2011 10:21

Сталь-2012: молоко, мед и деготь. "ИА "Минпром (Украина)"". 18 октября 2011

Ассоциация WorldSteel (WSA) обнародовала в целом положительные прогнозы мирового потребления стали в 2012 году Но сталепроизводители откликнулись...  

18.10.2011 10:12

Импортеры ферросплавов наступают. "Укррудпром (Украина)". 17 октября 2011

Для стабильности экономики и устойчивости курса национальной валюты необходимо, чтобы объемы экспорта были равны объемам импорта, а лучше...  

18.10.2011 10:06

В августе импорт длинномерного и сортового проката вырос на 27%.

В августе импорт длинномерного и сортового проката увеличился на 27,2%, или на 11,34 тыс. тонн по сравнению с июлем до 53,06 тыс. тонн. Об этом сообщ...  

18.10.2011 09:52

Rio Tinto продает алюминиевые активы на $8 млрд.

Горнорудный гигант Rio Tinto в понедельник выставил на продажу алюминиевые активы на $8 миллиардов по всему миру, хотя лишь четыре года назад ку...  

18.10.2011 09:51

Quadra FNX Mining сообщила о результатах по третьему кварталу.

Компания Quadra FNX Mining Ltd. сообщила, что коммерческое производство металлов по итогам третьего квартала текущего финансового года, завершивше...  

18.10.2011 09:49

ArcelorMittal "прооптимизирует" активы для экономии $1 млрд.

Компания ArcelorMittal планирует сэкономить около $1 млрд за год к окончанию 2012 г. посредством оптимизации структуры ее мировых активов. "В рамках...  

18.10.2011 09:48

UBS: никель лидирует среди металлов по избыточности.

По мнению шведского банка UBS, никель, возможно, характеризуется самым высоким уровнем избыточности поставок после алюминия, несмотря на пр...  

18.10.2011 09:47

POSCO сокращает инвестиции на фоне экономического спада.

Как сообщает Yieh.com, южнокорейская компания POSCO анонсировала, что сократит свои инвестиции для сделок по слиянию и поглощению, на покупку сыр...  

18.10.2011 09:47

Мировой рынок стальных труб достигнет 151 млн. тонн к 2017 г.

Как сообщает Yieh.com, развитие нефтяной и газовой промышленности и бум строительной отрасли, а также проекты по развитию инфраструктуры позв...  

18.10.2011 09:46

Мировая экономика создает облачные перспективы для стальной отрасли.

На прошедшей говодой конференции World Steel Association (Worldsteel ) в Париже участники отметили, что текущая экномическая ситуация в мире создает обачн...  

18.10.2011 09:46

Прибыли индийских сталепроизводителей пострадают от высоких издержек?

Согласно предположениям аналитиков, индийские сталепроизводители сообщат о падении прибыльности по итогам июля-сентября, поскольку спро...  

18.10.2011 09:46

Voestalpine планирует удвоить объем продаж.

Согласно заявлению главы австрийского сталепроизводителя Voestalpline, его компания планирует удвоить продажи в течение следующего десятилети...  

18.10.2011 09:46

Белорусский выпуск стали за 9 месяцев вырос на 4,8%.

В Белоруссии за январь—сентябрь 2011 года металлургическое производство и производство готовых металлических изделий выросло на 10,8% по отн...  

18.10.2011 09:44

Рост метизного производства в России в 2012 году возможен на 4-7%.

Представители компаний-производителей сорта и метизов, принимающие участие в проходящей в Алуште 9-й ежегодной конференции "Рынки сортово...  

18.10.2011 09:43

В ЗАО "СатИЗ" изготовлена первая трехтонная пресс-форма по заказу ОАО "Тутаевский моторный завод".

В ЗАО "Сатурн-Инструментальный завод" в рамках договора с ОАО "Тутаевский моторный завод" впервые в инструментальном производстве предприя...  

18.10.2011 09:36

РУСАЛ перепрофилирует ВАЗ на выпуск автомобильных сплавов.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ RUALR, на РТС RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия, сооб...  

18.10.2011 09:27

Череповецкий меткомбинат увеличивает поставки в адрес перспективного клиента — ООО "ТехИнвестСтрой".

"Череповецкий металлургический комбинат" (дивизион "Северсталь Российская Сталь") увеличивает поставки в адрес перспективного клиента — О...  

18.10.2011 09:23

ЭСПЦ-1 развивает производство (Ашинский металлургический завод).

Электросталеплавильный цех № 1 ОАО "Ашинский металлургический завод" расширил ассортимент выпускаемой высокотехнологичной продукции. Те...  

18.10.2011 09:23

Модернизация комплекса товаров народного потребления (Ашинский металлургический завод).

Комплекс товаров народного потребления Ашинского металлургического завода по праву занимает лидирующее положение на российском рынке ср...  

18.10.2011 09:22

Металлурги Аши в сентябре увеличили выпуск продукции.

ОАО "Ашинский металлургический завод" в сентябре 2011 года по сравнению с сентябрем 2010 года увеличил валовый выпуск товарной продукции в дей...  

18.10.2011 09:21

Итоги девяти месяцев 2011 года (Ашинский металлургический завод).

В январе-сентябре 2011 года по сравнению с тем же периодом 2010 года Ашинский металлургический завод (город Аша Челябинской области) увеличил в...  

18.10.2011 09:19

В ОАО "ММК" разработаны уникальные технологии производства высокопрочного проката для труб.

Об этом рассказал на прошедшей в Челябинске XIX Международной конференции "ТРУБЫ-2011" и.о. начальника Центральной лаборатории контроля ОАО "М...  

18.10.2011 09:18

18.10.2011 09:13

Производственные результаты ЕВРАЗ Груп за третий квартал 2011 года.

17 октября 2011 г. - ЕВРАЗ Груп С.А.. (LSE: EVR) (далее - "ЕВРАЗ" или "Компания") объявляет производственные результаты за третий квартал 2011 года. ОСНОВН...  

18.10.2011 08:22

ЧТПЗ присоединит ЗАО "ЧТПЗ - Комплексные трубные системы" к "Римере".

ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ) приняло решение о присоединении дочерней компании ЗАО "ЧТПЗ - Комплексные трубные системы" к с...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>