Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 06.05.2013

06.05.2013 15:13

Котировки на стальную продукцию в европейских странах продолжают снижаться.

Кризис в европейской металлургической промышленности не ослабевает, наоборот, он усиливается от месяца к месяцу. Прежде всего, дела продол...  

06.05.2013 15:11

NAB: публикуемая экономическая статистика не дает ценам металлов "окостенеть".

По прогнозу экономиста National Australia Bank Александры Найт, цены цветных металлов, вероятно, сохранят волатильность в ближайшей перспективе. "Пох...  

06.05.2013 15:10

Barclays: цветным металлам нужно "пережить" второй квартал.

Во вторник днем наблюдалось снижение котировок цветных металлов на LME, поскольку инвесторы воздерживались от открытия позиций, ожидая нов...  

06.05.2013 15:10

Southern Copper надеется на восстановление цен на медь.

Латиноамериканская Southern Copper Corp. заявила 30 апреля, что ожидает восстановления цен на медь, поскольку можно прогнозировать рост спроса на ме...  

06.05.2013 15:08

KGHM: цены на медь и серебро в итоге вырастут.

Польская компания KGHM ожидает восстановления цен на медь и серебро в долгосрочной перспективе: по ее мнению, медь поддержит растущий спрос ...  

06.05.2013 15:08

ZincOx сократила убытки.

Цинкоперерабатывающая компания ZincOx Resources сообщила о сокращении доналогового убытка по итогам 2012 г. – он составил $9,99 млн по сравнению с $12,94...  

06.05.2013 15:07

Alcoa сократит выплавку алюминия еще на 11%.

Компания Alcoa Inc. заявила, что рассмотрит вопрос о сокращении – временном или постоянном - плавильных мощностей с более высокими издержками ...  

06.05.2013 15:07

BOA-ML: цена меди может отступить до $6500, а может и подняться до $8000 за тонну.

Согласно прогнозу Bank of America-Merrill Lynch, цена меди может снизиться до $6500 за т, если стратегия избегания риска инвесторами укрепится в ближайшем...  

06.05.2013 15:07

ICSG: избыток на рынке меди составил в январе 70000 тонн.

Как сообщает International Copper Study Group (ICSG), избыток на рынке рафинированной меди составил в январе 70 тыс. т на фоне сокращения потребления металла ...  

06.05.2013 15:06

Китайские компании отчитались о прибыли за 1 квартал.

Как сообщает агентство Reuters, крупные производители стали КНР заработали за 1 квартал 2013 г. 2.486 млрд. юаней ($403.24 млн.) прибыли, после потерь за ...  

06.05.2013 15:05

US Steel отчиталась о новых убытках.

Как сообщает агентство Reuters, американская компания US Steel Corp отчиталась об убытках в первом квартале на фоне снижения продаж. Компания сообщ...  

06.05.2013 15:05

RUUKKI GROUP изменила название.

30 апреля финские компании Rautaruukki Corporation (Ruukki) иd Ruukki Group Plc урегулировали свой спор по поводу названия компании. Следовательно, Ruukki Group изменил...  

06.05.2013 15:04

Евраз Витковице возобновляет производство.

Как сообщает агентство Reuters, чешская компания Евраз-Витковице, подразделение российской компании Евраз, анонсировала, что с 1 мая 2013 г. возо...  

06.05.2013 15:03

США: недельное производство стали снизилось на 7,3%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute (AISI), американское производство стали за неделю, окончанием на 27 апреля 2013 г., составило 1,866,000 тонн, а произво...  

06.05.2013 15:03

В марте Индия обошла Россию по производству чугуна.

Как сообщает World Steel Association, мировое производство чугуна в марте 2013 г. составило 100,409 млн. тонн, что на 4,1% выше уровня прошлого года ( 96,427 млн то...  

06.05.2013 15:02

OCBC: к концу года медь вполне может стоить $7500 за тонну.

По мнению аналитиков OCBC Bank, проседание цены меди в последнее время, вероятно, процесс временный, и ее цена может восстановиться к концу года...  

06.05.2013 15:01

ANZ: подъем цен на алюминий – это "жизненная необходимость".

По оценкам аналитиков ANZ, снижение цены алюминия ниже отметки $1850 за т представляет собой хорошую возможность для входа игроков в рынок. "На...  

06.05.2013 15:00

Индия начала расследование по импорту бесшовных труб из Китая и Италии.

Как сообщает Yieh.com, правительство Индии объявило, что начинает антидемпинговое расследование против импорта бесшовных труб из Китая и Итал...  

06.05.2013 15:00

Ternium не участвует в торгах за активы ThyssenKrupp.

Как сообщает Yieh.com, стальная компания Ternium выходит из торгов по продаже активов ThyssenKrupp в Бразилии и США. В селекторном совещании генеральн...  

06.05.2013 15:00

Стальные фьючерсы в Шанхае восстановились на уровне 8-месячной отметки.

Как сообщает агентство Reuters, 3 мая китайские стальные фьючерсы выросли в цене на 1%, после падения на 3%, до своего самого низкого уровня с сент...  

06.05.2013 14:59

ThyssenKrupp объявила об интенсивных переговорах.

Как сообщает MarketWatch, 3 мая немецкая компания ThyssenKrupp AG анонсировала, что ее переговоры по продаже американских активов становятся более инте...  

06.05.2013 14:59

MEPS о мировом рынке лома.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, мировой рынок черного лома в апреле был сформирован преимущественно низким сезонным ...  

06.05.2013 14:59

CSN – ведущий претендент на американские заводы ThyssenKrupp.

Как сообщает агентство Bloomberg, бразильскую компанию Cia Siderurgica Nacional SA (СSN) считают ведущим претендентом на покупку американских активов немец...  

06.05.2013 14:56

США: разрешения на стальной импорт в апреле снизились на 3%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute (AISI), разрешения на стальной импорт в США в апреле 2013 г. составили в целом 2,576 млн т, что на 3% ниже уровня марта...  

06.05.2013 14:56

Казахмыс отчитался о производстве за I квартал 2013 года.

Группа Казахмыс подвела производственные результаты деятельности в I квартале 2013 года. Производство катодной меди составило 73 тыс. тонн...  

06.05.2013 14:56

В январе-апреле ж/д перевозки черных металлов в РФ снизились на 6,6%.

Погрузка на сети РЖД в апреле 2013 г. составила 102,7 млн т, что ниже показателя аналогичного периода прошлого года на 3,5%, сообщил представитель...  

06.05.2013 14:56

Копровый цех ЧерМК "Северстали" будет ликвидирован.

Решение о ликвидации копрового цеха в составе ЧерМК принято в целях повышения эффективности бизнеса ломозаготовки и переработки лома. При...  

06.05.2013 14:55

Alcoa затратит $275 млн на расширение производства алюминиевого автолиста.

Алюминиевая компания Alcoa Inc. заявила, что потратит $275 млн на расширение мощностей по производству алюминиевого листа, используемого в произ...  

06.05.2013 14:40

БМЗ и Kеlly Pipe наращивают объемы сотрудничества 02 мая 2013.

Американская компания "Kеlly Pipe" заинтересована в наращивании объемов сотрудничества с Белорусским металлургическим заводом. Об этом сообщ...  

06.05.2013 14:28

МК "Запорожсталь": итоги производства в апреле 2013 г.

В апреле 2013 года МК "Запорожсталь" увеличил производство всех видов продукции по сравнению с апрелем 2012 года: объемы производства чугуна вы...  

06.05.2013 14:28

МК "Запорожсталь": итоги производства в апреле 2013 г.

Р’ апреле 2013 РіРѕРґР° РњРљ "Запорожсталь" увеличил производство всех РІРёРґРѕРІ продукции РїРѕ сравнению СЃ апрелем 2012 РіРѕРґР°: объемы производства чугуна РІС‹...  

06.05.2013 14:16

"Мечел" объявляет о подписании соглашения с POSCO.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, объявляет о подписании трехлетнего контракта с южноко...  

06.05.2013 14:15

"Мечел" cообщает о решениях Совета директоров.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, объявляет о рекомендованном размере дивидендов.30 ап...  

06.05.2013 14:11

Союзлегконструкция — На ОАО "КЗМК" следующий этап перевооружения.

В преддверии празднования 70-летия завода на складе металлопроката состоялся запуск одной из самых востребованных единиц оборудования - др...  

06.05.2013 14:09

Метинвест погасил две кредитные линии.

Metinvest B.V., материнская компания международной вертикально интегрированной группы горно-металлургических компаний (далее - "Метинвест"), сег...  

06.05.2013 13:41

Реализация продукции цеха холодной штамповки ОАО "КЗОЦМ".

ООО "УГМК-ОЦМ" приступило к реализации продукции цеха холодной штамповки ОАО "Кировский завод по обработке цветных металлов".Кабельные н...  

06.05.2013 13:37

Челябинский завод "Римеры" успешно прошел ежегодный аудит СМК.

На заводе "СОТ", входящем в группу компаний "Римера", завершилась проверка системы менеджмента качества на соответствие стандарту СТ РК ИСО...  

06.05.2013 13:16

XI Московский международный энергетический форум (ММЭФ-2013): новый импульс к стратегическому осмыслению будущего ТЭК России.

XI Московский международный энергетический форум и выставка "ТЭК России в XXI веке" (ММЭФ-2013) завершили свою работу. В работе Форума приняли уч...  

06.05.2013 12:52

В Украине производство диоксида титана упало на 11,5%.

В первом квартале 2013 года химические предприятия Украины сократили объемы производства пигментного диоксида титана. За этот период было в...  

06.05.2013 12:26

"Русал" инвестирует 150 млн евро в НАЗ для переработки алюминия.

ОК "Русал" инвестирует в Надвоицкий алюминиевый завод (НАЗ, Карелия, входит в ОК "Русал") 150 миллионов евро, чтобы наладить на предприятии про...  

06.05.2013 12:23

ЧТПЗ в I квартале получил чистую прибыль по РСБУ в 444,7 млн руб против убытка годом ранее.

Чистая прибыль ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ) в первом квартале 2013 года по РСБУ составила 444,682 миллиона рублей против чистог...  

06.05.2013 12:22

ММК в I квартале сократил чистую прибыль по РСБУ в 3 раза - до 994 млн руб.

Чистая прибыль ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) по РСБУ в первом квартале снизилась в три раза по сравнению с аналогич...  

06.05.2013 12:07

РФ в I квартале снизила производство алюминия на 7,5%, никеля – на 6,9%.

Россия снизила в январе-марте 2013 года производство первичного алюминия по сравнению с аналогичным периодом годом ранее на 7,5%, никеля – на 6...  

06.05.2013 12:05

Чистый убыток U.S. Steel в I квартале снизился втрое - до $73 млн.

Чистый убыток американской сталелитейной корпорации United States Steel Corporation (U.S. Steel) в первом квартале уменьшился в три раза по сравнению с анало...  

06.05.2013 12:02

"Русал" не отказывается от планов по сокращению производства на Надвоицком заводе.

ОК "Русал" пока не имеет окончательно утвержденного проекта по перепрофилированию Надвоицкого алюминиевого завода (НАЗ, Карелия) и заявляе...  

06.05.2013 12:00

"Металлоинвест" снизил выпуск железной руды в I квартале на 3,5% - до 9,5 млн тонн.

ОАО "ХК "Металлоинвест" , крупнейший производитель железной руды в Европе и СНГ, по итогам первого квартала 2013 года снизил производство желе...  

06.05.2013 11:34

Информационное агентство AK&M подготовило рейтинг крупнейших компаний-покупателей на российском рынке M&A в 2012 году.

Его результаты наглядно иллюстрируют тенденции, характерные для рынка в целом: высокую зависимость от крупнейших компаний и растущее госу...  

06.05.2013 11:34

Р?нформационное агентство AK&M подготовило рейтинг крупнейС?РёС… компаний-покупателей РЅР° СЂРѕСЃСЃРёР№СЃРєРѕРј рынке M&A РІ 2012 РіРѕРґСѓ.

Его результаты наглядно иллюстрируют тенденции, характерные для рынка РІ целом: высокую зависимость РѕС‚ крупнейС?РёС… компаний Рё растущее РіРѕСЃСѓ...  

06.05.2013 11:29

Evraz возобновил производство стали на чешском заводе Vitkovice Steel.

Evraz возобновил в четверг производство стали на чешском заводе Vitkovice Steel, сообщает Чешское радио."Было принято решение завершить перерыв в...  

06.05.2013 10:39

Визит делегации на MSA в день рождения "ГК Римера".

В апреле этого года на предприятии MSA, входящем в группу компаний "РИМЕРА", состоялась презентация реконструкции и модернизации производст...  

06.05.2013 09:42

Индийский рынок для украинской стали. "ИА "Минпром (Украина)"". 3 мая 2013

На протяжении последнего десятилетия Индия считалась одной из наиболее быстрорастущих экономик мира. Индийская металлургическая промы...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:

Куйбышев, Иркутская область, Тверская область, Финляндия, Саратовская область, Мурманская область, Южная Корея, Ульяновская область, Польша, Междуреченск (Кем.), Артем, Азербайджан, Ноябрьск, Ивановская область, Франция, Рязанская область, Курская область, Центр, Тульская область, Канада, Бразилия, Троицк (Моск.обл), Москва, США, Республика Дагестан, Дальний восток, Тайвань, Индия, Бельгия, Костромская область, Чехия, Швейцария, Республика Татарстан, Ярославская область, Франкфурт-на-Майне, Касимов, Нижегородская область, Вологодская область, Норвегия, Турция, Россия , Москва, Япония, Калужская область, Азия, Швеция, Смоленская область, Челябинская область, Украина, Ростов-на-Дону, Волжский, Казахстан, Республика Башкортостан, Мексика, Италия, Китай, Болгария, Свердловская область, Калининградская область, Шымкент, Сингапур, Сахалинская область, Оренбургская область, Комсомольск-на-Амуре, Беларусь, Монголия, Германия, Славянск-на-Кубани, Строитель, Великобритания

ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>