Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 15.11.2013

15.11.2013 18:15

Мордашов призвал сократить производство стали в мире.

Владелец череповецкой "Северстали" Алексей Мордашов призвал промышленников сократить производство стали. По словам миллиардера, в против...  

15.11.2013 18:08

Sberbank Investment Research: "Северсталь" опубликовала хорошие показатели за III квартал 2013г.

"Северсталь" опубликовала хорошие показатели за III квартал по МСФО. В июле-сентябре скорректированная EBITDA увеличилась на 10% по сравнению с п...  

15.11.2013 15:29

Лишние акции "Мечела". "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 14 ноября 2013

Акции металлургической компании "Мечел" Игоря Зюзина рухнули почти в два раза. Капитализация холдинга снизилась на 19 млрд рублей Поч...  

15.11.2013 15:25

Греф: в ситуации "Мечела" нет ничего драматичного. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 14 ноября 2013

Процесс оздоровления задолженности компании идет нормально, заявил глава Сбербанка Крупная горнодобывающая компания в среду обнов...  

15.11.2013 15:19

Кто спасет "Мечел". "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 15 ноября 2013

Акции компании не смогли отыграть обвал 12 ноября. Компания винит в случившемся спекулянтов. Однако проблемы с долгами у нее есть, это подт...  

15.11.2013 15:17

Лишние акции "Мечела". "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 15 ноября 2013

Центробанк скоро узнает, кто обвалил акции "Мечела", выяснил Business FM. Служба Банка России по финансовым рынкам внимательно изучает действия ...  

15.11.2013 14:27

Северсталь ожидает снижения цен на железную руду к концу года. "Рейтер". 15 ноября 2013

Одна из крупнейших сталелитейных компаний РФ Северсталь ожидает снижения цен на железную руду к концу года на фоне роста поставок из Брази...  

15.11.2013 12:57

Европейскому рынку феррохрома пророчат стабильность в ноябре.

Европейский рынок феррохрома, согласно прогнозам, продлит период стабильности до конца текущего месяца, поскольку сейчас на спотовом рынк...  

15.11.2013 12:57

Индийский рынок силикомарганца слаб, но стабилен.

Индийский рынок силикомарганца оставался без изменений на этой неделе в условиях слабой деловой активности.Текущие рыночные цены варьи...  

15.11.2013 12:56

Рынок феррохрома в Индии демонстрирует стабильность.

Цены на высокоуглеродистый феррохром на внутреннем рынке Индии на этой неделе стабильны из-за низкого спроса от сталелитейных компаний, с...  

15.11.2013 12:56

Прибыль KGHM снизилась в III квартале на 55%.

Польский производитель меди компания KGHM Polska Miedz сообщила о 55%-м снижении чистой прибыли в третьем квартале в годовом исчислении на фоне пад...  

15.11.2013 12:55

Ферромарганец на рынке Индии пока удерживает позиции.

Цены на индийский ферромарганец внутри страны держат высокую планку в условиях сокращения производства и повышения стоимости марганцево...  

15.11.2013 12:55

Китайский рынок феррованадия ожидает период стабильности.

Китайский рынок феррованадия ожидает период стабильности, вызванный предполагаемым оживлением покупательского спроса и подорожанием сы...  

15.11.2013 12:55

Дефицит спотового материала толкает вверх цены на китайский ферросилиций.

Цены на китайский ферросилиций продолжили рост в условиях дефицита спотовых поставок, возникшего в результате повышенной активности стал...  

15.11.2013 12:53

Казахстан увеличил экспорт меди и алюминия.

Казахстан экспортировал в январе-сентябре 307,3 тыс. т меди, что на 30,3% больше, чем в таком же периоде 2012 г., - благодаря росту спроса на мировом ...  

15.11.2013 12:51

Китайский "город металлургов" сократит производство стали на треть.

Китайский город Таншань (провинция Хэбэй, где сосредоточено производство стали) планирует сократить выпуск стальной продукции к 2017 г. на т...  

15.11.2013 12:51

Прибыль Antofagasta снизилась в январе-сентябре на 28%.

Компания Antofagasta Plc заявила о снижении прибыли на 28% вследствие отката цен на металл и роста издержек. Показатель EBITDA снизился до $2,05 млрд в пе...  

15.11.2013 12:50

Украина прогнозирует падение стальных продаж в 2013 г.

Как сообщает Yieh.com, украинские стальные продажи, согласно прогнозу министерства, в 2013 г. снизятся до 6.3 млн. тонн или на 3.08%. Для мелких потр...  

15.11.2013 12:49

Европейские производители жести повышают цены для 2014г.

По данным агентства Platts, европейские производители жести готовятся увеличить цены на свою продукцию на 2014 г. и готовы провести переговоры ...  

15.11.2013 12:49

Vale окончательно оставила Norsk Hydro.

Как сообщает агентство Reuters, бразильская сырьевая компания Vale продала остатки своих акций в норвежской алюминиевой компании Norsk Hydro за $1.82 м...  

15.11.2013 12:49

"Евраз Металл Инпром" III квартале показал чистую прибыль в 248 млн рублей.

ОАО "Евраз металл Инпром" (Ростовская обл. входит в группу "Евраз") в III квартале 2013 года показал чистую прибыль по РБСУ в 247,8 млн. руб. В целом п...  

15.11.2013 12:48

В 2013 г экспорт российского плоского стального проката самый низкий за последние годы.

За 10 месяцев текущего года, согласно таможенной и ж/д (постранам Таможенного союза) статистикам, экспорт российского плоского проката из не...  

15.11.2013 12:48

Косогорский МЗ наращивал прибыль в III квартале, но пока отстает от прошлого года.

ОАО "Косогорский металлургический завод" (КМЗ, г. Тула, п. Косая Гора) в третьем квартале 2013 года в 2,5 раза нарастил чистую прибыль предыдущег...  

15.11.2013 12:48

ЧЭМК в III квартале стал прибыльным, но за 9 месяцев убытки превышают 980 млн рублей.

Крупнейший производитель ферросплавов в России ОАО "Челябинский электрометаллургический завод" (ЧЭМК) в III квартале 2013 г. получил 42,3 млн. ру...  

15.11.2013 12:47

Серовский завод ферросплавов в январе-сентябре 2013 года вдвое сократил прибыль.

ОАО "Серовский завод ферросплавов" (СЗФ, Свердловская область, входит в казахстанский холдинг ENRC) в январе-сентябре 2013 года сократило чисту...  

15.11.2013 12:47

Cводный индекс цен металлоторговли по стальному прокату остается на уровне февраля.

За период c 9 по 15 ноября текущего года сводный индекс цен металлоторговли по черному металлопрокату в Центральном регионе РФ снизился на 0,2...  

15.11.2013 12:37

Казахстан в январе-сентябре увеличил экспорт ферросплавов на 0,2%.

Казахстан в январе-сентябре 2013 года экспортировал 1 миллион тонн ферросплавов, что на 0,2% больше, чем в аналогичном периоде 2012 года, сообщило...  

15.11.2013 12:36

Российская металлургия переживает сейчас очень сложное время, - Александр Разуваев, АЛЬПАРИ.

Отечественные площадки стартовали в четверг повышением, причем ощутимым, в пределах 0,7-1,0% - инвесторы пока опираются на внешний позитив, но...  

15.11.2013 12:30

"Русал" с августа 2014 г увеличит на 30% выпуск алюминиевых порошков в Шелехове.

ОК "Русал" направит 4 миллиона евро в модернизацию предприятия "СУАЛ Порошковая металлургия" ("СУАЛ ПМ", Шелехов), на которые приобретет новую...  

15.11.2013 12:26

Русгидро" в 2013 г направит на строительство БоГАЗ 18,9 млрд руб.

ОАО "РусГидро" в 2013 году направит на строительство Богучанского алюминиевого завода (БогАЗ) 18,9 миллиарда рублей (с НДС), сообщает компания и...  

15.11.2013 12:26

Европейские металлурги анонсировали повышение цен на январь, но шансы на успех этой инициативы выглядят проблематичными.

В первой половине ноября обстановка на европейском рынке стали не претерпела положительных изменений. Стоимость плоского проката продолж...  

15.11.2013 12:23

Antofagasta снизила выручку в январе-сентябре на 9,2%.

Британская Antofagasta Plc, крупнейший в мире производитель меди, в январе-сентябре 2013 года снизила выручку на 9,2% по сравнению с аналогичным перио...  

15.11.2013 12:05

Мордашов призвал мировые компании и правительства сократить сталелитейные мощности.

Алексей Мордашов, российский миллиардер и владелец одной из крупнейших сталелитейных компаний России - "Северсталь" - призывает крупнейши...  

15.11.2013 11:51

Синарский трубный завод за 9 месяцев нарастил чистую прибыль по РСБУ в 2,3 раза.

ОАО "Синарский трубный завод" (СинТЗ, входит в группу ТМК ) за девять месяцев 2013 года увеличило чистую прибыль по РСБУ в 2,3 раза по сравнению ...  

15.11.2013 11:48

"ВСМПО-Ависма" за 9 месяцев увеличила чистую прибыль по РСБУ на 12%.

Чистая прибыль ОАО "Корпорация "ВСМПО-Ависма" по РСБУ за девять месяцев 2013 года выросла 11,9% - до 6,233 миллиарда рублей с 5,570 миллиарда рублей з...  

15.11.2013 11:46

Северский завод ТМК за 9 мес получил 314,4 млн руб убытка по РСБУ против прибыли год назад.

Чистый убыток ОАО "Северский трубный завод" (СТЗ, предприятие группы ТМК) за девять месяцев 2013 года составил 314,394 миллиона рублей по РСБУ пр...  

15.11.2013 11:37

ЦЗЛ КЗОЦМ подтвердила свою техническую компетентность.

В Центральной заводской лаборатории Кировского завода ОЦМ прошла инспекционная проверка деятельности.По словам начальника ЦЗЛ КЗОЦМ О...  

15.11.2013 11:35

На круглом столе в Красноярске обсудили новую стратегию "Норникеля".

В четверг в Красноярске состоялся круглый стол, посвященный обсуждению новой стратегии "Норильского никеля". В мероприятии приняли участи...  

15.11.2013 11:34

"Северсталь" сообщает финансовые результаты своей работы за третий квартал и 9 месяцев 2013 года.

Строгий контроль над издержками и повышение эффективности находят отражение в улучшении финансовых результатовОАО "Северсталь" (ММВБ-Р...  

15.11.2013 11:29

"Северсталь" проведет День инвестора-2013.

"Решительные действия для повышения производительности"ОАО "Северсталь" ("Северсталь", "Компания") (LSE: SVST; ММВБ-РТС: CHMF), одна из крупнейших ...  

15.11.2013 11:28

Отказ ЦБ принимать облигации "Мечела" в обеспечение не окажет влияния на рынок.

Решение Банка России не принимать в обеспечение по кредитам облигации "Мечела" не окажет серьезных последствий для рынка РЕПО и долговых б...  

15.11.2013 11:28

"Северсталь" в 2014-2017 гг планирует инвестиции по $1 млрд.

ОАО "Северсталь" в 2014 году планирует инвестпрограмму в объеме около 1 миллиарда долларов, сообщили агентству "Прайм" в компании. При этом ...  

15.11.2013 11:17

Moodys улучшило прогноз по индустрии базовых металлов до стабильного с негативного.

Международное рейтинговое агентство Moody’s улучшило в четверг прогноз по индустрии базовых металлов до стабильного с негативного, говорит...  

15.11.2013 11:00

Сила графитации. "ИА "Минпром (Украина)"". 15 ноября 2013

Европейский банк реконструкции и развития решил предоставить кредит в объеме 26 млн долл. запорожской компании "Украинский графит" на модер...  

15.11.2013 10:51

Северсталь вдвое сократила прибыль, но превзошла ожидания. "Рейтер". 14 ноября 2013

Российский стальной гигант Северсталь сообщил в четверг о падении прибыли вдвое в июле-сентябре из-за обвала цен на сталь, бороться с котор...  

15.11.2013 10:50

На "Святогоре" запустили в работу нового "японца".

В цехе автомобильного транспорта ОАО "Святогор" (предприятие металлургического комплекса УГМК) ввели в эксплуатацию экскаватор-погрузчик...  

15.11.2013 10:45

Представители иностранных государств познакомились с производством ОАО "Уралэлектромедь".

Представители консульских учреждений, аккредитованных в Екатеринбурге, с ознакомительным визитом сегодня посетили производственные и со...  

15.11.2013 10:40

МК "Запорожсталь" отпраздновал свой 80-летний юбилей.

14 ноября 2013 года в театре им. В.Г. Магара состоялись знаковое для Запорожского региона событие - празднование 80-летия МК "Запорожсталь". В тор...  

15.11.2013 10:27

Президент Украины отметил масштабную модернизацию "Запорожстали" Группы Метинвест.

14 ноября Президент Украины Виктор Янукович, Президент компании СКМ Ринат Ахметов и генеральный директор Группы Метинвест Игорь Сырый прин...  

15.11.2013 10:22

ММК участвует в разработке федеральных профессиональных стандартов.

Магнитогорский металлургический комбинат принял участие в круглом столе, посвященном общественному обсуждению проекта профессиональног...  

15.11.2013 10:21

На промышленных предприятиях Ульяновской области продолжается техническое перевооружение.

14 ноября уникальный обрабатывающий центр для авиадеталей введен на заводе "Авиастар-СП".По словам экспертов, ульяновский завод - единств...  

15.11.2013 10:12

ЭМСС изготовит заготовки для конвертера ОАО "Северсталь".

ПАО "Энергомашспецсталь" (ЭМСС, входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергома) выиграло тендер на производство заготовок дл...  

15.11.2013 09:25

Банк России отказался принимать облигации "Мечела".

Банк России перестал принимать в обеспечение по кредитам облигации горно-металлургической компании "Мечел". Как говорится в пресс-релизе Ц...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>