Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 28.11.2013

28.11.2013 18:03

Специалисты УралНИТИ выполнили комплекс работ по модернизации литейного производства Уралтрансмаша.

ОАО "УралНИТИ" - научно-исследовательский институт, входящий в структуру научно-производственной корпорации "Уралвагонзавод" - разработал,...  

28.11.2013 17:46

Банк России зарегистрировал допвыпуск акций ОАО "Контур" на общую сумму 410 млн руб.

Служба Банка России по финансовым рынкам в соответствии с решением от 21 ноября 2013г. зарегистрировала дополнительный выпуск акций открытог...  

28.11.2013 16:38

Финские инвесторы намерены запустить под Костромой металлургический завод.

Металлургический завод планируется построить в Костромской области при участии инвесторов из Финляндии. Соглашение по реализации нового...  

28.11.2013 15:16

Государство готово складировать алюминий. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 28 ноября 2013

Премьер-министр Дмитрий Медведев поддержал идею создания государственного стабилизационного фонда алюминия. Экономическая целесообра...  

28.11.2013 14:51

Акции металлургов умеренно отреагировали на заявления Дворковича, РДР "Русала" растут.

Акции российских металлургических компаний умеренно отреагировали на заявления вице-премьера РФ Аркадия Дворковича по поводу намерения ...  

28.11.2013 14:46

Американский стальной импорт в октябре снизился на 5%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute (AISI), американский стальной импорт в октябре 2013 г. составил в целом 3,059,000 тонн, включая 2,233,000 тонн готового пр...  

28.11.2013 14:46

Дворкович проведет допсовещание с руководством закредитованных металлургических компаний.

Дополнительное совещание с руководством обремененных долгами металлургических компаний запланировано в правительстве РФ, сообщили ИТАР-...  

28.11.2013 14:23

"Северсталь Стальные Решения" закупило оборудование для модернизации Орловского филиала.

ЗАО "Северсталь Стальные Решения" (входит в дивизион "Северсталь Российская cталь") закупило новое оборудование для модернизации мощностей...  

28.11.2013 14:19

На Челябинском металлургическом комбинате произвели 125-миллионную тонну конвертерной стали.

В кислородно-конвертерном цехе (ККЦ) Челябинского металлургического комбината, входящего в группу "Мечел", произведена 125-миллионная тонна...  

28.11.2013 11:59

Октябрьский ренессанс российской экономики продлится недолго.

Долгожданное оживление российской экономики, которое переносилось сначала с июня на сентябрь, а затем и на последние месяцы этого года, на...  

28.11.2013 11:36

Китайские производители меди хотят повышения надбавок на 50%.

Производители меди из Китая настроены на повышения суммы экспортных надбавок на 50% в 2014 году после того, как Codelco на прошлой неделе потребов...  

28.11.2013 11:36

В китайских портах скапливается железная руда.

Запасы железной руды в 25 основных портах Китая возросли на прошлой неделе.В период с 19 по 25 ноября запасы импортной железной руды в порта...  

28.11.2013 11:35

ArcelorMittal вновь запустит бразильский завод Tubarao.

Компания ArcelorMittal планирует снова запустить в июне 2014 г. свой бразильский завод Tubarao и вскоре нарастить производство на нем до уровня проект...  

28.11.2013 11:35

Рынок вторичного алюминия Великобритании активизируется в новом году?

Как сообщает Metal Bulletin, стоимость заготовки из вторичного алюминия, а также цены на алюминиевый лом сохраняли стабильность 27 ноября, но, как ...  

28.11.2013 11:34

MEPS о стальных ценах в странах БРИК.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, для бразильской металлургия прогноз на 2014 г. остается оптимистичным. Финансируемые го...  

28.11.2013 11:33

"Русполимет" увеличит лимиты кредитования в Сбербанке РФ.

Совет директоров ОАО "Русполимет" на заседании 20 ноября одобрил открытие двух возобновляемых кредитных линий в ОАО "Сбербанк России". Об эт...  

28.11.2013 11:22

WBC прогнозирует 19%-ное снижение железорудных цен к концу года.

Цены на железную руду к концу 2013 г. могут снизиться на 19% на фоне снижения спроса и роста поставок. Такую оценку дал Westpac Banking Corp. (WBC), разделяя...  

28.11.2013 11:20

Кто такие железные "люди Путина", и какие цели они преследуют в нашей стране. "Corriere Della Sera". 27 ноября 2013

"Италия всегда была нашим привилегированным партнером, несмотря на некоторые временные трудности". Если это говорит Владимир Путин, то в эт...  

28.11.2013 11:15

Жизнь дочерних предприятий КГОКа после аутсорсинга.

Статус "дочек" носят 9 подразделений и цехов комбината. От "материнского" предприятия отрезано более тысячи человек. Экс-гоковцы рассказыва...  

28.11.2013 11:12

В Китае намерены сократить мощность металлургических компаний на 80 млн т.

В городе Таншань провинции Хэбэй (Северный Китай) на днях были снесены доменные печи сразу пяти металлургических предприятий, общая мощнос...  

28.11.2013 11:12

Цены больше не меняются.

В ноябре на восточноазиатском рынке плоского проката установилось равновесие. Спрос в странах Юго-Восточной Азии немного увеличился, что ...  

28.11.2013 11:06

"РусГидро" и "Русал" просят ВЭБ перенести запуск I очереди БоАЗ на август 2014 г.

ОАО "РусГидро" и ОК "Русал" просят ВЭБ согласовать перенос запуска первой очереди Богучанского алюминиевого завода (БоАЗ) на август 2014 года,...  

28.11.2013 11:03

"Северсталь Стальные Решения" закупило оборудование для модернизации Орловского филиала.

ЗАО "Северсталь Стальные Решения" (входит в дивизион "Северсталь Российская cталь") закупило новое оборудование для модернизации мощностей...  

28.11.2013 10:29

Предприятия ТМК стали победителями конкурса промышленности и инноваций Свердловской области.

Синарский и Северский трубные заводы, входящие в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), стали лауреатами конкурса промышленности и инно...  

28.11.2013 10:25

Лакомые активы. "ИА "Минпром (Украина)"". 28 ноября 2013

Несмотря на тяжелую ситуацию в экономике, мировые M&A оживились за счет развитых рынков. По данным Ernst&Young (E&Y), примерно треть компаний рассма...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>